Footofeminin.fr : le football au féminin

Le programme TV 100% foot féminin : programme de la semaine

Cette rubrique permet de mettre en avant le programme des émissions TV concernant le football féminin. Dans ces conditions plus question de louper une seule émission à la télévision.



Programmes donnés sous réserve de modifications

Lundi 15 mai 2017
Lyon - PSG
Division 1
Différé sur Eurosport 2 (17h30) et OLTV (15h15)

Trophées UNFP
Cérémonie
19h30 - beINSPORTS 1

Mardi 16 mai 2017
Bordeaux - Juvisy
Division 1
20h40 - Girondins TV (différé)

Vendredi 19 mai 2017
Finale : Lyon - PSG
Coupe de France
21h00 - France 4 et Eurosport2

Dimanche 21 mai 2017
Trophée de la D1 féminine
17h30 - FFF TV

Jeudi 1er juin 2017
Finale
Ligue des Champions
20h45 - France 2 et Eurosport

Vendredi 7 juillet 2017
France - Belgique
Amical
21h00 - CStar

Mardi 11 juillet 2017
France - Norvège
Amical
21h00 - CStar

LA PROGRAMMATION DE l'EURO 2017

Tous les matchs sont diffusés sur Eurosport. France TV diffusera également la compétition

Dimanche 16 juillet : Groupe A
Pays-Bas - Norvège (Utrecht) 18 heures
Danemark - Belgique (Doetinchem) 20h45

Lundi 17 juillet : Groupe B
Italie - Russie (Rotterdam) 18 heures
Allemagne - Suède (Breda) 20h45

Mardi 18 juillet : Groupe C
Autriche - Suisse (Deventer) 18 heures
France - Islande (Tilburg) 20h45

Mercredi 19 juillet : Groupe D
Espagne - Portugal (Doetinchem) 18 heures
Angleterre - Écosse (Utrecht) 20h45

Jeudi 20 juillet : Groupe A
Norvège - Belgique (Breda) 18 heures
Pays-Bas - Danemark (Rotterdam) 20h45

Vendredi 21 juillet : Groupe B
Suède - Russie (Deventer) 18 heures
Allemagne - Italie (Tilburg) 20h45

Samedi 22 juillet : Groupe C
Islande - Suisse (Doetinchem) 18 heures
France - Autriche (Utrecht) 20h45

Dimanche 23 juillet : Groupe D
Écosse - Portugal (Rotterdam) 18 heures
Angleterre - Espagne (Breda) 20h45

Lundi 24 juillet : Groupe A
Belgique - Pays-Bas (Tilburg) 20h45
Norvège - Danemark (Deventer) 20h45

Mardi 25 juillet : Groupe B
Russie - Allemagne (Utrecht) 20h45
Suède - Italie (Doetinchem) 20h45

Mercredi 26 juillet : Groupe C
Suisse - France (Breda) 20h45
Islande - Autriche (Rotterdam) 20h45

Jeudi 27 juillet : Groupe D
Portugal - Angleterre (Tilburg) 20h45
Écosse - Espagne (Deventer) 20h45

Quarts de finale : Samedi 29 juillet
Vainqueur A - Deuxième B (QF1, Doetinchem)
Vainqueur B - Deuxième A (QF2, Rotterdam)

Quarts de finale : Dimanche 30 juillet
Vainqueur C - Deuxième D (QF3, Tilburg)
Vainqueur D - Deuxième C (QF4, Deventer)

Demi-finales : Jeudi 3 août
QF1 - QF4 (Enschede)
QF2 - QF3 (Breda)

Finale : Dimanche 6 août
(Enschede) 17 heures

ET AUSSI

OL TV propose une émission hebdomadaire "L'hebdo féminin" chaque lundi à 16h30
PSG TV propose un résumé de chaque rencontre du PSG
OM TV propose un résumé de chaque rencontre de l'OM
Girondins TV propose toutes les rencontres de Bordeaux à domicile en intégralité


Lundi 15 Mai 2017
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :