Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe de France - Premier tour fédéral : les trois derniers qualifiés connus

Trois matchs en retard des finales régionales ont eu lieu ce dimanche. St Julien Chapteuil, Sud FC et Custines Malleloy sont qualifiés



AUVERGNE
St Julien Chapteuil - Auzon Azerat AC : 6-1

CORSE
Sud FC Ste Lucie - GFCO Ajaccio : 3-1

LORRAINE
Plantières UL - Custines Malleloy ES : 0-2

LE TIRAGE ACTUALISE

Sandrine Soubeyrand et Philippe Bourgeois (photo FFF.fr)
Sandrine Soubeyrand et Philippe Bourgeois (photo FFF.fr)
Groupe A
Avignon Club (District) - St Cyprien Latour FC (DH)
Caluire FF (DH) - Monteux FCF (D2)
Frontignan AS (DH) - St Christol Les Ales AS (DH)
Ste Lucie Sud (DH) - Marseille Olympique (D2)
St Cannat SC (DH) - Marseille FA (D2)
Aubignan Etoile (DH) - Véore Montoison AS (D2)

Groupe B
Preignan Sainte Christie AS (DH) - Muret AS (DH)
Bergerac Périgord FC (DH) - Poitiers 3 Cités ES (DH)
Bordeaux Girondins (D2) - Mérignac Arlac (D2)
Talence Alliance US (DH) - Toulouse FC (D2)
Portet Carrefour (DH) - Aurillac Arpajon FC (D2)
Joué lès Tours FCT (Interdistrict) - Limoges Landouge Foot (DH)

Groupe C
Rennes Bréquigny CPB (DH) - Plérin FC (DH)
St Georges de Montaigu FC (District) - Sainte Luce sur Loire US (DH)
Rennes ASPTT (PH) - Orvault SF (DH)
Brest Stade 29 (DH) - Angers CBOS (D2)
Nantes FC (District) - Lorient FC 56 (D2)
Quimper Kerfeunteun (D2) - Saint Malo US (D2)

Groupe D
Issy Foot Féminin (D2) - Le Mans FC (D2)
Orléans Loiret US (DH) - Val d'Orge FC (D2)
Caen AG (DH) - Tours FC (DH)
Changé CS (DH) - Condé sur Noireau FCF (D2)
Evry FC (DHR) - Thiberville SC (DH)
Bourges 18 (DH) - Gorron AS (DH)

Groupe E
Boulogne USBCO (DH) - Saint Denis RC (D2)
Le Havre AC (DH) - Lillers FC (D2)
Parisis FC (PH) - Poissy AS (DHR)
Arras FC (D2) - Rouen FC (D2)
Arques ES (DH) - Beauvais Oise AS (DH)
Calais RUFC (DH) - Montigny le Bretonneux AS (DH)

Groupe F
Saint Amand FC (DH) - Rouvroy US (D2)
Cambrai OMCA (District) - Amiens SC (DH)
Rueil Malmaison FC (DH) - Seizième ES (DH)
Domont FC (DHR) - Val d'Europe FC (DH)
Hénin Beaumont FCF (D2) - Lille LOSC (D2)
Douai FF (PH) - Tremblay FC (D2)

Groupe G
Custines Malleloy (DHR) - Wolxheim CS (DH)
Sausheim FC (Excellence) - Metz ESAP (DH)
Moulins les Metz SC (DHR) - Bischheim CS Mars (D2)
Troyes ESTAC (DH) - Pfastatt FC 1926 (DH)
Strasbourg Musau AS (DH) - Dijon FCO Féminin (D2)
Sarrebourg FC (DH) - Metz FC (D2)
Reims Stade (D2) - Nancy Lorraine AS (D2)
Vesoul FC (DH) - Vendenheim FC (D2)

Groupe H
Saint Etienne FC (DHR) - Clermont Foot 63 (DH)
Grenoble Foot 38 (DHR) - Grenoble Claix Football (D2)
St Julien Chapteuil O. (DH) - Nivolet FC (D2)
Yzeure Allier Auvergne (D2) - Nivolas Vermelle CS (D2)
Saint Vit US (DH) - Châtenoy le Royal AS (DH)
Le Puy Foot 43 Auvergne (D2) - Flacé Macon FC (D2)
Voiron Moirans FC (District) - Estrablin Chaton (DH)
Chazay FC (District) - St Martin en Haut AS (DH)

LES QUALIFIES PAR LIGUE HORS NATIONAUX

ALSACE : 4 qualifiés
CS Wolxheim (DH)
AS Musau Strasbourg (DH)
FC Pfastatt (DH)
FC Sausheim (Excellence)

AQUITAINE : 2 qualifiés
Talence Alliance US (DH)
Bergerac Périgord FC (DH)

ATLANTIQUE : 4 qualifiés
Orvault SF (DH)
US Sainte-Luce sur Loire (DH)
FC Nantes (District)
St Georges de Montaigu FC (District)

AUVERGNE : 2 qualifiés
Clermont 63 Foot (DH)
Ol. Saint-Julien Chapteuil (DH) ou Auzon Azerat AC (DH) (match reporté)

BASSE NORMANDIE : 1 qualifié
AG Caennaise (DH)

BOURGOGNE : 1 qualifié
AS Châtenoy le Royal (DH)

BRETAGNE : 4 qualifiés
Rennes ASPTT (DH)
CPB Bréquigny Rennes (DH)
Stade Brestois (DH)
Plérin FC (DH)

CENTRE VAL DE LOIRE : 4 qualifiés
Tours FC (DH)
US Orléans LF (DH)
Bourges 18 (DH)
Joué les Tours FCT (Interdistrict)

CENTRE OUEST : 2 qualifiés
ES Poitiers Trois Cités (DH)
Limoges Landouge Foot (DH)

CHAMPAGNE ARDENNE : 1 qualifié
ES Troyes AC (DH)

CORSE : 1 qualifié
Sud FC Ste Lucie (DH) ou GFC Ajaccio (DH) (match reporté)

FRANCHE COMTE : 2 qualifiés
US Saint-Vit (DH)
Vesoul FC (DH)

LANGUEDOC ROUSSILLON : 3 qualifiés
AS Saint-Christol les Alès (DH)
AS Frontignan (DH)
FC St Cyprien Latour (DH)

LORRAINE : 4 qualifiés
ESAP Metz (DH)
Sarrebourg FC (DH)
SC Moulins lès Metz (DHR)
ES Custines Malleloy (DHR) ou Plantières UL (DH) (non joué)

MAINE : 2 qualifiés
AS Gorron (DH)
CS Changé 72 (DH)

MEDITERRANEE : 3 qualifiés
Toulon SV (DH)
Etoile Aubune (DH)
Avignon AC (District)

MIDI PYRENEES : 3 qualifiés
AS Muret (DH)
AS Sainte-Christie Preignan (DH)
AS Portet Carrefour Récébédou (DH)

NORD PAS DE CALAIS : 6 qualifiés
AC Douai FF (PH)
Cambrai OMCA (District)
Saint-Amand les Eaux FC (DH)
ES Arques (DH)
Calais RUFC (DH)
USCCO Boulogne (DH)

NORMANDIE : 2 qualifiés
Le Havre AC (DH)
CS Thiberville (DH)

PARIS ILE DE FRANCE : 8 qualifiés
Val d’Europe FC (Serris) (DH)
Montigny Le Bretonneux AS (DH)
Seizième ES (DH)
Rueil Malmaison FC (DH)
Poissy AS (DHR)
Evry FC (DHR)
Domont FC (DHR)
Parisis (Herblay) FC (PH)

PICARDIE : 2 qualifiés
AS Beauvais Oise (DH)
Amiens SC (DH)

RHÔNE-ALPES : 7 qualifiés
AS Saint-Martin en Haut (DH)
Caluire FF 1968 (DH)
Estrablin Foot (DH)
FC Saint-Etienne (DHR)
Grenoble Foot 38 (DHR)
Chazay d'Azergues (District)
FC Voiron Moirans (District)

Lundi 30 Novembre 2015
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :