Footofeminin.fr : le football au féminin

#D1F - J15 : Les groupes retenus pour la journée

Retrouvez les infos des rencontres de la 15e journée de D1.



BORDEAUX - DIJON

Bordeaux - Dijon
Saint-Médard en Jalles (Stade Robert Monseau)
Arbitre : Elodie Coppola
14h30 - Foot+

Bordeaux : Nayler, Bruneau ; Bornes, Chatelin, Gilles, Lardez, Sousa Feitoza, Thibaud ; Gathrat, Istillart, Karchouni, Lavogez ; Asseyi, Garbino, Lavaud, Carol Rodrigues, Surdez
Suspendue : néant

Dijon : Chavas, Mainguy ; Awona, Carage, Cuynet, Gouineau, Nakkach, Trevisan ; Bouillot, Bussaglia, Dali-Storti, Declercq, Solanet ; Blais, Dali, Thomas
Suspendue : néant

PARIS FC - FLEURY

Paris FC - Fleury
Bondoufle (Stade Robert Bobin)
Arbitre : Hélène Burban
14h30 - Multisports1

Paris FC : Benameur, Pecharman ; Butel, Cascarino, De Almeida, Greboval, Soyer ; Benoit, Bilbault, Jaurena, Makanza, Vaysse ; Abam, Aigbogun, Matéo, Sällström, Thiney
Suspendue : néant

Fleury : non connu
Suspendue : néant

MONTPELLIER - SOYAUX

Montpellier - Soyaux
Montpellier (Stade Bernard Gasset 7 - Terrain Mama Ouattara)
Arbitre : Jennifer Maubacq
14h30 - Multisports2

Montpellier : Esnault, Murphy ; Dekker, Karchaoui, Martinez, Romanelli, Sembrant, Torrent ; Cayman, Lakrar, Torrecilla ; Blackstenius, Gauvin, Jakobsson, Le Bihan, Mondésir
Suspendue : néant

Soyaux : Bottega, Munich ; Boudaud, Cissoko, Collin, Dumont, M'Basside, Rougé ; Bourgouin, Clérac, Couturier, Tandia ; Babinga, Cambot, Da Costa, Pingeon
Suspendue : néant

METZ - GUINGAMP

Metz - Guingamp
Longeville-lès-Metz (Stade Dezavelle)
Arbitre : Solenne Bartnik
14h30 - Multisports3

Metz : Lerond, Viollaz ; Bigot, Dechilly, Gomes Jatoba, Janela, Kaya, Pasquereau ; Fercocq, Gavory, Khelifi, Rougemont ; Delabre, Delie, Robert, Sanderson
Suspendue : néant

Guingamp : Durand, Fauvel ; Debever, Hoarau, Jezequel, Lorgeré, Meffometou Tcheno ; Daoudi, Fourré, Le Moing, Palis, Tyryshkina, Le Garrec ; Béché, Fleury, Oparanozie
Suspendue : néant

LYON - RODEZ

Lyon - Rodez
Décines-Charpieu (Stade Groupama Training Center)
Arbitre : Maïka Vanderstichel
21h00 - Canal + Sport

Lyon : Bouhaddi, Weiss ; Bacha, Bronze, Buchanan, Renard ; Christiansen, Henry, Kumagai, Majri, Marozsan ; Cascarino, Laurent, Le Sommer, Malard, van de Sanden
Suspendue : néant

Rodez : Garcia, Philippe ; Banuta, Bodain, Cauderlier, Chalabi, Chareyron, Ginestet, Guellati, Guitard, Bonet, Saltel, Saunier, Cance, Cazeau, Lemaitre
Suspendue : néant

Dimanche 13 janvier 2019 : LILLE - PSG

Lille - PSG
Villeneuve d'Ascq (Stadium Lille Métropole)
Arbitre : Victoria Beyer
14h45 - Canal + Sport





Samedi 12 Janvier 2019
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :