Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe de France - Phase régionale : les résultats du week-end

La Coupe de France a repris depuis début septembre. Le point sur les résultats alors que les finales régionales approchent à grands pas.



AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Qualifié pour les 16èmes (1) : Lyon
Exempts jusqu’au 1er tour fédéral (5, 4 la saison dernière) : Yzeure, Grenoble, Saint-Etienne, Thonon-Évian, Le Puy
Qualifiés issus de la phase régionale : 8

4ème tour (finale régionale) - dimanche 1er novembre 2020
St Martin en Haut (R1)-FC Aurillac Arpajon (sur Cère) (R1) :
L’Étrat La Tour (en Jarez) (R2)-Caluire FF 1968 (R1) :
Cébazat Sport (R1)-Ol. St Julien Chapteuil (R1) :
ES Genas Azieu (R2)-Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1) :
Pierrelatte Atom Sport (R2)- AS La Sanne St Romain de Surieu (R1) :
ES Chilly (R1)-Chassieu Décines FC (R1) :
US Magland (R2)-US La Motte Servolex (Dist 2) :
Ol. Valence (R1)-FC (Alby sur) Chéran (R1) :

3ème tour –
samedi 17 octobre 2020

Bresse Foot 01 (St Étienne sur Reyssouze) (Dist 1)-L’Étrat La Tour (en Jarez) (R2) : 0-4
dimanche 18 octobre 2020
Romagnat AS (Dist 1)- Ol. St Julien Chapteuil (R1) : 0-3
FA Le Cendre (R2)-Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1) : 1-10
FC Aurillac Arpajon (sur Cère) (R1)-Sorbiers La Talaudière (Dist 1) : 6-3
St Flour US (R2)-Cébazat Sport (R1) : 2-4
Pierrelatte Atom Sport (R2)-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) : 4-1
Vaulx en Velin Ol. (Dist 1)-AS La Sanne St Romain de Surieu (R1) : F0-3
ES Val de Saône Thoissey (Dist 1)-Ol. Valence (R1) : 0-8
Essor Bresse Saône (Feillens) (R2)-St Martin en Haut (R1) : 0-2
Sud Lyonnais Foot 2013 (Communay) (R1)-Caluire FF 1968 (R1) : 2-2 (3-4 aux tab)
Sud Isère FC (La Mure) (Dist 2)-Chassieu Décines FC (R1) : 0-18
JS Reignier (Dist 1)-US Magland (R2) : F0-3
FC Chambotte (Entrelacs) (Dist 2)-FC (Alby sur) Chéran (R1) : 1-3
Oyonnax Plastics Vallée FC (Bellignat) (R2)-ES Genas Azieu (R2) : 0-1
ES Douvaine (Dist 1)-ES Chilly (R1) : 2-5
FC Haute Tarentaise (Mâcot la Plagne) (Dist 2) US La Motte Servolex (Dist 2) : 1-6

2ème tour - dimanche 4 octobre 2020
Vaulx en Velin Ol. (D69)-FC Lyon (R2) : 2-2 (7-6 aux tab)
SC Bron Terraillon Perle (D69)-Essor Bresse Saône (Feillens) (R2) : 0-2
Ol. St Genis Laval (D69)-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) : 0-1
AS Attignat (D01)-Oyonnax Plastics Vallée FC (Bellignat) (R2) : 1-5
Bresse Foot 01 (St Étienne sur Reyssouze) (D01)-Chazay sur Azergues FC (R1) : 3-0F
Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2)- Caluire FF 1968 (R1) : 1-2
AS Misérieux Trévoux (D01)-Chassieu Décines FC (R1) : 0-22
Muroise Foot (St Bonnet de Mure) (D69)-ES Genas Azieu (R2) : 0-2
Fitilieu La Bourbre (D38)-St Martin en Haut (R1) : 0-9
Ent. Grésivaudan FF (Villard Bonnot) (D38)-AS La Sanne St Romain de Surieu (R1) : 2-6
ES Val de Saône Thoissey (D01)-Éveil de Lyon (R2) : 3-1
ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2)-Ol. Valence (R1) : 0-4
Pontcharra (sur Turdine) St Loup (R1)-Sorbiers La Talaudière (D42) : 1-2
Ver Sau A.S (St Sauveur) (D38)- Pierrelatte Atom Sport (R2) : 1-3
Claix Foot (D38)-Sud Lyonnais Foot 2013 (Communay) (R1) : 1-4
Sud Isère FC (La Mure) (D38)-US Pont de Beauvoisin (D73) : 3-0F
Izeaux ES (D38)-L’Étrat La Tour (en Jarez) (R2) : 0-9
JS Reignier (D74)-Dingy St Clair FC (D74) : 4-0
ES Douvaine (D74)-FC Nivolet (St Alban Leysse) (R1) : (R1) : 3-0F
Marignier Sport (D74)-ES Chilly (R1) : 1-4
Échenevex Ségny Chevry Ol. (D74)-FC (Alby sur) Chéran (R1) : 0-8
FC Chambotte (Entrelacs) (D73)-AS Vézeronce Huert (R2) : 2-1
US La Motte Servolex (D73)-AS Grésivaudan (Le Cheylas) (R2) : 2-2 (8-7 aux tab)
AS Thonon les Bains (D74)-US Magland (R2) : 0-1
FCO Firminy Insersport (R2)-Ol. St Julien Chapteuil (R1) : 0-1
CS Arpajon sur Cère (D15)-FC Aurillac Arpajon (sur Cère) (R1) : 0-7
AS Clermont (Ferrand) St Jacques (D63)-St Flour US (R2). : 0-3
Romagnat AS (D63)-SCA Cusset (R2) : 2-0
Cébazat Sport (R1)- Roche (la Molière) St Genest Lerpt (D42) : 9-4
Andrezieux Bouthéon FC (D42)-Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1) : 1-10
FA Le Cendre (R2)-AS Domérat (R1) : 1-0
AS Ugine (D73)-FC Haute Tarentaise (Mâcot la Plagne) (D73) : 1-2

1er tour –
samedi 19 septembre 2020

AS Chadrac (R2)-Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1) : 1-11
Valserhône (Bellegarde) Concordia FC (D01)-Essor Bresse Saône (Feillens) (R2) : 3-4
ES Val de Saône Thoissey (D01)-AS St Priest (D69) : 4-1
dimanche 20 septembre 2020
St Denis en Bugey Ambutrix (D01)-Oyonnax Plastics Vallée FC (Bellignat) (R2) : F0-3
SC Bron Terraillon Perle (D69)-Foot Trois Rivières (Montmerle sur Saône) (R2) : 7-2
Muroise Foot (St Bonnet de Mure) (D69)-Ol. Buyatin (St Jean de Niost) (D01) : 0-0 (3-2 aux tab)
Bresse Foot 01 (St Étienne sur Reyssouze) (D01)-AS Savigny (D69) : 5-0
Ent. Grésivaudan FF (Villard Bonnot) (D38)-Grenoble Université Club FF (D38) : 1-1 (4-3 aux tab)
AS Attignat (D01)-Villefranche sur Saône FC (D69) : 1-0
Dombes Bresse FC (Chatillon sur Chalaronne) (D01)-Ol. St Genis Laval (D69) : 0-7
AS Misérieux Trévoux (D01)-SC Mille Étangs (Ambérieux en Dombes) (D01) : 4-0
AS Grésivaudan (Le Cheylas) (R2)-Grenoble Mistral (D38) : 3-0F
Voiron Moirans FC (D38)-AS Vézeronce Huert (R2) : 0-15
F.C Bourgoin Jallieu (D38)-Ol. Valence (R1) : 0-7
Fitilieu La Bourbre (D38)-Cessieu AS (D38) : 1-0
Ver Sau A.S (St Sauveur) (D38)-GF Nivolas Vermelle La Tour St Clair (D38) : 3-0F
Fontaine AS (D38)-Sud Isère FC (La Mure) (D38) : P0-3 (4-1 sur le terrain)
Rhône Crussol 07 (Guilherand Granges) (D26-07)-Chassieu Décines FC (R1) : 1-13
Chandieu Heyrieux (D69)-AS La Sanne St Romain de Surieu (R1) : 0-11
Valmontoise US (La Motte d’Aveillans) (D38)-Claix Foot (D38) : 0-2
COM Châteauneuf sur Isère (D26-07)-Caluire FF 1968 (R1) : F0-3
AS Cornas (D26-07)-ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2) : F0-3
Grand Ouest AL (Champagne au Mont d’Or) (D69)-Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2) : 0-7
US Pont (de l’Isère) La Roche de Glun (D26-07)-ES Genas Azieu (R2) : 0-15
Izeaux ES (D38)-GF Artas Charantonnay Nord Dauphiné (D38) : 3-2
ES Boulieu lès Annonay (D26-07)-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) : 2-9
Colombier Saugnieu Satolas FC (D69)-FC Lyon (R2) : 1-3
US Est Lyonnais (Jonage) (D69)-Sud Lyonnais Foot 2013 (Communay) (R1) : 0-13
Baix US (D26-07)-Pierrelatte Atom Sport (R2) : 0-9
ES Trèfle Foot (Vérin) (D42)-Éveil de Lyon (R2) : 1-6
Génissieux AS (D26-07)-St Martin en Haut (R1) : 0-13
Vaulx en Velin Ol. (D69)-FC Eyrieux Embroye (Charmes sur Rhône) (R2) : 3-0F
ES Montrond les Bains (D42)-Chazay sur Azergues FC (R1) : F0-3
ES Haut Forez (Soleymieux) (D42)-Ol. St Julien Chapteuil (R1) : 1-3
Sorbiers La Talaudière (D42)-FC St Étienne (R1) : 4-1
EJ Loire Mézenc (Le Monastier sur Gazeille) (D43)-FCO Firminy Insersport (R2) : 0-12
Roche (la Molière) St Genest Lerpt (D42)-Riorges FC (R2) : 0-0 (4-3 aux tab)
FC Lamure (sur Azergues) Poule (les Écharmeaux) (D69)-L’Étrat La Tour (en Jarez) (R2) : 0-10
Andrezieux Bouthéon FC (D42)-Cuzieu AS (D42) : 3-0F
La Giraudière (Brussieu) (D69)-Pontcharra (sur Turdine) St Loup (R1) : 0-6
AS Ugine (D73)-ES Meythet (R2) : 2-0
US Pont de Beauvoisin (D73)-Vallée du Guiers (Chimilin) (R2) : 3-0F
US La Motte Servolex (D73)-Épagny Metz Tessy AS (D74) : 19-0
FC Chambotte (Entrelacs) (D73)-AS Sillingy (D74) : 3-1
Margencel US (D74)-FC (Alby sur) Chéran (R1) : 0-5
FC Aravis (Le Grand Bornand) (D74)-FC Nivolet (St Alban Leysse) (R1) : 1-14
Foot Sud 74 (Faverges) (D74)-ES Chilly (R1) : F0-3
Annemasse Gaillard (Vétraz Monthoux) (D74)-US Magland (R2) : 1-3
AS Thonon les Bains (D74)-US Annecy le Vieux (R2) : 2-0
Cessy Gex FC (D74)-ES Douvaine (D74) : 0-10
US La Chapelle Laurent (D15)-St Flour US (R2) : 2-7
AS Viuz en Sallaz (D74)-Marignier Sport (D74) : 0-1
Dingy St Clair FC (D74)-ES Seynod (D74) : 3-0F
ES Valleiry (D74)-Échenevex Ségny Chevry Ol. (D74) : 2-7
CO Chavanod (D74)-JS Reignier (D74) : 0-6
ES La Montagne Bourbonnaise (Nizerolles) (D03)-AS Domérat (R1) : 0-11
FC Châtel Guyon (D63)-FA Le Cendre (R2) : 0-7
FC Nord Combraille (St Éloy les Mines) (D63)-Cébazat Sport (R1) : F0-3
Romagnat AS (D63)-Thiers SA (D63) : 1-0
FC Clermont (Ferrand) Métropole (D63)-AS Clermont (Ferrand) St Jacques (D63) : 1-3
CS Arpajon sur Cère (D15)-Mauriac Ally FC (R2) : 1-1 (5-4 aux tab)
Auzon Azérat AC (R2)-FC Aurillac Arpajon (sur Cère) (R1) : 0-9
Montluçon Foot (D03)-SCA Cusset (R2) : 0-1
FC Haute Tarentaise (Mâcot la Plagne) (D73)-UO Albertville (D73) : 3-0F

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

Qualifié pour les 16es : Dijon
Exempt jusqu’au 1er tour fédéral : -
Qualifiés issus de la phase régionale : 3

4ème tour (finale régionale) – dimanche 1er novembre 2020
Stade Auxerre (R1F)-JS Montchanin Odra (R2F)
FC Vesoul (R1F)-Racing Besançon (R1F)
US St Vit (R1F)-Is (sur Tille) Selongey Foot (R1F)

3ème tour –
samedi 17 octobre 2020

SR Delle (R2F)-FC Vesoul (R1F) : 0-10
dimanche 18 octobre 2020
ALC Longvic (R1F)-Stade Auxerre (R1F) : 0-3
Nevers 58 FC (Dist 1)-JS Montchanin Odra (R2F) : 1-4
Is (sur Tille) Selongey Foot (R1F)-AS Châtenoy le Royal (R1F) : 2-2 (4-3 aux tab)
US Les Fins (R1F)-Racing Besançon (R1F) : 1-2
Grand Besançon FC (R2F)-US St Vit (R1F) : 0-5

2ème tour -
samedi 26 septembre 2020

Delle-CA Pontarlier : 5-1
dimanche 27 septembre 2020
Is (sur Tille) Selongey Foot-Bresse Jura Foot (Bletterans) : 14-0
Méziré Fesches (le Châtel)-FC Vesoul : 0-2
US Les Fins- Château de Joux (La Cluse et Mijoux) : 5-( (4-2 aux tab)
US St Vit-Val de Pesmes : 19-0
Colombier Fontaine-Grand Besançon FC : 0-0 (7-8 aux tab)
CS Corbigny-JS Montchanin Odra : 0-24
Nevers 58 FC-Sagy : 2-0
Jura Lacs (Pont de Poitte)-Longvic : 2-4
AS Châtenoy le Royal-Lons le Saunier : 3-0F
Mellecey Mercurey-Stade Auxerre : 0-8
FC l’Isle sur le Doubs-Racing Besançon : 0-8

1er tour –
samedi 05 septembre 2020

Delle-FC Pays Minier (Champagney) : 2-1
dimanche 06 septembre 2020
Colombe (les Vesoul)-Méziré Fesches (le Châtel) : 0-7
Colombier Fontaine-Châtenois les Forges : 4-1
Val de Pesmes-Autrey les Gray : 13-0
JS Lure-FC l’Isle sur le Doubs : 2-5
Chèvremont AS-FC Vesoul : F0-3
ES Saugette entre Roches (La Longeville)-Grand Besançon FC : 0-3
Château de Joux (La Cluse et Mijoux)-Valdahon Vercel : 3-0
Villers le Lac-US St Vit : 0-16
CA Pontarlier-Dannemarie : 4-3
GJ de l’Arche (Chaffois)-US Les Fins : 1-2
JS Montchanin Odra-Flacé Mâcon RC : 2-0
Nevers 58 FC-Mâcon Sporting : 3-2
US Villers les Pots-Is (sur Tille) Selongey Foot : 0-4
Lons le Saunier-Septmoncel FC : 3-0
CF Talant-Longvic : 0-3
Triangle d’Or Jura (Arbois)-Jura Lacs (Pont de Poitte) : 1-2
Bresse Jura Foot (Bletterans)-Dijon Université : 4-0
Sagy-EJS Épinac : 2-0
Blanzy US-Mellecey Mercurey : 1-2
Louhans Cuiseaux FC-AS Châtenoy le Royal : 1-2
CS Corbigny-FC Montceau (Les Mines) : 3-0F
Paray (Le Monial) USC-Stade Auxerre : 0-11
Racing Besançon-Ornans : 7-0

BRETAGNE

Qualifié pour les 16es : Guingamp
Exempts jusqu’au 1er tour fédéral : Saint-Malo, Brest
Qualifiés issus de la phase régionale : 4

4ème tour - (finale régionale) : dimanche 1er novembre 2020

3ème tour -
dimanche 25 octobre 2020

Lamballe FC (Dist 2)-Stade St Brieuc (Dist 1) :
FC Lorient (R1)-Plérin FC (R1) :
dimanche 18 octobre 2020
Réveil Lohéac (Dist 1)-Lesneven RC (R2) : 0-9
Bruz FC (Dist 2)-Ploërmel FC (R1) : 0-5
Dinan Lehon FC (R2)-Quimper Kerfeunteun FC (R1) : 0-1
FC Mordelles (R1)-US La Gacilly (R1) : 5-0
AS Dirinon (R2)-Vannes ASPTT (R1) : 0-3
Lannion FC (R2)-Rennes Cercle Paul Bert Bréquigny (R1) : 1-7

Cadrage - dimanche 11 octobre 2020
Dinan Lehon FC (R2)-Vannes OC (R1) : 3-1
FC Bergot Brest (R2)-FC Lorient (R1) : 0-13

2ème tour – dimanche 4 octobre 2020
Concarneau US (Dist 1)- FC Lorient (R1) : 0-6
Lannion FC (R2)-EA St Renan (R2) : 3-1
Penmarch CS (Dist 1)-AS Dirinon (R2) : 1-5
FC Bergot Brest (R2)-Plougonven JU (R1) : 5-0
Quimperlé FC (Dist 2)-Quimper Kerfeunteun FC (R1) : 0-7
Plabennec Stade (Dist 1)-Lesneven RC (R2) : 2-4
Plérin FC (R1)- AS Uzel Merléac (R2) : 10-0
Langueux US (Dist 2)-Vannes OC (R1) : 0-5
Stade St Brieuc (Dist 1)-Stade Pontivy (R2) : 1-1 (4-1 aux tab)
Brech US (Dist 1)-Vannes ASPTT (R1) : 0-4
Lamballe FC (Dist 2)-Lanester AS (Dist 1) : 3-0F
Redon AV (R2)-Ploërmel FC (R1) : 0-3
Gévezé US (Dist 2)-Bruz FC (Dist 2) : 3-5
AS St Jacques (de la Lande) Foot ((R2)-US La Gacilly (R1) : 0-4
E. Samsonnaise Dol de Bretagne (R2)-Rennes Cercle Paul Bert Bréquigny (R1) : 0-6
Stade St Aubin (du Cormier) (R2)-FC Mordelles (R1) : 0-6
St Grégoire US (Dist 1)-Dinan Lehon FC (R2) : 1-8
Vitré(enne) FC (Dist 1)-Réveil Lohéac (Dist 1) : 1-2

1er tour - dimanche 20 septembre 2020
ES Cranou le Faou (Hanvec)-AS Dirinon : F0-3
Séné FC-US La Gacilly : 0-12
Réveil Lohéac-Camors AL : 5-0
US Bain de Bretagne-Vannes ASPTT : 0-18
Semeurs Grand Champ-Vannes OC : 0-1
Redon AV-Auray FC : 2-1
FC Breteil Talensac-Lamballe FC : 0-4
Bruz FC-Erquy US : 2-1
Dinan Lehon FC-FC Plélan (le Grand) Maxent : 4-0
Avenir Irodouër-FC Mordelles : 0-6
Les Vallées FC Jugon (les Lacs)-AS St Jacques (de la Lande) Foot : 0-14
Créhen Pluduno VAF-Ploërmel FC : F0-3
Drapeau Fougères AGL-Stade St Aubin (du Cormier) : 1-2
Châteaugiron US-E. Samsonnaise Dol de Bretagne : 2-3
Gévezé US-Cesson OC : 4-2
ES Thorigné Fouillard-Rennes Cercle Paul Bert Bréquigny : 0-13
Vitré(enne) FC-Tinténiac St Domineuc FC : 2-0
Plaudren Rah Koed-Brech US : 0-7
Tréguier Trégor FC-AS Uzel Merléac : 0-8
Bodilis Plougar FC-EA St Renan : 0-11
VGA Bohars-Lesneven RC : 0-17
Plabennec Stade-US Mespaul : 5-1
Arzelliz Ploudalmézeau-Plougonven JU : 0-26
US Cléder-FC Bergot Brest : 0-15
Plogonnec EC-Quimperlé FC : 0-10
Quimper Italia-Penmarch CS : 1-14
Lanester AS-Plobannalec Lesconil : 5-2
Les Gars Ménez Hom (Plomodiern) -FC Lorient : F0-3
Guidel-Quimper Kerfeunteun FC : 0-8
Concarneau US-Mélénicks Elliant : 2-2 (8-7 aux tab)
Bégard CS-Stade St Brieuc : 0-8
Pédernec MBS-Lannion FC : 0-6
Plonévez (du Faou) Gars-Plérin FC : 1-9
US Maël Carhaix-Stade Pontivy : 1-2
CS Plédran-Langueux US : 0-3
St Grégoire US-Betton CS :3-2

CENTRE VAL DE LOIRE

Qualifié pour les 16es : -
Exempt jusqu’au 1er tour fédéral : Orléans
Qualifiés issus de la phase régionale : 2

4ème tour (finale régionale) - dimanche 8 novembre 2020
SMOC St Jean de Braye (R1) ou Bourges 18 (R1) - CJF Fleury les Aubrais (R1) ou La Berrichonne Châteauroux (R1)
Joué les Tours FCT (R1) ou Tours FC (R1) - C' Chartres F. (R1) ou FC St Jean le Blanc (R2)

3ème tour - dimanche 25 octobre 2020
CJF Fleury les Aubrais (R1)-La Berrichonne Châteauroux (R1) :
Joué les Tours FCT (R1)-Tours FC (R1) :
SMOC St Jean de Braye (R1)-Bourges 18 (R1) :
C' Chartres F. (R1)-FC St Jean le Blanc (R2) :

2ème tour – dimanche 11 octobre 2020
ES Nogent le Roi (Dép.)-C' Chartres F. (R1) : 0-1
ENT. US Chitenay Cellettes Contres (R2)-Tours FC (R1) : 0-3
Union Boynes-Beaune-Nancray (R2)-FC St Jean le Blanc (R2) : 0-1
EGC Touvent Châteauroux (R2)-La Berrichonne Châteauroux (R1) : 1-2
Bourges 18 (R1)-FC St Denis en Val (R1) : 7-0
SMOC St Jean de Braye (R1)-ENT. Féminine Centre Loire 41 (Blois) (R1) : 1-0
Bourges Foot (R2)-CJF Fleury les Aubrais (R1) : 0-1
US Vendôme (R1)-Joué les Tours FCT (R1) : 0-1

1er tour – dimanche 27 septembre 2020
USM Montargis (Dép.)-ENT. Union Boynes-Beaune-Nancray (R2) : 3-3 (4-5 aux tab)
FC Veretz Azay Larçay (Dép.)-ENT. US Chitenay Cellettes Contres (R2) : 0-3
ES Nogent le Roi (Dép.)-US Cloyes Droué (Dép.) : 3-0
SL Chaillot Vierzon (R2)-FC St Jean le Blanc (R2) : 2-4
US Ste Solange (Dép.)-Bourges Foot (R2) : 1-2
EGC Touvent Châteauroux (R2)-Vierzon FC (R2) : 4-0

Tour de cadrage – dimanche 20 septembre 2020
Ent. Val Sologne (Jargeau) (Dép.)-USM Montargis (Dép.) : 1-7
Shoot Ingrandes de Touraine (Dép.)-FC Veretz Azay Larçay (Dép.) : 3-7
ES Nogent le Roi (Dép.)-A. St Amand Longpré (Dép.) : 6-1
Amilly FC (Dép.)-US Cloyes Droué (Dép.) : 1-2
ACS Buzançais (Dép.)-Vierzon FC (R2) : 2-5
FC La Marche Occitane Val d’Anglin (Prissac) (Dép.)-EGC Touvent Châteauroux (R2) : 1-2
US Villedieu sur Indre (Dép.)-US Ste Solange (Dép.) : 1-3

CORSE

Qualifié pour les 16es : -
Exempt jusqu’au 1er tour fédéral : -
Qualifié issus de la phase régionale : 1

2ème tour (finale régionale) - dimanche 8 novembre 2020
Athletic Club Ajaccio (R1)- EC Bastia Sud (R1)

1er tour - dimanche 13 septembre 2020
EC Bastia Sud-Football Jeunesse Etoile Biguglia : 5-0
Gazélec FC Ajaccio-Athletic Club Ajaccio: 0-1

GRAND EST

Qualifié pour les 16es : Reims
Exempts jusqu’au 1er tour fédéral : Vendenheim, Nancy, Metz, Strasbourg
Qualifiés issus de la phase régionale : 7

4ème tour (finale régionale) – dimanche 1er novembre 2020

3ème tour -
dimanche 18 octobre 2020

St Memmie Ol.-EF Reims Ste Anne : 3-2
dimanche 11 octobre 2020
CA Villers Semeuse-AS Montigny les Metz : 0-7
Épinal SA-ES Heillecourt : 0-0 (4-5 aux tab)
Cattenom US-Amnéville CSO : 1-11
Godbrange Hussigny CS-Tinqueux Champagne FC : 0-4
FCF Portes de France (Terville)-ES Troyes Aube Champagne : 1-4
Metz ESAP-Blénod CS : 5-0
Mertzen AS-St Dié SR : 3-1
Thann FC-US Mulhouse Azzurri : 0-10
Saessolsheim-AS Strasbourg Musau : 0-8
Strasbourg Kronenbourg-FC Oberhergheim : 1-4
FCSR Haguenau-Hatten AS : 3-0
FC Sarrebourg-FCO Strasbourg Koenigshoffen 1906 : 3-2
Colmar SR-ALFC Duttlenheim : 5-2

2ème tour -
dimanche 4 octobre 2020

ASPTT Chaumont-Tinqueux Champagne FC : 0-5
dimanche 27 septembre 2020
Thierville (sur Meuse) US-Godbrange Hussigny CS : 1-13
Blénod CS-Ol. Charleville Neufmanil Aiglemont : 1-0
Marnaval St Dizier-St Memmie Ol. : 0-2
JS (St Pierre les) Vaudes-EF Reims Ste Anne : 2-2 (7-8 aux tab)
SL Ornel Bettancourt la Ferrée Chancenay-ES Troyes Aube Champagne : 1-17
FCF Portes de France (Terville)-Woippy FC : 5-3
AS Montigny les Metz-Marange (Silvange) ES : 7-0
Amnéville CSO-RC Champigneulles : 7-1
FC Seichamps-ES Heillecourt : 1-1 (3-4 aux tab)
Cattenom US-Fontoy US : 3-2
ES Molsheim Ernolsheim-ALFC Duttlenheim : 1-1 (2-4 aux tab)
FCSR Haguenau-Strasbourg Pierrots Vauban : 3-1
Hatten AS-Hinterfeld : 4-0
Saessolsheim-FC Sarreguemines : 3-0F
Strasbourg Kronenbourg-Butten Dehlingen : 6-0
USL Duppigheim-FCO Strasbourg Koenigshoffen 1906 : 0-5
FC Sarrebourg-Uhrwiller : 4-1
E. Soubise Port des Barques 2020-AS Strasbourg Musau : 1-3
Épinal SA-FC Pfastatt : 3-2
Thann FC-Kappelen FC : 4-1
Mertzen AS-Raon l’Étape US : 4-1
Hirtzfelden FC-St Dié SR : 2-9
Sélestat FC-FC Oberhergheim : 0-4
Colmar SR-FC Mulhouse : 3-0
Exempts : CA Villers Semeuse, Metz ESAP et US Mulhouse Azzurri

1er tour –
Samedi 12 septembre 2020

Gros Réderching Bettviller ES-FC Sarreguemines : 1-4
dimanche 13 septembre 2020
Centre Ornain (Ligny en Barrois)-ESAP Metz : 0-6
Saulxures (Les Nancy) ASC-ES Heillecourt : 0-7
Sarrey Montigny le Roy (Val de Meuse)-Tinqueux Champagne FC : 1-3
FC Sarrebourg-AS Grostenquin : 3-0
Raon l’Étape US-Thaon ES : 7-0
Obernai-FC Oberhergheim : 1-10
Mulhouse CSE-Hirtzfelden FC : 0-7
Muespach (Le Haut)-FC Mulhouse : 1-4
AS Montigny les Metz-Les Côteaux (Semecourt) AS : arrêté, Montigny qualifié
Montier en Der-Ol. Charleville Neufmanil Aiglemont : 0-8
Monswiller FC-Saessolsheim : 0-2
Saverne FC-Strasbourg Kronenbourg : 0-2
Schiltigheim SC- FCO Strasbourg Koenigshoffen 1906 : 1-2
FC Seichamps-Sorcy (St Martin) Void Vacon : 7-0
E. Soubise Port des Barques 2020-Hombourg Haut SSEP : 15-2
AS Wintzenheim-Mertzen AS : 0-16
Waldhambach-Uhrwiller : F0-3
Val de l’Orne (Auboué) FC-Woippy FC : 4-10
CA Villers Semeuse-Rethel SF : 3-0F
US Vandoeuvre (Les Nancy)-Godbrange Hussigny CS : 2-2 (0-3 aux tab)
Thionville ASPSF-Amnéville CSO : 0-8
St Memmie Ol.-Langres : 4-0
Sézanne RC-Marnaval St Dizier : 0-0 (2-3 aux tab)
Sélestat FC-Eschau FC : 4-0
SC Marly-RC Champigneulles : 1-5
Laneuveville (devant Nancy) ES-Marange (Silvange) ES : 2-4
La Wantzenau-ES Molsheim Ernolsheim : 0-2
USL Duppigheim-Mussig : 4-0
ASL Coussey-Thierville (sur Meuse) US : 1-4
Colmar SR-US Hirsingue : 7-0
ASPTT Chaumont-Valcourt AF : 1-0
Cattenom US-ES Cons la Grandville Ugny : 3-0F
Butten Dehlingen-US Gumbrechtshoffen : 3-1
Brotsch (Haegen Reinhardsmunster)-FCSR Haguenau : 0-14
Blénod CS-Longeville les St Avold : 2-2 (4-1 aux tab)
Bar le Duc FC-St Dié SR : F0-3
US Avize Grauves-EF Reims Ste Anne : 0-0 (2-3 aux tab)
ALFC Duttlenheim-CS Wolxheim : 4-0
Épinal SA-Éloyes FC : 3-0F
Fayl Billot Hortes-SL Ornel Bettancourt la Ferrée Chancenay : 3-6
Koetzingue-Thann FC : 1-2
Kappelen FC-Vallée Noble AS (Soultzmatt) : 3-0F
JS (St Pierre les) Vaudes-Cormontreuil FC : 3-0F
Hipsheim-Strasbourg Pierrots Vauban : 0-3
Hinterfeld-AS Stattmatten : 3-0F
Heimsbrunn AS-Mulhouse Azzurri : 1-6
Hatten AS-Herrlisheim FC : 1-1 (3-2 aux tab)
Fontoy US-Élan Kobheen (Koenigsmacker) : 3-0F
FCF Portes de France (Terville)-CS Veymerange (Thionville) : 7-0
Agiir Florival (Issenheim)-FC Pfastatt : 0-8
AS Strasbourg Musau-Sarre Union : 3-0F

