Lundi 18 mars 2024
Hongrie - France : 11h30 (Youtube) - Futsal Love Serbia tournament
Mardi 19 mars 2024
Ajax - Chelsea : 18h45 (DAZN) - Ligue des Champions
Benfica - Lyon : 21h00 (DAZN) - Ligue des Champions
Mercredi 20 mars 2024
Häcken - Paris Saint-Germain : 18h45 (DAZN) - Ligue des Champions
Brann - Barcelone : 21h00 (DAZN) - Ligue des Champions
Tirage au sort des groupes du tournoi olympique : 20h00 (France 3) - Jeux Olympiques Paris 2024
Vendredi 22 mars 2024
Fleury 91 - Paris FC : 21h00 (Canal+ Foot)
Samedi 23 mars 2024
Lille - Lyon : 13h30 (C8/Canal+ Foot)
Dijon - Guingamp : 14h00 (FFFtv/Dailymotion)
Le Havre - Reims : 14h30 (FFFtv/Dailymotion)
Saint-Étienne - Bordeaux : 14h30 (FFFtv/Dailymotion)
Dimanche 24 mars 2024
Allemagne - France U17 : 13h00 (DFB TV)
Montpellier - PSG : 21h00 (Canal+ Foot)
Hongrie - France : 11h30 (Youtube) - Futsal Love Serbia tournament
Mardi 19 mars 2024
Ajax - Chelsea : 18h45 (DAZN) - Ligue des Champions
Benfica - Lyon : 21h00 (DAZN) - Ligue des Champions
Mercredi 20 mars 2024
Häcken - Paris Saint-Germain : 18h45 (DAZN) - Ligue des Champions
Brann - Barcelone : 21h00 (DAZN) - Ligue des Champions
Tirage au sort des groupes du tournoi olympique : 20h00 (France 3) - Jeux Olympiques Paris 2024
Vendredi 22 mars 2024
Fleury 91 - Paris FC : 21h00 (Canal+ Foot)
Samedi 23 mars 2024
Lille - Lyon : 13h30 (C8/Canal+ Foot)
Dijon - Guingamp : 14h00 (FFFtv/Dailymotion)
Le Havre - Reims : 14h30 (FFFtv/Dailymotion)
Saint-Étienne - Bordeaux : 14h30 (FFFtv/Dailymotion)
Dimanche 24 mars 2024
Allemagne - France U17 : 13h00 (DFB TV)
Montpellier - PSG : 21h00 (Canal+ Foot)
Lundi 25 mars 2024
Mexique - Suède : 16h00 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
Portugal - Japon : 18h00 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
France - Pays-Bas : 18h00 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
Mercredi 27 mars 2024
Suède - Portugal : 16h00 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
France - Japon : 18h00 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
Mexique - Pays-Bas : 18h00 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
Lyon - Benfica : 18h45 (DAZN) - Ligue des Champions
Chelsea - Ajax : 21h00 (DAZN) - Ligue des Champions
Jeudi 28 mars 2024
Barcelone - Brann : 18h45 (DAZN) - Ligue des Champions
Paris Saint-Germain - Häcken : 21h00 (DAZN) - Ligue des Champions
Vendredi 29 mars 2024
Japon - Suède : 18h00 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
France - Mexique : 18h15 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
Paris FC - Montpellier : 21h00 (Canal+ Foot)
Samedi 30 mars 2024
Guingamp - Saint-Étienne : 13h00 (FFFtv/Dailymotion)
Reims - Bordeaux : 14h30 (FFFtv/Dailymotion)
Fleury - Lille : 14h30 (FFFtv/Dailymotion)
Dimanche 31 mars 2024
3e A - 3e B : 10h30 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
PSG - Dijon : 14h30 (FFFtv/Dailymotion)
2e A - 2e B : 16h30 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
1er A - 1er B : 18h30 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
Lyon - Le Havre : 21h00 (Canal+ Foot)
Mexique - Suède : 16h00 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
Portugal - Japon : 18h00 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
France - Pays-Bas : 18h00 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
Mercredi 27 mars 2024
Suède - Portugal : 16h00 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
France - Japon : 18h00 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
Mexique - Pays-Bas : 18h00 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
Lyon - Benfica : 18h45 (DAZN) - Ligue des Champions
Chelsea - Ajax : 21h00 (DAZN) - Ligue des Champions
Jeudi 28 mars 2024
Barcelone - Brann : 18h45 (DAZN) - Ligue des Champions
Paris Saint-Germain - Häcken : 21h00 (DAZN) - Ligue des Champions
Vendredi 29 mars 2024
Japon - Suède : 18h00 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
France - Mexique : 18h15 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
Paris FC - Montpellier : 21h00 (Canal+ Foot)
Samedi 30 mars 2024
Guingamp - Saint-Étienne : 13h00 (FFFtv/Dailymotion)
Reims - Bordeaux : 14h30 (FFFtv/Dailymotion)
Fleury - Lille : 14h30 (FFFtv/Dailymotion)
Dimanche 31 mars 2024
3e A - 3e B : 10h30 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
PSG - Dijon : 14h30 (FFFtv/Dailymotion)
2e A - 2e B : 16h30 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
1er A - 1er B : 18h30 (NA TV) - Challenge des Nations Féminine de Montaigu
Lyon - Le Havre : 21h00 (Canal+ Foot)
Samedi 13 avril 2024
D1 Arkema
Samedi 20 ou dimanche 21 avril 2024
Demi-finales aller (DAZN) - Ligue des Champions
Mercredi 24 avril 2024
D1 Arkema
Samedi 27 ou dimanche 28 avril 2024
Demi-finales aller (DAZN) - Ligue des Champions
D1 Arkema
Samedi 20 ou dimanche 21 avril 2024
Demi-finales aller (DAZN) - Ligue des Champions
Mercredi 24 avril 2024
D1 Arkema
Samedi 27 ou dimanche 28 avril 2024
Demi-finales aller (DAZN) - Ligue des Champions
Lundi 29 avril 2024
Cérémonie des Trophées de la D1 Arkema : 21h00 (Canal+ Foot)
Samedi 4 mai 2024
PSG - Fleury : 13h45 (France TV et beINSPORTS) - Finale Coupe de France
Mercredi 8 mai 2024
D1 Arkema
Dimanche 12 mai 2024
Demi-finales (Canal+ ou Canal+ Foot) - D1 Arkema
Samedi 18 ou dimanche 19 mai 2024
Match pour la 3e place (Canal+ ou Canal+ Foot) - D1 Arkema
Finale (Canal+) - D1 Arkema
Vendredi 24, Samedi 25 ou Dimanche 26 mai 2024
Finale (DAZN) - Ligue des Champions
Samedi 1er juin 2024
Finale (FFF TV ou Futsal Zone) - Challenge National Futsal Féminin
Cérémonie des Trophées de la D1 Arkema : 21h00 (Canal+ Foot)
Samedi 4 mai 2024
PSG - Fleury : 13h45 (France TV et beINSPORTS) - Finale Coupe de France
Mercredi 8 mai 2024
D1 Arkema
Dimanche 12 mai 2024
Demi-finales (Canal+ ou Canal+ Foot) - D1 Arkema
Samedi 18 ou dimanche 19 mai 2024
Match pour la 3e place (Canal+ ou Canal+ Foot) - D1 Arkema
Finale (Canal+) - D1 Arkema
Vendredi 24, Samedi 25 ou Dimanche 26 mai 2024
Finale (DAZN) - Ligue des Champions
Samedi 1er juin 2024
Finale (FFF TV ou Futsal Zone) - Challenge National Futsal Féminin
DROITS TV
Les groupe M6 (W9...) et France TV disposent des droits des matchs de l’Équipe de France féminine (hors phases finales) jusqu'en 2026-2027 et des droits de la diffusion de la Coupe du Monde de la FIFA 2023
Le groupe Canal + (C8, CStar, C+ Sport, Foot+) dispose des droits de la D1 féminine pour deux affiches et des play-offs jusqu'en 2026-2027
Le groupe Dailymotion par Vivendi dispose des droits de la D1 féminine pour les 4 autres rencontres de chaque journée jusqu'en 2026-2027 (en codiffusion sur FFF TV)
Aucun diffuseur ne dispose actuellement des droits en clair des phases finales U17 et U19 Féminines du Championnat d'Europe de l'UEFA. La diffusion est assurée par UEFA TV
Aucun diffuseur ne dispose actuellement des droits en clair des phases finales des Coupes du Monde U17 et U20 de la FIFA. La diffusion est assurée par FIFA TV
France TV et beINSPORTS disposent des droits de diffusion de la Coupe de France féminine jusqu'en 2026
France TV et Eurosport disposent des droits de diffusion des Jeux Olympiques 2024 (tournoi de football féminin inclus)
DAZN dispose des droits des matchs en Ligue des Champions (à partir de la phase de groupes) à compter de la saison 2021-2022 et jusqu'en 2024-2025 (disponible également via MyCanal)
NA TV dispose des droits de diffusion du Mondial Football de Montaigu (U16F) à compter de l'édition 2023 et jusqu'en 2026
Youthfootballarena/Sportall dispose des droits de diffusion de la Sud Ladies Cup U19F/U20F
Le groupe Canal + (C8, CStar, C+ Sport, Foot+) dispose des droits de la D1 féminine pour deux affiches et des play-offs jusqu'en 2026-2027
Le groupe Dailymotion par Vivendi dispose des droits de la D1 féminine pour les 4 autres rencontres de chaque journée jusqu'en 2026-2027 (en codiffusion sur FFF TV)
Aucun diffuseur ne dispose actuellement des droits en clair des phases finales U17 et U19 Féminines du Championnat d'Europe de l'UEFA. La diffusion est assurée par UEFA TV
Aucun diffuseur ne dispose actuellement des droits en clair des phases finales des Coupes du Monde U17 et U20 de la FIFA. La diffusion est assurée par FIFA TV
France TV et beINSPORTS disposent des droits de diffusion de la Coupe de France féminine jusqu'en 2026
France TV et Eurosport disposent des droits de diffusion des Jeux Olympiques 2024 (tournoi de football féminin inclus)
DAZN dispose des droits des matchs en Ligue des Champions (à partir de la phase de groupes) à compter de la saison 2021-2022 et jusqu'en 2024-2025 (disponible également via MyCanal)
NA TV dispose des droits de diffusion du Mondial Football de Montaigu (U16F) à compter de l'édition 2023 et jusqu'en 2026
Youthfootballarena/Sportall dispose des droits de diffusion de la Sud Ladies Cup U19F/U20F