Footofeminin.fr : le football au féminin

Le programme TV 100% foot féminin - JAPON - FRANCE, ce mardi (10h15) sur Eurosport

Cette rubrique permet de mettre en avant le programme des émissions TV concernant le football féminin. Dans ces conditions plus question de louper une seule émission à la télévision.



Programmes donnés sous réserve de modifications

Mardi 29 novembre 2016
Demi-finale : Corée du Nord - Etats-Unis
Coupe du Monde U20
7h00 - Eurosport

Demi-finale : Japon - France
Coupe du Monde U20
10h30 - Eurosport

Samedi 3 décembre 2016
Match pour la 3e place
Coupe du Monde U20
7h00 - Eurosport

Finale
Coupe du Monde U20
10h30 - Eurosport

Samedi 10 décembre 2016
PSG - Juvisy
Division 1
15h00 - Eurosport 2

Lyon - Montpellier
Division 1
15h00 - Eurosport 2

Samedi 17 décembre 2016
PSG - Lyon
Division 1
18h45 - Eurosport 2

LA PROGRAMMATION DE l'EURO 2017

Tous les matchs sont diffusés sur Eurosport. France TV diffusera également la compétition

Dimanche 16 juillet : Groupe A
Pays-Bas - Norvège (Utrecht) 18 heures
Danemark - Belgique (Doetinchem) 20h45

Lundi 17 juillet : Groupe B
Italie - Russie (Rotterdam) 18 heures
Allemagne - Suède (Breda) 20h45

Mardi 18 juillet : Groupe C
Autriche - Suisse (Deventer) 18 heures
France - Islande (Tilburg) 20h45

Mercredi 19 juillet : Groupe D
Espagne - Portugal (Doetinchem) 18 heures
Angleterre - Écosse (Utrecht) 20h45

Jeudi 20 juillet : Groupe A
Norvège - Belgique (Breda) 18 heures
Pays-Bas - Danemark (Rotterdam) 20h45

Vendredi 21 juillet : Groupe B
Suède - Russie (Deventer) 18 heures
Allemagne - Italie (Tilburg) 20h45

Samedi 22 juillet : Groupe C
Islande - Suisse (Doetinchem) 18 heures
France - Autriche (Utrecht) 20h45

Dimanche 23 juillet : Groupe D
Écosse - Portugal (Rotterdam) 18 heures
Angleterre - Espagne (Breda) 20h45

Lundi 24 juillet : Groupe A
Belgique - Pays-Bas (Tilburg) 20h45
Norvège - Danemark (Deventer) 20h45

Mardi 25 juillet : Groupe B
Russie - Allemagne (Utrecht) 20h45
Suède - Italie (Doetinchem) 20h45

Mercredi 26 juillet : Groupe C
Suisse - France (Breda) 20h45
Islande - Autriche (Rotterdam) 20h45

Jeudi 27 juillet : Groupe D
Portugal - Angleterre (Tilburg) 20h45
Écosse - Espagne (Deventer) 20h45

Quarts de finale : Samedi 29 juillet
Vainqueur A - Deuxième B (QF1, Doetinchem)
Vainqueur B - Deuxième A (QF2, Rotterdam)

Quarts de finale : Dimanche 30 juillet
Vainqueur C - Deuxième D (QF3, Tilburg)
Vainqueur D - Deuxième C (QF4, Deventer)

Demi-finales : Jeudi 3 août
QF1 - QF4 (Enschede)
QF2 - QF3 (Breda)

Finale : Dimanche 6 août
(Enschede) 17 heures

ET AUSSI

OL TV propose une émission hebdomadaire "L'hebdo féminin" chaque lundi à 16h30
PSG TV propose un résumé de chaque rencontre du PSG
OM TV propose un résumé de chaque rencontre de l'OM
Girondins TV propose toutes les rencontres de Bordeaux à domicile en intégralité


Mardi 29 Novembre 2016
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :