Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe de France - Premier tour : les D2 entrent en lice ce week-end

Les 25 équipes de Division 2 entrent dans la compétition ce dimanche. 40 matchs sont au programme ce week-end avec deux petits poucets évoluant en District : Auch et Bourgouin-Jallieu.



Matchs le dimanche à 14h30 sauf mention contraire

Division 2 entre eux
Issy FF (D2) – Arras FCF (D2)
Grenoble F38 (D2) – FF Yzeure AA (D2)
AS Nancy Lorraine (D2) – AS Pierrots Vauban Strasbourg (D2)

Division 2 contre Régional 1
AS La Sanne Saint-Romain (R1) – US Orléans Loiret (D2)
FC Oberhergheim (R1) – Croix de Savoie Ambilly (D2)
ES Genas Azieu (R1) – AS Saint-Etienne (D2)
SC Amiens (R1) – Le Havre AC (D2)
Le Puy F43 (R1) – Olympique de Marseille (D2)
OGC Nice (R1) – FC Montauban TG (D2), dimanche (12h00)
AS Lattes (R1) – ASPTT Albi (D2)
EF Bastia (R1) – AS Portet Carrefour Recebedou (D2)
SC Toulon (R1) – Toulouse FC (D2)
Joué-les-Tours FC Touraine (R1) – ESOF La Roche (D2)
JA Mordelles (R1)- US Saint-Malo (D2)
ASPTT Rennes (R1) – Stade Brestois (D2)
AS Verchers Saint-Georges (R1) – Angers CBAF (D2)
Saint-Georges Guyonnière FC (R1) – Rennes CPB Bréquigny (D2)
CA Villers Semeuse (R1) – FC Vendenheim (D2)
Paris UC (R1) – ESAP Metz (D2)

Division 2 contre Régional 2
Valenciennes FC (R2) – RC Saint-Denis (D2)
Feignies-Aulnoye FC (R2) – VGA Saint-Maur (D2)
JA Drancy (R2) – Stade de Reims (D2), dimanche (15h00)

Régional 1 entre eux
FC Pfastatt (R1) – ES Guéretoise (R1), dimanche (14h00)
ESTAC Troyes (R1) – US Saint-Vit (R1)
AS Mazères UR (R1) – Olympique Valence (R1), dimanche (14h00)
Chamois Niortais FC (R1) – FC Bergot Brest (R1)
ES Eysines (R1) – FC Nantes (R1)
FCF Hénin-Beaumont (R1) – US Boulogne Côte d’Opale (R1)
Tours FC (R1) – FC Rouen 1899 (R1)
Cosmo Taverny (R1) – AS Beauvais Oise (R1)
Val d'Europe FC Serris (R1)- CA Paris (R1)

Régional 1 contre Régional 2
ES Chilly (R2) – Louhans-Cuiseaux FC (R1)
US Albi (R2) – AC Avignonnais (R1)
AS Dirinon (R2) – Orvault SF (R1), samedi (14h30)
Osny FC (R2) – AG Caen (R1)
Stade Auxerrois (R2) – AS Musau Strasbourg (R1)
Racing Besançon (R2) – US Heillecourt (R1)

Régional 1 contre Régional 3
US Paris XI (R3) – Vaux Le Pénil La Rochette FC (R1)

Régional 1 contre District
Auch Football (District) – Olympique Alès Cévenne (R1)

Régional 2 contre District
FC Bourgoin-Jallieu (District) – FC Pontcharra Saint-Loup (R2)

photo FFF
photo FFF

Samedi 24 Novembre 2018
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :