Mercredi 24 avril 2024
Levante - Barcelone : 18h00 (DAZN) - D1 Espagne
21e journée (Canal+ Foot) - Multiplex
PSG - Paris FC : 18h30 (Multisports 3) - D1 Arkema
Dijon - Reims : 18h30 (Multisports 4) - D1 Arkema
Le Havre - Fleury : 18h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Lyon - Guingamp : 18h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Montpellier - Saint-Étienne : 18h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Lille - Bordeaux : 18h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Samedi 27 avril 2024
Chelsea - Barcelone : 18h30 (DAZN) - Ligue des Champions
Dimanche 28 avril 2024
PSG - Lyon : 16h00 (DAZN) - Ligue des Champions
Real Madrid - Levante : 18h00 (DAZN) - D1 Espagne
Levante - Barcelone : 18h00 (DAZN) - D1 Espagne
21e journée (Canal+ Foot) - Multiplex
PSG - Paris FC : 18h30 (Multisports 3) - D1 Arkema
Dijon - Reims : 18h30 (Multisports 4) - D1 Arkema
Le Havre - Fleury : 18h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Lyon - Guingamp : 18h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Montpellier - Saint-Étienne : 18h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Lille - Bordeaux : 18h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Samedi 27 avril 2024
Chelsea - Barcelone : 18h30 (DAZN) - Ligue des Champions
Dimanche 28 avril 2024
PSG - Lyon : 16h00 (DAZN) - Ligue des Champions
Real Madrid - Levante : 18h00 (DAZN) - D1 Espagne
Lundi 29 avril 2024
Cérémonie des Trophées de la D1 Arkema : 21h00 (Canal+ Foot)
Mercredi 1er mai 2024
Barcelone - Madrid CFF : 18h00 (DAZN) - D1 Espagne
Samedi 4 mai 2024
PSG - Fleury : 15h00 (France 4 et beINSPORTS 2) - Finale Coupe de France
Dimanche 5 mai 2024
Angleterre - Norvège : 13h00 (UEFA TV) - Euro U17
Suède - France : 15h00 (L'Équipe Live) - Euro U17
Cérémonie des Trophées de la D1 Arkema : 21h00 (Canal+ Foot)
Mercredi 1er mai 2024
Barcelone - Madrid CFF : 18h00 (DAZN) - D1 Espagne
Samedi 4 mai 2024
PSG - Fleury : 15h00 (France 4 et beINSPORTS 2) - Finale Coupe de France
Dimanche 5 mai 2024
Angleterre - Norvège : 13h00 (UEFA TV) - Euro U17
Suède - France : 15h00 (L'Équipe Live) - Euro U17
Lundi 6 mai 2024
Pologne - Belgique : 15h30 (UEFA TV) - Euro U17
Espagne - Portugal : 18h30 (UEFA TV) - Euro U17
Mercredi 8 mai
Norvège - France : 15h30 (L'Équipe Live) - Euro U17
Suède - Angleterre : 18h30 (UEFA TV) - Euro U17
Multiplex : 16h30 (Canal+ Foot) - D1 Arkema
Reims - PSG : 16h30 (Foot+) - D1 Arkema
Fleury - Montpellier : 16h30 (Foot+) - D1 Arkema
Paris FC - Dijon : 16h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Guingamp - Le Havre : 16h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Bordeaux - Lyon : 16h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Saint-Étienne - Lille : 16h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Pologne - Belgique : 15h30 (UEFA TV) - Euro U17
Espagne - Portugal : 18h30 (UEFA TV) - Euro U17
Mercredi 8 mai
Norvège - France : 15h30 (L'Équipe Live) - Euro U17
Suède - Angleterre : 18h30 (UEFA TV) - Euro U17
Multiplex : 16h30 (Canal+ Foot) - D1 Arkema
Reims - PSG : 16h30 (Foot+) - D1 Arkema
Fleury - Montpellier : 16h30 (Foot+) - D1 Arkema
Paris FC - Dijon : 16h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Guingamp - Le Havre : 16h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Bordeaux - Lyon : 16h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Saint-Étienne - Lille : 16h30 (FFF TV) - D1 Arkema
Jeudi 9 mai 2024
Belgique - Portugal : 13h00 (UEFA TV) - Euro U17
Espagne - Pologne : 15h30 (UEFA TV) - Euro U17
Samedi 11 mai 2024
France - Angleterre : 15h30 (L'Équipe Live) - Euro U17
Norvège - Suède : 15h30 (UEFA TV) - Euro U17
Dimanche 12 mai 2024
Belgique - Espagne : 15h30 (UEFA TV) - Euro U17
Portugal - Pologne : 15h30 (UEFA TV) - Euro U17
Demi-finale (1er vs 4e) : 18h00 (Canal+ ou Canal+ Foot) - D1 Arkema
Demi-finale (2e vs 3e) : 21h00 (Canal+ ou Canal+ Foot) - D1 Arkema
Lundi 13 mai 2024
Cérémonie de remise des Trophées UNFP (Amazon Prime)
Mercredi 15 mai 2024
Demi-finale (UEFA TV) - Euro U17
Demi-finale (UEFA TV) - Euro U17
Vendredi 17 mai 2024
Match pour la 3e place : 18h00 (Canal+ ou Canal+ Foot) - D1 Arkema
Finale : 21h00 (Canal+) - D1 Arkema
Samedi 18 mai 2024
Match pour la 3e place qualificatif pour la Coupe du Monde U17 : 13h00 (UEFA TV) - Euro U17
Finale : 17h00 (L'Équipe Live) - Euro U17
Samedi 25 mai 2024
Finale : 18h00 (DAZN) - Ligue des Champions
Belgique - Portugal : 13h00 (UEFA TV) - Euro U17
Espagne - Pologne : 15h30 (UEFA TV) - Euro U17
Samedi 11 mai 2024
France - Angleterre : 15h30 (L'Équipe Live) - Euro U17
Norvège - Suède : 15h30 (UEFA TV) - Euro U17
Dimanche 12 mai 2024
Belgique - Espagne : 15h30 (UEFA TV) - Euro U17
Portugal - Pologne : 15h30 (UEFA TV) - Euro U17
Demi-finale (1er vs 4e) : 18h00 (Canal+ ou Canal+ Foot) - D1 Arkema
Demi-finale (2e vs 3e) : 21h00 (Canal+ ou Canal+ Foot) - D1 Arkema
Lundi 13 mai 2024
Cérémonie de remise des Trophées UNFP (Amazon Prime)
Mercredi 15 mai 2024
Demi-finale (UEFA TV) - Euro U17
Demi-finale (UEFA TV) - Euro U17
Vendredi 17 mai 2024
Match pour la 3e place : 18h00 (Canal+ ou Canal+ Foot) - D1 Arkema
Finale : 21h00 (Canal+) - D1 Arkema
Samedi 18 mai 2024
Match pour la 3e place qualificatif pour la Coupe du Monde U17 : 13h00 (UEFA TV) - Euro U17
Finale : 17h00 (L'Équipe Live) - Euro U17
Samedi 25 mai 2024
Finale : 18h00 (DAZN) - Ligue des Champions
Lundi 27 mai 2024
Mexique U20 - Colombie U20 : 21h00 (YouthFootArena TV) - Sud Ladies Cup
Mardi 28 mai 2024
France U20 - Maroc U20 : 21h00 (YouthFootArena TV) - Sud Ladies Cup
Mercredi 29 mai 2024
Colombie U20 - Japon U20 : 21h00 (YouthFootArena TV) - Sud Ladies Cup
Vendredi 31 mai 2024
Maroc U20 - Panama U20 : 21h00 (YouthFootArena TV) - Sud Ladies Cup
Samedi 1er juin 2024
Japon U20 - Mexique U20 : 21h00 (YouthFootArena TV) - Sud Ladies Cup
Dimanche 2 juin 2024
France U20 - Panama U20 : 21h00 (YouthFootArena TV) - Sud Ladies Cup
Vendredi 31 mai 2024
Angleterre - France : 21h00 () - Qualif. Euro 2025
Samedi 1er juin 2024
Finale (FFF TV ou Futsal Zone) - Challenge National Futsal Féminin
Mardi 4 juin 2024
Match pour la 3e place : 17h00 (YoutFootArena TV) - Sud Ladies Cup
Finale : 21h00 (YoutFootArena TV) - Sud Ladies Cup
France - Angleterre : 21h10 () - Qualif. Euro 2025
Vendredi 12 juillet 2024
France - Suède - Qualif. Euro 2025
Mardi 16 juillet 2024
Irlande - France - Qualif. Euro 2025
Jeudi 25 juillet 2024
Espagne - Japon : 17h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
Canada - Nouvelle-Zélande : 17h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
Allemagne - Australie : 19h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
France - Colombie : 21h00 (France 3/Eurosport 2) - JO
Dimanche 28 juillet 2024
Brésil - Japon : 17h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
Nouvelle-Zélande - Colombie : 17h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
États-Unis - Allemagne : 21h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
France - Canada : 21h00 (France 3/Eurosport 2) - JO
Mercredi 31 juillet 2024
Brésil - Espagne : 17h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
Australie - États-Unis : 17h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
Colombie - Canada : 21h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
France - Nouvelle-Zélande : 21h00 (France 3/Eurosport 2) - JO
Samedi 3 août 2024
Quarts de finale - (France TV/Eurosport) - JO
Mardi 6 août 2024
Demi-finales - (France TV/Eurosport) - JO
Vendredi 9 août 2024
Match pour la 3e place - (France TV/Eurosport) - JO
Samedi 10 août 2024
Finale : 17h00 - (France TV/Eurosport) - JO
Vendredi 13 septembre 2024
Trophée des Championnes : 21h00 (Canal+)
Mexique U20 - Colombie U20 : 21h00 (YouthFootArena TV) - Sud Ladies Cup
Mardi 28 mai 2024
France U20 - Maroc U20 : 21h00 (YouthFootArena TV) - Sud Ladies Cup
Mercredi 29 mai 2024
Colombie U20 - Japon U20 : 21h00 (YouthFootArena TV) - Sud Ladies Cup
Vendredi 31 mai 2024
Maroc U20 - Panama U20 : 21h00 (YouthFootArena TV) - Sud Ladies Cup
Samedi 1er juin 2024
Japon U20 - Mexique U20 : 21h00 (YouthFootArena TV) - Sud Ladies Cup
Dimanche 2 juin 2024
France U20 - Panama U20 : 21h00 (YouthFootArena TV) - Sud Ladies Cup
Vendredi 31 mai 2024
Angleterre - France : 21h00 () - Qualif. Euro 2025
Samedi 1er juin 2024
Finale (FFF TV ou Futsal Zone) - Challenge National Futsal Féminin
Mardi 4 juin 2024
Match pour la 3e place : 17h00 (YoutFootArena TV) - Sud Ladies Cup
Finale : 21h00 (YoutFootArena TV) - Sud Ladies Cup
France - Angleterre : 21h10 () - Qualif. Euro 2025
Vendredi 12 juillet 2024
France - Suède - Qualif. Euro 2025
Mardi 16 juillet 2024
Irlande - France - Qualif. Euro 2025
Jeudi 25 juillet 2024
Espagne - Japon : 17h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
Canada - Nouvelle-Zélande : 17h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
Allemagne - Australie : 19h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
France - Colombie : 21h00 (France 3/Eurosport 2) - JO
Dimanche 28 juillet 2024
Brésil - Japon : 17h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
Nouvelle-Zélande - Colombie : 17h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
États-Unis - Allemagne : 21h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
France - Canada : 21h00 (France 3/Eurosport 2) - JO
Mercredi 31 juillet 2024
Brésil - Espagne : 17h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
Australie - États-Unis : 17h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
Colombie - Canada : 21h00 (France TV/Eurosport 360) - JO
France - Nouvelle-Zélande : 21h00 (France 3/Eurosport 2) - JO
Samedi 3 août 2024
Quarts de finale - (France TV/Eurosport) - JO
Mardi 6 août 2024
Demi-finales - (France TV/Eurosport) - JO
Vendredi 9 août 2024
Match pour la 3e place - (France TV/Eurosport) - JO
Samedi 10 août 2024
Finale : 17h00 - (France TV/Eurosport) - JO
Vendredi 13 septembre 2024
Trophée des Championnes : 21h00 (Canal+)
DROITS TV
Les groupe M6 (W9...) et France TV disposent des droits des matchs de l’Équipe de France féminine (hors phases finales) jusqu'en 2026-2027 et des droits de la diffusion de la Coupe du Monde de la FIFA 2023
Le groupe Canal + (C8, CStar, C+ Sport, Foot+) dispose des droits de la D1 féminine pour deux affiches et des play-offs jusqu'en 2026-2027
Le groupe Dailymotion par Vivendi dispose des droits de la D1 féminine pour les 4 autres rencontres de chaque journée jusqu'en 2026-2027 (en codiffusion sur FFF TV)
Aucun diffuseur ne dispose actuellement des droits en clair des phases finales U17 et U19 Féminines du Championnat d'Europe de l'UEFA. La diffusion est assurée par UEFA TV
Aucun diffuseur ne dispose actuellement des droits en clair des phases finales des Coupes du Monde U17 et U20 de la FIFA. La diffusion est assurée par FIFA TV
France TV et beINSPORTS disposent des droits de diffusion de la Coupe de France féminine jusqu'en 2026
France TV et Eurosport disposent des droits de diffusion des Jeux Olympiques 2024 (tournoi de football féminin inclus)
DAZN dispose des droits des matchs en Ligue des Champions (à partir de la phase de groupes) à compter de la saison 2021-2022 et jusqu'en 2024-2025 (disponible également via MyCanal)
Youthfootballarena/Sportall dispose des droits de diffusion de la Sud Ladies Cup U19F/U20F
Le groupe Canal + (C8, CStar, C+ Sport, Foot+) dispose des droits de la D1 féminine pour deux affiches et des play-offs jusqu'en 2026-2027
Le groupe Dailymotion par Vivendi dispose des droits de la D1 féminine pour les 4 autres rencontres de chaque journée jusqu'en 2026-2027 (en codiffusion sur FFF TV)
Aucun diffuseur ne dispose actuellement des droits en clair des phases finales U17 et U19 Féminines du Championnat d'Europe de l'UEFA. La diffusion est assurée par UEFA TV
Aucun diffuseur ne dispose actuellement des droits en clair des phases finales des Coupes du Monde U17 et U20 de la FIFA. La diffusion est assurée par FIFA TV
France TV et beINSPORTS disposent des droits de diffusion de la Coupe de France féminine jusqu'en 2026
France TV et Eurosport disposent des droits de diffusion des Jeux Olympiques 2024 (tournoi de football féminin inclus)
DAZN dispose des droits des matchs en Ligue des Champions (à partir de la phase de groupes) à compter de la saison 2021-2022 et jusqu'en 2024-2025 (disponible également via MyCanal)
Youthfootballarena/Sportall dispose des droits de diffusion de la Sud Ladies Cup U19F/U20F