Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe de France - Le classement des buteuses après les huitièmes de finale

Retrouvez le classement des 277 buteuses de la phase fédérale de la Coupe de France à l'issue des huitièmes de finale.



Les Juvisiennes ont scoré ce dimanche face à Orvault à quatorze reprises (photo Gianni Pablo)
Les Juvisiennes ont scoré ce dimanche face à Orvault à quatorze reprises (photo Gianni Pablo)
7 buts
Margot Robinne (Rouen)

6 buts
Tiffany Vassant (Rouen)

5 buts
Viviane Boudaud (Soyaux)
Lotta Schelin (Lyon)

4 buts
Camille Abily (Lyon)
Lucie Basseville (Saint-Quentin)
Justine Bauduin (Templemars-Vendeville)
Marine Bily (Ambilly)
Fiona Bitterlin (Vendenheim)
Hélène Cuvillier (Gravelines)
Valérie Gauvin (Montpellier)
Mathilde Jouanno (Lorient)
Fiona Le Callet (Saint-Malo)
Juliane Levy (Portet)
Megan Lindsay (Metz)
Julie Machart (Juvisy)
Elodie Nakkach (La Roche-sur-Yon)
Clara Noiran (Rodez)
Candice Pognat (Yzeure)
Mélissa Samri (Metz ESAP)
Naïma Talani (Rouen)
Gaëtane Thiney (Juvisy)
Aline Zmijewski (Tremblay)

3 buts
Léonie Adam (Nancy)
Elodie Boussard (Compiègne)
Camille Catala (Juvisy)
Marie-Laure Delie (PSG)
Shannon Fayolle (Ambilly)
Julie Fermier (Orvault)
Maëlle Garbino (Lyon)
Claire Guillard (La Roche-sur-Yon)
Mégane Heckel (Nancy)
Ada Hegerberg (Lyon)
Béatrice Kabore (Orvault)
Sabrina Klughertz (Clermont)
Christelle Le Duff (Perpignan)
Eugénie Le Sommer (Lyon)
Noura Lemmoussi (Metz ESAP)
Mégane Macret (Compiègne)
Amel Majri (Lyon)
Alexandra Moziyan (Marseille FAMF)
Sarah Palacin (Saint-Etienne)
Julie Peruzzetto (Albi)
Elodie Ramos (Nîmes)
Mathilde Rieux (Portet)
Charlotte Sailly (Templemars-Vendeville)
Joanna Schwartz (Vendenheim)
Amandine Sevin (Lorient)
Lilas Traïkia (Juvisy)
Namnata Traoré (Tremblay)

2 buts
Salma Amani (Guingamp)
Viviane Asseyi (Montpellier)
Véronique Auer (Eysines)
Héloïse Barbey (Gonfreville l'Orcher)
Lydia Belkacemi (Soyaux)
Julie Bernard (Marseille FAMF)
Keridwen Bertret (Nantes)
Marion Blanc Gonnet (Saint-Etienne)
Laura Bourgouin (Soyaux)
Elodie Branquart (Hénin-Beaumont)
Anaig Butel (Juvisy)
Sarah Cambot (Blanquefort)
Charlotte Camus (Bischheim)
Schainez Chougrani (Marseille FAMF)
Amélie Coquet (Juvisy)
Cécile Coulomb (Véore Montoison)
Kenza Dali (PSG)
Christelle De Monti De Reze (Orvault)
Aminata Diallo (Guingamp)
Léonie Fleury (Saint-Etienne)
Mélissa Frebourg (Gonfreville l'Orcher)
Charlotte Fromantin (Montauban)
Floriane Gaudry (Caen AG)
Jessica Girier-Dufournier (Poissy)
Caroline Gracial (Templemars-Vendeville)
Cynthia Gueheo-Djetou (Yzeure)
Fatima Gutsche-El Hamouti (Ambilly)
Margaux Huaume-Danet (Caen AG)
Sabrina Labiod (Muret)
Estelle Lagier (Véore Montoison)
Marion Laporte (Caen AG)
Flavie Lemaître (Rodez)
Céline Lenoir (Changé 72)
Marion Leroy (Soyaux)
Leïla Margalef Pinol (Eysines)
Alison Menard (Orvault)
Anaïs Montet (Nîmes)
Marine Morel (Nancy)
Ornella Moretto (Bischheim)
Audrey Nicolas (La Roche-sur-Yon)
Justine Pacaud (Dijon)
Julie Parasme (Nîmes)
Mélanie Pestana (Albi)
Justine Picout (Nivolas-Vermelle)
Hélène Plu (Changé 72)
Johana Ribier (Aubune)
Mégane Rose (Vesoul)
Elena Shcheghleva (Nantes)
Eva Sumo (Blanquefort)
Janice Thebault Auzeau (Clermont)
Lindsey Thomas (Montpellier)
Laetitia Tonazzi (Montpellier)

1 but
Michèle Abad (Saint-Malo)
Margaux Aimé (Blanquefort)
Ornella Aimeur (Oberhergheim)
Armony Airaud (Niort)
Selen Gul Altunkulak (Vendenheim)
Fatmire Alushi-Bajramaj (PSG)
Julie Alves (Le Puy)
Fanny Arpin (Véore Montoison)
Caroline Audemar (Saint-Etienne)
Monique Audrapt (Saint-Romans)
Fatoumata Balde (Guingamp)
Meriem Barina (Metz ESAP)
Coralie Belin (Yzeure)
Farida Belkhir (Paris Seizième)
Typhene Ben Haddou (Montagnac)
Marjolaine Bernard (Orléans)
Juliette Bernier (Le Puy)
Joanna Beroudiaux (Saint-Malo)
Manon Bertaud (Cholet)
Charlotte Bilbault (Soyaux)
Allison Blais (Yzeure)
Charlotte Blanchard (Hénin-Beaumont)
Emmeline Bluteau (Changé 72)
Aurélie Bodin (Saint-Romans)
Julie Boll (Oberhergheim)
Laurie Bonnefoy (Sud FC)
Nolwenn Bredrel (Orvault)
Sandrine Brétigny (Juvisy)
Marjorie Brioux (Amiens)
Jennifer Brocheray (Nancy)
Nathalie Bucher (Amnéville)
Elise Bussaglia (Lyon)
Laurie Cance (Rodez)
Janice Cayman (Juvisy)
Sarah Chalabi (Yzeure)
Aline Champagne (Saint-Quentin)
Aurélie Chapron (Chéran Alby)
Vanessa Charrade (Clermont)
Aline Chartier (Angers)
Laura Charton (Vesoul)
Aline Chatel (Caen AG)
Marion Chauvin (Vesoul)
Laure Clavé (Bischheim)
Aurélie Clerc (Metz ESAP)
Océane Closset (Monteux)
Rachel Cottant (Saint-Romans)
Sebe Coulibaly (Tremblay)
Morgane Courteille (Saint-Etienne)
Laura Cousseau (Cholet)
Sarah Da Cunha (Vendenheim)
Lalia Dali-Storti (Guingamp)
Mélanie De Brito (Vendenheim)
Emilie De Oliveira Carvalho (Saint-Etienne FC)
Maeva Degée (Rouen)
Emilie Deparrois (Rouen)
Brenda Depetris (Metz ESAP)
Soraya Desmons (Hénin-Beaumont)
Kadidiatou Diani (Juvisy)
Assa Diarra (Colombes)
Marine Dias (Plérin)
Colleen Dinn (Ambilly)
Aimy Diop (Muret)
Manon Drouet (Changé 72)
Laurène Duclaud (Paris CA)
Marilyn Dulouart (Etampes)
Marie Dumont (Paris CA)
Danaé Dunord (Val d'Orge)
Zora El Fenniri (Portet)
Justine Elliau (Orléans)
Océane Ezano (Lorient)
Claudia Fabre (Claix)
Floriane Flament (Amiens)
Marion Franck (Saint-Quentin)
Ophélie Gahery (Le Mans)
Géraldine Garnier (Véore Montoison)
Dorothée Gazagne (Orvault)
Jessica Georges (Rouen)
Candice Gherbi (Saint-Etienne)
Mélany Goutard (Rennes)
Charlotte Gregy (Vesoul)
Anastasia Grillié (Rouen)
Félicité Tiziri Hamidouche (Le Mans)
Kheira Hamraoui (PSG)
Sabrina Harbi (Hirtzbach)
Marine Haupais (Rodez)
Fatma Hidri (Tremblay)
Johanna Humez (Clermont)
Mandy Jacques (Montauban)
Peggy Jacquet (Changé 72)
Sofia Jakobsson (Montpellier)
Charlotte Join (Condé)
Léna Jouan (Juvisy)
Esra Kaplan (Nancy)
Kenza Kretz (Metz ESAP)
Stéphanie La Paglia (Bischheim)
Marjorie Lacroix (Etampes)
Emma Laizet Laplagne (Albi)
Pauline Landais (Changé 72)
Charlotte Landrieux (Vendenheim)
Claire Lavogez (Montpellier)
Mélanie Le Beller (Lorient)
Maddy Le Bot (Cholet)
Anne-Lise Le Coz (Lorient)
Léa Le Garrec (Saint-Malo)
Precilia Lebasch (Monswiller)
Margaux Leconte (Le Mans)
Gwenaëlle Legare (Le Mans)
Christelle Léger (Bourges)
Marie-Charlotte Léger (Metz)
Claire Lelarge (Le Mans)
Magali Lelièvre (Niort)
Coralie Lenot (Saint-Maur)
Claire Levasseur (Lillers)
Camille Lewandoski (Hénin-Beaumont)
Perrine Lombart (Clermont)
Juliette Loumagne (Blanquefort)
Ashley Lubin (Blanquefort)
Célia Maggipinto (Metz ESAP)
Anne-Sophie Maillot (Aurillac Arpajon)
Jessica Maire (Hirtzbach)
Julie Manzi (Marseille FAMF)
Justine Marmonier (Saint-Romans)
Laëtitia Massies (Nîmes)
Carine Metin (Hirtzbach)
Laura Meynier (Véore Montoison)
Amélie Misslin (Eysines)
Félicia Mollet (Val d'Orge)
Margaux Montegut (Blanquefort)
Karen Montgénie (Saint-Maur)
Audrey Moreau (Niort)
Mégane Muller (Bischheim)
Jeannette Grace Ngock Yango (Yzeure)
Anaëlle Offredo (Lorient)
Pauline Oms (Nivolas-Vermelle)
Anne-Sophie Papin (Lillers)
Emilie Pelloux (Marseille Ol.)
Maude Perchey (Rouen)
Corine Petit-Franco (Lyon)
Ingrid Pinto (Blanzy)
Elodie Poix (Vendenheim)
Elodie Policarpo (Ambilly)
Alicia Pourquies (Marseille Ol.)
Fidelia Poussi (Albi)
Bénédicte Pretrot (Colombes)
Myranda Rabah (Rouvroy)
Marie-Pierre Ravet (Blanzy)
Wendie Renard (Lyon)
Harmony Riallot (Aubune)
Anaïs Ribeyra (Rodez)
Laura Ronzeray (Cholet)
Léa Rubio (Marseille Ol.)
Blandine Salamand (Nivolas-Vermelle)
Manon Sarra Gadsaudes (Nantes)
Lisa Secci (Marseille FAMF)
Camille Seret (Amiens)
Tatiana Solanet (Albi)
Mélissa Sorel (Saint-Maur)
Julie Soyer (Juvisy)
Audrey Spitz (Monswiller)
Sophie Svaluto (Etampes)
Mylène Swiatek (Gonfreville l'Orcher)
Siga Tandia (Soyaux)
Julie Ternisien (Amiens)
Camille Thomas (Cusset)
Aïssatou Tounkara (Juvisy)
Amandine Towner (Rouvroy)
Océane Troncin (Yzeure)
Manon Uffren (Montpellier)
Eloïse Vallet (Marseille Ol.)
Marielle Verdier (Val d'Orge)
Laura Vervisch (Ambilly)
Cécilia Vignal (Marseille Ol.)
Léa Wioland (Bischheim)
Soraia Yagoubi (Paris CA)

Lundi 16 Février 2015
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :