Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe de France - Tous les qualifiés pour le premier tour fédéral

68 équipes issues de la phase régionale participeront avec les 36 équipes de Division 2 au premier tour fédéral dont le tirage au sort aura lieu ce jeudi 26 novembre 2015.



ALSACE : 4 qualifiés
CS Wolxheim (DH)
AS Musau Strasbourg (DH)
FC Pfastatt (DH)
FC Sausheim (Excellence)

AQUITAINE : 2 qualifiés
Talence Alliance US (DH)
Bergerac Périgord FC (DH)

ATLANTIQUE : 4 qualifiés
Orvault SF (DH)
US Sainte-Luce sur Loire (DH)
FC Nantes (District)
St Georges de Montaigu FC (District)

AUVERGNE : 2 qualifiés
Clermont 63 Foot (DH)
Ol. Saint-Julien Chapteuil (DH) ou Auzon Azerat AC (DH) (match reporté)

BASSE NORMANDIE : 1 qualifié
AG Caennaise (DH)

BOURGOGNE : 1 qualifié
AS Châtenoy le Royal (DH)

BRETAGNE : 4 qualifiés
Rennes ASPTT (DH)
CPB Bréquigny Rennes (DH)
Stade Brestois (DH)
Plérin FC (DH)

CENTRE VAL DE LOIRE : 4 qualifiés
Tours FC (DH)
US Orléans LF (DH)
Bourges 18 (DH)
Joué les Tours FCT (Interdistrict)

CENTRE OUEST : 2 qualifiés
ES Poitiers Trois Cités (DH)
Limoges Landouge Foot (DH)

CHAMPAGNE ARDENNE : 1 qualifié
ES Troyes AC (DH)

CORSE : 1 qualifié
Sud FC Ste Lucie (DH) ou GFC Ajaccio (DH) (match reporté)

FRANCHE COMTE : 2 qualifiés
US Saint-Vit (DH)
Vesoul FC (DH)

LANGUEDOC ROUSSILLON : 3 qualifiés
AS Saint-Christol les Alès (DH)
AS Frontignan (DH)
FC St Cyprien Latour (DH)

LORRAINE : 4 qualifiés
ESAP Metz (DH)
Sarrebourg FC (DH)
SC Moulins lès Metz (DHR)
ES Custines Malleloy (DHR) ou Plantières UL (DH) (non joué)

MAINE : 2 qualifiés
AS Gorron (DH)
CS Changé 72 (DH)

MEDITERRANEE : 3 qualifiés
Toulon SV (DH)
Etoile Aubune (DH)
Avignon AC (District)

MIDI PYRENEES : 3 qualifiés
AS Muret (DH)
AS Sainte-Christie Preignan (DH)
AS Portet Carrefour Récébédou (DH)

NORD PAS DE CALAIS : 6 qualifiés
AC Douai FF (PH)
Cambrai OMCA (District)
Saint-Amand les Eaux FC (DH)
ES Arques (DH)
Calais RUFC (DH)
USCCO Boulogne (DH)

NORMANDIE : 2 qualifiés
Le Havre AC (DH)
CS Thiberville (DH)

PARIS ILE DE FRANCE : 8 qualifiés
Val d’Europe FC (Serris) (DH)
Montigny Le Bretonneux AS (DH)
Seizième ES (DH)
Rueil Malmaison FC (DH)
Poissy AS (DHR)
Evry FC (DHR)
Domont FC (DHR)
Parisis (Herblay) FC (PH)

PICARDIE : 2 qualifiés
AS Beauvais Oise (DH)
Amiens SC (DH)

RHÔNE-ALPES : 7 qualifiés
AS Saint-Martin en Haut (DH)
Caluire FF 1968 (DH)
Estrablin Foot (DH)
FC Saint-Etienne (DHR)
Grenoble Foot 38 (DHR)
Chazay d'Azergues (District)
FC Voiron Moirans (District)

Mardi 24 Novembre 2015
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :