Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe de France - Le classement des buteuses après le premier tour fédéral

Retrouvez le classement complet des buteuses en Coupe de France après de la phase fédérale dont le premier tour a eu lieu les 12 et 13 décembre dernier, et avant les 32es de finale.



Barbara Bouchet a réalisé un quintuplé au tour précédent (photo OM.net)
Barbara Bouchet a réalisé un quintuplé au tour précédent (photo OM.net)

LE CLASSEMENT

5 buts
Barbara Bouchet (Marseille O.)

4 buts
Sarah Bourgain (Rennes CPB)
Laura Bruchet (Saint-Julien Chapteuil)
Luce Ndolo Ewele (Val d'Orge)

3 buts
Laura Bouillot (Dijon)
Cynthia Gueheo (Yzeure)
Laury Jesus (Grenoble-Claix)
Gwenaëlle Migot (Orvault)
Stella Petrel (Issy)
Fidelia Poussi (Grenoble-Claix)

2 buts
Nadjma Ali Nadjim (Grenoble-Claix)
Morgane Anxionnaz (Nivolet)
Julie Bernard (Marseille FAMF)
Charlotte Bertholle (Troyes)
Emmy Bineau (La Véore Montoison)
Jennifer Boissou (Limoges Landouge)
Ludivine Bultel (Dijon)
Sarah Cambot (Bordeaux)
Alicia Chiavarino (Avignon)
Julie Deflisque (Marseille O.)
Christelle De Monti De Rezé (Orvault)
Khadija El Kessili (Saint-Chrisol lès Alès)
Marie Gosse (Rouvroy)
Mahauld Granier (Seizième Paris)
Tracy Hesse (Bischheim)
Adeline Janela (Metz)
Laura Jocalaz (Lillers)
Lise Lachaud (Limoges Landouge)
Léa Le Garrec (Saint-Malo)
Christelle Léger (Bourges)
Leïla Maknoun (Issy)
Myriam Miehe (Bischheim)
Mélissa Naudot (Troyes)
Sandra Pellon (Grenoble-Claix)
Elody Salaun (Lorient)

1 but
Haloua Ahamada (Rennes ASPTT)
Sonia Amalou (Metz ESAP)
Sarah Bac-Cam (Poissy)
Sabrina Barbe (Bordeaux)
Marie Barnier (La Véore Montoison)
Eloïse Beaufils (Seizième Paris)
Charlène Berger (Estrablin)
Julie Berger (Yzeure)
Morgane Berges (Toulouse)
Joanna Beroudiaux (Saint-Malo)
Pauline Bodain (Bergerac)
Célestine Boissy (Saint-Julien Chapteuil)
Pauline Boné (Thiberville)
Pauline Bouché (Val d'Europe)
Mounia Bouljihad (Clermont)
Romane Bourreux (Bourges)
Lina Boussif (Yzeure)
Vanessa Brahmi (Estrablin)
Victoire Bruneau (Caluire)
Charlotte Camus (Bischheim)
Manon Carlier (Aurillac-Arpajon)
Marie-Pierre Castera (Toulouse)
Aline Chartier (Angers)
Aurélie Conforti (Marseille FAMF)
Lisa-Marie Coquet (Troyes)
Charlotte Cordonnier (Quimper)
Fanny Couffin (Monteux)
Sabrina Cousin (Tremblay)
Charlène Couvelard (Boulogne)
Laura Cuillère (Vendenheim)
Noémie Dandine (Portet)
Daria Darytska (Monteux)
Adeline Da Silva Faria (Bourges)
Laura Decultieux (Saint-Martin en Haut)
Jennifer De Smet (Portet)
Komba Doucouré (Poissy)
Virginie Douillet (Condé)
Véronique Dufour (Caluire)
Danaé Dunord (Val d'Orge)
Lauren Elwis (Nancy)
Emelyne Fava (Rennes CPB)
Julie Fermier (Orvault)
Marine Garcia (Toulouse)
Solveig Geirsson (Grenoble-Claix)
Simone Gomes Jatoba (Metz)
Sophia Gourari (Saint-Amand)
Elise Grignon (Le Mans)
Léa Huet (Saint-Georges de Montaigu)
Marina Josserand (Flacé Mâcon)
Charlotte Join (Condé)
Mathilde Jouanno (Lorient)
Katell Jourdrin (Brest)
Inès Khiri (Pfastatt)
Emilie Lacotte (Sainte-Lucie)
Estelle Lagier (La Véore Montoison)
Charlotte Le Cam (Orvault)
Léa Lecomte (Tours)
Marlène Legal (Chazay)
Ophélie Lenoir (Troyes)
Océane Le Pape (Orléans)
Edwige Lhopital (Saint-Martin en Haut)
Audrey Lhotelier (Nantes)
Léa Liénard (Hénin-Beaumont)
Marie-Cécile Lionet (Limoges Landouge)
Marine Macé (Lorient)
Crystal Mangaya (Domont)
Laëtitia Mariani (Val d'Orge)
Elodie Martins (Metz)
Bettina Matondo (Le Puy)
Olivia Mbala (Grenoble-Claix)
Anaïs M'Bassidje (Marseille O.)
Claudine Meffometou (Arras)
Joana Melro dos Santos (Tremblay)
Manon Michel (Angers)
Marine Morel (Metz)
Cendrine Navarro (Saint-Chrisol lès Alès)
Félicie Noiret (Rennes CPB)
Sarah Oseret (Val d'Europe)
Murielle Pannier (Sainte-Luce)
Carla Parquet (Rouvroy)
Anaïs Penitot (Domont)
Caroline Pizzala (Marseille O.)
Julie Plauchier (Marseille FAMF)
Marie Podgorny (Metz)
Candice Pognat (Yzeure)
Mélissa Purren (Sainte-Christie)
Nadège Raboisson (Poitiers)
Marjorie Ranson (Calaix)
Marie-Andrée Replan (Lillers)
Louise Retailleau (Sainte-Luce)
Morgane Ritter (Toulouse)
Catherine Rolland (Lillers)
Justine Rougemont (Hénin-Beaumont)
Adrienne Rousseau (Sainte-Luce)
Florine Rozier (Saint-Martin en Haut)
Manon Sarra Gadsaudes (Nantes)
Maud Serrano (Dijon)
Amandine Sevin (Lorient)
Marjorie Simon (Saint Cyprien Latour)
Amandine Soulard (Dijon)
Milica Stetic (Bordeaux)
Mina Taleb (Limoges Landouge)
Noémie Tardy (La Véore Montoison)
Fanny Tenret (Frontignan)
Océane Troncin (Clermont)
Camille Vanseveren (Calais)
Mia Vasco (Le Mans)
Tiffany Vassant (Rouen)
Sara Vranic (Rennes CPB)
Margot Wagner (La Véore Montoison)
Meryll Wenger (Metz)
Julie Wodjyla (Metz)

Mercredi 6 Janvier 2016
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :