Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe de France - Phase régionale : 12 nouveaux qualifiés qui font 22 !

La Coupe de France féminine 2018-2019 a débuté de deux mois. Retrouvez les résultats dans les différentes Ligues et les qualifiés pour la phase fédérale.



Coupe de France - Phase régionale : 12 nouveaux qualifiés qui font 22 !
>> Les modalités

Après avoir connu les 10 premiers qualifiés le week-end du 28 octobre dans les Ligues Centre Val de Loire, Nouvelle Aquitaine et Pays de la Loire, ce sont les Ligues des Hauts de France et du Grand Est qui ont rendu leur verdict à l'occasion du jeudi 1er novembre avec 12 nouvelles équipes.

Les autres qualifiés seront connus dimanche prochain lors des ultimes finales régionales.

Auvergne Rhône-Alpes

Qualifiés régionaux pour le 1er tour fédéral : 7
Equipes de D2 entrant au 1er tour fédéral : Yzeure AA, Grenoble F38, AS Saint-Etienne, Croix de Savoie Ambilly
Equipe de D1 entrant en 16es : O. Lyonnais

4ème tour (finale régionale) - dimanche 4 novembre 2018
ES Haut Forez (Soleymieux, D42)-Pontcharra St Loup (R2F, 69)
Le Puy (en Velay) Foot 43 Auvergne (R1F, 43)-Sud Lyonnais Foot 2013 (Communay, R2F, 69)
Oyonnax Plastic Vallée FC (R2F, 01)-FC Bourgoin Jallieu (D38)
Chilly (R2F, 74)-AS Chadrac (R2F, 43)
Ol. Valence (R1F, 26)-Clermont (Ferrand) 63 Foot (R1F, 63)
FC (Alby sur) Chéran (R1F, 74)-AS La Sanne St Romain (de Surieu, R1F, 38)
ES Genas Azieu (R1F, 69)-Chassieu Décines FC (R2F, 69)

3ème tour – dimanche 21 octobre 2018
AS La Sanne St Romain (de Surieu, R1F, 38)-FC St Étienne (R1F, 42) : 5-0
ES Meythet (D74)-Oyonnax Plastic Vallée FC (R2F, 01) : 2-4
AS Sillingy (D74)-FC (Alby sur) Chéran (R1F, 74) : 0-6
Claix Foot (D38)-ES Genas Azieu (R1F, 69) : 0-1
FC Bourgoin Jallieu (D38)-FC Chazay d’Azergues (R1F, 69) : 1-0
Chassieu Décines FC (R2F, 69)-Vallée du Guiers (Chimilin, D38) : 8-0
Clermont (Ferrand) 63 Foot (R1F, 63)-Ol. St Julien Chapteuil (R1F, 43) : 5-1
AS Chadrac (R2F, 43)-FC Cantal Auvergne (Arpajon sur Cère, R1F, 05) : 1-0
FC Prairies (Firminy, D42)-ES Haut Forez (Soleymieux, D42) : 4-4 (5-3 aux tab)
Domérat AS (D03)-Le Puy (en Velay) Foot 43 Auvergne (R1F, 43) : 0-2
AS Montmerle sur Saône (R2F, 01)-Ol. Valence (R1F, 26) : 0-4
Pontcharra St Loup (R2F, 69)-AS St Martin en Haut (R1F, 69) : 5-4
Atom’Sport Pierrelatte (R2F, 26/07)-Sud Lyonnais Foot 2013 (Communay, R2F, 69) : 1-4
Chilly (R2F, 74)-US Magland (R2F, 74) : 2-1

2ème tour – samedi 6 octobre 2018
AS Vézeronce (Curtin) Huert (D38)-Chassieu Décines FC (R2F, 69) : 1-11
dimanche 7 octobre 2018
FC Nivolet (St Alban Leysse, R2F, 73)-FC (Alby sur) Céran (R1F, 74) : 2-3
AS Sillingy (D74)-CS Ayze (R2F, 74) : 3-2
US Magland (R2F, 74)-ADS74 (Thonon les Bains, D74) : 8-3
JS Reignier (D74)-Chilly (R2F, 74) : 0-3
ES Meythet (D74)-US Margencel (D74) : 10-0
Voiron Moirans FC D38)-Vallée du Guiers (Chimilin, D38) : 1-10
Claix Foot (D38)-AS Ver Sau (St Vérand, D38) : 3-2
FC Bourgoin Jallieu (D38)-Caluire Filles 1968 (R2F, 69) : 3-1
FC Artas Charantonnay (D38)-ES Genas Azieu (R1F, 69) : 0-5
Oyonnax Plastic Vallée FC (R2F, 01)-Foot Bourg Péronnas (R1F, 01) : 2-2 (5-4 aux tab)
FC Limonest (D69)-FC Chazay d’Azergues (R1F, 69) : 0-14
FC Bords de Saône (Parcieux, D69)-Pontcharra St Loup (R2F, 69) : 0-6
Lyon Éveil (D69)-AS Montmerle sur Saône (R2F, 01) : 2-5
AS Cornas (D26/07)-Ol. Valence (R1F, 26) : 0-9
US Vallée (Montboucher sur) Jabron (D26/07)-Atom’Sport Pierrelatte (R2F, 26/07) : 1-2
Rhône Crussol 07 (Guilherand Granges, D26/07)-AS La Sanne St Romain (de Surieu, R1F, 38) : 0-11
ES Nord Drôme (Beausemblant, D26/07)-Sud Lyonnais Foot 2013 (Communay, R2F, 69) : F0-3
ES Haut Forez (Soleymieux, D42)-Esp. Ceyrat (R1F, 63) : 5-2
St Flour US (D15)-Clermont (Ferrand) 63 Foot (R1F, 63) : 0-7
AS Chadrac (R2F, 43)-SC Billom (R2F, 63) : 4-2
Bains St Christophe (sur Dolaison), (R2F, 43)-Le Puy (en Velay) Foot 43 Auvergne (R1F, 43) : 0-16
SCA Cusset (D03)-FC St Étienne (R1F, 42) : 1-5
Domérat AS (D03)-Cébazat Sports (R1F, 63) : 1-1 (3-1 aux tab)
St Priest en Jarez (D42)-Ol. St Julien Chapteuil (R1F, 43) : 0-0 (3-5 aux tab)
FC Prairies (Firminy, D42)-Mirefleurs FC (R1F, 63) : 4-0
FC Cantal Auvergne (Arpajon sur Cère, R1F, 05)-Auzon Azérat AC (R1F, 43) : 8-1
F. Mont Pilat Pélussin (D26/07)-AS St Martin en Haut (R1F, 69) : 2-7

1er tour - samedi 22 septembre 2018
AS St Étienne sur Reyssouze (D01) Caluire Filles 1968 (R2F, 69) : 0-1
dimanche 23 septembre 2018
SCA Cusset (D03)-US St Georges (de Mont) les Ancizes (D63) : 3-0F
AS Vézeronce (Curtin) Huert (D38)-FC Chaponnay Marennes (D69) : 3-0
AS Ver Sau (St Vérand, D38)-COM Châteauneuf sur Isère (D26/07) : 4-1
FC Varèze (Cours et Buis, D38)-Vallée du Guiers (Chimilin, D38) : 1-15
AS Coucouron (D26/07)-US Vallée (Montboucher sur) Jabron (D26/07) : 0-4
ES Nord Drôme (Beausemblant, D26/07)-Eyrieux Embroye (Charmes sur Rhône, R2F, 26/07) : 1-0
ES Boulieu lès Annonay (D26/07)-Rhône Crussol 07 (Guilherand Granges, D26/07) : 2-3
AS Cornas (D26/07)-Vallis Aurea Foot (Épinouze, D26/07) : 3-0F
F. Mont Pilat Pélussin (D26/07)-Feyzin CBE (D69) : 6-0
Roanne Foot 42 (D42)-FC Limonest (D69) : 1-3
FC Lamure Poule (les Echarmeaux, D69)-Lyon Éveil (D69) : 0-6
St Priest en Jarez (D42)-La Muroise Foot (St Bonnet de Mure, D69) : 5-0
ES St Jean Bonnefonds (D42)-ES Haut Forez (Soleymieux, D42) : F0-3
FC Prairies (Firminy, D42)-AS Forez Andrézieux (Bouthéon, D42) : 4-0
ES Montrond les Bains (D42)-Chassieu Décines FC (R2F, 69) : 1-3
FC Riorges (R2F, 42)-Pontcharra St Loup (R2F, 69) : 1-2
FC Bords de Saône (Parcieux, D69)-FC Lyon (D69) : 3-2
AS Sillingy (D74)-Seynod (D74) : 5-2
US Annecy le Vieux (D74)-JS Reignier (D74) : 3-3 (1-4 aux tab)
Étoiles Ilets Montluçon (D03)-Domérat AS (D03) : 0-11
St Flour US (D15)-SL St Georges (D15) : 4-0
Les Villettes (R2F, D43)-AS Chadrac (R2F, 43) : 1-4
FC Villefranche sur Saône (D69)-AS Montmerle sur Saône (R2F, 01) : 2-5
O.Nord Dauphiné (St Georges d’Espéranche, D38)-Sud Lyonnais Foot 2013 (Communay, R2F, 69) : 0-12
Ass. (St Pierre de) Chandieu-Heyrieux (D69)-FC Artas Charantonnay (D38) : 1-3
AS Grésivaudan (Le Cheylas, D38)-FC Nivolet (St Alban Leysse, R2F, 73) : 1-6
FC Sud Isère (La Mure, D38)-Claix Foot (D38) : 0-3
ES Cernex (D74)-Oyonnax Plastic Vallée FC (R2F, 01) : 0-10
ES Meythet (D74)-FC Chambotte (Entrelacs, D73) : 8-0
FC Haute Tarentaise (Mâcot La Plagne, D73)-US Magland (R2F, 74) : 0-5
US Pont de Beauvoisin (D73)-Voiron Moirans FC D38) : 0-4
US Margencel (D74)-FC Aravis (Le Grand Bornand, D74) : 6-2
ADS74 (Thonon les Bains, D74)-Échenevex Ségny Chevry Ol. (D74) : 3-0F
ES Valleiry (D74)-Chilly (R2F, 74) : 1-10
US Ambur Miremont la Goutelle (R2F, 63)-SC Billom (R2F, 63) : 0-0 (3-4 aux tab)
Ent. Grésivaudan FF (Villard Bonnot, R2F, 38)-FC Bourgoin Jallieu (D38) : 1-4

Bourgogne Franche-Comté

Qualifiés régionaux pour le 1er tour fédéral : 4
Equipe de D2 entrant au 1er tour fédéral : -
Equipe de D1 entrant en 16es : Dijon FCOF

3ème tour (finale régionale) - dimanche 4 novembre 2018
Bresse Jura Foot (Bletterans) (R2F)-Auxerre Stade (R2F)
US St Vit (R1F)-Is (sur Tille) Selongey (R1F)
Racing Besançon (R2F)-US Les Fins (R1F)
US Villers les Pots (R1F)-FC Louhans Cuiseaux (R1F)

2ème tour - dimanche 21 octobre 2018
Racing Besançon-FC l’Isle sur le Doubs : 4-0
US St Vit-ASM Belfort : 3-0
AS Chèvremont-Bresse Jura Foot (Bletterans) : 1-3
CA Pontarlier-US Les Fins : 2-2 (1-4 aux tab)
FC Louhans Cuiseaux-AS Châtenoy le Royal : 1-0
Is (sur Tille) Selongey-AS Mellecey Mercurey : 3-0
Auxerre Stade-Jura Dolois Football (Tavaux) : 11-0
US Villers les Pots-RC Flacé Mâcon : 2-0

1er tour - samedi 29 septembre 2018
Meziré Fesches CA Pontarlier : 1-4
dimanche 30 septembre 2018
JS Montchanin Odra-AS Mellecey Mercurey : 0-2
Château de Joux-US Les Fins : 1-2
Les Sapins (Nods)-ASM Belfort-ES : 0-11
Besançon Foot-FC l’Isle sur le Doubs : F0-3
US Val de Pesmes Montagnay-Racing Besançon : 1-2
FEP Autrey Les Gray-Jura Dolois Football (Tavaux) : 1-8
FC Vesoul-US St Vit : 1-2
AS Beure-US Villers les Pots : 1-2
RC Flacé Mâcon-AS Sagy : 5-0
Jura Lacs (Pont de Poitte)-FC Louhans Cuiseaux : 0-2
Jura Sud Foot (Molinges)-AS Châtenoy le Royal : 0-6
RC Lons le Saunier-Bresse Jura Foot (Bletterans) : 0-7
Sud Nivernais Imphy Decize-SC Selongey : 0-12
Blanzy US-Auxerre Stade : 0-2
FC Grandvillars-AS Chèvremont : 1-4

Tour de cadrage - dimanche 9 septembre 2018
AS Ornans-CA Pontarlier : 0-15
Jura Lacs (Pont de Poitte)-Septmoncel FC : 10-0
Bresse Jura Foot (Bletterans)-Triangle d’or Jura (Arbois) : 11-1
Auxerre Stade-Longvic : 8-0
FC l’Isle sur le Doubs-Fougerolles : 3-0F
Château de Joux-Baume les Dames : 10-0
Besançon Clémenceau AS Beure : 2-2 (1-3 aux tab)
Dijon Université-Blanzy US : 0-1

Bretagne

Qualifiés régionaux pour le 1er tour fédéral : 4
Equipes de D2 entrant au 1er tour fédéral : US Saint-Malo, Stade Brestois, CPB Bréquigny Rennes
Equipe de D1 entrant en 16es : EA Guingamp

4ème tour (finale régionale) - dimanche 4 novembre 2018
FC Lorient (R1)-Dirinon AS (R2)
Mordelles JA (R1)-US La Gacilly (R2)
Rennes ASPTT (R1)-Auray FC (R1)
Brest Bergot (R1)-Plérin FC (R2)

3ème tour - dimanche 28 octobre 2018
JS Langoat (R2)-Mordelles JA (R1) : 0-6
Dinan Léhon FC (R2)-US La Gacilly (R2) : 1-1 (tab 1-3)
Pontivy Stade (Dist.1)-Auray FC (R1) : 0-7
Lamballe FC (R2)-Plérin FC (R2) : 0-3
FC Plélan (le Grand) Maxent (Dist.1)-Rennes ASPTT (R1) : 0-9
Quimper Kerfeunteun FC (R1)-FC Lorient (R1) : 2-3
FC Vitré(enne) (Dist.1)-Dirinon AS (R2) : 0-0 (tab 0-2)
Dol (de Bretagne) Samsonnaise (R2)-Brest Bergot (R1) : 1-5

2ème tour - dimanche 7 octobre 2018
EA St Renan (Dist.)-Auray FC (R1) : 0-17
Stade Léonard Kreisker St Pol de Léon (Dist.)-Quimper Kerfeunteun FC (R1) : 0-7
JU Plougonven (R2)-Brest Bergot (R1) : 0-1
Ploemeur FC 56 (R2) JS Langoat (R2) : 0-3
AS Trémuson (Dist.)-Pontivy Stade (Dist.) : 2-3
RC Lesneven (Dist.)-Lamballe FC (R2) : 1-2
Maël Carhaix US (R2)-Dirinon AS (R2) : 1-2
Bodilis Plougar FC (R2)-FC Lorient (R1) : 1-7
Lannion FC (R2)-Rennes ASPTT (R1) : 0-3
Montfort Iffendic Foot. (Dist.)-Plérin FC (R2) : 0-10
FC Dinan Léhon (R2)-Stade St Aubin Cormier (R2) : 5-0
Dol (de Bretagne) Samsonnaise (R2)-Ploërmel FC (R1) : 1-0
US La Gacilly (R2)-Vannes OC (R2) : 2-1
FC Plélan (le Grand) Maxent (Dist.)-AS St Jacques Foot (Dist.) : 3-0F
ASPTT Vannes (R2)-Mordelles JA (R1) : 0-3
FC Vitré(enne) (Dist.)-Breteil Talensac FC (R2) : 2-0

1er tour - dimanche 23 septembre 2018
US Bain de Bretagne-Stade St Aubin Cormier : 1-3
Gars de Plonévez du Faou-JU Plougonven : F0-3
ES Quebriac-Montfort Iffendic Foot. : 2-6
US Janzé-FC Plélan (le Grand) Maxent : F0-3
AS St Jacques Foot-CS Betton : 5-1
AGL Drapeau Fougères-FC Vitré(enne) : 1-1 (2-3 aux tab)
ES Thorigné Fouillard-US La Gacilly : 0-4
AS Lanester-FC Dinan Léhon : 0-6
FC Plouagat Châtelaudren Lanrodec-Plérin FC : 0-9
AS Uzel Merléac-AS Trémuson : 2-2 (3-4 aux tab)
Val d'Arguenon Créhen Pluduno-ASPTT Vannes : 1-5
US Cléder-Stade Léonard Kreisker St Pol de Léon : 3-0
AS Plobannalec LesconilS-RC Lesneven : 0-2
Les Gas du Ménez-Hom (Plomodiern)-EA St Renan : 0-1
Pontivy Stade-Les Mélénicks Elliant : 4-4 (4-2 aux tab)
Pléhédel Sport-JS Langoat : 0-6

Centre Val de Loire : les 2 qualifiés connus

Qualifiés régionaux pour le 1er tour fédéral : 2 (Joué les Tours FC Touraine (R1), Tours FC (R1)]b
Equipes de D2 entrant au 1er tour fédéral : US Orléans
Equipe de D1 entrant en 16es : -

4ème tour (finale régionale) - dimanche 28 octobre 2018
Joué les Tours FC Touraine (R1)-Ent. Massay Chaillot (R2) : 10-1
Tours FC (R1)-Bourges 18 (R1) : 6-3

3ème tour - dimanche 14 octobre 2018
SMOC St Jean de Braye (R1)-Tours FC (R1) : 1-4
La Berrichonne Châteauroux (R1)-Joué les Tours FC Touraine (R1) : 1-4
AS La Fraternelle Châtillon sur Cher (R2)-Ent. Massay Chaillot (R2) : 2-3
Bourges 18 (R1)-ECF Bouzanne Vallée Noire (Neuvy St Sépulchre) (R2) : 21-0

2ème tour - dimanche 30 septembre 2018
US Chitenay Cellettes (R1)-Tours FC (R1) : 1-5
Bourges 18 (R1)-Chartres FC (R1) : 9-0
Ent. Massay Chaillot (R2)-FCM Ingré (R2) : 3-0F
SMOC St Jean de Braye (R1)-US Vendôme (R1) : 3-0
La Berrichonne Châteauroux (R1)-EGC Touvent Châteauroux (R2) : 7-0
US Ste Solange (D)-AS La Fraternelle Châtillon sur Cher FR (R2) : 0-1
Ent. Le Poinçonnet Vineuil (R1)-Joué les Tours FC Touraine (R1) : 0-1
FC Berry Touraine (St Hippolyte) (R2)-ECF Bouzanne Vallée Noire (Neuvy St Sépulchre) (R2) : 1-6

1er tour - dimanche 16 septembre 2018
USM St Denis en Val-Chartres FC : 0-10
US Le Blanc-Châtillon sur Cher FR : 0-16
Villedieu sur Indre US-EGC Touvent Châteauroux : 0-6
Joué les Tours FC Touraine-US Dun : 12-2
FC Berry Touraine (St Hippolyte)-AS St Germain du Puy : 2-0
US Ste Solange-SC Vatan : 3-1
ECF Bouzanne Vallée Noire (Neuvy St Sépulchre)-Sancerre US : 4-3
FCM Ingré-FC Semoy : 3-0F
Ent. Massay Chaillot-Orléans Métropole Académie : 3-0F
Amilly Cintray-SMOC St Jean de Braye : 1-2
Vierzon FC-Vendôme US : 0-12
Ent. St Sulpice-Fossé-Marolles-US Chitenay Cellettes : 0-5

Corse

Qualifié régional pour le 1er tour fédéral : 1
Equipe de D2 entrant au 1er tour fédéral : -
Equipe de D1 entrant en 16es : -

2ème tour (finale régionale) - dimanche 4 novembre 2018
Ent. AC Ajaccio Pietrosella (R1F)-Etoile Filante Bastia (R1F)

1er tour - dimanche 28 octobre 2018
Sporting Club Bastia-Ent. AC Ajaccio Pietrosella : 0-3
Etoile Filante Bastia-Gazélec FC Ajaccio : 7-0

Grand Est : les 6 qualifiés connus

Qualifiés régionaux pour le 1er tour fédéral : 6 (Heillecourt ES (R1), CA Villers Semeuse (R1), ES Troyes AC (R1), Oberhergheim FC (R1), Strasbourg Musau AS, Pfastatt FC (R1))
Equipes de D2 entrant au 1er tour fédéral : FC Vendenheim, ESAP Metz, AS Nancy, Stade de Reims, AS Pierrots Vauban Strasbourg
Equipe de D1 entrant en 16es : FC Metz

Finale régionale – jeudi 1er novembre 2018
(5 équipes d’Alsace, 5 de Lorraine et 2 de Champagne-Ardennes)
Heillecourt ES (R1)-SC Moulins les Metz (R1) : 5-2
AS Saint-Nabord (R1)-CA Villers Semeuse (R1) : 2-2 (5-6 aux tab)
SA Épinal (R1)-ES Troyes AC (R1) : 1-2
Wolxheim CS (R1)-Oberhergheim FC (R1) : 0-1
FC Strasbourg Koenigshoffen 06 (Dist.)-Strasbourg Musau AS (R1) : 1-2
Grostenquin AS (R2)-Pfastatt FC (R1) : 0-2

Secteur Alsace
3ème tour - dimanche 14 octobre 2018
Zimmersheim Eschentzwiller US‐Oberhergheim FC : 4-4 (2-4 aux tab)
Haguenau FCSR‐Pfastatt FC : 1-3
ColmarSR‐Wolxheim CS : 0-3
FC Strasbourg Koenigshoffen 06‐Brunstatt Didenheim FC : 1-0
Mussig AS‐Strasbourg Musau AS : 0-6

2ème tour – Samedi 29 septembre 2018
Haguenau FCSR-Gumbrechtshoffen US : 2-0
dimanche 30 septembre 2018
Strasbourg RCSA-FC Strasbourg Koenigshoffen 06 : 2-3
Strasbourg AS-Wolxheim CS : 1-7
Saessolsheim US-Mussig AS : 0-1
Hatten AS-Strasbourg Musau AS : 0-7
US Azzurri Mulhouse-Brunstatt Didenheim FC : 0-0 (2-3 aux tab)
Oberhergheim FC-Gumbrechtsgoffen US : 8-0
Pfastatt FC-Kaysersberg SR : 10-1
Colmar SR-Blodelsheim AS : 4-2
Zimmersheim Eschentzwiller US-Bennwihr FC : 2-1

1er tour – Vendredi 14 septembre 2018
Haguenau FCSR- Dossenheim sur Zinsel FC : 9-0
dimanche 16 septembre 2018
AS Blodelsheim-Horbourg Wihr FC : 13-0
Brunstatt Didenheim FC-Kappelen FC : 2-1
Gumbrechtsgoffen US-Strasbourg Kronenbourg : 1-1 (2-1 aux tab)
Mertzwiller AS-FC Strasbourg Koenigshoffen 06 : 0-9
Zimmersheim Eschentzwiller US-Didenheim FC : 3-0
US Saessolsheim-ASC Hinterfeld : 2-1

Secteur Lorraine
3ème tour - dimanche 14 octobre 2018
Grostenquin AS‐Amnéville CSO : 3-2
Woippy FC‐Heillecourt ES : 1-2
Sarrebourg FC‐AS St Nabord : 1-4
SC Moulins les Metz‐AS Thionville Portugais : 0-0 (4-3 aux tab)
Bousse JS‐SA Épinal : 0-2

2ème tour - dimanche 30 septembre 2018
SA Épinal-FC Seichamps FC : 2-1
AS St Nabord-Éloyes Gérardmer FC : 2-2 (5-4 aux tab)
Centre Ornain (Ligny en Barrois)- Heillecourt ES : 1-2
Audun le Tiche JS-Amnéville CSO : 0-11
Grostenquin AS-AS Montigny les Metz : 6-1
SC Moulins les Metz-Sarreguemines FC : 4-2
Marly SC-FC Woippy : 0-1
Baccarat SC-Sarrebourg FC : 2-2 (2-4 aux tab)
Godbrange Hussigny CS-Bousse JS : 1-2
Terville SC-AS Thionville Portugais : 1-4

1er tour - dimanche 16 septembre
Éloyes Gérardmer FC-Champigneulles RC : 4-1
Sorcy (St Martin) Void Vacon-Marly SC : 1-3
E. Vigneulles Hattonville Fresnes en Woevre-Centre Ornain (Ligny en Barrois) : 0-0 (2-4 aux tab)
Pont-à-Mousson FC-Godbrange Hussigny CS : 0-9
Marange Silvange ES-Audun le Tiche JS : 1-2
Sarreguemines FC-Cattenom US : 10-1
AS Montigny les Metz-Rech les Sarralbe AS : 3-2
Veymerange CS-Grostenquin AS : 2-4
Terville SC-Longeville Saint-Avold FC : 5-1


Secteur Champagne Ardennes
3ème tour - dimanche 14 octobre 2018
AF Valcourt‐CA Villers Semeuse 0-1
ES Troyes AC‐Reims Ste Anne 3-3 (tab 3-1)

2ème tour - dimanche 30 septembre 2018
US Montier en Der-AF Valcourt : 1-3
FC Bar sur Aube-ES Troyes AC : F0-3
CA Villers Semeuse - Ol. Charleville Neufmanil Aiglemont : 1-1 (5-4 aux tab)
Reims Ste Anne-St Memmie Ol. : 5-1

1er tour – Samedi 15 septembre 2018
US Montier en Der-SR Neuilly L’Évêque : 2-0
dimanche 16 septembre 2018
CA Villers Semeuse-Montherme CA : 5-0
Cormontreuil FC-Reims Ste Anne : 1-4
AF Valcourt-Bignicourt sur Marne AS : 1-1 (3-2 aux tab)

Hauts de France : les 6 qualifiés connus

Qualifiés régionaux pour le 1er tour fédéral : 6 (US Boulogne Côte d’Opale (R1), SC Amiens (R1), AS Beauvais Oise (R1), FCF Hénin Beaumont (R1), Feignies Aulnoye EFC (R2), FC Valenciennes (R2))
Equipe de D2 entrant au 1er tour fédéral : FCF Arras
Equipe de D1 entrant en 16es : Lille OSC

4ème tour (finale régionale) –jeudi 1er novembre 2018
Canche FF (Le Touquet Paris Plage) (R2)-US Boulogne Côte d’Opale (R1) : 0-5
Feignies Aulnoye EFC (R2)-USF Pérenchies (R1) : 5-1
FC Dainville (R2)-FC Valenciennes (R2) : 1-4
SC Amiens (R1)-Villeneuve d’Ascq FF (R1) : 6-1
AS Beauvais Oise (R1)-ESC Longueau (R1) : 6-0
FCF Hénin Beaumont (R1)-Ol. Mérignies (R2) : 1-1 (4-3 aux tab)

3ème tour – dimanche 14 octobre 2018
ES Labeuvrière-SC Amiens : 0-14
ES Haisnes-ESC Longueau : 4-4 (5-6 aux tab)
FC Valenciennes-US St Omer : 3-0
Précy sur Oise RC-AS Beauvais Oise : 3-5
USF Pérenchies-AG Grenay : 3-1
US Boulogne Côte d’Opale-FC Gauchy Grugies St Quentin : 11-0
US Esquelbecq Feignies-Aulnoye EFC : 1-4
FCF Hénin Beaumont-AS St-Quentin : 11-1
Villeneuve d’Ascq FF-Amiens Portugais : 8-0
OS Leers-FC Dainville : 1-5
Ol. Mérignies-FC Bousbecque : 2-2 (4-1 aux tab)
Douai FF-Canche FF (Le Touquet Paris Plage) : 1-3

2ème tour - dimanche 30 septembre 2018
USF Pérenchies-US Pont Ste Maxence : 2-1
US Nibas Fressenneville-US Esquelbecq : 1-3
US St Omer-AS Wimereux : 3-0F
ES Labeuvrière-FC Méricourt : 2-1
US Boulogne Côte d’Opale-FC Lillers : 2-0
Bray Dunes US-ES Haisnes : 2-4
Longuenesse JS-FCF Hénin Beaumont : 0-7
SC Amiens-Grand Calais FF : 1-1 (3-2 aux tab)
Dunkerque USL-OS Leers : 0-3
AS Marck-ESC Longueau : 3-6
FC Dainville-AFCLL Béthune : 11-0
AG Grenay-US Noyelles sous Lens : 4-3
FC Bousbecque-AS Sin le Noble : 5-0
US Maubeuge-FC Valenciennes : 0-9
Feignies Aulnoye EFC-Compiègne AFC : 9-0
Croix FIC-Villeneuve d’Ascq FF : 0-2
Ol. Mérignies-AS Bapaume Bertincourt : 8-0
Lambersart Iris-AS Beauvais Oise : 2-6
FC Gauchy Grugies St Quentin-OMCA Cambrai : 2-2 (3-1 aux tab)
CAFC Péronne-Amiens Portugais : 0-6
RC Roeulx-Précy sur Oise RC : 0-5
Canche FF (Le Touquet Paris Plage)-Ol. Hesdin : 8-1
ECF Camphin en Pévèle-Douai FF : 0-15

1er tour - dimanche 16 septembre 2018
Steenvoord AS-Longuenesse JS : 3-4
RC Roeulx-E. Vendin le Vieil : 0-0 (4-2 aux tab)
SC Coquelles-Bray Dunes US : 2-8
AS Wimereux-Le Hamel O. : 3-2
AS Marck-Hazebrouck SC : 2-0
CS Diana Liévin-AS Sin le Noble : F0-3
Précy sur Oise RC-FC Cambrai St Roch : 2-1
FF Aulnoy lez Valenciennes-ECF Camphin en Pévèle : 1-1 (4-5 aux tab)
US Tourcoing-US Maubeuge : 0-5
Leval FC-FC Bousbecque : 0-19
AFCLL Béthune-SCEPS Pont sur Sambre : 3-1
AS Curgies-Pérenchies USF : 3-3 (3-4 aux tab)
Landrecies US-Croix FIC : 0-14
Lambersart Iris-FC Marpent : 3-0F
ES Haisnes-Flines lez Raches : 9-0
AG Grenay-CS Erquinghem Lys : 5-1
ES Labeuvrière-Gravelines US : 5-2
FC Méricourt-Roye Noyon US : 2-1
Dunkerque USL-Landrethun Nord US : 3-0F
Neuville St Vaast AJ-Compiègne AFC : 1-2

Méditerranée

Qualifiés régionaux pour le 1er tour fédéral : 3
Equipes de D2 entrant au 1er tour fédéral : O. Marseille
Equipe de D1 entrant en 16es : -

4ème tour (finale régionale) – dimanche 4 novembre 2018
Toulon SC (R1)-Marseille FA Fém. (R1)
FC Rousset Ste Victoire (R1)-AC Avignon (R1)
AS Monaco FF (R1)-OGC Nice (R1)

3ème tour - dimanche 21 octobre 2018
AC Avignon-FCF Monteux : 1-0
US Carqueiranne la Crau-Toulon SC : 0-6
ASPTT Marseille-FC Rousset Ste Victoire : 0-6
FC Puget sur Argens-OGC Nice : 2-5
Marseille FA Fém.-SC St Cannat : 4-0
FC Golfe Juan Vallauris-AS Monaco FF : 1-5

2ème tour - dimanche 30 septembre 2018
SC Draguignan-FC Golfe Juan Vallauris : 2-8
Marseille St Henri FC-Marseille FA Fém. : 1-4
AS Cannes- FC Puget sur Argens : 1-3
Bouc Bel Air-Toulon SC : 0-7
SC St Cannat-AFC Ste Tulle Pierrevert : 2-0
FC Rousset Ste Victoire-Tarascon FC : 3-1
Mouans Sartoux SC-US Carqueiranne la Crau : 1-2
FC Carros-OGC Nice : 0-10
ES Villeneuve Loubet-AS Monaco FF : 0-11
Stade Maillane-AC Avignon : 2-2 (1-4 aux tab)
Aubignan Étoile-FCF Monteux : 2-5
ASPTT Marseille-O. Le Rove : 1-1 (4-3 aux tab)

1er tour –samedi 22 septembre 2018
Piolenc AS-Aubignan Étoile : 1-5
dimanche 23 septembre 2018
JS Puy Ste Réparade-Bouc Bel Air : F0-3
Mouans Sartoux SC-Cagnes (sur Mer) Le Cros AS : 8-0
Cannes AS-Littoral Sport Academy (Toulon) : 6-0
US Carqueiranne la Crau-Mazargues : 9-0
Barbentane O.-Tarascon FC : 2-2 (6-7 aux tab)
FC Golfe Juan Vallauris-ES Contes : 3-0
Grasse RC-ES Villeneuve Loubet : 2-2 (0-3 aux tab)
S. Pont de Crau (Arles)-St Cannat SC : F0-3
O. Le Rove-AC Port de Bouc : 3-0F
Gonfaron FC-SC Draguignan : P0-3 (6-0 sur le terrain)
Stade Marseille UC-Marseille St-Henri FC : 2-3
ASPTT Marseille-Aubagne FC : 2-0
AFC Ste Tulle Pierrevert-Les Mées US : 5-1

Normandie

Qualifiés régionaux pour le 1er tour fédéral : 2
Equipes de D2 entrant au 1er tour fédéral : Le Havre AC
Equipe de D1 entrant en 16es : -

4ème tour (finale régionale) - dimanche 4 novembre 2018
FC Rouen 1899 (Petit Quevilly) (R1)-OC Briouze (R1)
FCF Rouen Plateau Est (R1)-AG Caen (R1)

3ème tour - dimanche 21 octobre 2018
FC Évreux 27-AG Caen : 0-2
O Pavilly-FCF Rouen Plateau Est : 0-9
OC Briouze-AS Ifs : 4-1
FC Flers-FC Rouen 1899 (Petit Quevilly) : 1-3

2ème tour - dimanche 7 octobre 2018
O Pavilly-US Avranches : 5-1
FC Gisors Vexin Normand 27-AS Ifs : 1-8
SC Thiberville-FCF Rouen Plateau Est : 2-4
AS Cherbourg-AG Caen : 1-4
ESM Gonfreville l’Orcher-FC Flers : 1-1 (4-5 aux tab)
Quevilly Rouen Métropole-FC Rouen 1899 (Petit Quevilly) : 0-2
SM la Haye du Puits-OC Briouze : 1-4
FCF Condé sur Noireau-FC Évreux 27 : 3-9

1er tour - Dimanche 30 septembre 2018
SC Thiberville-Gd Quevilly FC : 3-0
dimanche 09 septembre 2018
CS Beaumont le Roger-Quevilly Rouen Métropole : 0-3
CS ND de Gravenchon- O Pavilly : 0-2
FC Sommery-FC Gisors Vexin Normand 27 : 1-4
US Alençon 61-AS Cherbourg : 0-13
JS Douvres la Délivrande-AS Ifs : F0-3
SM la Haye du Puits-US Ducey Isigny : 3-0F
FC Argentan-FCF Condé sur Noireau : 2-2 (3-4 aux tab)
FC Equeudreville Hainneville-OC Briouze : 0-12
Vendredi 7 septembre 2018
US Avranches-CS Carentan : 7-5

Nouvelle Aquitaine : les 4 qualifiés

Qualifiés régionaux pour le 1er tour fédéral : 4 (ES Guéret, AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon, ES Eysines, Niort Chamois FC)
Equipes de D2 entrant au 1er tour fédéral : -
Equipe de D1 entrant en 16es : FC Girondins de Bordeaux

4ème tour (finale régionale) - dimanche 28 octobre 2018
CMO Bassens - ES Guéret : 0-0 (4-5 aux tab)
AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon - Les Genêts Anglet : 7-0
ES Eysines - FC Bressuire : 4-2
Niort Chamois FC - CS Bussac Forêt : 6-2

3ème tour - dimanche 21 octobre 2018
ES Guéret-Châtellerault SO : 5-0
US Aigrefeuille-Niort Chamois FC : 1-4
FC Bressuire-ES Poitiers 3 Cités : 1-1 (3-1 aux tab)
CS Bussac Forêt-FC Trélissac : 3-0
FC Canton d’Oradour (Cussac)-CMO Bassens : 0-4
Stade Bordeaux-AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon : 0-6
FC Gradignan-ES Eysines : 0-2
Les Genêts Anglet-FCE Mérignac Arlac : 1-0

2ème tour - dimanche 7 octobre 2018
ES Boismé Clessé-FC Bressuire : 0-6
FC Pau-FCE Mérignac Arlac : 0-2
FC Gradignan-US Alliance Talence : 3-0
ES Canéjan-Les Genêts Anglet : 1-2
FC Trélissac-FC Bergerac Périgord : 0-0 (4-3 aux tab)
FC Limoges-ES Guéret : 0-1
ESM Laguenne Ste Fortunade Lagarde-Enval-FC Canton d’Oradour (Cussac) : 1-1 (4-5 aux tab)
FC Libourne-ES Eysines : 0-2
US Aigrefeuille-AS de la Baie (Charron) : 2-2 (4-2 aux tab)
UA Niort St Florent-CMO Bassens : 0-3
St Porchaire Corme Royal FC-CS Bussac Forêt 2-4
CO La Couronne-Stade Bordeaux : 1-2
Nouaille ES-Châtellerault SO : 0-2
Thouars Foot 79-ES Poitiers 3 Cités : 1-12
ES St Cerbouillé-Niort Chamois FC : 1-6
AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon-Langon FC : 3-0

1er tour - dimanche 9 septembre 2018
Langon-FC Bayonne : 3-2
FC Canton d’Oradour (Cussac)-Mansle CR : 4-1
ES Marchoise (La Souterraine)-ESM Laguenne Ste Fortunade Lagarde-Enval : 0-1
US Aigrefeuille-Fontaine le Comte : 1-0
Rochefort FC-St Porchaire Corme Royal FC : 0-4
Lusignan USM-UA Niort St Florent : 0-7
US Migné Auxances-Nouaille ES : 1-2
ES Boismé Clessé-Jaunay Clan US : 5-0
Thouars Foot 79- Cenon sur Vienne : 3-2
ES St Cerbouillé-Availles en Châtellerault : 3-1
RC Parthenay Viennay-Châtellerault SO : 0-6
La Brède FC-Gradignan FC : 0-5
Lège Cap Ferret US-Libourne FC : 1-4
Cissac Médoc SA-US Alliance Talence : 1-3
Villenave d’Ornon-Bassens CMO : 0-8
ES Ussel-Limoges FC : 0-14

Occitanie

Qualifiés régionaux pour le 1er tour fédéral : 4
Equipes de D2 entrant au 1er tour fédéral : Toulouse FC, ASPTT Albi, ASCPR Portet, Montauban FCTG
Equipes de D1 entrant en 16es : Rodez AF, Montpellier HSC

Midi-Pyrénées
4ème tour (finale de secteur) – dimanche 4 novembre 2018
Auch Football (D)-US Ramonville (R1)
Soues Cigognes (D)-US Albi (R2)

3ème tour – samedi 20 octobre 2018
US Albi-Toulouse Métropole FC : 3-3 (3-1 aux tab)
AS St Geniez d’Olt-US Ramonville : 0-6
dimanche 21 octobre 2018
Auch Football-US Léguevin : 5-0
Soues Cigognes- FC Critourien (La Tour de Crieu) : 4-2

2ème tour - samedi 29 septembre 2018
FC Druelle-US Léguevin : 2-5
US Albi-US Gaillac : 5-2
dimanche 30 septembre 2018
SO Millau-AS St Geniez d’Olt : 3-5
FC Escalquens-US Ramonville : 0-4
Toulouse Métropole FC-FC Eaunes Labarthe sur Lèze : 3-1
Auch Foot-SC Balma : 2-2 (4-2 aux tab)
FC Castelsarrasin Gandalou-FC Critourien (La Tour de Crieu) : 0-8
FC Cahors-Soues Cigognes : 1-1 (1-3 aux tab)

1er tour - samedi 15 septembre 2018
Auch AS-AS Payrin Rigautou : 4-0
Sud Astarac 2010 (Bezues Bajon)-Cahors FC : 1-3
Dimanche 16 septembre 2018
US Colomiers-Millau SO : 0-1
Tarbes Pyrénées-US Albi : 1-7
FC Sébazac-Druelle FC : 1-2
Castelsarrasin Gandalou FC-St Sulpice US : 7-2
Toulouse Métropole FC-Ste Christie Preignan : 3-0
FC Escalquens-SC Lafrançaise : 8-1
Soues Cigognes-Bouriane FC : 3-0F
Exempt AS St Geniez d’Olt

Languedoc-Roussillon
4ème tour (finale de secteur) – dimanche 4 novembre 2018
Béziers AS (R1)-AS Lattes (R1)
Alès Ol. (R1)-FC Pollestres (R2)

3ème tour – mardi 30 octobre 2018
FC Pollestres-Perpignan Espoir Féminin : 1-0
dimanche 28 octobre 2018
AFL ASB Coeur Lozère (Mende) (R2)-AS Lattes (R1) : 0-4
dimanche 21 octobre 2018
Béziers AS-Montpellier ASPTT : 3-0
Alès Ol.-FF Nîmes Métropole Gard : 2-0

2ème tour régional - mercredi 3 octobre 2018
FC St Cyprien-FC Pollestres : 0-2
dimanche 30 septembre 2018
US La Regordane (St Genies de Malgoires)-Alès Ol. : 0-21
Milhaud FFC-FF Nîmes Métropole Gard : 1-5
Cuxac d’Aude O.-Perpignan Espoir Fém. : 0-7
AFL ASB Coeur Lozère (Mende)-Vaillante Aumont Aubrac : 4-0
Clermont l’Hérault-Béziers AS : 0-0 (4-5 aux tab)
Sète FC 34-Montpellier ASPTT : 0-3
Baillargues Saint Brès Valergues-AS Lattes : 0-9

1er tour - dimanche 16 septembre 2018
Vaillante Aumont Aubrac-Le Malzieu AS : 4-1
Valdonnez FC (St Bauzille)-AFL ASB Coeur Lozère (Mende) : 1-6
US La Regordane (St Genies de Malgoires)-Bagnols sur Cèze Pont St Esprit : 3-0F
St Chaptes Gardon-Milhaud FFC : 1-6
Sète FC 34-Mèze Stade FC : 3-0F
Baillargues Saint Brès Valergues-GS St Aunes : 0-0 (5-3 aux tab)
Carcassonne FF-Cuxac d’Aude O. : 2-3
Pollestres FC-Canet Roussillon FC : 5-0

Paris Ile de France

Qualifiés régionaux pour le 1er tour fédéral : 8
Equipes de D2 entrant au 1er tour fédéral : VGA Saint-Maur, Issy FF, RC Saint-Denis
Equipes de D1 entrant en 16es : Paris FC, FCF Fleury, PSG

4ème tour (finale régionale) – samedi 3 novembre 2018
Champigny FC 94 (D)-Paris 11e US (R3)
Cosmopolitan Club Taverny (R1)-Joinville le Pont RC (D)
JA Drancy (R1)-Carrières sur Seine US (D)
Sarcelles AAS (R3)-Val d’Europe (Marne la Vallée) FC (R1)
ES (Paris) Seizième (R1)-Osny FC (R2)
CA Paris (14e) (R1)-AC Boulogne Billancourt (R3)
AC Paris 15e (R3)-Vaux (le Pénil la) Rochette FC (R1)
Paris (13e) UC (R1)-FC Rueil Malmaison (R1)

3ème tour - samedi 20 octobre 2018
FC Domont-Cosmopolitan Club Taverny : 1-2
UF Créteil-FC Rueil Malmaison : 1-6
Champigny FC 94-AS Montigny le Bretonneux : 3-0F
Grigny US-JA Drancy : 0-11
Mormant FC-ES (Paris) Seizième : 0-3
Cergy Pontoise FC-Val d’Europe (Marne la Vallée) FC : 0-6
AS Poissy-Osny FC : 2-4
ES Guyancourt-CA Paris (14e) : 0-4
Marly la Ville ES-Carrières sur Seine US : 0-10
Association du Barça St Denis-Paris 11e US : 1-2
Sarcelles AAS-Cachan ASC CO : 4-1
Villepinte Fém.-Vaux (le Pénil la) Rochette FC : 0-10
Joinville le Pont RC-St Ouen l’Aumône AS : 9-0
AS Bruyères (le Châtel) Foot-Paris (13e) UC : 3-4
Roissy en Brie US-AC Boulogne Billancourt : 1-4
AC Paris 15e-US Créteil Lusitanos : 2-0

2ème tour - samedi 6 octobre 2018
FC Solitaires Paris (19e) Est-AC Paris 15e : F0-3
Grigny US-Gretz Tournan (en Brie) SC : 3-0F
Champigny FC 94-Lésigny USC : 3-0F
St Leu la Forêt 95 FC-Osny FC : 0-8
UF Créteil-US Avon Football : 5-0
Asnières FC-Association du Barça St Denis : 2-6
Cergy Pontoise FC-Viroflay USM : 7-0
AC Boulogne Billancourt-Vaujours FC : 3-0F
Clamart CSM Foot-Sarcelles AAS : 0-10
ES Guyancourt-Villeneuve Ablon sur Seine US : 4-1
Vitry sur Seine ES-AS Poissy : 0-4
Marly la Ville ES-Bobigny EFC : 3-0F
FC Gobelins (Paris 13e)-Mormant FC : 2-2 (4-5 aux tab)
Cachan ASC CO-FC Wissous : 14-0
Joinville le Pont RC-Évry FC : 2-1
UJA Maccabi Paris (12e)-Villepinte Fém. : 0-10
St Ouen l’Aumône AS-Vincennes CO : 3-3 (9-8 aux tab)
Plaisir Portugais AS-Paris 11e US : 0-3
US Créteil Lusitanos-Racing Levallois 92 : 3-0F
Carrières sur Seine US-Parisis (Herblay) FC : 3-0F
Roissy en Brie US-Métro Foot US (Anthony) : 3-0F
Trappes Étoile Sport-FC Domont : 1-4

1er tour (cadrage) - samedi 22 septembre 2018
Mormant FC-Francilienne 94 Le Perreux : 6-0
Vincennes CO-Enfants de la Goutte d’Or 1(Paris 8e) : 3-0F
Racine Club (Asnières sur Seine)-Villepinte Fém. : F0-3
Villemomble Sports-FC Wissous : F0-3
Magny (Les Hameaux) 78 FC-Persan US : F0-0F
Lésigny USC-Aulnay sous Bois CSL : 3-0F
Jouy le Moutier FC-Paris 11e US : 0-11
St Ouen l’Aumône AS-Paris (11e) Arc en Ciel : 2-1
Sartrouville FC-St Leu la Forêt 95 FC : 1-5
FC Cosmo 77 (Couilly Pont aux Dames)-US Créteil Lusitanos : 0-12
Bobigny Académie-FC Gobelins (Paris 13e) : F0-3
Parisis (Herblay) FC-Mantes la Ville 78 FC : 1-1 (4-3 aux tab)
Gretz Tournan (en Brie) SC-St Maur Lusitanos : 5-2
AC Boulogne Billancourt-Bouafle Flins sur Seine Ent. : 3-0F
Élancourt OSC-Sarcelles AAS : 1-6
Villeneuve Ablon sur Seine US-Nicolaite de Chaillot (Paris 16e) : 2-2 (4-1 aux tab)
ES Guyancourt-Pavillons sous Bois Stade : 3-1
Croissy US-Cergy Pontoise FC : 0-8
Bourg la Reine AS-Plaisir Portugais AS : 3-3 (1-4 aux tab)
Vitry sur Seine ES-Montreuil RSC : 0-0 (4-3 aux tab)
Red Star FC-Clamart CSM Foot : 1-3
Maisons Alfort FC-AC Paris 15e : 1-6
FC Épinay sous Senart Athletico-FC Solitaires Paris (19e) Est : F0-3
Cachan ASC CO-Vaires Ent. et compétition US : 3-0F
Joinville le Pont RC-Argenteuil FC : 4-1
AS Vexin (Marines)-Carrières sur Seine US : 0-7
UJA Maccabi Paris (12e)-Hericy Vulaines Samoreau : 3-0F
Paris (14e) Alésia FC-Roissy en Brie US : 0-2
Academy 77 FF (Montevrain)-Marly la Ville ES : F0-3
Trappes Étoile Sport-Argenteuil RFC : 7-0
Viroflay USM-La Salésienne de Paris (17e) : 7-1
US Avon Football-RC Arpajon : 9-3
Nanterre AJSC-Bobigny EFC : F0-3
FC Étampes-UF Créteil : 2-4
Pontault Combault-Grigny US : 1-2
AS Choisy le Roi-Asnières FC : F0-3

Pays de la Loire : les 4 qualifiés

Qualifiés régionaux pour le 1er tour fédéral : 4 (AS Verchers St Georges sur Layon (R1), FC Nantes (R1), Orvault SF (R1), FC St Georges (de Montaigu) Guyonnière)
Equipes de D2 entrant au 1er tour fédéral : ESOF La Roche, CBAF Angers
Equipe de D1 entrant en 16es : -

4ème tour (finale régionale) - dimanche 28 octobre 2018
AS Verchers St Georges sur Layon (R1)-CS Changé (R1) : 4-1
EA Baugé (R1)-FC Nantes (R1) : 0-4
FC Andrezé la Jub(audière) Jallais (R2)-Orvault SF (R1) : 1-4
US Pellerin (1D)-FC St Georges (de Montaigu) Guyonnière (R1) : 1-1 (3-4 aux tab)

3ème tour - dimanche 14 octobre 2018
GF Vertou Sorinières (1D)-CS Changé (R1) : 1-6
AEPR Rezé (1D)-US Pellerin (1D) : 1-1 (4-5 aux tab)
FC Nantes (R1)-US Ste Luce sur Loire (R1) : 5-0
Ent. Mouzillon (R2)-AS Verchers St Georges sur Layon (R1) : 1-2
US St Pierre la Cour (R2)-FC Andrezé la Jub(audière) Jallais (R2) : 2-3
FC Ingrandes (R2)-Orvault SF (R1) : 0-11
FC St Georges (de Montaigu) Guyonnière (R1)-FC Sablé sur Sarthe (R1) : 3-2
FC Gorron (R2)-EA Baugé (R1) : 1-6

2ème tour - dimanche 30 septembre 2018
FC Ingrandes-FA Laval : 0-0 (4-2 aux tab)
Olonne sur Mer Stade-Orvault SF : 0-14
FC Oudon Couffé-FC Nantes : 0-4
US Pellerin-AF St Nazaire : 3-2
Pontchâteau AOS-FC Andrezé la Jub(audière) Jallais : 1-5
Amicale St Lyphard-FC St Georges (de Montaigu) Guyonnière : 1-2
Cholet SO-AS Verchers St Georges sur Layon : 0-0 (3-4 aux tab)
Ent. Mouzillon-VF Les Herbiers : 6-1
AEPR Rezé-Montreuil Juigné Béné : 1-1 (7-6 aux tab)
FC Gorron-GF Nantes Est : 2-0
Le Mans Gazélec Sports-CS Changé : 4-5
Saumur Ol.-FC Sablé sur Sarthe : 2-3
GF Châteaubriant-US St Pierre la Cour : 1-2
FC Le Mans-EA Baugé : 1-3
GF Vertou Sorinières-ND des Champs Angers : 3-2
Foot Espoir Nalliers-US Ste Luce sur Loire : 2-4

1er tour - dimanche 16 septembre 2018
AEPR Rezé-GF Presqu’île 44 (La Baule) : 3-0
GF Geneston Vignoble-St Nazaire AF : 0-8
La Chapelle sur Erdre-FC Andrezé la Jub(audière) Jallais : 0-4
AC Pouzauges Réaumur-Ent. Mouzillon : 0-10
Ernée Foot-GF Châteaubriant : 1-4
Combrée Noyant US-Le Mans Gazélec Sports : 0-3
GF Vertou Sorinières-FC Challans : 4-2
GF Demoiselle Sillon Savenay-Olonne sur Mer Stade : 0-13
RS Les Clouzeaux-Pellerin US : 0-2
Nantes Métallo Sport-Pontchâteau AOS : 0-1

Calendrier de la Coupe de France

Finales régionales : dimanche 4 novembre 2018
Premier tour fédéral : dimanche 25 novembre 2018 (entrée des clubs de Division 2)
Deuxième tour fédéral (ex- Trente-deuxièmes de finale) : dimanche 16 décembre 2019
Seizièmes de finale : dimanche 6 janvier 2019 (entrée des clubs de Division 1)
Huitièmes de finale : dimanche 27 janvier 2019
Quarts de finale : dimanche 10 février 2019
Demi-finales : dimanche 10 mars 2019
Finale : mercredi 8 mai 2019

Le calendrier des tirages au sort et le lieu de la finale seront dévoilés ultérieurement.

Vendredi 2 Novembre 2018
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :