Footofeminin.fr : le football au féminin

Le programme TV 100% foot féminin : Deux chocs de D1 ce samedi

Cette rubrique permet de mettre en avant le programme des émissions TV concernant le football féminin. Dans ces conditions plus question de louper une seule émission à la télévision.



Programmes donnés sous réserve de modifications

Samedi 25 février 2017
Montpellier - Lyon
Division 1
14h30 - Eurosport 2

Juvisy - PSG
Division 1
21h00 - France 4 et Eurosport 2

Mercredi 1er mars 2017
France - Angleterre
SheBelieves Cup
CStar - 22h00

Jeudi 2 mars 2017
Etats-Unis - Allemagne
SheBelieves Cup
Canal + Sport - 1h00

Samedi 4 mars 2017
France - Allemagne
SheBelieves Cup
CStar - 20h15

Etats-Unis - Angleterre
SheBelieves Cup
Canal + Sport - 23h00

Mardi 7 mars 2017
Angleterre - Allemagne
SheBelieves Cup
Canal + Sport - 22h00

Mercredi 8 mars 2017
Etats-Unis - France
SheBelieves Cup
CStar - 1h00

Dimanche 12 mars 2017
Juvisy - PSG
Coupe de France
Eurosport 2 - 15h00

22/23 mars et 29/30 mars 2017
Quarts de finale
Ligue des Champions
Programmation à préciser

Vendredi 7 avril 2017
Pays-Bas - France
Amical
21h00 - CStar

LA PROGRAMMATION DE l'EURO 2017

Tous les matchs sont diffusés sur Eurosport. France TV diffusera également la compétition

Dimanche 16 juillet : Groupe A
Pays-Bas - Norvège (Utrecht) 18 heures
Danemark - Belgique (Doetinchem) 20h45

Lundi 17 juillet : Groupe B
Italie - Russie (Rotterdam) 18 heures
Allemagne - Suède (Breda) 20h45

Mardi 18 juillet : Groupe C
Autriche - Suisse (Deventer) 18 heures
France - Islande (Tilburg) 20h45

Mercredi 19 juillet : Groupe D
Espagne - Portugal (Doetinchem) 18 heures
Angleterre - Écosse (Utrecht) 20h45

Jeudi 20 juillet : Groupe A
Norvège - Belgique (Breda) 18 heures
Pays-Bas - Danemark (Rotterdam) 20h45

Vendredi 21 juillet : Groupe B
Suède - Russie (Deventer) 18 heures
Allemagne - Italie (Tilburg) 20h45

Samedi 22 juillet : Groupe C
Islande - Suisse (Doetinchem) 18 heures
France - Autriche (Utrecht) 20h45

Dimanche 23 juillet : Groupe D
Écosse - Portugal (Rotterdam) 18 heures
Angleterre - Espagne (Breda) 20h45

Lundi 24 juillet : Groupe A
Belgique - Pays-Bas (Tilburg) 20h45
Norvège - Danemark (Deventer) 20h45

Mardi 25 juillet : Groupe B
Russie - Allemagne (Utrecht) 20h45
Suède - Italie (Doetinchem) 20h45

Mercredi 26 juillet : Groupe C
Suisse - France (Breda) 20h45
Islande - Autriche (Rotterdam) 20h45

Jeudi 27 juillet : Groupe D
Portugal - Angleterre (Tilburg) 20h45
Écosse - Espagne (Deventer) 20h45

Quarts de finale : Samedi 29 juillet
Vainqueur A - Deuxième B (QF1, Doetinchem)
Vainqueur B - Deuxième A (QF2, Rotterdam)

Quarts de finale : Dimanche 30 juillet
Vainqueur C - Deuxième D (QF3, Tilburg)
Vainqueur D - Deuxième C (QF4, Deventer)

Demi-finales : Jeudi 3 août
QF1 - QF4 (Enschede)
QF2 - QF3 (Breda)

Finale : Dimanche 6 août
(Enschede) 17 heures

ET AUSSI

OL TV propose une émission hebdomadaire "L'hebdo féminin" chaque lundi à 16h30
PSG TV propose un résumé de chaque rencontre du PSG
OM TV propose un résumé de chaque rencontre de l'OM
Girondins TV propose toutes les rencontres de Bordeaux à domicile en intégralité


Jeudi 23 Février 2017
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :