Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe de France - Le programme du premier tour fédéral

Retrouvez le programme des rencontres du premier tour fédéral de la Coupe de France qui se tiendra les samedi 10 et dimanche 11 décembre 2017.



Coupe de France - Le programme du premier tour fédéral
Tous les matchs se déroulent le dimanche à 14h30 sauf mentions contraires

Division 2 entre eux
Vendenheim FC (D2) - Dijon FCO (D2)
Toulon SC (D2) - Nîmes Métropole Gard FF (D2)
Val d'Orge FCF (D2) - Reims Stade (D2)
Arras FCF (D2) - Boulogne USBCO (D2)

Division 2 contre divisions interrégionales
FCF Condé sur Noireau (IR) - Rouen FC (D2)
Sablé FC (IR) - AG Caen (D2)
Bully les Mines ES (IR) - Lille OSC (D2)

Division 2 contre divisions régionales
Tours FC (DH) - FC Arpajon Aurillac (D2)
Bergerac Périgord FC (DH) - La Roche sur Yon ESOF (D2)
Bourges 18 (DH) - Clermont Foot (D2)
Rennes Bréquigny CPB (DH) - Lorient FC (D2)
Orvault SF (DH) - US St Malo (D2)
Ste Luce sur Loire US (DH) - Brest Stade (D2)
Baugé EA (DH) - Le Mans FC (D2)
St Christol lez Alès AS (DH) - FF Yzeure AA (D2)
Baccarat SC (PH) - Metz ESAP (D2)
RC Eaunes (PH) - Toulouse FC (D2)
Is sur Tille Réveil (PH) - Le Puy Foot (D2)
ES Custines Malleloy (PH) - St Maur VGA (D2), dimanche 14h00

Division 2 contre Divisions départementales
US Magland (District) - Grenoble Foot 38 (D2)

Divisions interrégionales entre eux
Calais RUFC (IR) - FCP Amiens Portugais (IR)

Divisions interrégionales contre Divisions régionales
Dainville FC (DH) - Beauvais AS (IR)
Péronne CAFC (Ligue) - Leers OS (IR), dimanche à 15h00
St Omer US (DH) - Hénin Beaumont FCF (IR)
FC Rueil-Malmaison (DH) - Lillers FC (IR)
ASM Belfort (IR) - US Saessolsheim (DH)
US St Vit (IR) - FC Oberhergheim (DH)
Montigny le Bretonneux AS (DHR) - FA Laval (IR)
AS Bruyères le Châtel (PL) - FC Flers (IR)

Divisions régionales entre eux
FC Montauban (DH) - Sud FC (Ste Lucie de Porto Vecchio) (DH), samedi 20h00
CS Mars Bischheim (DH) - St Nabord AS (DH)
Ramatuelle FC (DH) - Lattes AS (DH)
Perpignan EF (DH) - FC Rousset Ste Victoire (DH)
Montpellier ASPTT (DH) - AS Muret (DH)
Joué les Tours FCT (DH) - FCE Mérignac Arlac (DH)
Poitiers 3 Cites ES (DH) - Limoges Landouge (DH)
Rennes ASPTT (DH) - Ploërmel FC (DH)
ES Seizième Paris (DH) - FC Domont (DH), dimanche à 15h30
Racing Colombes 92 (DH) - AS Nancy Lorraine (DH), dimanche à 15h00
CS Nivolas Vermelle (DH) - E Ceyrat (DH)
Ambilly FCF (DH) - Monteux FC (DH)
Ol. Valence (DH) - Caluire Foot Filles 1968 (DH)
Chazay d’Azergues FC (DHR) - Ol. Saint-Julien Chapteuil (DH)
(Alby sur) Chéran FC (DHR) - FC St Etienne (DH)
Évry FC (DHR) - St Memmie O. (DH)
Parisis FC (Herblay) (PH) - Évreux FC 27 (DH)
Amnéville CSO (PH) - Troyes AC (DH)
Cosmopolitan Club Taverny (PH) - FCF Rouen Plateau Est (DH)

Divisions régionales contre Divisions départementales
RC Strasbourg Alsace (District 1) - AS Strasbourg Musau (DH)
Thouars Foot 79 (District) - Eysines ES (DH)
Rezé AEPR (District 2) - Plérin FC (DH)
Nantes FC (District 1) - Quimper Kerfeunteun FC (DH)

Samedi 10 Décembre 2016
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :