Footofeminin.fr : le football au féminin

Challenge de France : phase régionale

Retrouvez les résultats Ligue par Ligue pour la phase régionale du Challenge de France. Envoyez vos infos à contact@footofeminin.fr



Le Challenge (photo : Eric Baledent)
Le Challenge (photo : Eric Baledent)
ALSACE
3 qualifiés

3e tour
Mercredi 11 novembre 2009
Sessenheim FR (H) 2 - 2 (tab 3-1) Strasbourg SUC Ardi (H)
Mulhouse ASPTT (D3) 2 - 1 Guémar AS (H)
MT : 1-0. Buts : Julie Piccioli 3', Océane Schoenauer 85' ; ? 60'
Mulhouse : 1-Johanna Ketterer ; 2-Laura Schelcher, 3-Julie Lacabane, 4-Audrey Bertrand, 5-Mélodie Geiger, 6-Marion Bartot, 7-Julie Piccioli, 8-Cindy Dufour, 9-Saliha Labadla, 10-Océane Schoenauer, 11-Elodie Meistermann. Entr.: Eric Dufour
Entrée en jeu : 12-Emilie Gautier

AS Mussig (H) 4 - 1 Rossfeld FC (H)

2e tour
Dimanche 4 octobre 2009
Strasbourg Musau (H) 2-3 Mussig (H)
Masevaux (D) 2 - 2 (tab 4 - 5) Guémar AS (H)
Monswiller (H) 0-1 Sessenheim FR (H)
Oberhergheim FC (H) 2-5 Rossfeld FC (H)
Strasbourg SUC Ardi (H) 3-1 St Louis Neuweg FC (H)

1er tour
Dimanche 6 septembre 2009
Hinterfeld (D) 1 - 4 Strasbourg SUC Ardi (H)
Mertzen AS (D) 1 - 2 Oberhergheim FC (H)
Mulhouse Azzurri (D) 0 - 4 St Louis Neuweg FC (H)
Barr (D) 0 - 3 Strasbourg Musau (H)
Dossenheim sur Zinsel (D) F0 - 3 Monswiller (H)
Marienthal (D) 1 - 3 Sessenheim FR (H)
Kingersheim FC (D) 1 - 7 Masevaux (D)
Mutzig (D) 0 - 2 Guémar AS (H)
Wolxheim (D) 2 - 13 Mussig (H)

AQUITAINE
2 qualifiés

2e tour
Dimanche 22 novembre 2009
AS Grayan Nord Médoc (H) 3 - 2 SC Arthez Lacq Audéjos (H)
FCE Arlac Mérignac (D3) 4 - 0 Pessac Alouette ASC (H)
MT : 3-0. Buts : Fidelia Poussi, Jessica Arnault, Delphine Bernard (x2)
Arlac : 1-Vanessa Majo ; 3-Emma Sejallon, 2-Laura Combet (13-Safaa Mokhlis 46'), 4-Aurore Riello, 5-Emmanuelle Saboulard (12-Lucile Maury 46'), 6-Marlène Yonnet, 7-Jessica Arnault, 8-Delphine Bernard, 9-Manon Sulis, 10-Fidelia Poussi (cap.), 11-Astrid Boutitie. Entr.: David Brusau Cuello
Non utilisée : 14-Kathleen Descot


1er tour
Dimanche 25 octobre 2009
Toulenne A (H) 0 - 7 Pessac Alouette ASC (H)
Bouscat US (PH) 1 - 3 Grayan Nord Medoc (H)
Arthez Lacq Audéjos SC (H) 5 - 1 Canéjan ES (H)

ATLANTIQUE
2 qualifiés

4e tour
Dimanche 13 décembre 2009
Corné USC (D3) 3 - 0 Sainte Luce US (DR)
MT : 2-0. Buts : Solène Lancien (x2), Amandine Ruel
Corné : 1-Amélie Beaudru ; 2-Elise Gandon, 3-Stéphanie Marsault, 4-Sonia Fauquereau, 5-Aurélie Panchèvre, 6-Pascaline Poirier, 7-Solène Lancien, 8-Aurore Martin, 9-Hélène Basset (cap.), 10-Maud Lemeunier, 11-Amandine Ruel. Entr.: Jean Basset
Non utilisée : 12-Mélanie Baunay

Fontenay Vendée (D) 0 - 7 Angers OS LCB (D3)
MT : 0-2. Buts : Christelle Wahnawe 36', 62', 83', Audrey Rateau 40', Julia Louis-Joseph 54', Gwendoline Brelivet 71', Elise Montecot 90'
Angers : 1-Céline Brin ; 2-Léopoldine Bouille, 3-Annabelle Lardeux (12-Julia Louis-Joseph 46'), 4-Coraline Crosnier, 5-Sophie Robert, 6-Charline Volard, 7-Maeva Albert, 8-Gwendoline Brelivet, 9-Christelle Wahnawe (cap.), 10-Audrey Rateau (13-Mathilde Rateau 46'), 11-Elise Montecot. Entr.: Catherine Mercadier


3e tour
Dimanche 22 novembre 2009
Sainte Luce US (DR) 3 - 0F Am. St Lyphard (DR)
Olonne sur Mer Stade (D) 1 - 8 Angers OS LCB (D3)
Buts : Maeva Albert 48', 65', Mathilde Rateau 18', 88', 90+2', Audrey Rateau 17', 89', Gwendoline Brelivet 39' / Julie Racaud 68'
Angers : 1-Céline Brin, 2-Annabelle Lardeux, 3-Elise Montecot, 4-Sophie Robert, 5-Christelle Wahnawe (cap.), 6-Charline Volard, 7-Maeva Albert, 8-Coraline Crosnier, 9-Mathilde Rateau, 10-Audrey Rateau, 11-Gwendoline Brelivet. Entr.: Catherine Mercadier
Entrées en jeu : 12-Léopoldine Bouille, 13-Pauline Le Daheron

Le Temple Cordemais (DR) 0 - 7 Corné USC (D3)
MT : 0-2. Buts : Amandine Ruel 12', 20', 63', 75', Hélène Basset 56', Aurore Martin 66', Pascaline Poirier 90'
Corné : 16-Amélie Beaudru ; 2-Elise Gandon, 5-Pascaline Poirier, 4-Maud Lemeunier, 3-Sonia Fauquereau ; 6-Stéphanie Marsault, 8-Aurore Martin ; 11-Amandine Ruel, 10-Solène Lancien, 7-Marie Gautier ; 9-Hélène Basset (cap.). Entr.: Jean Basset
Non utilisées : 12-Aurélie Panchèvre, 13-Mélanie Baunay

Fontenay Vendée (D) 4 - 2 Rezé FC (DR)

2e tour
Dimanche 25 octobre 2009
Couffé Conquérante (D) 1 - 3 Rezé FC (DR)

1er tour
Dimanche 27 septembre 2009
St Georges de Montaigu (DR) 0 - 2 Couffe Conquerante (D)
Ingrandes FC (D) 2 - 2 (tab 4-5) Ste Luce US (DR)
Am. St Lyphard (DR) 7 - 1 Ent.S. Pin Sec Bâtiment Nantes (D)
Donges FC (D) 0 - 4 Olonne sur Mer Stade (D)
Le Temple Cordemais (DR) 3 - 0F Mouzillon Étoile (D)
Orvault Bugallière (D) 2 - 2 (tab 3-4) Fontenay Vendée (D)

AUVERGNE
2 qualifiés

3e tour
Dimanche 13 décembre 2009
Le Puy Football 43 Auvergne (D3) 2 - 1 St Julien Chapteuil (H)
MT : 0-1. Buts : Morgane Bruchet 47', Gaelle Gayton 68' s.p. ; ? 32'
Le Puy : 16-Aurélie Daniel ; 2-Elsa Giraud, 3-Coralie Arcis, 4-Elsa Chany, 5-Lydie Bourgis, 6-Elsa Roux, 7-Harmony Riallot, 8-Béatrice Brugiroux, 9-Morgane Bruchet, 10-Gaelle Gayton (cap.), 11-Audrey Chavas. Entr.: Nicolas Anglade
Entrées en jeu : 12-Léa Vernaudon, 13-Manon Toussaint, 14-Céline Eyraud

Aulnat Sportif (D3) 3 - 0F Paulhaguet FC (H)

2e tour
Dimanche 22 novembre 2009
Ambert FCUS (H) 1 - 10 Le Puy Football 43 Auvergne (D3)
MT : 1-7. Buts : Harmony Riallot (x4), Coraline Biaggini (x2), Morgane Bruchet (x2), Béatrice Brugiroux (x2)
Le Puy : 1-Aurélie Daniel ; 2-Elsa Giraud, 3-Coralie Arcis, 4-Elsa Chany, 5-Lydie Bourgis, 6-Fiona Perret, 7-Harmony Riallot, 8-Béatrice Brugiroux, 9-Coraline Biaggini, 10-Gaëlle Gayton (cap.), 11-Ambre Poulignier. Entr.: Nicolas Anglade
Entrées en jeu : 13-Morgane Bruchet, 12-Elsa Roux, 14-Léa Vernaudon

St Julien Chapteuil (H) 2 - 1 Briffons-Perpezat (H)
Ilets Montlucon (H) 1 - 4 Aulnat Sportif (D3)
MT : 1-2. Buts : Dolores Silvestri (x2), Armelle Lago, Lucie Pouffarin
Aulnat : 1-Alison Desormière ; 2-Isabelle Barclay, 3-Karine Roy, 4-Perrine Lombart, 5-Virginie Fagont, 6-Mélanie Chalmet, 7-Janice Thebault, 8-Angélique Bonjean (12-Lucie Pouffarin 62'), 9-Dolorès Silvestri, 10-Caroline Pradat (cap.), 11-Armelle Lago (13-Emeline Charvillat 59'). Entr.: Jean-Jacques Barbat

Paulhaguet FC (H) 4 - 3 Bas En Basset US (D)

1er tour
Samedi 26 septembre 2009
Besse Egliseneuve ALS (D) 0 - 10 St Julien Chapteuil (H)
Dimanche 27 septembre 2009 - 15H00
Blavozy US (D) 2 - 12 Ambert FCUS (H)
Aubière FC (H) 0 - 1 Briffons-Perpezat (H)
Cébazat Sp. (D) 3 - 4 Paulhaguet FC (H)
AS de St Loup (H) F0-3 Ilets Montlucon (H)

BASSE-NORMANDIE
2 qualifiés

3e tour
Dimanche 13 décembre 2009
FC Flers (H) 2 - 4 ES Cormelles (D3)
Buts : Corinne Villedieu 42' c.s.c., Candice Goret 53' ; Elise Pépin 7', Léocadie Le Corre 52', 70', Mélina Mohammadi 85'
Cormelles : 1-Valérie Bourel (cap.) ; 2-Alicia Foubert, 3-Soizic Beaufils, 4-Magalie Maindrelle, 5-Corinne Villedieu (12-Stéphanie Marie 50'), 6-Tatiana Bastard, 7-Mélina Mohammadi, 8-Ludivine Lemarie, 9-Catherine Vaneson (14-Cécilia François 76'), 10-Justine Fouquet, 11-Elise Pépin (13-Léocadie Le Corre 46'). Entr.: Olivier Cahoreau

FC Saint-Lô Manche (H) arrêté à la 45e sur le score de 17-0 FCF Nord Cotentin (H)
Buteuses non connues
Saint-Lô : 1-Lise Godefroy ; 2-Cindy Héron, 3-Charlotte Couespel, 4-Aurélie Vivier, 5-Marine Havin, 6-Nassima Chehih, 7-Erika Héot (cap.), 8-Lucie Leduet, 9-Marine Alexis, 10-Maud Hurault, 11-Marion Couespel. Entr.: Serge Baudeveix
Non utilisées : 12-Aurélie Montier, 13-Christelle Datin


2e tour
Dimanche 22 novembre 2009
Es Coutances (D) F0 - 3 FCF Nord Cotentin (H)
AS Soliers (H) 0 - 1 FC Flers (H)

1er tour
Dimanche 11 octobre 2009
AS Soliers (H) 4 - 2 AS Cherbourg Football (D)
FC Flers (H) 19 - 0 US Granville (D)

BOURGOGNE
2 qualifiés

3e tour
Dimanche 13 décembre
Auxerre Stade (Ligue) 2 - 1 AS Châtenoy Le Royal (D3)
But : Mélanie POURPRIX s.p.
Châtenoy : 1-Amélie Playa ; 2-Johanna Lambert, 3-Prisca Baudemont, 4-Pauline Durey (cap.), 5-Léa Paillard, 6-Mayline Varlot, 7-Olivia Piget, 8-Mélanie Ruez, 9-Magalie Cléau, 10-Mélanie Pourprix, 11-Charlène Coeur. Entr.: Yves Blondel
Entrées en jeu : 12-Sophie Labille, 13-Floriane Petit, 14-Malorie Comtet

AS Ciry le Noble (Ligue) 0 - 14 US Blanzy (D3)
MT : 0-6. Buts : Marie-Pierre Ravet (x5), Emie Huguenin (x2), Marie-Laure Roumani (x3), Lindsay Derré (x2), Morgane Roullot (x2)
Blanzy : 1-Amandine Di Rosso ; 2-Morgane Roullot, 3-Anne-Laure Brendel, 4-Virginie Heliot, 5-Graziella Conte (cap.), 6-Christie Gazzotti, 7-Lindsay Derré, 8-Marie-Laure Roumani, 9-Emie Huguenin, 10-Marie-Pierre Ravet, 11-Valentine Kirbach, Entr.: Robert Creuzet
Entrée en jeu : 12-Pauline Bonnet


2e tour
Dimanche 22 novembre 2009
Auxerre Stade (Ligue) 3 - 0F Autun FFC (Ligue)
Dijon Université Chevigny St Sauveur (Ligue) 0 - 12 US Blanzy (D3)
MT : 0-10. Buts : Emie Huguenin (x3), Lindsay Derré (x3), Marie-Pierre Ravet (x3), Morgane Roullot (x2), Graziella Conte s.p.
Blanzy : 1-Amandine Di Rosso ; 2-Morgane Roullot, 3-Aurélie Lurat, 4-Virginie Heliot, 5-Graziella Conte (cap.), 6-Jennifer Varyot, 7-Lindsay Derré, 8-Marie-Laure Roumani, 9-Emie Huguenin, 10-Marie-Pierre Ravet, 11-Christie Gazzotti. Entr.: Robert Creuzet
Non utilisées : 12-Anne-Laure Brendel, 13-Adelaïde Soares

AS Châtenoy Le Royal (D3) 7 - 1 Is-sur-Tille (Ligue)
MT : 2-1. Buts : Mélanie Pourprix 15', 26', Amélie Roussiot 59', Léa Paillard 78', Magalie Cleau 81', 86', 88'
Châtenoy : 1-Amélie Playa ; 2-Clémence Perreaut, 3-Charline Frédéric (12-Prisca Beaudemont 25'), 4-Johanna Lambert, 5-Sophie Labille, 6-Mayline Varlot, 7-Mélanie Pourprix (13-Sandrine Lahaye 40'), 8-Charlène Coeur (14-Léa Paillard 50'), 9-Magalie Cleau, 10-Amélie Roussiot, 11-Delphine Gressard (cap.). Entr.: Yves Blondel

SC Châteaurenaud (Ligue) 0 - 1 AS Ciry le Noble (Ligue)

1er tour
Dimanche 11 novembre 2009
SC Châteaurenaud (Ligue) 1 - 0 AS Guérigny/Corbigny (Ligue)
Dimanche 25 octobre 2009
Montbard-Châtillon (Ligue) 0 - 4 Auxerre Stade (Ligue)

BRETAGNE
3 qualifiés

3e tour
Dimanche 22 novembre 2009
Plélo AS (D) F0 - 3 Ploërmel FC (H)
Plounérin AS (PH) 1 - 4 Lorient FC (H)
Vannes ASPTT (H) 2 - 2 (tab 1 - 3) St Malo US (H)

2e tour
Dimanche 18 octobre 2009
Gas De Plonévez (PH) 1 - 4 Plounérin AS (PH)
US Bain de Bretagne (D) 0 - 16 Ploërmel FC (H)
Et. St Yves Ploudaniel (PH) 0 - 4 Lorient FC (H)
Quimper Cornouailles (H) 1 - 2 Vannes ASPTT (H)
Plélo AS (D) 3 – 0F CS St-Gaudence (PH)
St Malo US (H) 7-0 Châteaubourg St Mélaine (H)

1er tour
Dimanche 20 septembre 2009
AS St Éloi la Vraie Croix (D) F0 - 3 CS St-Gaudence (PH)
Loudéac OSC (D) 0 - 9 Plounérin AS (PH)
Plélo AS (D) 3 – 0F Pléhédel S (D)
Ploërmel FC (H) 8 - 0 Plédéliac AS (H)
US Bain de Bretagne (D) 3 - 2 US Laillé (D)
La Gacilly US (PH) 0 - 8 St Malo US (H)
FC St Aubin d’Aubigné (D) 0 - 13 Châteaubriant St Mélaine (H)
Auray FC (D) 0 - 19 Lorient FC (H)
Lorient Sp. (PH) 1 - 6 Vannes ASPTT (H)
US Cléder (D) 1 - 2 Gas de Plonévez (PH)
Et. St Yves Ploudaniel (PH) 2 - 1 Et.S. Beuzecoise (PH)
Brest AS (PH) 0 - 12 Quimper Cornouailles (H)

CENTRE
2 qualifiés

3e tour
Dimanche 22 novembre 2009
Anet AS (H) 3 - 3 (tab 4-3) Vineuil Brion ES (H)
Bourges 18 (H) 0 - 3 Blois Foot 41 (H)

2e tour
Dimanche 4 octobre 2009
Vineuil Brion ES (H) 9 - 2 Ste Solange US (H)
Blois Foot 41 (H) 3 - 3 (tab 5-4) Orléans US 45 (H)
Ent. Celon St Marcel (H) 2 - 8 Anet AS (H)
Bourges 18 (H) 2 - 1 Orléans ASPTT(H)

1er tour
Dimanche 20 septembre 2009
Vineuil Brion ES (H) 6 - 0 Amilly J3S (H)
Dimanche 20 septembre 2009 - 15H00
Blois Foot 41 (H) 13 - 2 La Chapelle St Ursin (PH)
Ste Solange US (H) 7 - 2 Châteaudun OC (PH)
Ent. Martizay (PH) 1 - 4 Bourges 18 (H)
Sepmes Draché US (D) 0 - 12 Ent. Celon St Marcel (H)

CENTRE-OUEST
2 qualifiés

4e tour
Dimanche 13 décembre 2009
Taillebourg AJ (H) 4 - 5 Limoges Landouge Foot (D3)
Buts : Marion Gicquel, Maëva Oberland (x3) ; Marion Lebigre (x3), Cassandra Rondeau (x2)
Limoges : 1-Flora Falcon ; 2-Mylène Morda (12-Maeva Meganoji Me Pegne 50'), 6-Marion Magnaval, 9-Delphine Hamman, 4-Jennifer Boissou, 5-Lise Lachaud (cap.), 8-Marion Morda, 10-Sonia Delmond, 3-Adeline Thenard, 7-Cassandra Rondeau, 11-Marion Lebigre. Entr.: Barbara Lainez
Non utilisée : 13-Emmanuelle Buchoux

ES 3 Cités Poitiers (D3) 1 - 1 (tab 1-3) Terves Espérance (H)
MT : 1-0. Buts : Anne Barnaba 20' ; Marine Gazeau 75'
Poitiers : 1-Ophélie Demarconnay ; 3-Marie Berthelot, 2-Jessica Renault, 4-Laëtitia Jamain (cap), 5-Marine Fy (12-Valérie Soares 67'), 6-Noémie Berge, 10-Anne Barnaba, 9-Nadège Raboisson, 8-Vanessa Teixeira Mendes, 11-Coralie Reneteau, 7-Audrey Moreau. Entr.: Mustapha Dafrouallah

3e tour
Dimanche 22 novembre 2009
Trois Vallees JS Nanteuil en Vallée (HR) 1 - 8 ES 3 Cités Poitiers (D3)
MT : 0-3. Buts : Lydie Delavallade ; Nadège Raboisson (x2), Noémie Berge (x2), Annabelle Faure (x3), Coralie Reneteau
Poitiers : 1-Annabelle Faure ; 2-Marie Berthelot, 3-Valérie Soares, 4-Laëtitia Jamain (cap.), 5-Marine Fy, 6-Noémie Berge, 7-Coralie Reneteau, 8-Nadège Raboisson, 9-Calypso Jaladeau, 10-Anne Barnaba, 11-Astrid Audoux. Entr.: Mustapha Dafrouallah
Non utilisées : 12-Vanessa Teixeira Mendes, 13-Jessica Renault

Peyrabout La Saunière (D) 2 -7 Limoges Landouge Foot (D3)
Buts : Emilie Depalle, Charlotte Ridoux ; Cassandra Rondeau, Marion Lebigre (x3), Hélène Pagnon, Delphine Hamman, Sonia Delmond
Limoges : 1-Laura Mougel ; 2-Marion Lebigre, 3-Marion Magnaval, 4-Julie Masdupuy, 5-Sabrina Deyres, 6-Maeva Meganoji Me Pegne, 7-Adeline Thenard, 8-Lise Lachaud (cap.), 9-Delphine Hamman, 10-Sonia Delmond, 11-Hélène Pagnon. Entr.: Barbara Lainez
Entrées en jeu : 12-Marion Morda, 13-Cassandra Rondeau, 14-Jennifer Boissou

Terves Espérance (H) 2 - 1 Niort FFC (H)
Mignaloux-Beauvoir (H) 3 - 4 Taillebourg AJ (H)

2e tour
Dimanche 18 octobre 2009
Fontaine le Comte (D) 1 - 8 Mignaloux-Beauvoir (H)
Taillebourg AJ (H) 5 - 0 Naintre CS (HR)
Peyrabout La Saunière (D) 1 - 1 (tab 3 - 2) Brive ASPTT (H)
Niort FFC (H) 3-1 JA Isle (H)
Terves Espérance (H) 2 - 1 St Sauveur CA (H)
Cenon sur Vienne (D) F0 - 3 Trois Vallees JS Nanteuil en Vallée (HR)

1er tour
Dimanche 20 septembre 2009
Fontaine le Comte (D) 1 - 0 Lusignan USM (D)

CHAMPAGNE-ARDENNE
2 qualifiés

2e tour
Dimanche 22 novembre 2009
Reims Sainte Anne (H) 0 - 1 Saint-Memmie O. (D3)
But : Zoé Cochain 90+5'
Saint-Memmie : 1-Cécile Leroux ; 2-Mylène Hiblot, 3-Marie Garcia, 5-Audrey Montcuit, 4-Sabrina Ben El Khattab, 7-Emilie Lemaître (cap.), 6-Nadia Zouaoui (13-Sabrina Bourscheidt 83'), 11-Laura Curti, 10-Zoé Cochain, 8-Ophélie François, 9-Madison Millot (12-Perrine Le Bot 57'). Entr.: Jonathan Lecuyer

Chaumont ASPTT (H) 0 - 3 ES Troyes AC (D3)
i[MT : 0-1. Buts : Stéphanie Paganessi 1', 59', Berthelot 89'
Troyes : 1-Eloïse Petillat ; 2-Fanie Soares De Almeida, 6-Delphine Grougrou, 4-Angélique Barrois, 5-Peggy Mouillefarine (cap.), 3-Mélanie Thouard, 7-Marion Stepien, 8-Stéphanie Jaspierre, 10-Charlotte Berthelot, 11-Stéphanie Paganessi, 9-Audrey Dutreilly. Entr.: Loïc Fugey
Entrée en jeu : 12-Pauline Giblas

1er tour
Dimanche 8 novembre 2009
OFC Charleville Mézières (H) 3 - 4 EF Reims Ste Anne-Châtillons (H)
Chaumont ASPTT (H) 3 - 0 Penalité CO St Dizier (H) (initial : 0-1)

FRANCHE-COMTÉ
2 qualifiés

3e tour
Dimanche 22 novembre 2009
Besancon RC (D3) 5 - 3 Arbois Sport (H)
MT : 1-3. Buts : Bérangère Vallet (x3), Ophélie Cuynet (x2)
Besançon : 1-Camille Collette ; 2-Laura Poete, 3-Justine Pacaud, 4-Mélanie Barbier, 5-Justine Brugnot, 6-Laura Magnin Feysot, 7-Bérangère Vallet (cap.), 8-Laetitia Griffon, 9-Marinette Boch, 10-Ophélie Cuynet, 11-Fanny Jaillet, Entr.: Mikaël Lamotte
Entrées en jeu : 12-Cathy Cerveau, 13-Lucile Baratto, 14-Audrey Chabert
Champagnole (H) 2 - 5 Baume Les Dames (H)

2e tour
Dimanche 18 octobre 2009
Aiglepierre (PH) 0 - 15 Baume Les Dames (H)
Champagnole (H) 1 - 0 Pontarlier CA (H)
Chèvremont (H) 0 - 4 Arbois Sport (H)

1er tour
Dimanche 6 septembre 2009
Le Russey Fc (PH) 0 - 2 Baume Les Dames (H)
Aiglepierre (PH) 2 - 1 Villersexel Esprels (PH)
Valentigney Fem. (PH) 2 - 3 Arbois (H)
Belfortaine ASM (PH) 0 - 3 Champagnole (H)
Dimanche 06 septembre 2009 - 15H00
Les Quatre Monts Tarcenay (PH) 0 - 4 Pontarlier CA (H)
Chateau de Joux La Cluse et Mijoux (PH) 0 - 3 Chèvremont (H)

LANGUEDOC-ROUSSILLON
3 qualifiés

3e tour
Dimanche 13 décembre 2009
Sète FC 34 (L) 0 - 4 Nîmes Métropole Fem. (D3)
MT : 0-2. Buts : Jennifer Moresco 4', 71', Elodie Cordier 10', 83'
Nîmes : 1-Stéphanie Bidalot ; 2-Elodie Lizzano, 3-Christel Lengelez, 4-Estelle Bertout, 5-Laëtitia Roque, 6-Maud Pratlong, 7-Ophélie Breau (cap.), 8-Virginie Robert, 9-Elodie Cordier, 10-Jennifer Moresco, 11-Delphine Saez. Entr.: Emmanuel Gros
Entrées en jeu : 12-Perrine Mouret, 13-Virginie Estival, 14-Nadège Khelifi-Pesenti

Ol. Cuxac d'Aude (L) 0 - 8 Villeneuve lès Maguelone (L)
St Cyprien FA (L) 0 - 0 (tab 3-4) RC St Jean de Védas (D3)
Saint-Jean de Vedas : 1-Roxane Cavallo ; 2-Maryse Granjon, 3-Aurélia Pinto, 4-Fanny Albiges, 5-Johanna Guehaseim, 6-Marjorie Nougarede, 7-Laurie Baudart, 8-Oura Agnès Kouame, 9-Marina Kouame, 10-Lauriane Gely, 11-Mylène Chave. Entr.: Roxane Cavallo
Entrées en jeu : 12-Rim Ghanimi, 13-Marion Bouquet


2e tour
Dimanche 25 octobre 2009
Ent. Gévaudan Mende/Marvejols (L) 0 - 7 Nîmes Métropole Fem. (D3)
Buts : Delphine Saez (x3), Virginie Estival (x2), Ophélie Breau, Maëli Roux
Nîmes : Stéphanie Bidalot ; Carine Plion, Loubna Fartassi, Virginie Estival (Elodie Cordier 46'), Christel Lengelez, Maud Pratlong, Ophélie Breau, Nadège Khelifi Pesenti (Perrine Mouret 60'), Maëli Roux, Delphine Saez, Jennifer Moresco. Entr.: Emmanuel Gros

St Cyprien FA (L) 1 - 1 (tab 4-2) Canohès-Toulouges Fc (L)
La Calmette (L) 1 - 11 RC St Jean de Védas (D3)
MT : 1-4. Buts : Aurélia Pinto, Elodie Garcia, Leïla Dbagh (x5), Marion Bouquet (x2), Julie Duriez, Fadila Afroukh
St-Jean de Vedas : Viktoriya Bozhilova ; Manon Kimbor, Aurélia Pinto, Johanna Guehaseim, Fanny Albiges (Rim Ghanimi 50'), Marjorie Nougarede, Elodie Garcia (Fadila Afroukh 55'), Oura Agnès Kouame, Leïla Dbagh, Marion Bouquet, Julie Duriez. Entr.: Roxanne Cavallo

Villeneuve lès Maguelone (L) 3 - 0 F Aimargues St (L)
Sète FC 34 (L) 1 - 1 (tab 5-4) St Geniès Malgoirès (L)
Carcassonnais FC (L) 1 - 1 (tab 1-3) Ol. Cuxac d'Aude (L)

1er tour
Dimanche 13 septembre 2009
Ol. Cuxac d’Aude (L) 15 - 0 FC Narbonne (L)
Aimargues St (L) 3 - 0F Montpellier ASPTT (L)
La Calmette (L) 7 - 1 Chanac AS (D)
Margeride FC Rieutord de Randon (D) 2 - 7 Marvejols S. (L)
Baillargues St Brès Valergues (L) 1 - 2 Sète FC 34 (L)
Saleilles OC (D) F0 - 3 St Cyprien FA (L)
St Gilles SC F0 - 3 Villeneuve lès Maguelone (L)

LORRAINE
2 qualifiés

4e tour
Dimanche 13 décembre 2009
UL Plantières Metz (PH) 1 - 5 FC Woippy (H)
Épinal ASFFE (H) 4 - 3 AS Nancy Lorraine (D3)
MT : 3-1. Buts : Coraline Reglain 4', Laurence L'Huillier 19', Cyrielle Lacroix 24', Céline Moret 46' ; Camille Touvenot 44', Rahnia Ouassyoun 46', Maud Bouchon 90+3'
Nancy : 1-Karine Bauer ; 2-Gaëlle Gérard (14-Béatrice Besseas 46'), 3-Anne-Lise Perrin (13-Maud Bouchon 74'), 4-Céline Mathis, 5-Cindy Lecaque, 6-Karine Huret, 7-Camille Touvenot, 8-Coralie Marchal, 9-Aurélie Drouant (cap.), 10-Amandine Mangin, 11-Mégane Héckel (12-Rahnia Ouassyoun 46'). Entr.: Olivier Chèvre


3e tour
Dimanche 22 novembre 2009
Thionville ASP St François. (H) 0 - 4 Épinal ASFFE (H)
Aydoilles (HR) 0 - 4 AS Nancy Lorraine (D3)
MT : 0-2. Buts : Mégane Heckel, Aurélie Gille, Christelle Gile, Cindy Lecaque
Nancy : 1-Karine Bauer ; 2-Aurélie Gille, 3-Camille Touvenot, 4-Gaëlle Gérard, 5-Cindy Lecaque (cap.), 6-Mégane Heckel, 7-Béatrice Besseas, 8-Gwendoline Frisch (12-Linda Chouleur 70'), 9-Virginie Greniern 10-Maud Bouchon (14-Christelle Alix 85'), 11-Karen Kern (14-Christelle Gile 85'). Entr.: Olivier Chèvre

Stiring Wendel CS (HR) 0 - 18 FC Woippy (H)
Amanvillers RS (H) 1 - 1 (tab 4 - 5) UL Plantières Metz (PH)

2e tour
Dimanche 25 octobre 2009
Amanvillers RS (H) 7 - 0 St Avold EN (H)
Marange Silvange ES (PH) 0 - 7 Épinal ASFFE (H)
Noveant FC (PH) 0 - 11 Thionville ASP St François. (H)
UL Plantières Metz (PH) 3 - 1 Vandoeuvre US (H)
Stiring Wendel CS (HR) 8 - 0 Nébing AS (PH)
Château Salins (PH) 1 - 10 Aydoilles (HR)

1er tour
Dimanche 27 septembre 2009
Reding AS (HR) 1 - 1 (tab 5 - 6) UL Plantières Metz (PH)
Aydoilles (HR) 3 - 0F Villerupt CS (HR)

MAINE
2 qualifiés

3e tour
Dimanche 13 décembre 2009
Montjean FC (PH) 0 - 8 La Flèche RC (H)
Le Mans les Astres (PH) 1 - 4 Laval FA (D3)
MT : 0-1. Buts : Frédérique SADRAN 25', 80', Marine PANCHER 55', 88'
Laval : 1-Laure Manceau, 2-Ombeline Sury, 3-Morgane Baron, 4-Sophie Da Silva, 5-Tiphaine Jalouin (cap.), 6-Alexandra Courteille, 8-Amélie Aubry, 9-Frédérique Sadran, 10-Typhaine Cochon, 11-Aurélie Cruard. Entr.: Aurélie Cruard


2e tour
Dimanche 29 novembre 2009
Fye AS (H) 1 - 7 La Flèche RC (H)
Dimanche 22 novembre 2009
Ent. Bourny-Bonchamp (PH) 0 - 5 Laval FA (D3)
MT : 0-2. Buts : Marine Pancher 24', Amélie Aubry 27', Typhaine Cochon 41', Jocelyne Planchais 66', 76'
Laval : 1-Laure Manceau ; 2-Emilie Madiot, 3-Ombeline Sury, 4-Marion Aubert, 5-Tiphaine Jalouin (cap.), 6-Alexandra Courteille, 7-Marine Pancher (13-Jocelyne Planchais 46'), 8-Amélie Aubry, 9-Typhaine Cochon, 10-Elsa Joufflineau, 11-Joëlle Daligault (12-Aurélie Bechet 46'). Entr.: Aurélie Cruard

Bierné-Gennes FC (PH) 3 - 4 Montjean FC (PH)
Le Mans les Astres (PH) 2 - 1 Gorron AS (H)

1er tour
Dimanche 25 octobre 2009
Villaines la Juhel US (H) 1 - 1 (tab 2-3) Le Mans les Astres (PH)
Ernée (H) 2 - 7 Gorron AS (H)

MEDITERRANÉE
2 qualifiés

4e tour
Dimanche 13 décembre 2009
SC St Cannat (D) 3 - 7 FC Carros (L)
E.Aubune Aubignan (D) 4 - 0 Aubagne FC (L)
Buts : Johana Ribier 50', Elodie Aldon 55', 84', Neige Augier 80'

3e tour
Dimanche 22 novembre 2009
SC St Cannat (D) 1 - 0 Nice Cavigal (D)
FC Carros (L) 1 - 1 (tab 4 - 1) Rousset Sp (L)
E.Aubune Aubignan (D) 6 - 3 ES Cannet Rocheville (L)
Aubagne FC (L) 4 - 4 (tab 4 - 3) Celtic Marseille Feminin (D3)
Buts : Lila Koriba, Alicia Pourquies, Sabrina Hazel (x2)
Marseille : 1-Sabrina Chelbi ; 2-Emilie Pelloux, 3-Myriam Belkiri, 4-Angéline Guillemard, 5-Rachida Ahmed, 6-Julie Bernard (cap.), 7-Sabrina Hazel, 8-Cécilia Vignal, 9-Lila Koriba, 10-Alicia Pourquies, 11-Marion Salemme. Entr.: Elodie Rapuzzi
Entrée en jeu : 12-Naoil Slimani


2e tour
Dimanche 25 octobre 2009
Esp.Fém. Marignanais (D à 7) 2 - 3 SC St Cannat (D)
Nice Cavigal (D) 3 - 2 Thoroise US Le Thor (D)
Rousset Sp (L) 4 - 2 ES Gombertoise Marseille (D)
Six Fours Le Brusc FC (L) 1 - 5 FC Carros (L)
ES Cannet Rocheville (L) 4 - 2 OGC Nice (L)
Monaco OS (D) F0 - 3 Aubagne FC (L)
Samedi 24 octobre 2009
Ramatuelle FC (L) 0 - 2 E.Aubune Aubignan (D)

1er tour
Dimanche 27 septembre 2009
US Aiglun-Le Brusquet (D) 0 - 4 Monaco OS (D)
ES Gombertoise Marseille (D) 11 - 0 FC Golfe Juan Vallauris (D à 7)

MIDI-PYRENÉES
3 qualifiés

3e tour
Dimanche 22 novembre 2009
Millau SO (H) 1 - 3 ES Saint-Simon Toulouse (D3)
MT : 0-1. Buts : Juliane Lévy (x2), Sabrina Garcia
Saint-Simon : 1-Audrey Terrancle ; 2-Chloé Casse, 3-Floriane Olivier, 4-Karine Melgoso, 5-Marie Hérisson, 6-Dounia Laraichia, 7-Julie Guetard, 8-Marie-Laure Piganiol, 9-Juliane Levy (cap.), 10-Nathalie Nzinga, 11-Sabrina Garcia. Entr.: Jean-Manuel Carvalho

Entrée en jeu : 12-Alycia Dreon
Léguevin US (D) 0 - 1 St Gaudens (H)
Lioujas FC (H) 1 - 2 Ramonville US (PH)

2e tour
Samedi 24 octobre 2009
Critourien FC La Tour de Crieu (H) 0 - 0 (tab 2-4) Ramonville US (PH)
Dimanche 25 octobre 2009
Léguevin US (D) 1 - 0 SCP AS Sainte Christie Preignan (H)
Castres Lameilhé (H) 0 - 1 Millau SO (H)
La Selve Rullac (D) 1 - 5 Lioujas FC (H)
SC Lafrançaisain (PH) 0 - 0 (tab 0-2) St Gaudens (H)

1er tour
Dimanche 27 septembre 2009
SC Sarrancolinois (D) 2 - 2 (tab 3-4) Critourien FC La Tour de Crieu (H)
Bouriane FC (PH) 1 - 2 Castres Lameilhé (H)
Pays d’Agout FC Vielmur sur Agout (PH) 1 - 4 Millau SO (H)
La Selve Rullac (D) 5 - 1 Puylaurens ASE (D)
Léguevin US (D) 3 - 0F Montaigu SC (PH)
Ramonville US (PH) 5 - 2 Gandalou FC Castelsarrasin (PH)
Aureilhan ASC (PH) 1 - 3 St Gaudens (H)
AS Le Fousseret Lavelanet 0 - 3 SC Lafrançaisain (PH)

NORD-PAS DE CALAIS
4 qualifiés

3e tour
Dimanche 22 novembre 2009
Rouvroy US (PH) 1 - 2 Arques ES (PH)
Halluin Union (H) 2 - 1 Leers OS (D3)
MT : 1-0. But : Céline Finet 7', Emilie Moerman 89' ; Amandine Delvento 57'
Leers : 1-Maureen Staquet ; 2-Aurélie Alibi, 3-Sarah Delahaye (13-Delphine Vienne 60'), 4-Myriam Ferdouz, 5-Lucie Demarez, 6-Catherine Szynal, 7-Céline Musin, 8-Aurélie Desrumaux (12-Floriane Diainon 50'), 9-Amandine Delvento, 10-Alizé Mathon (14-Anaïs Plouvier 80'), 11-Mélanie Soisson. Entr.: Dominique Corriette

Lambersart IC (D) 0 - 1 Raismes 72 (H)
Arras FA (D3) 9 - 0 Lumbres O. (D)
MT : 4-0. Buts : Delphine Crevel 8', Aude Zakardjian 13', Virginie Lerique 30', n°4 c.s.c. 36', Vanessa Arold 48', 75', Anaïs Boquet 55', Aurélie Piosek 80', 85'
Arras : 1-Estelle Verstaen ; 2-Jessica Lernon (12-Caroline Denis 46'), 3-Marion Camus, 4-Agathe Boidin (13-Margaux Leclerc 46'), 5-Marion Makuch, 6-Julie Caillierez (cap.), 7-Anaïs Boquet, 8-Aude Zakardjian (14-Aurélie Piosek 46'), 9-Vanessa Arold, 10-Delphine Crevel, 11-Virginie Lerique. Entr.: René Devienne

Match à rejouer, l'application des entrées sorties libres n'ayant pas été appliqué
Dimanche 13 décembre 2009
Arras FA (D3) 15 - 0 Lumbres O. (D)
MT : 5-0. Buts : Vanessa Arold 5', 65', 66', Peggy Cacherat 15', 70', Aurélie Piosek 31', 40', 68', 77', Aude Zakardjian 39', 51', Virginie Lerique 52', 85', Audrey Tabary 80', 82'
Arras : 1-Camille Desforges ; 2-Caroline Denis, 3-Céline Acquaert, 4-Agathe Boidin, 5-Aude Zakardjian, 6-Julie Caillierez (cap.), 7-Vanessa Arold, 8-Jessica Lernon, 9-Peggy Cacherat, 10-Audrey Tabary, 11-Aurélie Piosek. Entr.: René Devienne
Entrées en jeu : 12-Margaux Leclerc, 13-Elodie Robache, 14-Virginie Lerique


2e tour
Dimanche 1 novembre 2009
Cappelle US (D) 0 - 7 Arras FA (D3)
MT : 0-5. Buts : Peggy Cacherat 4', 44', Aude Zakardjian 23', 29', Aurélie Piosek 31', 74', Stéphanie Pierrache 81'
Arras : 1-Camille Desforges ; 2-Jessica Lernon, 3-Caroline Denis, 4-Agathe Boidin, 5-Marion Makuch, 6-Julie Cailleretz (13-Vanessa Arold 46'), 11-Aurélie Piosek (14-Stéphanie Pierrache 46'), 8-Aude Zakardjian (12-Céline Acquaert 46'), 9-Peggy Cacherat, 10-Audrey Tabary, 7-Anaïs Boquet. Entr.: René Devienne

Dimanche 25 octobre 2009
Sains en Gohelle RC (PH) 2 - 5 Lambersart IC (D)
Rouvroy US (PH) 5 - 0 Templemars-Vendeville FC (D3)
MT : 0-0. Buts : 57', 60', 67', 77', 88'
Templemars : 1-Emeline Coget ; 2-Elise Dhui, 3-Marine Dezandre, 4-Tiphanie Demuyter, 5-Gwenaëlle Vandamme, 6-Vanessa Suriray (cap.), 7-Alicia Barril, 8-Morgane Fashel, 9-Anne-Lise Viseux, 10-Angélique Vanneuville, 11-Aurélie Mary. Entr.: Jules-Jean Leplus
Entrées en jeu : 12-Jennifer Janssens, 13-Emeline François, 14-Sandrine Vervack

Lumbres O. (D) 5 - 0 Pecquencourt FC (PH)
Arques ES (PH) 4 - 0 Ent. Cappelle Gondecourt (H)
Lillers FC (PH) 0 - 8 Halluin Union (H)
Raismes 72 (H) 8 - 0 Bruay la Buissière USO (H)
Leers OS (D3) 6 - 5 Erquinghem CS (H)
Buts : Tiffany Monsauret 5', 10', 60', 80', Marie Gosse 35', Stéphanie Weens 90+3'
Leers : 1-Maureen Staquet ; 2-Tiffany Lamerand, 3-Catherine Szynal, 4-Virginie Warin, 5-Séverine T'Joen, 6-Maud Thomas, 7-Tiffany Monsauret, 8-Alizé Mathon (14-Tiphanie Laruelle 50'), 11-Céline Musin (12-Stéphanie Weens 50'), 10-Marie Gosse, 9-Floriane Diainon (13-Mélanie Soisson 50'). Entr.: Dominique Corriette


1er tour
Samedi 5 septembre 2009
O. St Olle (D) 3 - 5 Rouvroy US (PH)
Marpent FC (D) 0 - 3 Halluin Union (H)
Lille Louvière ES (D) F0 - 3 Bruay la Buissière USO (H)
Dimanche 6 septembre 2009
Pecquencourt FC (PH) 3 - 0F Frelinghien ES (D)
Sains en Gohelle RC (PH) 6 - 1 Liévin Diana CS (D)
Ent. Cappelle Gondecourt (H) 7 - 2 Le Cateau SC (D)
Pérenchies USF (PH) 1 - 3 Lillers FC (PH)
Arques ES (PH) 3 - 0F Flines lez Raches O. (H)
Erquinghem CS (H) 22 - 0 Estaires US (D)
Cappelle US (D) 13 - 2 St Pol sur Ternoise (D)
Villeneuve d’Ascq Flers OS (D) 0 - 11 Lumbres O. (D)
Lambersart IC (D) 2 - 0 St Léonard ES (H)
Baisieux ASP (D) 0 - 12 Raismes 72 (H)

NORMANDIE
2 qualifiés

2e tour
Dimanche 4 octobre 2009
Thiberville (H) 1 - 0 Pont de l’Arche US (H)
Pavilly (PH) 0 - 4 Gonfreville l’Orcher ESM (H)

1er tour
Dimanche 13 septembre 2009
St-Valery-en-Caux (H) 0 - 2 Pavilly (PH)
Buchy AS (PH) 0 - 3 Thiberville (H)
Pont de l’Arche US (H) 2 - 1 St Pierre Lès Elbeuf Fem (H)
Gonfreville l’Orcher ESM (H) 8 - 0 Sommery FC (H)

PARIS-ÎLE DE FRANCE
8 qualifiés

3e tour
Samedi 12 décembre 2009
Paris UC (DHR) 0 - 4 Le Blanc Mesnil SF (D3)
Buts : Laura Poignant, Naoual Chekrouni (x2), Nafissa Guerrab
Blanc Mesnil : 1-Sandra Rachid ; 2-Yman Naji, 6-Julie Belouet, 4-Dang Yi Vuong Huynh Van, 7-Nastasia Plotka ; 8-Nafissa Guerrab, 3-Naima Khettou, 5-Najet Hamouga, 10-Naoual Chekhrouni (cap.), 11-Janna Touray Bajaha ; 9-Laura Poignant. Entr.: Ali Homri

Villepinte Feminin F (PH) 1 - 5 VGA St Maur des Fossés FF (D3)
MT : 0-2. Buts : ? 68' ; Aurore Paprzycki 16', Emmanuelle Rault 25', Clara Venancio 63', 87', Ibtissam Taha 73'
Saint-Maur : 1-Inès Djeidje Kore ; 2-Anne-Cécile Zang, 5-Mélanie Hacard, 4-Morgane Adolphi, 3-Candice Ostric, 6-Aurore Paprzycki, 8-Aurélie Challe (cap.), 9-Emmanuelle Rault, 11-Catherine Lannes, 10-Sylvie De Moura Ferreira, 7-Bérengère Baux. Entr.: Christian Le Ray
Entrées en jeu : 13-Ibtissam Taha, 14-Clara Venancio, 12-Déborah Delasse

Grez sur Loing FCI (PL) 0 - 5 Ville d’Évry Sp.C. (HR)
Rueil Malmaison FC (PH) 0 - 14 Domont FC (H)
Bourg la Reine AS (PL) 2 - 1 St Denis RC (HR)
Serris Val d’Europe RC (H) 2 - 3 Val d’Argenteuil ASC (HR)
Tremblay en France FC (H) 2 - 0 FCF du Val d’Orge Ste Geneviève des Bois (H)
Brunoy FC (HR) 2 - 1 Paris CA (HR)

2e tour
Samedi 28 novembre 2009
Seizième ES Paris (PH) 0 - 0 (tab 4 - 5) Le Blanc Mesnil SF (D3)
Blanc Mesnil : 1-Laura Poignant ; 2-Dang Yi Vuong, 3-Naïma Khettou, 4-Sandra Rachid, 5-Jannah Touray, 6-Julie Belouet, 7-Nastasia Plotka, 8-Najet Hamouga, 9-Leïla Maknoun, 10-Nawal Chekrouni (cap.), 11-Nafissa Guerrab. Entr.: Ali Homri
Étampes FC (PH) 1 - 2 VGA St Maur des Fossés FF (D3)
MT : 1-0. Buts : 25' ; Laura Dias Da Silva 86', Emmanuelle Rault 90'
Saint-Maur : 1-Amélie Delvallée (cap.) ; 2-Anne-Cécile Zang, 3-Isabelle Dessailly, 4-Laura Dias Da Silva, 5-Mélanie Hacard, 6-Juliana Coldold (13-Aurore Paprzycki 46'), 7-Stella Eliezer, 8-Aurélie Challe, 9-Katia Blain, 10-Jennifer Bamba (14-Emmanuelle Rault 46'), 11-Lisa Desjardin (12-Sylvie De Moura
46'). Entr.: Christian Le Ray

Samedi 7 novembre 2009
Rochette Vaux-le-Pénil FC (HR) 0 - 1 Serris Val d’Europe RC (H)
Vaureal AS (PL) 1 - 7 FCF du Val d’Orge Ste Geneviève des Bois (H)
Grez sur Loing FCI (PL) 4 - 0 Montgeron ES (PL)
Pavillons sous Bois Stade E (PH) 0 - 6 Tremblay en France FC (H)
Le Pecq US (PH) 2 - 3 Paris CA (HR)
Val d’Argenteuil ASC (HR) 1 - 1 (tab 5-4) Herblay FAS (H)
Brunoy FC (HR) (match arrêté à la 85e sur le score de 1-0) Villejuif US (PL) (Villejuif a quitté le terrain)
Bourg la Reine AS (PL) 2 - 1 Athis Mons FC (PH)
Montesson US(PL) 2 - 3 Rueil Malmaison FC (PH)
Ville d’Évry Sp.C. (HR) 9 - 0 Chelles AS (HR)
Nicolaite Chaillot Paris (PH) 0 - 2 Domont FC (H)
AS Le Perreux Francilienne (PH) 1 - 3 St Denis RC (HR)
Villepinte Feminin F. (PH) 3 - 0F Entente 2M Méry-Mériel (PH)

1er tour
Samedi 26 septembre 2009
Red Star FC 93 St Ouen (PL) F0 - 3 Paris CA (HR)
Corbeil Essonnes (PH) F0 - 3 Rochette Vaux-le-Pénil FC (HR)
Gretz Tournan SC (PH) F0 - 3 Ville d’Évry Sp.C. (HR)
Foot Feminin 91 Ent. Savigny sur Orge (Ligue à 7) F0 - 3 Villejuif US (PL)
FC Courcouronnes (PL) 1 - 1 (tab 1-3) Grez sur Loing FCI (PL)
Magny le Hongre FC (PL) 2 - 4 Villepinte Feminin F. (PH)
La Noue Bagnolet (PL) F0 - 3 Paris Université Club (HR)
St Germain les Corbeil St Pierre (Ligue à 7) F0 - 3 Étampes FC (PH)
Champcueil FC (PH) 0 - 2 Brunoy FC (HR)
Savigny Le Temple FC (PL) 1 - 10 AS Le Perreux Francilienne (PH)
St Denis RC (HR) 6 - 3 Mantes la Ville 78 FC (PH)
Vaureal AS (PL) 4 - 0 Ermont Taverny Cosmopolitan (PH)
Montgeron ES (PL) 0 - 0 (tab 8 - 7) Vitry ES (PL)
Le Pecq US (PH) 0 - 0 Nanterre AJSC (pénalité) (PL)
Nanterre n’avait plus que huit joueuses sur le terrain. Match arrêté.
Arpajonnais (PL) 1 - 3 Athis Mons FC (PH)
Cergy Pontoise FC (PH) 0 - 12 Val d’Argenteuil ASC (HR)
Rueil Malmaison FC (PH) 3 - 0F Paris FC (PL)
Montesson US(PL) 10 - 0 Argenteuil F (PL)
Nicolaite Chaillot Paris (PH) 6 - 0 Paris 19e Antillais (PL)
Vaujours Fc (PL) F0 - 3 Chelles AS (HR)
Champigny sur Marne Foot Fem (PL) F0 - 3 Pavillons sous Bois Stade E (PH)
Maisons Laffitte USC (PL) 3 - 0F Sartrouville FC (PL)
Bourg la Reine AS (PL) 2 - 2 (tab 4 - 3) Colombes Fem. FC (HR)
Entente 2M Méry-Mériel (PH) 3 - 2 USC Vexin Vigny (PL)

PICARDIE
2 qualifiés

3e tour
Dimanche 22 novembre 2009
Clermont RC (H) F0 - 3 Amiens Montières (H)
Villers Bretonneux (D) 0 - 8 Abbeville SC (H)

2e tour
Dimanche 11 octobre 2009
Clermont RC (H) 14 - 0 Jouy sous Thelle FC (D)
Abbeville SC (H) 5 - 1 St Quentin FF (H)
Villers Bretonneux (D) 3 - 0F Bornel AS (D)
Amiens Montières (H) 4 - 1 Chauny US (H)

1er tour
Dimanche 20 septembre 2009
Beauvais AS (H) 0 - 2 Amiens Montières (H)
Villers Bretonneux (D) 6 - 1 Montataire FC (H)
Ham US (D) F0 - 3 Abbeville SC (H)

RHONE-ALPES
4 qualifiés

4e tour
Dimanche 13 décembre 2009
Rhône Crussol Foot 07 Guilherand-Granges (H) 0 - 4 Claix Foot (D3)
MT : 0-1. Buts : Violaine Cros, Candice Lestiennes, Laurence Meslien, Marie Devillard
Claix : 1-Aline Bernay ; 8-Marie Devillard, 6-Léa Semanaz, 5-Laurence Meslien, 2-Marine Fernandez, 10-Laureen Navas, 4-Cécile Gillard, 7-Violaine Cros, 11-Candice Lestiennes, 3-Margot Mathelet, 9-Fatoumata Coulibaly. Entr.: Christophe Martin et Sébastien Clet
Entrées en jeu : 12-Sandra Pellon,13-Marguerite Eudes

Dimanche 3 janvier 2010
Montmerle AS (HR) - Salaise sur Sanne FC (HR)
Riorges FC (H) - Nivolas Vermelle CS (H)
FC Pontcharra/St Loup (H) - Caluire SC (H)

3e tour
Dimanche 6 décembre 2009
AS La Sanne St Romain de Surieu (H) 2 - 3 Caluire SC (H)
Nivolet FC (HR) 1 - 7 Nivolas Vermelle CS (H)
Rochemaure US (D) 0 - 0 (tab 2-4) Montmerle AS (HR)
FC Mieussy (D) 2 - 4 Rhône Crussol Foot 07 Guilherand-Granges (H)
Andrezieux ASF (D) 0 - 4 FC Pontcharra/St Loup (H)
Meythet ES (HR) 1 - 5 Salaise sur Sanne FC (HR)
Luenaz FC La Boisse (D) 2 - 3 Riorges FC (H)

2e tour
Dimanche 8 novembre 2009
Champagne au Mont d’Or Sp.F. (D) 0 - 5 FC Mieussy (D)
Andrezieux ASF (D) 5 - 3 Hte Tarentaise FC Aime (D)
LCA (Le Grand-Lemps / Colombe / Apprieu) Foot 38 (D) 0 - 3 Salaise sur Sanne FC (HR)
Chambéry Foot 73 (D) 0 - 5 Rhône Crussol Foot 07 Guilherand-Granges (H)
Pays d’Alby sur Chéran (D) 0 - 1 Meythet ES (HR)
Estrablin Foot (HR) 2 - 3 Nivolet FC (HR)
Tarentaise ES Moutiers (D à 7) 0 - 1 FC Pontcharra/St Loup (H)
Plaine Revermont Foot (HR) 1 - 4 Caluire SC (H)
Firminy Prairies (H) 1 - 4 AS La Sanne St Romain de Surieu (H)
Riorges FC (H) 7 - 0 Peyrinoise US (H)
Luenaz FC La Boisse (D) 2 - 1 CS St Pierre Faucigny (HR)
USM Pierre Bénite (D) 0 - 7 Montmerle AS (HR)
Rochemaure US (D) 1 - 0 Ol. St Genis Laval (HR)
Grenoble Foot 38 (HR) 0 - 4 Nivolas Vermelle CS (H)

1er tour
Dimanche 18 octobre 2009
LCA (Le Grand-Lemps / Colombe / Apprieu) Foot 38 (D) 3 - 0F Jassans (D)
Luenaz FC La Boisse (D) 2 - 1 St Jean Bonnefonds ES (D)
Andrezieux ASF (D) 10 - 5 AS Univ. Lyon Villeurbanne (D)
Champagne au Mont d’Or Sp.F. (D) 6 - 1 FC Larnage Serves (D)
Hte Tarentaise FC Aime (D) 2 - 1 ES Chilly (D)
Pays d’Alby sur Chéran (D) 2 - 1 Viry Et.S (D)
Chambéry F 73 (D) 6 - 0 Megève (D)

Lundi 14 Décembre 2009
Sébastien Duret

Dans la même rubrique :