Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe de France - Résultats du week-end

Retrouvez les rencontres par Ligues de la Coupe de France féminine



Coupe de France - Résultats du week-end
ALSACE
33 participants hors nationaux - 4 qualifiés

2e tour - Dimanche 27 septembre 2015
Saessolsheim (DH) - Pfastatt (DH)
Hesingue (D) - Hindisheim (D)
Hirtzbach (DH) - Mommenheim (D)
Wolxheim (DH) - Hinterfeld (D)
Ernolsheim/Molsheim (DH) - Strasbourg Musau (DH)
Mertzen (ER) - Morsbronn (D)
Sausheim (ER) - Raedersheim (D)
Grussenheim (D) - Stattmatten (D)

1er tour - Vendredi 11 septembre 2015
Kintzheim (D) - Strasbourg Musau (DH) : F0-3
Dimanche 13 septembre 2015
Mussig AS (DH) - AS Ernolsheim/Molsheim (DH) : 0-7
Mommenheim (D) - Gumbrechtshoffen (D) : 1-0
Raedersheim (D) - Vallée Noble (D) : 3-0F
Sausheim (ER) - Mulhouse Azzurri (ER) : 6-0
Oberhergheim (DH) - Mertzen (ER) : 1-1 (tab 2-4)
Mutzig (D) - Wolxheim (DH) : 0-5
Hindisheim (D) - Dingsheim-Griesheim (D) : 3-0F
Salmbach (D) - Stattmatten (D) : 0-4
Hinterfeld (D) - Monswiller (ER) : 5-3
Ettendorf (D) - Saessolsheim (DH) : 0-6
Brunstatt (D) - FC Hirtzbach (DH) : 1-10
Ribeauville/Ers. (ER) - Hesingue (D) : 2-3
Pfastatt (DH) - Bennwihr (ER) : 5-0
Morsbronn (D) - Wingen sur Moder (ER) : 3-0F
Mercredi 16 septembre 2015
Kaysersberg (D) - Grussenheim (D) : 0-3


ATLANTIQUE
31 participants hors nationaux - 4 qualifiés

3e tour – Dimanche 18 octobre 2015
FC Nantes (D) – Nalliers Foot Espoir (PH)
SO Cholet (PH) - Orvault Sports Football (DH)
Saint-Georges de Montaigu (D) - Andrezé Jub Jallais (PH)
Les Verchers Saint-Georges (DH) - Sainte-Luce sur Loire (DH)

2e tour - Dimanche 13 septembre 2015
Nalliers Foot Esp.85 (PH) - Les Sorinières Elan (D) : 2-1
Mouzillon Étoile (PH) - St-Georges Montaigu FC (D) : 2-4
Angers NDC (D) - Les Verchers St-Georges (DH) : 0-2
Nantes FC (D) - St-Lyphard Am. (DH) : 8-0
Paimboeuf FC Estuaire (PH) - Orvault SF (DH) : 1-5
Cholet SO (PH) - Baugé EA Baugeois (DH) : 2-2 (tab 5-3)
Challans FC (D) - Ste-Luce US (DH) : 0-10
Belligné St Sauveur FC (D) - Andrezé Jub-jallais (PH) : 0-1

1er tour - Dimanche 6 septembre 2015
Grandchamp As (D) - Challans Fc (D) : 1-4
St-mesmin As (D) - Les Verchers St-Georges (DH) : 0-7
Gf Châteaubriant/Derval (D) - Orvault Sf (DH) : 0-8
Montreuil Juignébené (PH) - Cholet So (PH) : 1-3
Ingrandes Le Fresne (D) - Baugé Ea Baugeois (DH) : 0-12
St-Sébastien Profondine (D) - Angers Ndc (D) : 0-2
Les Herbiers Vf (D) - Mouzillon Étoile (PH) : 0-1
Le Pellerin Us (D) - Paimboeuf Fc Estuaire (PH) : 1-3
Andrezé Jub-jallais (PH) - Saumur O. Fc (DH) : 5-0
Les Essarts Fcg (DH) - Ste-Luce Us (DH) : 0-8
Les Sorinières Elan (D) - St-Nazaire Af (PH) : 3-0F
Nalliers Foot Esp.85 (PH) - Fontenay Le Comte Vf (D) : 3-0F
Belligné St Sauveur Fc (D) - Oudon Couffé Fc (PH) : 1-1 (tab 5-4)
St-Georges de Montaigu Fc (D) - Gf Loroux Canton (D) : 4-0
Gf Nantes Est (PH) - Nantes Fc (D) : 1-10
St-Lyphard Am. (DH) exempt

CENTRE OUEST
17 participants hors nationaux - 2 qualifiés

2e tour - Dimanche 27 septembre 2015
Chambertoise As Nieul 87 As
Availles En Chatel. Bressuire Fc
Lusignan Usm Niort Chamois Fc
Migne Auxances Us Mignaloux Beauvoir
Nouaille Es Cenon S/vienne Sl
Poitiers Fc Limoges Landouge
St Leonard De Noblat Poitiers 3 Cites Es
St Victurnien Ca Gueretoise Es

1er tour - Dimanche 06 septembre 2015
Poitiers FC (D) - St Romans les Melle (D) : 5-1

CHAMPAGNE ARDENNE
8 participants hors nationaux - 1 qualifié

1er tour - Dimanche 06 septembre 2015
Langres CO (DH) - Reims Neuvillette (DH) : 3-0F
Media Terre (DH) - Cormontreuil Mjep (DH) : 5-2
St Memmie O. (DH) - Troyes AC (DH) : 2-3
Reims Ste Anne (DH) - Gd St Dizier ASF (DH) : 0-7

FRANCHE COMPTE
14 participants - 2 qualifiés

1er tour - Dimanche 27 septembre 2015
Grandvillars-St-Vit
Gilley SS-ASM Belfort
Baume-les-Dames / Nancray-Racing Besançon
Lons le Saunier-Château de Joux
Triangle d’Or-Pontarlier
Méziré-Fesches-Valentigney F.
Deux exempts : Chèvremont – Vesoul

PARIS ILE DE FRANCE

1er tour - Samedi 19 septembre 2015
Emerainville FC - Montrouge FC 92 : F0-3
Val Yerres Crosne - Lieusaint Foot As : F0-3
Croissy US - Enfants Goutte d’Or : F0-3
Sarcelles Aas - Stade Est Pavillon : F0-3
Vincennois Co - Drancy Jeanne d’Arc :
Cergy Pontoise Fc - Paris 15 AC : 2-1
Paris 19e Antillais - Gobelins FC : F0-3
Ulis Co - Csm Clamart Foot :
Soisy Sur Seine As - Longjumelloise : F0-3
Ferte Brie Est - Othis CO : 2-2 (tab 1-3)
Acheres CS - Guyancourt Sqy : 6-0
Parisis FC - Houilles SO : 10-3
Bourg La Reine AS - Clichois Uf : 3-0F
Massy 91 Fc - Nicolaite Chaillot : 2-2 (tab 4-2)
Avonnaise Us - Choisy Le Roi As : 3-1
Meaux Academy Cs - Villepinte Feminin F : 2-3
La Grande Paroisse -Vitry Es : 0-6
Paris Alesia FC - Uja Maccabi Paris : 2-4

PICARDIE
15 participants - 2 qualifiés

1er tour - Samedi 05 septembre 2015
Gamaches AS (D) - Beauvais AS (DH) : 0-17
Dimanche 06 septembre 2015
Meru US (D) - Amiens Portugais (DH) : 0-4
Chaumont CS (D) - Soissons FC (DH) : 0-3
US Roye Noyon (D) - Gauchy GBF (DH) : F0-3
Longueau ESC (DH) - AS Airaines - Allery (AS2A) (DH) : 2-1
Ormoy Duvy ES. (D) - St Quentin FF (DH) : 3-0F
Precy RC (DH) - Peronne CAFC (D) : 0-4

Lundi 21 Septembre 2015
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :