Footofeminin.fr : le football au féminin

Challenge de France : le tirage au sort

Le tirage au sort des 2 premiers tours fédéraux a été effectué ce vendredi soir au siège de la FFF par Marilou Duringer et Christian Jeanpierre. Voici le programme.



(photo : Eric Baledent)
(photo : Eric Baledent)
Le tirage au sort offre une seule opposition entre clubs de D2 qui font leur entrée en lice : Saint-Apollinaire accueillera Flacé Mâcon. Le petit poucet, Etoile d'Aubune, seul club de District, recevra Saint-Jean de Vedas (D3).

1er tour fédéral : dimanche 10 janvier 2010
2e tour fédéral : dimanche 31 janvier 2010

ASC Val d'Argenteuil (5) - COM Bagneux FF (2)
ESM Gonfreville l'Orcher (4) - Evreux FC 27 (2)

ES Cormelles (3) - FC Tremblay (4)
Blanc-Mesnil SF (3) - FC Rouen FC 1899 (2)

SC Thiberville (4) - FF Issy-les-Moulineaux (2)
AS Bourg-la-Reine (5) - AS Anet (4)

US Saint-Malo US (4) - FC Lorient 56 (4)
FA Laval (3) - FCF Condé-sur-Noireau (2)

Domont FC (4) - FC Ploërmel (4)
FC Brunoy (5) - CPB Bréquigny Rennes (2)

SC Ville d'Evry (5) - VGA Saint-Maur (3)
Le Mans UC72 (2) - FC Saint-Lô Manche (3)

AS Grayan Nord Médoc (4) - USC Corné (3)
Espérance Terves (4) - AS Verchers St Georges-sur-Layon (2)

RC La Flèche (4) - Tours FC (2)
Limoges Landouge (3) - Saint-Herblain OC (2)

OS LCB Angers (3) - ES Blanquefort (2)
Blois Foot 41 (4) - FCE Arlac-Mérignac (3)

AS Muret (2) - ES Saint-Simon Toulouse (3)
US Villeneuve-lès-Maguelone (4) - Rodez AF (2)

FF Nîmes Métropole (3) - US Saint-Gaudens (4)
FC Carros (4) - ASPTT Albi (2)

L'Etoile d'Aubune (6) - RC Saint-Jean-de-Vedas (3)
US Ramonville (5) - FCF Monteux (2)

AS Saint-Apollinaire (2) - RC Flacé Mâcon (2)
Riorges FC ou CS Nivolas-Vermelle (4) - Stade Auxerre (4)

AS Montmerle ou FC Salaise-sur-Sanne (5) - Le Puy Foot 43 Auvergne (3)
Aulnat Sportif (3) - Claix Foot (3)

Pontcharra Saint-Loup ou SC Caluire (4) - ES Arpajon AC (2)
US Blanzy (3) - US La Véore (2)

AS Mussig (4) - ES Troyes AC (3)
AS Algrange (2) - Saint-Memmie Ol. (3)

Besançon RC (3) - FC Woippy (4)
ASPTT Mulhouse (3) - ASFF Epinal (4)

FR Sessenheim-Stattmatten (4) - FC Vendenheim (2)
AS Baume-les-Dames (4) - CS Mars Bischheim (2)

FA Arras (3) - Union Halluin (4)
CS Amiens Montières (4) - Stade Raismes 72 (4)

ES Arques (5) - USCCO Compiègne (2)
SC Abbeville (4) - US Gravelines (2)

Vendredi 18 Décembre 2009
Sébastien Duret

Dans la même rubrique :