HAUTS DE FRANCE

Qualifié pour les 16es : -
Exempts jusqu’au 1er tour fédéral : Lens, Lille
Qualifiés issus de la phase régionale : 5
5ème tour (finale régionale) – dimanche 1er novembre 2020

4ème tour - dimanche 18 octobre 2020
Dunkerque Sud-Croix FIC : 2-2 (4-3 aux tab)
Grand Calais Pascal-Villeneuve d’Ascq FF : 7-0
Chaulnes AAE-Amiens SC : 0-5
AS Beauvais Oise-Douai FF : 3-0
St Amand (Les Eaux) FC-FC Chambly Oise : 2-2 (4-3 aux tab)
OM Cambrai Amérique-Valenciennes FC : 0-2
US Canche FF (Montreuil)-FCF Hénin Beaumont : 1-16
US Chevrières Grandfresnoy-Ol. Mérignies : 1-1 (4-3 aux tab)
US Boulogne CO-FC Cambrai St Roch : 13-0
FC Bousbecque Fem.-Amiens Portugais : 0-7

3ème tour -
dimanche 11 octobre 2020

ES Bois Bernard-Amiens Portugais : 3-7
samedi 3 octobre 2020
US Fourmies-OM Cambrai Amérique : 0-4
dimanche 4 octobre 2020
Lamorlaye US-US Chevrières Grandfresnoy : 2-5
Roye Noyon US-FC Cambrai St Roch : 0-1
US Canche FF (Montreuil)-US Biache St Vaast : 11-0
Beuvry US-Villeneuve d’Ascq FF : 0-4
Gouvieux US-Douai FF : 0-7
St Quentin Ol.-Croix FIC : 1-4
Loon Plage FC-Grand Calais Pascal : 0-15
St Omer US-Valenciennes FC : 1-3
FC Chambly Oise-Maubeuge : 3-2
Compiègne AFC-Amiens SC : 0-3
Lambersart Iris-Dunkerque Sud : 2-4
Chaulnes AAE-Templiers SC (Oisemont) : 3-2
FC Dainville-US Boulogne CO : 1-6
USF Pérenchies-FC Bousbecque Fem. : 0-9
USC Cheminot (St Pol Sur Mer)-FCF Hénin Beaumont : 0-10
Stade Le Portel-AS Beauvais Oise : 0-7
Steenvoord AS-Ol. Mérignies : 0-2
Pont Ste Maxence US-St Amand (Les Eaux) FC : 2-4

2ème tour –
dimanche 27 septembre 2020

Roye Noyon US-FC Lagny Plessis Belleville : 5-1
dimanche 20 septembre 2020
Templiers SC (Oisemont)-ESC Longueau : 4-0
FC Chambly Oise-Ol. Hesdin Marconne : 4-1
Vermelles US-Amiens Portugais : 0-5
US Chevrières Grandfresnoy-US Noyelles sous Lens : 3-0F
ES Bois Bernard-US Rouvroy : 2-0
US Guignicourt (Reims)-AS Beauvais Oise : 0-14
Noailles AS-Pont Ste Maxence US : 1-3
USN Fressenneville-Gouvieux US : 1-3
Nogent sur Oise US-Amiens SC : F0-3
ECF Camphin en Pévèle-Lambersart Iris : 1-11
Souchez CSAL-Lamorlaye US : 1-3
Marly USM-Valenciennes FC : 0-8
Vendin le Viel ES-FC Dainville: 0-5
Compiègne AFC-FC Liancourt Clermont : 5-1
Croix FIC-US Phalempin : 3-0F
USF Pérenchies- Gauchy Grugies St Quentin : 2-1
Landrecies US-FC Cambrai St Roch : 0-6
FC Quarouble-FC Bousbecque Fem. : 0-24
CS Erquinghem Lys-Ol. Mérignies : 0-9
Chaulnes AAE-Ent. Feignies Aulnoye : 3-0F
US Biache St Vaast-ES Sebourg Estreux : 3-2
St Amand (Les Eaux) FC-Ol. Hallennes Lez Haubourdin : 1-0
AS Sin le Noble-US Fourmies : 1-6
US Marquette-Douai FF : 0-18
Mons en Baroeul AC-St Quentin Ol. : 2-2 (2-4 aux tab)
Steenvoord AS-FC Lillers : 1-1 (5-3 aux tab)
FC Verton-OM Cambrai Amérique : 0-23
Dunkerque Sud-Lys lez Lannoy Stella : 3-0
US Canche FF (Montreuil)-JA Armentières : 3-0F
ES Roquetoire-Beuvry US : 0-6
ACS Comines-Grand Calais Pascal : 0-23
ES Guines-Stade Le Portel : 0-3
US Esquelbecq-St Omer US : 1-11
Dunkerque USL-FCF Hénin Beaumont : 0-6
US Boulogne CO-AG Grenay : 13-0
Loon Plage FC-Leers OS : 3-0F
USC Cheminot (St Pol Sur Mer)- Ol. St Martin Les Boulogne : 11-0
Maubeuge-Longuenesse JS : 3-0F
FC Épinois (Sin Le Noble)-Villeneuve d’Ascq FF : 0-7

1er tour -
samedi 05 septembre 2020

ES Roquetoire-Vieux Berquin FC : 2-2 (5-4 aux tab)
dimanche 06 septembre 2020
Bondues FC-St Amand (Les Eaux) FC : 0-5
Wattrelos-Vermelles US : 3-8

MEDITERRANEE

Qualifié pour les 16es : -
Exempts jusqu’au 1er tour fédéral : Nice, Marseille
Qualifiés issus de la phase régionale : 2

4ème tour (finale régionale) - dimanche 8 novembre 2020

3ème tour - dimanche 25 octobre 2020
SC Toulon-AS Monaco FF :
Rousset Ste Victoire-AC Avignon :
Marseille St-Henri FC-Tarascon FC
ASPTT Marseille-AFC Ste Tulle Pierrevert :

2ème tour - dimanche 18 octobre 2020
Tarascon FC-FCF Monteux : 3-0
Ol. Barbentane-AC Avignon : F0-3
SC Draguignan-SC Toulon : 0-4
AS Cannes-Rousset Ste Victoire : 1-3
Mouans Sartoux Sport-AS Monaco FF : 1-4
CA Croix Sainte (Martigues)-Marseille St-Henri FC : 0-30
ASPTT Marseille-US Pélican Pélissanne : 3-2
AFC Ste Tulle Pierrevert-Bouc Bel Air : 4-2

1er tour - dimanche 4 octobre 2020
Cavaillon Phénix Fém.-AC Avignon : 0-9
SC Draguignan-FC Puget sur Argens : 3-0F
ES Lorgues-AFC Ste Tulle Pierrevert : 1-1 (5-6 aux tab)
Étoile Aubignan-FCF Monteux : 1-3
Ventoux Sud FC Mazan Bédoin-Tarascon FC : F0-3
SC Toulon-Toulon Élite Futsal : 2-0
Althen des Paluds SC-Ol. Barbentane : 2-6
ES Contes-Mouans Sartoux Sport : 2-17
Carros-AS Cannes : 0-3
ES Villeneuve Loubet-AS Monaco FF : 0-12
Ol. Rovenain (Le Rove)-Bouc Bel Air : 1-2
ES Vitrolles-Rousset Ste Victoire : F0-3
FC Châteauneuf (les Martigues)-CA Croix Sainte (Martigues) : F0-3
Stade Marseille UC-Marseille St-Henri FC : 3-9
Aubagne FC-ASPTT Marseille : 1-5
US Pélican Pélissanne-FA Marseille Fém. : 3-0F

NORMANDIE

Qualifié pour les 16es : Le Havre
Exempt jusqu’au 1er tour fédéral : -
Qualifiés issus de la phase régionale : 4

3ème tour - dimanche 18 octobre 2020
AS Villers sur Mer Houlgate-Évreux FC 27 : F0-3
Pavilly Ol.-FC Flers : 2-7
SC Thiberville-OS Maladrerie (Caen) : 7-1
AG Caen-Rouen Plateau Est : 4-1
FC Rouen 1899-Stade Malherbe Caen : 1-1 (0-2 aux tab)
Ifs AS-OC Briouze : 0-8
AS Cherbourg-Foot50 Fém. St Lô : 2-1
ESM Gonfreville-ES Tourville sur Arques : 5-3

2ème tour - dimanche 20 septembre 2020
US Épouville-Pavilly Ol. : 0-7
Caudebec les Elbeuf St Pierre-ES Tourville sur Arques : 1-11
Évreux FC 27-CS Beaumont le Roger : 3-0F
St Valery en Caux-ESM Gonfreville : 2-5
FC Pays Le Neubourg-SC Thiberville : 0-1
Quevilly Rouen Métropole-Rouen Plateau Est : 1-2
US Alençon 61-OC Briouze : 0-5
Avenir Messei-FC Flers : 0-7
Ifs AS-SU Dives sur Mer Cabourg : 3-1
Avranches Mont St Michel-AS Cherbourg : 0-5
US Ducey Isigny-Foot50 Fém. St Lô : 0-6
AG Caen-Bayeux FC : 8-0
Carentan CS-Stade Malherbe Caen : 1-8
OS Maladrerie (Caen)-US (La Chapelle d’) Andaine : 3-3 (4-1 aux tab)
AS Villers sur Mer Houlgate-USC Mézidon : 6-2
Exempt : FC Rouen 1899

1er tour – dimanche 13 septembre 2020
Bayeux FC-Caen Sud Ouest : 10-0
Inter Odon FC (Vieux)-USC Mézidon : F0-3
OS Maladrerie (Caen) -US Guérinière (Cormelles le Royal) : 3-0P (sur le terrain : 3-3 (3-4 aux tab))
US (La Chapelle d’) Andaine-J. La Ferté Macé Bagnoles : 7-1
US Vasteville Acqueville-Carentan CS : 0-21
SU Dives sur Mer Cabourg-USON Mondeville : 3-0F
CA Lisieux Pays d’Auge-AS Villers sur Mer Houlgate : F0-3
CS Villedieu les Poêles-US Ducey Isigny : 1-4
US Granville-Avranches Mont St Michel : 0-1
US Villers Bocage-Ifs AS : 1-6
SS Domfront en Poiraie-Avenir Messei : F0-3
FC Du Pays Aiglon (L’Aigle)-SC Thiberville : 0-7
FC Serquigny Nassandres-FC Pays Le Neubourg : 2-5
FC Le Trait Duclair-Caudebec les Elbeuf St Pierre : 2-5
FC Dieppe (St Aubin Sur Scie)-St Valery en Caux : 0-12
FC Grand Quevilly-Porte de Normandie Vernon : F0-0F
CS Beaumont le Roger-AS Routot : 3-1
US Épouville-Yvetot AC : 3-0F
Pavilly Ol.-Havre Caucriauville Sportif : 9-0
ES Tourville sur Arques-Canton d’Argueil (La Feuillie) : 6-0

NOUVELLE AQUITAINE

Qualifiés pour les 16es : Bordeaux, Soyaux
Exempt jusqu’au 1er tour fédéral : Arlac-Mérignac
Qualifiés issus de la phase régionale : 5

4ème tour (finale régionale) – dimanche 1er novembre 2020

3ème tour –
samedi 17 octobre 2020

AS Chamberet-ESM La Souterraine : 1-1 (5-3 aux tab)
dimanche 18 octobre 2020
ES Poitiers 3 Cités-UES Montmorillon : 5-1
FC Bressuire-Châtellerault SO : 1-2
Bergerac Périgord FC-Limoges FC : 0-0 (4-2 aux tab)
Rochefort FC-Chamois Niort FC : 0-9
CS Bussac Forêt - Libourne FC : 6-6 (3-5 aux tab)
Les Coqs Rouges Bordeaux (Gradignan)-Marmande FC : 1-3
ES Eysines-AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon : 0-3
Aviron Bayonne-Stade Bordeaux : 3-0
LA Liguge-CS St-Michel (sur Charente) : 3-2

2ème tour –
mercredi 7 octobre 2020

AS St Pantaléon de l’Arche-AS Chamberet : 1-3
dimanche 4 octobre 2020
AS Ste Livrade sur Lot-Les Coqs Rouges Bordeaux (Gradignan) : 1-6
Stade Bordeaux-Les Genets d’Anglet : 2-1
Aviron Bayonne-US Alliance Talence : 11-0
Marmande FC-Arin Luzien (St Jean de Luz) : 4-1
US Migné Auxances-Chamois Niort FC : F0-3
Lusignan USM-ES Poitiers 3 Cités : 0-11
AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon-ES Mont de Marsan : 8-0
E. Le Tallud-FC Bressuire : 0-3
UA Niort St Florent-Châtellerault SO : 1-12
CS Dissay-LA Liguge : 2-3
UA Cognac Foot-Rochefort FC : 0-1
CMO Bassens-ES Eysines : 1-1 (2-3 aux tab)
Libourne FC- Gradignan FC : 2-1
CS St-Michel (sur Charente)-Mérignac SA : 6-1
ES Guéret-Limoges FC : F0-3
UES Montmorillon-Trélissac FC : 0-0 (4-3 aux tab)
CA Égletons-Bergerac Périgord FC : 0-11
ESM La Souterraine-ES Aiglons Brive : 3-1
CS Bussac Forêt-St Porchaire Corme Royal FC : 3-0F

1er tour –
samedi 5 septembre 2020

FC Cornil Ste Fortunade-ES Aiglons Brive : 0-2
dimanche 6 septembre 2020
Ste Eanne FC-US Migné Auxances : 0-0 (2-4 aux tab)
E. Le Tallud-Poitiers FC : 3-0F
AS Le Haillan-Mérignac SA : F0-3
US Alliance Talence-Agen SU : 3-0F
Marmande FC-Pau FC : 8-1
Les Coqs Rouges Bordeaux (Gradignan)-US Lège Cap Ferret : 3-0F
Lalinde Couze Sauveboeuf-AS Ste Livrade sur Lot : 0-1
ES St Cerbouillé (Cersay)-CS Dissay : F0-3
AS Valdivienne-ESM La Souterraine : 0-10
SEP St Romans les Melles-Rochefort FC : 0-3
US de L’Envigne (Lencloitre)-Lusignan USM : 2-7
JA Isle-CA Égletons : 0-4
La Rochelle ES-UA Niort St Florent : 3-3 (4-5 aux tab)
AS St Pantaléon de l’Arche-FC Canton d’Oradour (sur Vayres) : 10-1
LA Liguge- Mansle Coqs Rouges : 6-3
US Jaunay Clan- CS St-Michel (sur Charente) : 3-5
UA Cognac Foot-Bordeaux Étudiants Club : 5-0

OCCITANIE

Qualifié pour les 16es : Montpellier
Exempts jusqu’au 1er tour fédéral : Albi, Montauban, Rodez, Nîmes
Qualifiés issus de la phase régionale : 4

4ème tour (finale régionale) – dimanche 1er novembre 2020
AS Béziers (R1)-US Ramonville (R1) :
FC St Cyprien (R1)-Ol. Alès (R1) :
AS Portet (sur Garonne) Carrefour (R1)-Toulouse Métropole FC (R1) :
Toulouse FC (R1)-Auch Foot (R1) :

3ème tour –
vendredi 16 octobre 2020

Colomiers US-Toulouse FC : 1-2
dimanche 18 octobre 2020
FC Escalquens - US Ramonville : 1-6
FC St Cyprien-Perpignan Espoir Fém. : 2-1
ASPTT Montpellier-AS Béziers : 0-0 (2-3 aux tab)
Ol. Alès-Sussargues FC : 2-0
Gaillac US-Toulouse Métropole FC : 1-4
Ste Christie Preignan-AS Portet (sur Garonne) Carrefour : 1-4
Auch Foot-Léguevin US : 2-0

2ème tour –
samedi 26 septembre 2020

Castelsarrasin Gandalou FC-Léguevin US : 1-7
FC St Girons-Toulouse FC : 0-18
dimanche 27 septembre 2020
FC Pollestres-FC St Cyprien : 0-5
FC Escalquens-FF Bassin Carcassonne : 2-1
FC Corbières Méditerranée (La Palme)-Perpignan Espoir Fém. : 0-14
Balaruc Stade-AS Béziers : 0-4
Lattes AS-ASPTT Montpellier : 5-8
Mende AF Lozère-Ol. Alès : 1-4
Sète FC 34-Sussargues FC : 0-4
Canet Roussillon FC-US Ramonville : 1-2
ES Montagne Noire (Labruguière)-Toulouse Métropole FC : 2-6
Cahors FC-AS Ste Christie Preignan : 0-1
FC Eaunes Labarthe sur Lèze-Auch Foot : 0-4
Gaillac US-FC Critourien (La Tour de Crieu) : 3-2
Blagnac FC-Colomiers US : 1-1 (6-7 aux tab)
Druelle FC-AS Portet (sur Garonne) Carrefour : 2-2 (4-5 aux tab)

1er tour (cadrage) –
Dimanche 13 septembre 2020

Cahors FC-AS St Geniez d’Olt : 3-0F
Dimanche 6 septembre 2020
Labège Foot-US Ramonville : 0-5
St Thibéry SC-FC Corbières Méditerranée (La Palme) : 2-4
F.C. Thongue Libron (Servian)-Perpignan Espoir Fém. : 1-2
Canet Roussillon FC-FU Narbonne : 6-0
Uchaud GC-Sète FC 34 : F0-3
Milhaud FC-Balaruc Stade : F0-3
Le Malzieu Ville AS-Mende AF Lozère : 1-9
Jacou Clapiers FA-Lattes AS : 1-3
AS Mireval-Sussargues FC : 0-3
Alaric Puichéric-FC Escalquens : 0-9
UH Lévézou (Ségur)-ES Montagne Noire (Labruguière) : 3-8
Toulouse Rangueil FC-Colomiers US : 1-13
Sébazac Concourès-Castelsarrasin Gandalou FC : F0-3
US Plaisance du Touch-FC St Girons : 2-2 (2-4 aux tab)
Blagnac FC-Comminges St Gaudens : 4-0
AS Olemps-Gaillac US : 0-3
FC Foix-AS Ste Christie Preignan 1-29
US Salies du Salat Mane St Martory-FC Eaunes Labarthe sur Lèze : 2-2 (4-5 aux tab)
Vendredi 4 septembre 2020
AO Bozouls-Druelle FC : 1-6
Soues Cigognes F.-Auch Foot : 1-2

PARIS ILE DE FRANCE

Qualifiés pour les 16es : Fleury, Paris FC, PSG, Issy
Exempt jusqu’au 1er tour fédéral : Saint-Maur
Qualifiés issus de la phase régionale : 7

5ème tour (finale régionale) - samedi 31 octobre 2020
ES (Paris) Seizième (R1)-Sarcelles AAS (R1)
Paris UC (R1)-Val d’Europe (Marne la Vallée) FC (R1) :
Achères CS (D1)-AS Poissy (R2)
Joinville le Pont RC (R3)-St Denis RC (R1)
Rueil Malmaison FC (R1)-Cosmopolitan Taverny (R1)
Argenteuil FC (R3)-Vaux (le Pénil) la Rochette FC (R1)
Barca St Denis (R3)-Roissy en Brie US (D1)

4ème tour - samedi 17 octobre 2020
Mormant FC-Val d’Europe (Marne la Vallée) FC (R1) : 0-3
Parisis FC (Herblay)-Cosmopolitan Taverny (R1) : 0-1
Barca St Denis-Carrières sur Seine US : 1-0
US Villeneuve Ablon sur Seine-Joinville le Pont RC : 0-4
US Verneuil sur Seine-AS Poissy : 2-4
Achères CS-JA Drancy (R1) : 1-0
Bourg la Reine AS-Argenteuil FC: 1-3
AC Boulogne Billancourt-St Denis RC (R1) : 1-6
St Pathus Oissery ES-Paris UC (R1) : 0-6
FC Wissous-Rueil Malmaison FC (R1) : 1-9
CA Paris 14e (R1)-Sarcelles AAS (R1) : 0-2
FF Académy 77 (Montévrain)-ES (Paris) Seizième (R1) : 1-5
Osny FC (R1)-Vaux (le Pénil) la Rochette FC (R1) : 0-5
US Créteil Lusitanos-Roissy en Brie US : 0-1

3ème tour - samedi 3 octobre 2020
Parisis FC (Herblay)-Maisons Alfort FC : 9-0
Mormant FC-Aulnay sous Bois CSL : 3-0
Barca Saint Denis-Villeneuve St Georges Académie FC : 24-0
Champigny sur Marne FC 94-St Pathus Oissery ES : 5-8
US Verneuil sur Seine-Salésienne Paris 17e : 2-2 (4-3 aux tab)
Achères CS-FC Domont : 9-1
US Villeneuve Ablon sur Seine-Paris 14e Alésia FC : 3-0F
Bourg la Reine AS-Villepinte Féminin : 4-0
Carrières sur Seine US-US Paris XIe : 2-1
Argenteuil FC-Garges lès Gonesse FCM : 2-1
Trois Vallées FC (St Maurice Montcouronne)-AC Boulogne Billancourt : 0-1
FF Académy 77 (Montévrain)-FC Gobelins (Paris 13e) : 2-2 (8-7 aux tab)
Roissy en Brie US-Stade de l’Est Pavillons sous Bois : 1-0
FC Wissous-Trappes Étoile Sport : 4-2
Joinville le Pont RC-Paris (19e) Est Solitaire : 15-0
US Créteil Lusitanos-Asnières FC : 10-0
UJA Maccabi Paris 12e-AS Poissy : 0-12
Exempts : 11 équipes de R1F

2e tour - samedi 19 septembre 2020
Villeneuve St Georges Académie FC-Racing Club France (Colombes) : 3-0F
Clamart CSM-Mormant FC : 1-2
Andrésy FC-UJA Maccabi Paris 12e : F0-3
US Verneuil sur Seine-Ent. Sannois St Gratien : 3-0F
Boissy sous St Yon-AC Boulogne Billancourt : 0-10
Montgeron ES-FF Académy 77 (Montévrain) : F0-3
FC Étampes-US Créteil Lusitanos : 4-5
Cheminots Ouest AS (La Garenne Colombes)-FC Domont : F0-3
Argenteuil RFC-US Paris XIe : F0-3
Bezons USO-Stade de l’Est Pavillons sous Bois : 2-3
Garges lès Gonesse FCM-Mantes (la Ville) 78 FC : 2-1
Les Mureaux OFC-Paris (19e) Est Solitaire : F0-3
Élancourt OSC-Argenteuil FC : 0-2
Barca Saint Denis-Bouafle Flins Ent. : 9-0
Noisy le Grand FC-AS Poissy : 2-7
Achères CS-Cachan CO : 3-2
Croissy US-FC Gobelins (Paris 13e) : F0-3
Bourg la Reine AS-Clayes sous Bois USM : 3-0F
Maisons Alfort FC-Montereau ASA : 3-0F
Nicolaite Chaillot (Paris 16e)-Carrières sur Seine US : 3-3 (0-3 aux tab)
Roissy en Brie US-AS Montigny le Bretonneux : 4-1
Villepinte Féminin-Louveciennes AS : 3-0F
St Thibault sur Vignes FC-Champigny sur Marne FC 94 : F0-3
St Pathus Oissery ES-Villemomble Sports : 2-0
Thorigny FC-Asnières FC : F0-3
Viroflay USM-Aulnay sous Bois CSL : 1-8
FC Varennes sur Seine-US Villeneuve Ablon sur Seine : F0-3
Trilport USF-Joinville le Pont RC : 0-7
Paris (11e) Arc en Ciel-Trois Vallées FC (St Maurice Montcouronne) : 2-2 (1-3 aux tab)
Paris 15e AC-FC Wissous : 0-1
Paris 14e Alésia FC-Moissy Cramayel US : 3-2
Salésienne Paris 17e-Val de France (Montévrain) : 2-1
Versailles 78 FC-Parisis FC (Herblay) : P0-0
Trappes Étoile Sport-Évry FC : 4-2

1er tour (cadrage) - samedi 12 septembre 2020
Boissy sous St Yon-US Avon Football : 3-0F
Paris (19e) Est Solitaire-Alfortville US : 3-0F
US Verneuil sur Seine-St Ouen l’Aumone AS : 5-2
Fosses FU-Paris (11e) Arc en Ciel : 2-9
Louveciennes AS-Nanterre AJSC : 3-0F
Asnières FC-ES Guyancourt : 3-0F
Achères CS-Gonesse RC : 5-1
Garges lès Gonesse FCM-Ozoir la Ferrière FC 77 : 3-0F
Tremblay FC-St Pathus Oissery ES : F0-3
Les Mureaux OFC-Paris Club Goussainville Futsal : 3-0F
US Villeneuve Ablon sur Seine-Bobigny Étoile : 3-0F
Cergy Pontoise FC-Nicolaite Chaillot (Paris 16e) : F0-3
Sartrouville FC-Clamart CSM : F0-3
Melun FC-Maisons Alfort FC : 2-3
FC Étampes-Vitry sur Seine ES : 4-0
Roissy en Brie US-Red Star (St Ouen) FC : 7-0
St Leu 95 FC-Viroflay USM : F0-3
UMS Pontault Combault-Bourg la Reine AS : F0-3
FC Varennes sur Seine-Brunoy FC : 4-0
Réunionnais Sénart (Combs la Ville)-Villeneuve St Georges Académie FC : F0-3
Val de France (Montévrain)-Antony Foot Évolution : 2-1
Champigny sur Marne FC 94-Nandy FC : 3-0F
Moissy Cramayel US-Choisy le Roi AS : 9-7
Grigny US-Trilport USF : 0-4
Le Chesnay 78 FC-Salésienne Paris 17e : 0-5

PAYS DE LA LOIRE

Qualifié pour les 16es : -
Exempts jusqu’au 1er tour fédéral : La Roche, Nantes
Qualifiés issus de la phase régionale : 4

4ème tour (finale régionale) - dimanche 1er novembre 2020

3ème tour - dimanche 18 octobre 2020
Angers Croix Blanche (R1)-GF du Pays Noir (St Lyphard) (R1) : 6-0
Oudon Couffé FC (R2)-Baugé EA (R1) : 3-5
St Nazaire AF (R1)-Montreuil Juigné Béné (R2) : 2-1
AEPR Rezé (Dist 1)-US Ste Luce sur Loire (R1) : 0-3
Parigné L’Évêque JS (Dist 1)-Le Mans FC (R1) : 0-6
Métallo Sport Nantes (Dist 2)-Orvault SF (R1) : 0-9
FC Olonne sur Mer (R2)-St Georges Guyonnière FC (R2) : 2-3
ND des Champs Angers (Dist 1)-CS Changé (R1) : 0-4

2ème - dimanche 11 octobre 2020
Savenay Malville-FC Olonne sur Mer : 0-9
Samedi 3 octobre 2020
Montreuil Juigné Béné-Château Gontier : 2-5
dimanche 4 octobre 2020
La Garnache FC-US Ste Luce sur Loire : 0-5
GF Le Loroux (Bottereau) Divatte-St Georges Guyonnière FC : 2-6
FC Bouaine Rocheservière-Oudon Couffé FC : F0-3
Étoile Mouzillon-AEPR Rezé : 1-2
Parigné JS-La Flèche RC : 1-1 (3-0 aux tab)
AS Verchers St Georges sur Layon-Angers Croix Blanche : 0-10
Le Mans FC-Sablé sur Sarthe FC : 8-0
St Mars la Brière-CS Changé 72 : 0-8
ND des Champs Angers-GF Ernée le Bourneuf : 4-3
St Pierre la Cour US-Baugé EA : 0-2
Nort sur Erdre AC-Métallo Sport Nantes : 1-2
Foot Espoir 85 Nalliers-St Nazaire AF : 1-12
Le Pellerin FC Basse Loire-GF du Pays Noir (St Lyphard) : 2-5
SO Cholet-Orvault SF : 1-1 (3-4 aux tab)

1er tour –
dimanche 27 septembre 2020

FE Trélazé-CS Changé 72 : 1-2
Oudon Couffé FC-Pouzauges Bocage FC : 5-0
dimanche 20 septembre 2020
Gazelec du Mans-Sablé sur Sarthe FC : 2-4
Chalonnes Chaudefonds-ND des Champs Angers : 0-8
Château Gontier-GF Châteaubriant : 8-2
USN Spay-AS Verchers St Georges sur Layon : 1-3
La Flèche RC-ES L’Aubance Brissac Quincé : 5-0
Bouchemaine ES-Montreuil Juigné Béné : 0-4
GF Val de Sarthe (Malicorne Sur Sarthe)-St Mars la Brière : 1-2
Mayenne FC-Angers Croix Blanche : 0-19
Les Ponts de Cé AS-Le Mans FC : 1-19
GF Ernée le Bourneuf-Laval FA : 2-1
Saumur OF-St Pierre la Cour US : 2-6
Parigné JS-SC Angers : 8-0
GF Geneston Vignoble-Le Pellerin FC Basse Loire : 0-5
Nort sur Erdre AC-FC Andrezé la Jub(audière) Jallais : 1-0
Jeanne d’Arc Carquefou-Foot Espoir 85 Nalliers : 0-8
Landeronde Saint Georges FC-Orvault SF : F0-3
GF Le Loroux (Bottereau) Divatte-Pays de Guémené (Masserac) : 5-2
FC Bouaine Rocheservière-FC Challans Commequiers : 2-1
AEPR Rezé-Les Herbiers VF : 5-0
Camoël Presqu’Île Vilaine (Penestin)-Savenay Malville : 1-3
GF Sud Loire La Montagne-St Georges Guyonnière FC : 1-3
Métallo Sport Nantes-Couëron Stade : 8-1
La Chapelle sur Erdre-SO Cholet : 1-7
GF Vertou Sorinières-Étoile Mouzillon : 0-1
Pontchâteau AOS- GF du Pays Noir (St Lyphard) : 1-13
FC Bourgneuf (Villeneuve en Retz)-FC Olonne sur Mer : 0-19
GF Canal et Forêt (Le Gâvre)-St Nazaire AF : 0-6
Fontenay (le Comte) Vendée-La Garnache FC : 0-1
Exempts : Baugé EA et US Ste Luce sur Loire


Lundi 19 Octobre 2020
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :