Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe de France - Le classement des buteuses après les 32es de finale

Retrouvez le classement des buteuses de la phase fédérale de la Coupe de France à l'issue des 32es de finale disputés ces 3 et 4 janvier 2015. Trois autres rencontres restent à jouer les 7 et 11 janvier 2015. 224 joueuses ont au moins marqué à une reprise..



Les Sojaldiciennes avec notamment un quintuplé de Viviane Boudaud ont été les plus prolifiques le week-end dernier (photo ASJ Soyaux)
Les Sojaldiciennes avec notamment un quintuplé de Viviane Boudaud ont été les plus prolifiques le week-end dernier (photo ASJ Soyaux)
5 buts
Viviane Boudaud (Soyaux)
Margot Robinne (Rouen)

4 buts
Lucie Basseville (Saint-Quentin)
Marine Bily (Ambilly)
Hélène Cuvillier (Gravelines)
Mathilde Jouanno (Lorient)
Fiona Le Callet (Saint-Malo)
Juliane Levy (Portet)
Elodie Nakkach (La Roche-sur-Yon)
Clara Noiran (Rodez)
Mélissa Samri (Metz ESAP)
Tiffany Vassant (Rouen)
Aline Zmijewski (Tremblay)

3 buts
Léonie Adam (Nancy)
Elodie Boussard (Compiègne)
Shannon Fayolle (Ambilly)
Julie Fermier (Orvault)
Claire Guillard (La Roche-sur-Yon)
Mégane Heckel (Nancy)
Sabrina Klughertz (Clermont)
Christelle Le Duff (Perpignan)
Mégane Macret (Compiègne)
Alexandra Moziyan (Marseille FAMF)
Julie Peruzzetto (Albi)
Candice Pognat (Yzeure)
Elodie Ramos (Nîmes)
Mathilde Rieux (Portet)
Amandine Sevin (Lorient)
Namnata Traoré (Tremblay)

2 buts
Véronique Auer (Eysines)
Héloïse Barbey (Gonfreville l'Orcher)
Lydia Belkacemi (Soyaux)
Julie Bernard (Marseille FAMF)
Keridwen Bertret (Nantes)
Fiona Bitterlin (Vendenheim)
Laura Bourgouin (Soyaux)
Elodie Branquart (Hénin-Beaumont)
Camille Catala (Juvisy)
Schainez Chougrani (Marseille FAMF)
Cécile Coulomb (Véore Montoison)
Kenza Dali (PSG)
Marie-Laure Delie (PSG)
Mélissa Frebourg (Gonfreville l'Orcher)
Charlotte Fromantin (Montauban)
Floriane Gaudry (Caen AG)
Jessica Girier-Dufournier (Poissy)
Caroline Gracial (Templemars-Vendeville)
Cynthia Gueheo-Djetou (Yzeure)
Fatima Gutsche-El Hamouti (Ambilly)
Béatrice Kabore (Orvault)
Sabrina Labiod (Muret)
Marion Laporte (Caen AG)
Noura Lemmoussi (Metz ESAP)
Céline Lenoir (Changé 72)
Marion Leroy (Soyaux)
Leïla Margalef Pinol (Eysines)
Alison Menard (Orvault)
Anaïs Montet (Nîmes)
Marine Morel (Nancy)
Ornella Moretto (Bischheim)
Audrey Nicolas (La Roche-sur-Yon)
Justine Pacaud (Dijon)
Julie Parasme (Nîmes)
Mélanie Pestana (Albi)
Justine Picout (Nivolas-Vermelle)
Hélène Plu (Changé 72)
Johana Ribier (Aubune)
Mégane Rose (Vesoul)
Charlotte Sailly (Templemars-Vendeville)
Lotta Schelin (Lyon)
Elena Shcheghleva (Nantes)
Eva Sumo (Blanquefort)
Janice Thebault Auzeau (Clermont)

1 but
Michèle Abad (Saint-Malo)
Margaux Aimé (Blanquefort)
Ornella Aimeur (Oberhergheim)
Armony Airaud (Niort)
Fatmire Alushi-Bajramaj (PSG)
Julie Alves (Le Puy)
Salma Amani (Guingamp)
Fanny Arpin (Véore Montoison)
Viviane Asseyi (Montpellier)
Caroline Audemar (Saint-Etienne)
Monique Audrapt (Saint-Romans)
Meriem Barina (Metz ESAP)
Justine Bauduin (Templemars-Vendeville)
Coralie Belin (Yzeure)
Farida Belkhir (Paris Seizième)
Typhene Ben Haddou (Montagnac)
Marjolaine Bernard (Orléans)
Juliette Bernier (Le Puy)
Joanna Beroudiaux (Saint-Malo)
Manon Bertaud (Cholet)
Charlotte Bilbault (Soyaux)
Allison Blais (Yzeure)
Marion Blanc Gonnet (Saint-Etienne)
Charlotte Blanchard (Hénin-Beaumont)
Emmeline Bluteau (Changé 72)
Aurélie Bodin (Saint-Romans)
Julie Boll (Oberhergheim)
Laurie Bonnefoy (Sud FC)
Sandrine Brétigny (Juvisy)
Marjorie Brioux (Amiens)
Jennifer Brocheray (Nancy)
Nathalie Bucher (Amnéville)
Anaig Butel (Juvisy)
Charlotte Camus (Bischheim)
Sarah Chalabi (Yzeure)
Aline Champagne (Saint-Quentin)
Aurélie Chapron (Chéran Alby)
Vanessa Charrade (Clermont)
Aline Chartier (Angers)
Laura Charton (Vesoul)
Marion Chauvin (Vesoul)
Laure Clavé (Bischheim)
Océane Closset (Monteux)
Rachel Cottant (Saint-Romans)
Sebe Coulibaly (Tremblay)
Laura Cousseau (Cholet)
Sarah Da Cunha (Vendenheim)
Emilie De Oliveira Carvalho (Saint-Etienne FC)
Brenda Depetris (Metz ESAP)
Soraya Desmons (Hénin-Beaumont)
Assa Diarra (Colombes)
Marine Dias (Plérin)
Aimy Diop (Muret)
Manon Drouet (Changé 72)
Laurène Duclaud (Paris CA)
Marilyn Dulouart (Etampes)
Marie Dumont (Paris CA)
Danaé Dunord (Val d'Orge)
Zora El Fenniri (Portet)
Justine Elliau (Orléans)
Océane Ezano (Lorient)
Claudia Fabre (Claix)
Floriane Flament (Amiens)
Léonie Fleury (Saint-Etienne)
Marion Franck (Saint-Quentin)
Ophélie Gahery (Le Mans)
Dorothée Gazagne (Orvault)
Mélany Goutard (Rennes)
Charlotte Gregy (Vesoul)
Anastasia Grillié (Rouen)
Félicité Tiziri Hamidouche (Le Mans)
Kheira Hamraoui (PSG)
Sabrina Harbi (Hirtzbach)
Marine Haupais (Rodez)
Fatma Hidri (Tremblay)
Margaux Huaume-Danet (Caen AG)
Johanna Humez (Clermont)
Mandy Jacques (Montauban)
Peggy Jacquet (Changé 72)
Charlotte Join (Condé)
Esra Kaplan (Nancy)
Kenza Kretz (Metz ESAP)
Stéphanie La Paglia (Bischheim)
Marjorie Lacroix (Etampes)
Estelle Lagier (Véore Montoison)
Emma Laizet Laplagne (Albi)
Pauline Landais (Changé 72)
Maddy Le Bot (Cholet)
Anne-Lise Le Coz (Lorient)
Léa Le Garrec (Saint-Malo)
Precilia Lebasch (Monswiller)
Gwenaëlle Legare (Le Mans)
Christelle Léger (Bourges)
Marie-Charlotte Léger (Metz)
Magali Lelièvre (Niort)
Flavie Lemaître (Rodez)
Coralie Lenot (Saint-Maur)
Eugénie Le Sommer (Lyon)
Claire Levasseur (Lillers)
Camille Lewandoski (Hénin-Beaumont)
Perrine Lombart (Clermont)
Ashley Lubin (Blanquefort)
Célia Maggipinto (Metz ESAP)
Anne-Sophie Maillot (Aurillac Arpajon)
Jessica Maire (Hirtzbach)
Amel Majri (Lyon)
Julie Manzi (Marseille FAMF)
Justine Marmonier (Saint-Romans)
Laëtitia Massies (Nîmes)
Carine Metin (Hirtzbach)
Laura Meynier (Véore Montoison)
Amélie Misslin (Eysines)
Félicia Mollet (Val d'Orge)
Margaux Montegut (Blanquefort)
Karen Montgénie (Saint-Maur)
Audrey Moreau (Niort)
Mégane Muller (Bischheim)
Jeannette Grace Ngock Yango (Yzeure)
Anaëlle Offredo (Lorient)
Pauline Oms (Nivolas-Vermelle)
Sarah Palacin (Saint-Etienne)
Anne-Sophie Papin (Lillers)
Emilie Pelloux (Marseille Ol.)
Ingrid Pinto (Blanzy)
Elodie Poix (Vendenheim)
Elodie Policarpo (Ambilly)
Fidelia Poussi (Albi)
Bénédicte Pretrot (Colombes)
Myranda Rabah (Rouvroy)
Marie-Pierre Ravet (Blanzy)
Wendie Renard (Lyon)
Harmony Riallot (Aubune)
Laura Ronzeray (Cholet)
Léa Rubio (Marseille Ol.)
Manon Sarra Gadsaudes (Nantes)
Lisa Secci (Marseille FAMF)
Camille Seret (Amiens)
Tatiana Solanet (Albi)
Mélissa Sorel (Saint-Maur)
Audrey Spitz (Monswiller)
Sophie Svaluto (Etampes)
Mylène Swiatek (Gonfreville l'Orcher)
Siga Tandia (Soyaux)
Julie Ternisien (Amiens)
Gaëtane Thiney (Juvisy)
Camille Thomas (Cusset)
Aïssatou Tounkara (Juvisy)
Amandine Towner (Rouvroy)
Lilas Traïkia (Juvisy)
Océane Troncin (Yzeure)
Eloïse Vallet (Marseille Ol.)
Marielle Verdier (Val d'Orge)
Laura Vervisch (Ambilly)
Léa Wioland (Bischheim)
Soraia Yagoubi (Paris CA)

Mardi 6 Janvier 2015
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :