Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe de France - Les résultats de la phase régionale

La Coupe de France débute par la phase régionale. Retrouvez les résultats dans chaque Ligue.




ALSACE

L'AS Mutzig a passé le premier tour en Alsace (photo club)
L'AS Mutzig a passé le premier tour en Alsace (photo club)
3e tour (finale régionale)
Dimanche 2 décembre 2012
FC Kogenheim (3)-US Hesingue (2) : 1-2
Dimanche 25 novembre 2012
US Saessolsheim (3)-FC Oberhergheim (3) : 0-2
Dimanche 28 octobre 2012
Ribeauvillé AS (3)-Wittelsheim ASCA (2) : 1-11
FC Monswiller (3)-AS Illzach Modenheim (3): 5-1
CSSE Wolxheim (3)-AS Mussig (3) : 4-2

2e tour
Dimanche 30 septembre 2012
FC Barr-AS Mussig : 1-2
Grussenheim FC-Ribeauvillé AS : 0-2
FC Hirtzbach-Wittelsheim ASCA : 1-2
FC Kogenheim-Strasbourg Musau : 5-4
Mertzen AS-US Hesingue : 0-5
FC Monswiller-AC Hinterfeld : 5-1
AS Mutzig-US Saessolsheim : 0-7
FC 1926 Pfastatt-AS Illzach Modenheim : 0-7
Sélestat FC-FC Oberhergheim : 0-6
CSSE Wolxheim-Strasbourg UC : 3-0

1er tour
Dimanche 02 septembre 2012
FR Sessenheim-Stattmatt - AS Mutzig : 2-2 (3-4 aux tab)
Grussenheim FC - SR Kaysersberg : 5-0
Vallee Noble AS (Westhalten) - FC 1926 Pfastatt : 1-3
Mercredi 05 septembre 2012
Marmoutier - Sélestat FC : 1-6

ATLANTIQUE

3e tour (finale régionale)
Dimanche 11 novembre 2012
Conquérante de Couffé (2)-Les Verchers St-Georges (sur Layon) (2) : 1-6
ASC St-Barthelemy (d’Anjou) (2)-Nalliers Foot Espoir 85 (3) : 3-1
US Ste-Luce (sur Loire) (2)-A. St-Lyphard (2) : 3-0

2e tour
Dimanche 28 octobre 2012
Nalliers Foot Espoir 85-SO Cholet : 5-0
Rezé FC-ASC St-Barthelemy (d’Anjou) : 0-2
Fontenay Le Comte VF-US Ste-Luce (sur Loire) : 0-11
Conquérante de Couffé-O. Saumur FC : 2-0

1er tour
Dimanche 30 septembre 2012
St Nazaire OS-Nalliers Foot Espoir 85 : 1-3
Demoiselles du Sillon (La Chapelle Launay)-Fontenay Le Comte VF : 1-2
Machecoul Asr-Les Verchers St-Georges (sur Layon) : 0-6
Stade Olonne sur Mer-Conquérante de Couffé : 0-5
SO Cholet-Logne et Boulogne FC (La Limouzinière) : 3-0
US Ste-Luce (sur Loire)-Ingrandes (sur Loire) FC : 5-0
Montreuil Juigné Béné-O. Saumur FC : 1-2
A. St-Lyphard-St-Georges de Montaigu FC : 1-0
G Fem. Nantes Est-Rezé FC : 1-1 (4-5 aux tab)
ASC St-Barthelemy (d’Anjou)-SCNA Derval : 3-0F

AQUITAINE

2e tour (finale régionale)
Dimanche 18 novembre 2012
Jurançon (2)-Labenne OSC (2) : 3-0
ES Bruges (3)-Stade Bordelais (Le Bouscat) (3) : 7-0

1er tour
Dimanche 07 octobre 2012
ES Canejan Pessac-ES Bruges : 0-2
E. Merignac Arlac-Jurancon : 0-5
FREP St Vincent de Paul-Stade Bordelais (Le Bouscat) : 0-2

AUVERGNE

3e tour (finale régionale)
Dimanche 16 décembre 2012
St Georges Sport (3)-Aulnat Sport (2) : 0-3

2e tour
Dimanche 28 octobre 2012
O. St Julien Chapteuil-Aulnat Sport : F0-3
CS St Vidal- St Georges Sport : 1-8

1er tour
Dimanche 30 septembre 2012
St Georges Sp-FC Ally Mauriac : 1-0
CS St Vidal-AS St Loup : 3-0F
O. St Julien Chapteuil-USBA Montluçon : 3-0
Exempt : Aulnat.

BASSE NORMANDIE

3e tour (finale régionale)
Dimanche 09 décembre 2012
FC Flers (2)-AG Caen (2) : 1-0

2e tour
Dimanche 11 novembre 2012
AS Cherbourg F.-FC Flers : 3-5
AG Caen-FC St Lô Manche : 2-0

1er tour
Dimanche 07 octobre 2012
CS Carentan-AS Cherbourg F. : 1-4

BOURGOGNE

3e tour (finale régionale)
Dimanche 16 décembre 2012
AS Châtenoy-le-Royal (2)-US Villers-les-Pots (2) : 3-0F

2e tour
Dimanche 14 octobre 2012
FC Chassignelles Ancy-AS Châtenoy-le-Royal : 0-6
US Villers-les-Pots-JS Ouroux sur Saône : 4-0

1er tour
Dimanche 09 septembre 2012
Chassignelles Ancy - Chateaurenaud : 1-0

BRETAGNE

3e tour (finale régionale)
Dimanche 9 décembre 2012
Stade Brest 29 (3)-Brest Bergot (2) : 0-2
Rennes CPB Bréquigny (2)-St Malo US (2) : 0-1
Vannes ASPTT (3)-Ploërmel FC (2) : 0-3
Mordelles JA (3)-Lorient FC (2) : 1-5
Rostrenen FC (3)-FC Vitré (3) : 0-2

2e tour
Dimanche 28 octobre 2012
Rostrenen FC-GAS Plonévez du Faou : 4-0
Brest Bergot-Lannion FC : 3-0
Stade Brest 29-Ploudaniel ESY : 2-1
Vannes ASPTT-La Gacilly US : 2-1
Plescop ES-Ploermel FC : 0-6
US Bain de Bretagne-Lorient FC 56 : 0-18
Mordelles JA-Plédéliac AS : 6-3
FCS St Brice en Cogles-Rennes CPB Bréquigny : 0-6
FC Vitré-AC l’Hermitage : 0-0 (3-1 aux tab)
EF Servon sur Vilaine Foot-St Malo US : 0-6

1er tour
Samedi 29 septembre 2012
Montreuil Feins St Medard (sur Ille)-FC Vitré : 2-6
Dimanche 30 septembre 2012
Menez Bré Pedernec Sp.-Stade Brest 29 : 0-4
Rostrenen FC-UO Trégor Plounerin : 3-2
Stade St Aubin du Cormier-EF Servon sur Vilaine Foot : 0-3
AS St Eloi la Vraie Croix-La Gacilly US : 1-12
Vannes ASPTT-CS Allaire St Gaudence : 4-2

CENTRE

3e tour (finale régionale)
Dimanche 18 novembre 2012
US Orléans Loiret Foot. (2)-Ent. Chateaudun Vendôme (2) : 4-1
Vineuil Brion ES (2)-Ent. Chatillon (sur Cher) Montrichard (3) : 17-1
Bourges 18 (2)-Tours FC (2) : 1-5

2e tour
Dimanche 28 octobre 2012
Chartres FC-US Orléans Loiret Foot.: 0-3
Ent. Rivière Anche-Vineuil Brion ES : 0-7
Ent. Chatillon (sur Cher) Montrichard-ES Veretz Larcay : 1-0
Ent. Chateaudun Vendôme-US Chitenay Cellettes : 3-1

1er tour
Dimanche 21 octobre 2012
US Le Poinconnet-US Chitenay Cellettes : 0-5
Dimanche 14 octobre 2012
Ent. Rivière Anche-Ent. Martizay Mézières Tournon : 3-0
Ent. Chatillon (sur Cher) Montrichard-US Villedieu (sur Indre) : 2-1
US Thoury-ES Veretz Larcay : 2-4

CENTRE OUEST

3e tour (finale régionale)
Dimanche 18 novembre 2012
Niort Chamois FC (2)-EF Saintonge (Gémozac) (2) : 4-1
AS Mignaloux Beauvoir (2)-Champniers ES (2) : 0-3
Limoges Landouge F. (2)-Cublac FC (3) : 8-0

2e tour
Dimanche 28 octobre 2012
Champniers ES-Parsac US : 8-1
EF Saintonge (Gémozac)-Terves Espérance : 3-0
Cublac FC-Varetz AC : 1-0
FC Thénezay Ferrière-Niort Chamois FC : 0-1
Naintre CS-AS Mignaloux Beauvoir : 0-1
Limoges Landouge F-Isle JA : 4-2

1er tour
Dimanche 30 septembre 2012
FC Thénezay Ferrière-FC Fontaine Le Comte : 3-0F
Nieul 87 AS-Parsac US : 1-4
St Victurnien CA-Cublac FC : 0-4

CHAMPAGNE ARDENNE

3e tour (finale régionale)
Dimanche 16 décembre 2012
ES Troyes AC (2)-St Memmie O. (2) : 0-5

2e tour
Dimanche 21 octobre 2012
EF Reims Ste Anne-ES Troyes AC : 0-3
Charleville OFC-St Memmie O. : 2-4

1er tour
Dimanche 16 septembre 2012
St Memmie O. - Chaumont ASPTT : 3-1

FRANCHE COMTE

3e tour (finale régionale)
Dimanche 25 novembre 2012
US St Vit (2)-Triangle d’Or Jura (Arbois) (2): 3-2
Racing Besançon (2)-AS Chèvremont (2) : 1-0

2e tour
Dimanche 18 novembre 2012
CA Pontarlier-Racing Besançon : 1-11 (arrêté le 4 nov. à la 45ème minute sur le score de 0-2)
Dimanche 4 novembre 2012
Le Russey FC-Triangle d’Or Jura (Arbois) : 2-4
CA Pontarlier-Racing Besançon : *arrêté à 0-2 en raison des conditions météo. A rejouer
AS Baume les Dames-AS Chèvremont : 1-3
Saugette Gilley-US St Vit : 1-4

1er tour
Dimanche 23 septembre 2012
AS Mezire-CA Pontarlier : 1-1 (4-5 aux tab)
Le Russey FC-RC Lons Le Saunier : 5-1
Racing Besancon- FC Grandvillars : 7-0
Vesoul Hte Saone-Triangle d’Or Jura (Arbois) : 1-4
Exempts : Chèvremont – SS Gilley – Saint Vit – Baume les Dames

LANGUEDOC ROUSSILLON

Red Stars Trouillas
Red Stars Trouillas
3e tour (finale régionale)
Dimanche 9 décembre 2012
Villeneuve les Maguelone (2)-Sussargues FC (2) : 4-0
RS Fém. Trouillas (3)-Sète FC 34 (2) : 0-2
ASPTT Montpellier (2)-St Christol lez Alès (2) : 7-1

2e tour
Dimanche 21 octobre 2012
Sète FC 34-St Cyprien FA : 3-0F
Coursan EC-Sussargues FC : F0-3
St Christol lez Alès-AS Châteauneuf de Randon : 19-0
St Gervasy FC-Villeneuve les Maguelone : 0-10
O. Cuxac d’Aude-ASPTT Montpellier : 1-7
Entente Gévaudan Fém (Marvejols)-RS Fém. Trouillas : 1-4

1er tour
Dimanche 23 septembre 2012
RS Fém. Trouillas-FC Narbonne : 5-0 par pénalité
Trouillas mène 5-0 à la mi-temps mais Narbonne n'a pas repris la partie.
Coursan EC-Carcassonne FC : 3-0F
FU Narbonne-O. Cuxac d’Aude : 1-2
ES Rochefort du Gard-FC St Gervasy : 2-7
AS Châteauneuf de Randon-Le Buisson ESC : 1-1 (5-1 aux tab)
Fournels ASC-Entente Gévaudan Fém (Marvejols) : 0-4
Entente Gévaudan = Avenir Foot Lozère Mende, Badaroux et Marvejols

LORRAINE
3e tour (finale régionale)
Dimanche 16 décembre 2012
ASNL Nancy (2)-FC St Max-Essey (2) : 2-3
EN St Avold (2)-CEP Kedange (3) : 3-0F
ASPSF Thionville (3)-FC Woippy (2) : 1-3

2e tour
Dimanche 18 novembre 2012
UL Plantieres-EN St Avold : 0-1
ASNL Nancy-RS Amanvillers : 6-1
SC Terville-St Max-Essey FC : 0-5
CEP Kedange-AS Aydoilles : 3-0F
ESAP Metz-FC Woippy : 0-1
US Aumetz-ASPSF Thionville : 0-5

1er tour
Dimanche 28 octobre 2012
ES Marange-Silvange-Metz ESAP : 1-3
ASPSF Thionville-Amneville CS : 3-1
FC Château Salins-US Aumetz : 0-4
AS Aydoilles-Laneuveville (devant Nancy) La Madeleine : 3-0F
SC Terville-AS Reding : 3-0 F
RS Amanvillers-Sorcy (St Martin) Void : 2-1

MAINE

2e tour
Dimanche 25 novembre 2012
Gorron AS (2)-Ernée (2) : 3-3 (4-5 aux tab)
Sablé sur Sarthe FC (2)-Laval FA (2) : 0-2

1er tour
Dimanche 28 octobre 2012
Fye AS- Sablé sur Sarthe FC :
Ernée-Le Mans Les Astres : 4-1
Gorron AS-Le Mans SO Maine : 4-0
Laval FA-Changé C.S. (72) : 2-0

MEDITERRANEE
3e tour (finale régionale)
Dimanche 9 décembre 2012
FC Châteauneuf les Martigues (3)-US Bandol (3) : 6-0
E. Aubune (2)-OGC Nice (2) : 3-1
O. Marseille (3)-FC Rousset Ste Victoire (2) : 5-2
US Cannes Bocca O.(3)-FC Martigues (3) : 1-1 (2-3 aux tab)

2e tour
Dimanche 18 novembre 2012
SC Eyguières-US Cannes la Bocca O. : 0-9
FC Rousset Ste Victoire-Six Fours Le Brusc FC : 1-0
US Bandol-AS Monaco : 3-0F
Le Thor US-O. Marseille : 0-4
AS Mazargues-E. Aubune : 2-7
OGC Nice-AS Gardanne : 7-0
Les Mées US-FC Châteauneuf les Martigues : 3-5
FC Martigues-Barbentane O. : 6-1

1er tour
Dimanche 28 octobre 2012
ES Les Milles-Les Mées US : 1-1 (4-5 aux tab)
AS Cannes-AS Mazargues : 2-2 (7-8 aux tab)
Barbentane O. -SC Cassis Carnoux : 3-0

MIDI PYRENEES

3e tour (finale régionale)
Dimanche 25 novembre 2012
FC Montauban (3)-AS Manciet (3) : 5-1
Ramonville US SC(2)-PAS Ste Christie (Preignan) (2) : 0-3
FC Critourien (La Tour de Crieu) (3)-FC Castres Lameilhe (3) : 4-2
FC Lavaur (3)-Castanet US (3) : 0-8

2e tour
Dimanche 28 octobre 2012
AS Vabres l’Abbaye-FC Montauban : 1-3
FC Lavaur-FC Lioujas (La Loubière) : 3-0F
US Ramonville-AS Lescure d’Albigeois :5-2
FC Castres Lameilhe-FC Pays d’Agout (Vielmur sur Agout) : 19-0
US Castanet Tolosan-SC Lafrançaise : 2-1
AS Manciet-Et.S. St Simon (Toulouse) : 3-0F
FC Critourien (La Tour de Crieu)-SC Sarrancolin : 4-3
SCPAS Ste Christie (Preignan)-Comminges St Gaudens : 6-0

1er tour
Dimanche 7 octobre 2012
US Castanet Toloan-US Léguevin : 3-0
SC Sarrancolin-FC Beaupuy Montrabé St Jean : 1-1 (7-6 aux tab)
Comminges St Gaudens-US Simorre : 5-0
AS Manciet-RC Eaunes : 5-1
FC Montauban-Gaillac US : 8-0
AS Lescure d’Albigeois-FC Gandalou (Castelsarrasin) : 5-0
FC Bouriane (Le Vigan)-FC Lavaur : 0-1

NORD PAS DE CALAIS

3e tour (finale régionale)
Samedi 10 novembre 2012
O. Hallennes (Lez Haubourdin) (3)-O. Lumbres (2) : 2-6
Dimanche 21 octobre 2012
FC Lillers (2)-AS Cauchy (à la Tour) : 3-1
Le Cateau (Cambrésis) SC-ES-Boulogne (sur Mer) St Léonard (2) : 1-2
Rouvroy US (2)-O. St Olle : 3-0
Leers OS (2)-Halluin Union : 5-0

2e tour
Samedi 29 septembre 2012
FC Marpent-FC Lillers : 1-7
O. Flines Lez Raches-Le Cateau (Cambrésis) SC : 2-2 (6-7 aux tab)
OM Cambrai-O. St Olle : 0-2
O. Hallennes (Lez Haubourdin)-Neuville-St Vaast AJ : 2-0
Bully les Mines-ES-Boulogne (sur Mer) St Léonard : 0-3
Dimanche 30 septembre 2012
AS Cauchy (à la Tour)-IC Lambersart : 2-1
O. Lumbres-Trith St Léger: 2-0
St Pol sur Ternoise-Halluin Union : 1-3
St Amand les Eaux FC-Rouvroy US : 0-11
Leers OS-Arques ES : 5-2

1er tour
Samedi 08 septembre 2012
Cambrai Oma - Wignehies O. : 5-3
Bully ES - Lille Louviere ES : 4-0
St Pol sur-Ternoise - Flers OS : 2-1
Dimanche 09 septembre 2012
RUFC Calais - St Amand les Eaux FC : 3-4
Marcq O. - Flines Les Raches O. : 0-2
Neuville AJ - Lievin Diana CS : 2-0

NORMANDIE

3e tour (finale régionale)
Dimanche 11 novembre 2012
CS Thiberville (2)-Stade St Valéry en Caux (3) : 7-1
Evreux FC 27 (2)-ESM Gonfreville l’Orcher (2) : 1-1 (1-4 aux tab)

2e tour
Dimanche 4 novembre 2012
FC des Bornes Gisors -Evreux FC 27 : 0-3
Dimanche 28 octobre 2012
Stade St Valéry en Caux -O Pavilly : 1-1 (4-2 aux tab)
Dimanche 21 octobre 2012
CS Thiberville-Stade Sottevillais SC : 9-0
ES Arques la Bataille-ESM Gonfreville l’Orcher : 3-5

1er tour
Dimanche 30 septembre 2012
FC Sommery-FC des Bornes Gisors : 2-3
Stade St Valéry en Caux-US des Tréfileries (Le Havre) : 3-0

PARIS ILE DE FRANCE

3e tour (finale régionale)
Samedi 1er décembre 2012
Domont FC (2)-Croissy sur Seine US (3) : 4-0
Bagneux COMF (2)-Rochette Vaux le Pénil FC (3) : 0-3
Seizième ES (Paris) (2)-Le Blanc Mesnil SFB (3) : 2-0
Le Perreux sur Seine AS Francilienne (3)-Etampes FC (3) : 2-1
VGA St Maur (2)-Argenteuil RFC (3) : 3-0
Paris CA (2)-Tremblay en France FC (2) : 0-0 (6-5 aux tab)
Athis Mons FC (3)-Val d’Europe FC (Marne la Vallée) (2) : 0-4
Mantes la Ville 78 FC (3)-Évry FC (2) : 2-2 (1-3 aux tab)

2e tour
Samedi 17 novembre 2012
Mantes la Ville 78 FC-Racing Colombes 92 : 2-2 (4-2 aux tab)
Samedi 10 novembre 2012
Bourg la Reine AS-Croissy sur Seine US : 3-4
Élancourt OSC-VGA St Maur : 0-9
Vaujours FC (Tremblay en France)-Domont FC : 3-4
Nicolaite Chaillot (Paris 16e)-Etampes FC : F0-3
Le Blanc Mesnil SFB-St Denis RC : 4-3
Paris (13e) FC-Rochette Vaux le Pénil FC : 0-7
Vauréal FCM-Paris CA : 0-8
Boissy St Léger FC-Val d’Europe FC (Marne la Vallée) : 1-5
CS Bonneuil sur Marne-Seizième ES (Paris) : 0-4
Bagneux COMF-Paris (11e) Arc En Ciel FC : 1-0
Le Perreux sur Seine AS Francilienne-Enfants Goutte d’Or (Paris 18e) : 2-0
Athis Mons FC-Herblay FAS : 3-0F
Ent Senart Foot (Combes la Ville)-Évry FC : 0-7
Rueil Malmaison FC-Tremblay en France FC : 2-2 (6-7 aux tab)
Paris (13e) Université Club-Argenteuil RFC : 2-3

1er tour
Samedi 27 octobre 2012
Boissy St Léger FC-Chelles AS : 4-1
Athis Mons FC-CAJ Promosport Paris (12e) : 5-0
Vauréal FCM-Stade Est Pavillons sous Bois : 5-2
Racing Colombes 92-Villepinte FF : 5-0
Enfants Goutte d’Or (Paris 18e)-Paris XI US : 5-2
Montesson US-Le Blanc Mesnil SFB : F0-3
Paris (13e) Université Club-Massy 91 FC : 4-2
Samedi 13 octobre 2012
AJ La Noué (Bagnolet)-Herblay FAS : F0-3
Croissy sur Seine US-Vexin AS (Marines) : 3-0F
RC Arpajon-CS Bonneuil sur Marne : 0-6
Mantes la Ville 78 FC-Ermont Taverny Cosmopolitan : 3-0F
Rochette Vaux le Pénil FC-ES Vitry sur Seine Ivry : 5-0
Academy 77 FF (Magny le Hongre)-Vaujours FC(Tremblay en France) : 1-1 (5-6 aux tab)
Élancourt OSC-Argenteuil FC : 5-2
Sermaise FC-Nicolaite Chaillot (Paris 16e) : F0-3
Rueil Malmaison FC-Paris 19e Antillais : 3-0F
Le Perreux sur Seine AS Francilienne- CSM Clamart Foot : 5-1
Brunoy FC-Ent Senart Foot (Combes la Ville) : 1-2
Cergy Pontoise FC-Bourg la Reine AS : 2-3
Paris (11e) Arc En Ciel FC-Poissy AS : 3-0F
Argenteuil RFC-Les Ulis CO : 3-0F
JS Pontoise-Paris (13e) FC : 0-4
Étampes FC-Meaux Academy CS : 6-0

PICARDIE

3e tour (finale régionale)
Dimanche 25 novembre 2012
Longueau ESC (2)-St Quentin FF (2) :4-1
AS Beauvais (2)-US Estrées St Denis (3) : 1-0

2e tour
Dimanche 4 novembre 2012
US Estrées St Denis-US Roye Noyon : 3-3 (2-1 aux tab)
Longueau ESC-AS Bornel : 10-0
St Quentin FF-FC Montataire : 8-3
AS Beauvais-Abbeville SC : 4-0 par pénalité (match arrêté à la 37e minute)

1er tour
Dimanche 30 septembre 2012
ECAFC Péronne-US Estrées St Denis : 0-10
Gauchy Grugies Biette F. -Longueau ESC : 1-8
FC Montataire-FC Amiens Portugais : 6-0
AC Fressenneville-AS Beauvais : 0-16
AS Bornel-RC Clermont : 4-2

RHONE ALPES

4e tour (finale régionale)
Dimanche 23 décembre 2012
FC Nivolet (St Alban Leysse) (2) - St Pierre en Faucigny (2) : 3-0
Dimanche 16 décembre 2012
AFC Dommartin la Tour (de Salvagny) (3)-AS Pouilly les Nonains (3) : 3-0
ES Meythet (3)-Ambilly FCF (3) : 0-3
ES Genas Azieu (3)-Ain Sud Foot (St Maurice de Beynost) (3) : 3-1
FC Riorges (3)-AS Valence (2) : 1-2
AS la Sanne St Romain (de Surieu) (2)-Caluire Foot 68 (2) : 1-1 (2-4 aux tab)
AS St Martin en Haut (2)-ES Tarentaise (Salins les Thermes) (3) : 4-0
AS Montmerle sur Saône (2)-Haut Giffre (Taninges) (3) : 8-0

3e tour
Dimanche 18 novembre 2012
Vétraz Monthoux-Caluire F.Filles1968 : 0-3
Ambilly FCF-FC (Alby sur) Chéran : 1-0
St Jean Bonnefonds ES-AS la Sanne St Romain (de Surieu) : 0-9
FC Vallée Bleue (Bouvesse Quirieu)-ES Genas Azieu : 0-1
FC Albon-Riorges FC : 2-2 (2-4 aux tab)
Grenoble Foot 38-AS Valence : 0-9
Pontcharra St Loup-FC Nivolet (St Alban Leysse) : 1-3
AS Pouilly les Nonains-St Chamond Foot : 6-1
UO Portugal (St Martin d’Hères)-ES Tarentaise (Salins les Thermes) : 1-2
Plaine Revermont Foot (Treffort-Cuisiat)-AFC Dommartin la Tour (de Salvagny) : 0-3
ES Viry-AS Montmerle sur Saône : 1-2
Haut Giffre (Taninges)-Vourey Sport : 4-2
US La Murette-AS St Martin en Haut : 1-1 (1-3 aux tab)
FC Larnage Serves-St Pierre en Faucigny : 0-3
FC Solaize Sérézin-Ain Sud Foot (St Maurice de Beynost) : 1-6
Éveil de Lyon-ES Meythet : 1-2

2e tour
Mercredi 14 novembre 2012
ES Chilly-Ambilly FF : 0-3
Dimanche 11 novembre 2012
Oyonnax PVFC-ES Meythet : 1-5
Dimanche 4 novembre 2012
ES Viry-US La Motte Servolex : 7-0
FC Vallée Bleue (Bouvesse Quirieu)-ES Seynod : 2-1
US La Murette-USM Pierre Bénite : 5-1
Muroise Foot (St Bonnet de Mure)-FC Larnage Serves : 1-1 (2-4 aux tab)
Dimanche 28 octobre 2012
AFC Dommartin la Tour (de Salvagny)-EA Montvendre : 5-1
Sud Azergues Foot (Châtillon/A.)-St Jean Bonnefonds ES : 4-8
ES Genas Azieu-CF Estrablin : 2-0
AS St Étienne sur Reyssouze-Vourey Sport : 1-5
FC Dombes (Villars les Dombes)-St Chamond Foot : 0-12
Vétraz Monthoux-Évian Thonon Gaillard : 3-0F
Éveil de Lyon-AS Parigny : 3-0F
Lac Bleu (St Jorioz)-ES Tarentaise (Salins les Thermes) : F0-3
Grenoble Foot 38-Chambéry Foot 73 : 3-0F
Grac AS (Aoste)-Haut Giffre (Taninges) : 0-3
Firminy Prairies-FC Solaize Sérézin : 1-5
Ain Sud Foot (St Maurice de Beynost)-US Gières : 3-0F
AS Cancoise Villevocance-Plaine Revermont Foot (Treffort-Cuisiat) : F0-3
UO Portugal (St Martin d’Hères)-FEP St Maurice en Gourgois : 3-0F
Riorges FC-US Ruy Montceau : 7-1
AS Pouilly les Nonains-U Montélimar : 3-0
FC Albon-AS Notre Dame Mésage : 3-0F

1er tour
Dimanche 7 octobre 2012
FC Hte Tarentaise (Mâcot-La Plagne)-Viry ES : 0-4
CS Megève-FC Vallée Bleue (Bouvesse Quirieu) : 1-3
US Ruy Montceau-JS Reignier : 8-1
Vallée Verte Fillinges (Boëge)-Grenoble Foot 38 : P0-3 (initialement 3-2)
FC Larnage Serves-ASU Lyon : 3-0F
Ain Sud Foot (St Maurice de Beynost)-St Étienne FC : 4-1
ES St Jean Bonnefonds-CS Lapeyrouse Mornay : 4-1
FC Varèze (Cours et Buis)-FC Solaize Sérézin (du Rhône) : 1-6
EA Montvendre-AS Marcy (l’Étoile) Charbonnières : 3-1
ES Genas Azieu-Bussières US : 3-0F

Lundi 24 Décembre 2012
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :