Footofeminin.fr : le football au féminin

Challenge : le tour des phases régionales

387 clubs sont officiellement engagés pour cette 10e édition du Challenge de France. Retrouvez un point sur les qualifications régionales ligue par ligue.



ALSACE

Engagés officiels : 26
Participants réels : 26
Qualifiés pour le 1er tour national : 5 (Guémar (DH), Monswiller (DH), Mussig (DH), Rossfeld (DH), Masevaux (Exc. Rég.) + 2 exempts des tours régionaux

3e tour : Dimanche 31 octobre 2010(finale régionale)
Strasbourg Musau - Guemar AS : 1-2

2e tour : Samedi 2 octobre 2010
Monswiller – Marienthal : 3-0F
Dimanche 3 octobre 2010
Saessolsheim - Strasbourg Musau : 2-2 (2-3 aux tab)
Barr - Mussig : 1-1 (1-4 aux tab)
Oberhergheim FC - Rossfeld : 1-3
Masevaux - Hirtzbach FC : 4-0
Ribeauvillé - Guemar AS : F0-3

1er tour : Dimanche 29 août 2010
Hesingue - Hirtzbach FC : 2-3
Hinterfeld - Monswiller : 1-2
Wolxheim - Saessolsheim : 1-3
Ste Croix en Plaine - Mussig : 0-5
Kaysersberg SR - Strasbourg Musau : 0-10
Mertzen AS - Oberhergheim FC : 0-2
Ribeauvillé AS - Mulhouse Azzurri : 4-0
Mutzig - Marienthal : 0-5
Strasbourg Cite de l’Ill - Barr : 1-11
Strasbourg SUC - Rossfeld : 1-3
Wittelsheim ASCA - Masevaux : 2-4
Dimanche 19 septembre 2010
Pfastatt FC - Guemar AS : 0-5

AQUITAINE

Engagés officiels : 10
Participants réels : 10
Qualifiés pour le 1er tour national : 2 (Pessac Alouette ASC (DH), AS Grayan Nord Médoc (DH)) +2 exempts des tours régionaux

2e tour :Dimanche 12 décembre 2010
Montoise ES - Pessac Alouette ASC : 1-1 (3-4 aux tab)
Dimanche 21 novembre 2010
Grayan Nord Médoc - Jurançon : 7-1

1er tour : Dimanche 14 novembre 2010
Grayan Nord Medoc - US Le Bouscat : 2-1
Dimanche 24 octobre 2010
Canejan ES - Montoise ES : 0-3
Av. Toulenne - Jurancon : 0-14
Pont du Casse Foulayronnes - Pessac Alouette ASC : 3-3 (6-7 aux tab)

ATLANTIQUE

Engagés officiels : 17
Participants réels : 16
Qualifiés pour le 1er tour national : 3 (AS Verchers (DH), Couffé (PH), US Sainte-Luce-sur-Loire (DH) + 3 exempt(s) des tours régionaux + 1 exempt jusqu'en 1/32es

3e tour : (finale régionale) Dimanche 31 octobre 2010
Nantes RACC - Verchers-St-Georges : 0-2
Couffé Conquerante - Le-Temple-Cordemais : 3-0
US Ste-Luce / Loire - Donges FC : 5-3

2e tour : Dimanche 10 octobre 2010
Olonne sur Mer Stade - Couffé Conquerante : 2-6

1er tour : Dimanche 12 septembre 2010
Orvault-Bugallière - Nantes RACC : 0-4
St-Georges de Montaigu FC - Couffé Conquerante : 3-4
Le-Temple-Cordemais - St Mesmin AS : 3-0F
Ingrandes FC - Verchers-St-Georges : 0-6
Fontenay Le Comte VF - Ste-Luce / Loire US : 0-1
Donges FC - Nantes ES Pin Sec : 2-2 (3-0 aux tab)

AUVERGNE

Engagés officiels : 13
Participants réels : 13
Qualifiés pour le 1er tour national : 2 (USF Le Puy en Velay (DH), St-Julien Chapteuil (DH)) + 2 exempt(s) des tours régionaux + 1 exempt jusqu’en 1/32es

3e tour : Dimanche 12 décembre 2010
Le Puy F.43 Auv. - Briffons-Perpezat : 3-0F
St Julien Chapteuil - Ally Mauriac : 4-1

2e tour : Dimanche 7 novembre 2010
Aubière FC - Le Puy F.43 Auv. : 0-8

1er tour : Dimanche 3 octobre 2010
Ilets Montlucon - Aubiere FC : 1-1 (3-4 aux tab)
AS St Loup - Briffons-Perpezat : 0-5
F .Paulhaguet - Le Puy F.43 Auv. : 0-7
US Bas en Basset - St Julien Chapteuil : 1-3
US Meaulne-Urcay - Ally Mauriac : 1-12

BASSE NORMANDIE

Engagés officiels : 6
Participants réels : 6
Qualifiés pour le 1er tour national : 1 (AG Caen (DH)) + 2 exempt(s) des tours régionaux

2e tour : (finale régionale) Dimanche 12 décembre 2010
AG Caen - FC Saint-Lô Manche : 2-1

1er tour : Dimanche 21 novembre 2010
AS Soliers - AG Caen : 1-1 (1-3 aux tab)
FC Saint-Lô Manche - FC Flers : 0-0 (1-4 aux tab)

BOURGOGNE

Engagés officiels : 9
Participants réels : 8
Qualifiés pour le 1er tour national : 1 + 4 exempt(s) des tours régionaux

3e tour : (finale régionale) Dimanche 9 janvier 2011
Is-sur-Tille - Stade Auxerrois

2e tour : Dimanche 21 novembre 2010
Dijon Université - Is-sur-Tille : 0-1
Autun FFC - Stade Auxerrois : 1-6

1er tour : Dimanche 3 octobre 2010
Dijon Université - AS Ciry le Noble : 3-0F

BRETAGNE

Engagés officiels : 27
Participants réels : 25
Qualifiés pour le 1er tour national : 5 (US St Malo (DH), FC Quimper Cornouaille (DH), Ploërmel FC (DH), US Janzé (PH), FC Stephanais Bricois (PH)) + 1 exempt(s) des tours régionaux + 1 exempt jusqu’en 1/32es

3e tour : (finale régionale) Dimanche 21 novembre 2010
St Malo US - Plounerin AS : 3-0
Janze US Fém - La Gacilly US : 1-1 (7-6 aux tab)
FC Stephanais Bricois (St Brice en Cogles) - Ploudaniel ESY : 2-1
Vannes ASPTT - Quimper Cornouaille : 0-2
Ploermel FC - Lannion FC : 3-1

2e tour : Dimanche 3 octobre 2010
Lannion FC - Pedernec MBS : 7-1
Ploudaniel ESY - Cleder US : 10-0
Beuzec Cap Sizun ES - Quimper Cornouaille : 0-4
Plounerin AS - Lorient FC 56 : 1-0
St Malo US - Plescop ES : 3-0F
US Bain de Bretagne - Vannes ASPTT : 1-5
Rostrenen FC - Janze US Fém : 1-4
Stephanais Bricois (St Brice en Cogles) - St-Gaudence CS (Allaire) : 5-0
La Gacilly US - Pledeliac AS : 3-2
US Laille - Ploermel FC : 0-18

1er tour : Dimanche 19 septembre 2010
Brest UC - Ploudaniel ESY : 0-3
Gars de Plonévez - Rostrenen FC : F0-3
US Bain de Bretagne - US Liffre : 2-1
AS St Éloi La Vraie Croix - US Laille : 1-4
US Montreuil-Feins-St-Médard - Stephanais Bricois (St Brice en Cogles) : 0-4

CENTRE

Engagés officiels : 13
Participants réels : 13
Qualifiés pour le 1er tour national : 3 (US Orléans 45 (DH), ES Vineuil Brion (DH), US Chitenay Cellettes (PH)) + 1 exempt(s) des tours régionaux

2e tour : (finale régionale) Dimanche 7 novembre 2010
Ent. Dreux-Anet - Orleans US 45 : 2-5
Bourges 18 - Vineuil Brion ES : 1-1 (2-4 aux tab)
Chitenay Cellettes - Chartres FC : 1-0

1er tour : Dimanche 17 octobre 2010
Chartres FC - Semoy FC : 10-1
Orleans US 45 - Ent. Châteaudun-Vendôme : 5-1
Ent. Dreux-Anet - Orleans ASPTT : 6-1
Thoury US - Chitenay Cellettes : 3-4
Bourges 18 - Blois Foot 41 : 2-1
Vineuil Brion ES - Ste Solange US : 8-1

CENTRE OUEST

Engagés officiels : 15
Participants réels : 14
Qualifiés pour le 1er tour national : 3 (JA Isle (DH), ES Trois Cités Poitiers (DH), CA St-Sauveur (DH)) + 2 exempt(s) des tours régionaux

2e tour : (finale régionale) Dimanche 3 octobre 2010
US Parsac - JA Isle : 1-4
FC Niort Chamois - Poitiers 3 Cites ES : 0-4
Fontaine Le Comte - St Sauveur 86 CA : 1-2

1er tour : Samedi 18 septembre 2010
St Sauveur 86 CA - Naintre CS : 1-1 (3-1 aux tab)
Dimanche 19 septembre 2010
EF Saintonge (Gémozac) - Niort Chamois FC : 0-4
Cublac FC - JA Isle : 2-5
Peyrabout La Sauniere - Parsac US : 2-4
Terves Esperance - Poitiers 3 Cites ES : 0-10
ES Oyre - Fontaine le Comte : 0-1

CHAMPAGNE ARDENNE

Engagés officiels : 6
Participants réels : 6
Qualifiés pour le 1er tour national : 1 + 0 exempt(s) des tours régionaux

3e tour : Dimanche 9 janvier 2011
St Dizier CO - St Memmie Ol. :

2e tour : Dimanche 7 novembre 2010
Troyes AC - St Dizier CO : 1-2
St Memmie Ol. - Charleville OFC : 1-1 (5-1 aux tab)

b[1er tour : ]bDimanche 10 octobre 2010
Chaumont ASPTT - St Dizier CO : 1-3
Reims Ste Anne - St Memmie Ol. : 2-3

FRANCHE COMTE

Engagés officiels : 13
Participants réels : 12
Qualifiés pour le 1er tour national : 3 (AS Chèvremont (DH), Arbois Sports (DH), Valentigney Fém. (PH)) + 1 exempt(s) des tours régionaux

2e tour : (finale régionale) Dimanche 12 décembre 2010
US Grandmont - Arbois : 0-4
Jeudi 11 novembre 2010
Chèvremont - Baume les Dames : 4-2
Dimanche 31 octobre 2010
Valentigney Feminin - AS Méziré : 6-0

1er tour : Dimanche 3 octobre 2010
Le Russey FC - US Grandmont (Boussières) : 1-2
FC Montfaucon-Morre-Gennes - AS Mezire : 0-8
Belfortaine ASM - AS Baume les Dames : F0-3
Pont de Roide Vermondans - Arbois : 1-8
Château de Joux (La Cluse et Mijoux) - Valentigney Feminin : 1-7
Pontarlier CA - Chèvremont : 1-1 (3-4 aux tab)

LANGUEDOC ROUSSILLON

Engagés officiels : 12
Participants réels : 12
Qualifiés pour le 1er tour national : 2 (US Villeneuve les Maguelone (DH), FA St-Cyprien (DH)) + 1 exempt(s) des tours régionaux + 1 exempt jusqu’en 1/32es

3e tour : (finale régionale) Dimanche 21 novembre 2010
St Christol lez Alès - Villeneuve lès Maguelone : 0-3
St Cyprien FA - Canohes-Toulouges FC : 2-0

2e tour : Dimanche 24 octobre 2010
Villeneuve lès Maguelone - Perpignan AS Catalane Bas Vernet : 12-0
St Cyprien FA - Marvejols S. : 3-0
St Christol lez Alès - Montpellier ASPTT : 3-1
Canohes-Toulouges FC - St Gervasy FCF : 14-0

1er tour : Dimanche 26 septembre 2010
Montpellier ASPTT - Sete FC 34 : 1-0
Perpignan AS Catalane Bas Vernet - FC Grand Narbonne : 3-0F
St Gervasy FCF - Baillargues-St Bres-Valergues : 1-1 (4-3 aux tab)

LORRAINE

Engagés officiels : 12
Participants réels : 12
Qualifiés pour le 1er tour national : 2 (EN St Avold (DH), + 1) + 1 exempt(s) des tours régionaux

3e tour : (finale régionale) Dimanche 9 janvier 2011
ASFF Epinal - FC Woippy
Dimanche 12 décembre 2010
EN St Avold - AS Nancy-Lorraine : 4-2

2e tour : Dimanche 21 novembre 2010
Sorcy(St Martin) Void Vacon - AS Nancy-Lorraine : 1-6
ES Laneuveville-La Madeleine - EN St Avold : 0-4
ASFF Epinal - Amanvillers RS : 7-0

1er tour : Dimanche 24 octobre 2010
Stiring Wendel CS - EN St Avold : 2-8
Château Salins - Amanvillers RS : 0-8
Mondelange FC - Sorcy(St Martin) Void Vacon : 0-3
St Max-Essey FC - ES Laneuveville-La Madeleine : 0-3 par pénalité (initialement 6-0)

MAINE

Engagés officiels : 11
Participants réels : 10
Qualifiés pour le 1er tour national : 2 (RC La Flèche (DH), Laval FA (DH)) + 0 exempt(s) des tours régionaux + 1 exempt jusqu’en 1/32es

3e tour : (finale régionale) Jeudi 11 novembre 2010
Bierné-Gennes FC - La Flèche RC : 0-16
Laval FA - Villaines la Juhel US : 6-0

2e tour : Dimanche 31 octobre 2010
Bierné-Gennes FC - Gorron AS : 3-0F
Fye AS - La Flèche RC : 2-6
Le Mans Les Astres - Laval FA : 0-3
Montjean FC - Villaines la Juhel US : F0-3

1er tour : Dimanche 10 octobre 2010
Ernée - Montjean FC : F0-3
Villaines la Juhel - US AS du Bourny Laval : 3-2

MEDITERRANEE

Engagés officiels : 27
Participants réels : 21
Qualifiés pour le 1er tour national : 5 (FA Marseille Féminin (DHE), AS Gardanne (DHE), Provence Fém. Aubagne, ES Cannet Rocheville, US Cannes Bocca) + 1 exempt(s) des tours régionaux

3e tour : (finale régionale) Dimanche 12 décembre 2010
E Aubune (Aubignan) - ES Cannet Rocheville : 0-1
AS Castellas (Châteauneuf lès Martigues) - US Cannes Bocca : 1-4
ES Vitrolles - FA Marseille (11e) Feminin : 0-3
AS Gardannais - US Valbonne Sophia Antipolis : 4-1
FC La Seyne - Provence Fem. : F0-3

2e tour : Dimanche 24 octobre 2010
ES Cannet Rocheville - Jonquieres SC : 5-0
AS Castellas (Châteauneuf lès Martigues) - St Raphael FC : 3-0F
US Cannes Bocca - St.O. Cassis Carnoux : 6-1
Provence Fem. FC Aubagne - FC Martigues : 3-0 par pénalité
FA Marseille (11e) Feminin - Six Fours Le Brusc FC : 3-0F
Thoroise US - ES Vitrolles : 0-1
AS Gardannais - AS Monaco FF : 2-0
US Valbonne Sophia Antipolis - OGC Nice : 1-0
Villeneuve SF - E Aubune (Aubignan) : 0-12

1er tour : Dimanche 26 septembre 2010
Jonquieres SC - US Aiglun-Le Brusquet : 3-0F
CS Montolivet Bois Luzy (Marseille 12e) - Thoroise US : 0-2
St Raphael FC - ES Combertoise (Marseille 13e) : 3-0F
FC Martigues - ES Milloise : 4-2
Tour d’Aigues US - Villeneuve SF : F0-3
US Valbonne Sophia Antipolis - Bandol US : 3-0F
AS Aixoise - FCFéminin 13 (Marseille 13e) : F0-0F

MIDI PYRENEES

Engagés officiels : 21
Participants réels : 21
Qualifiés pour le 1er tour national : 4 (ES St-Simon (DH), Gandalou FC (PH), SC Lafrançaise (PH), SCP Ste Christie) + 2 exempt(s) des tours régionaux + 2 exempts jusqu’en 1/32es

3e tour : Dimanche 12 décembre 2010
SCP AS Ste Christie (Preignan) - Critourien FC : 4-0
Dimanche 21 novembre 2010
SC Lafrançaise - FC Lioujas la Loubière : 0-0 (3-2 aux tab)
Castres Lameilhe - ES St Simon : 0-4
St Gaudens - Gandalou FC (Castelsarrasin) : 0-0 (3-4 aux tab)

2e tour : Dimanche 17 octobre 2010
RC Eaunes - SCPAS Ste Christie (Preignan) : 0-5
Vabres l’Abbaye - Castres Lameilhe : 1-5
FC Lioujas la Loubière - Gaillac US : 2-1
SC Sarrancolin - St Gaudens : 0-1
Puylaurens ASE - ES St Simon (Toulouse) : 0-8
Leguevin US - FC Critourien (La Tour de Crieu) : 1-5
SC Lafrançaise - Bouriane FC (Le Vigan) : 2-2 (10-9 aux tab)
Gandalou FC (Castelsarrasin) - US Ramonville St Agne : 2-0

1er tour : Dimanche 26 septembre 2010
RC Eaunes Fousseret Lavelanet : 3-0

NORD PAS DE CALAIS

Engagés officiels : 28
Participants réels : 26
Qualifiés pour le 1er tour national : 5 (US Rouvroy (DH), Raismes 72 (DH), St Ollé O. (PH), Lambersart IC (PH), AJ Neuville St Vaast (District)) + 4 exempt(s) des tours régionaux + 1 exempt jusqu’en 1/32es

3e tour : (finale régionale) Dimanche 12 décembre 2010
Lambersart IC - Flines Les Raches O. : 3-0F
AS Vendin (lez Béthune) - Raismes 72 : F0-3
AJ Neuville St Vaast - Halluin Union : 5-5 (5-4 aux tab)
Trith St Leger - St Olle O. : 1-2
Rouvroy US - Arques ES : 5-2

2e tour : Samedi 16 octobre 2010
St Pol sur Ternoise - Lambersart IC : 0-8
Dimanche 17 octobre 2010
Perenchies USF - Arques ES : 1-2
AS Cauchy (la Tour) - AJ Neuville St Vaast : 2-4
CS Erquinghem Lys - Rouvroy US : 1-6
St Olle O. - St Léonard ES : 2-2 (3-1 aux tab)
Flines lez Raches O. - RC Sains en Gohel : 5-2
Halluin Union - Lumbres O. : 3-0
Raismes 72 - Cappelle US : 4-0
CO Trith St Leger - Lillers FC : 2-1

1er tour : Samedi 25 septembre 2010
Le Cateau SC - Perenchies USF : 1-4
Dimanche 26 septembre 2010
Warhem US - Cappelle US : 0-5
Lievin Diana CS - AJ Neuville St Vaast : F0-3

NORMANDIE

Engagés officiels : 10
Participants réels : 10
Qualifiés pour le 1er tour national : 1 (US Pont de L’Arche Canton (DH)) + 1 exempt(s) des tours régionaux

4e tour : (finale régionale) Dimanche 12 décembre 2010
CS Thiberville - US Pont de L’Arche Canton : 0-2

3e tour : Dimanche 21 novembre 2010
CS Thiberville - AS Buchy : 7-0
ESM Gonfreville - US Pont de L’Arche Canton : 1-4

2e tour : Dimanche 31 octobre 2010
CS Thiberville - O Pavilly : 3-0

1er tour : Dimanche 19 septembre 2010
FC Sommery - CS Thiberville : 0-14
Stade Grand Quevilly - US Pont de L’Arche Canton : 4-5
Evreux FC 27 - ESM Gonfreville : 0-0 (1-4 aux tab)
AS Buchy - Stade Valeriquais (St Valéry en Caux) : 1-1 (5-4 aux tab)

PARIS ILE DE FRANCE

Les joueuses d'Athis Mons après leur victoire lors du 1er tour (photo : Eric Baledent/Le Moustic)
Les joueuses d'Athis Mons après leur victoire lors du 1er tour (photo : Eric Baledent/Le Moustic)
Engagés officiels : 55
Participants réels : 49
Qualifiés pour le 1er tour national : 8 (Domont FC (DH), FCF Val d'Orge (DH), VGA Saint-Maur (DH), FAS Herblay (DH), SC Ville d'Evry (DH), RC Saint-Denis (DHR), FC La Rochette-Vaux le Pénil (DHR), ES Seizième Paris (DHR)) + 3 exempt(s) des tours régionaux + 2 exempts jusqu’en 1/32es

3e tour : f(inale régionale) Samedi 27 novembre 2010
Domont FC - FC Tremblay en France : 1-1 (4-3 aux tab)
RC St Denis - Chelles AS : 7-0
Colombes FFC - La Rochette-Vaux le Pénil FC : 1-2
Serris Val Europe RC - FCF du Val Orge : 1-2
Argenteuil FC - Saint Maur VGA : 0-13
Paris CA - Herblay FAS : 0-5
Seizième ES - Le Perreux AS Francilienne : 4-1
Nanterre AJSC - Ville d’Évry SC : 0-8

2e tour : Samedi 23 octobre 2010
AS Chelles - Bourg la Reine AS : 5-1
Colombes Fem. FC - CC Ermont-Taverny : 8-0
RC Arpajonnais - Tremblay (en France) FC : 0-9
AJ La Noue (Bagnolet) - Ville d’Évry SC : F0-3
Vaureal FCM - Herblay FAS : 1-5
Savigny le Temple FC - St Denis RC : 1-5
Athis Mons FC - FCF du Val d’Orge (Ste Geneviève des Bois) : 0-2
Magny le Hongre FC - Domont FC : 0-6
Argenteuil RFC - VGA St Maur : 0-2
AJ Limeil Brévannes - ES Seizième (Paris) : 0-4
Argenteuil FC - Mantois 78 FC : 1-1 (3-1 aux tab)
Villepinte Feminin F - Serris Val d’Europe RC : 1-4
Étampes FC - CA Paris (14e) : 1-3
Vitry ES - La Rochette-Vaux le Pénil FC : 0-4
Le Perreux AS Francilienne - Pavillon (sous Bois) Stade de l’Est : 4-0
Nanterre AJSC - Le Blanc Mesnil SFB : 2-1

1er tour : Samedi 9 octobre 2010
Mantois 78 FC - Paris (11e) Arc-en-Ciel FC : 3-0F
Le Pecq US - Athis Mons FC : 2-2 (2-4 aux tab)
Paris 19e Antillais - ES Seizième (Paris) : F0-3
Vaujours FC (Tremblay en France) - Chelles AS : 0-5
Vauréal FCM - USC Vexin (Vigny) : 3-0F
Sartrouville FC - Argenteuil FC : F0-3
Villejuif US - Le Perreux AS Francilienne : 0-4
Red Star FC 93 (St Ouen) - Villepinte Feminin Foot : F0-3
Enfants de la Goutte d’Or (Paris 18e) - St Denis RF : 1-0 puis 0-3 par pénalité
Rueil Malmaison FC - Vitry ES : 2-2 (1-3 aux tab)
Ferrières en Brie USD - AJ La Noue (Bagnolet) : 0-9
Sevran FC - Magny le Hongre FF : F0-3
(Grez sur) Loing FCI - Etampes FC : 1-6
Savigny le Temple FC - Brunoy FC : 1-1 (4-3 aux tab)
Bourg la Reine AS - Paris FC (12e) : 3-0F
Montesson US - Nanterre AJSC : 3-5
Nicolaite Chaillot (Paris 16e) - Colombes Fem. FC : 2-3
Pavillon (sous Bois) Stade de l’Est - Cap Vert FC (Paris 13e) : 6-1
Paris UC - Serris Val d’Europe RC : 1-3

PICARDIE

Engagés officiels : 9
Participants réels : 9
Qualifiés pour le 1er tour national : 2 (US Chauny (DH), CSA Amiens Montières (DH)) + 1 exempt(s) des tours régionaux

2e tour : Dimanche 28 novembre 2010
Chauny US - Bornel AS : 7-1
Abbeville SC - Amiens Montieres : 1-3

1er tour : Dimanche 31 octobre 2010
Clermont RC - Chauny US : 0-2
Bornel AS - Beauvais AS : 3-0
Villers Bretonneux - Abbeville SC : 1-5
Jouy sous Thelle FC - Amiens Montieres : F0-3

RHONE ALPES

Engagés officiels : 52
Participants réels : 44
Qualifiés pour le 1er tour national : 8 (SC Caluire (DH), AS Montmerle (DH), Plaine Revermont (DH), CS Nivolas Vermelle (DH), ASF Andrezieux (DHR), Grenoble Foot38 (DHR), FC Mieussy (District), DOMTAC (District)) + 2 exempt(s) des tours régionaux + 2 exempts jusqu’en 1/32es

3e tour : (finale régionale) cy[Dimanche 14 novembre 2010]
SC Caluire - FC Nivolet : 8-0
ASF Andrezieux - FC Riorges : 2-1
Grenoble Foot 38 - Firminy Prairies : 5-1
AS Montmerle - US Bussières : 2-1
Plaine Revermont - St Pierre en Faucigny : 4-0
FC Mieussy - FC Salaise sur Sanne : 3-3 (3-1 aux tab)
USM Pierre Bénite - CS Nivolas Vermelle : 2-3
Jeudi 11 novembre 2010
St Maurice l’Exil - Domtac : 3-3 (2-3 aux tab)

2e tour : Samedi 23 octobre 2010
St Maurice en Gourgois - ASF Andrezieux : 0-5
Dimanche 24 octobre 2010
FC Nivolet - St Romain La Sanne : 3-3 (4-2 aux tab)
Domtac - US St Just St Marcel : 2-0
ES Tarentaise - AS Montmerle : 1-3
St Pierre en Faucigny - Jarrie Champ : 3-0F
USM Pierre Bénite - St Genis Laval : 5-4
Mieussy - Pontcharra St Loup : 3-0F
Ol Le Coteau - Plaine Revermont : 2-3
AS Vernoux - CS Nivolas Vermelle : 0-15
Estrablin Foot - Grenoble Foot 38 : 1-1 (5-6 aux tab)
ES Rachais - FS Salaise sur Sanne : 2-2 (4-5 aux tab)
Ambilly - US Bussières : 0-2
Firminy Prairies - Pays d'Alby : 1-0
Ol St Denis les Bourg - FC Riorges : 1-6
Haute Tarentaise - SC Caluire : 0-9
Exempt : St Maurice l’Exil ou Cruas.
St Martin en Haut (HR) est non engagé.

1er tour : Dimanche 26 septembre 2010
Rachais ES (La Tronche) - St Chamond Foot : 3-0F
AL St Maurice l’Exil - Cruas SC : 3-3 (6-5 aux tab)
USM Pierre Benite - ES Viry : 10-2
AS Vernoux - ES Meythet : 3-0F
Luenaz FC (La Boisse) - Le Coteau Ol : 0-3
Dommartin Tour AFC - Deux Rochers FC (St Égrève) : 7-1
US Pontoise (Pont de Beauvoisin) - Ambilly F Fem. : 1-2
Chilly - Grenoble Foot 38 : 0-2
Mieussy - Champagne SF : 3-0F
Rochemaure US - Estrablin Foot : 2-2 (2-3 aux tab)
Oyonnax PVFC - Tarentaise ES (Moutiers) : 0-0 (1-2 aux tab)
O. St Denis lès Bourg - CS Chateauneuf de Galaure Annulé
ASU Lyon - Pays d’Alby (sur Chéran) Annulé
Vesseaux ES - Valence FC Annulé
Parigny AS - St Pierre en Faucigny Annulé
Valence AS - Bussières US Annulé
Peyrinoise US – St Maurice en Gourgois Annulé

Vendredi 24 Décembre 2010
Sébastien Duret

Dans la même rubrique :