Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe de France - Tous les résultats de la phase régionale

469 engagés cette saison en Coupe de France. Voici un tour d'horizon de tous les résultats de la phase régionale qui s'est achevée le dimanche 8 décembre. Le tirage au sort du premier tour fédéral aura lieu ce vendredi 13 décembre midi au siège de la FFF



Coupe de France - Tous les résultats de la phase régionale
Alsace (CINQ qualifiés pour le premier tour fédéral)
1er tour
Dimanche 01 septembre 2013
Blodelsheim 0 - 9 Mertzen AS
Ernolsheim sur Bruche 7 - 0 Kaysersberg
Wingen sur Moder 2 - 5 Hinterfeld
Kintzheim 0 - 10 Guebwiller FC
Sessenheim-Stattmatt 2 - 4 Mommenheim
Mutzig 3 - 0F Ribeauvillé
Bennwihr 3 - 0 Valff
Pfastatt 1 - 5 Hirtzbach
Raedersheim 4 - 2 Ste Croix en Plaine
Grussenheim FC 3 - 0F Vallée Noble AS (Westhalten)
Mardi 03 septembre 2013
Marmoutier 0 - 7 Saessolsheim

2e tour
Dimanche 29 septembre 2013
Hinterfeld 0 - 3 Strasbourg Musau
Hirtzbach 4 - 2 Illzach ASIM
Mertzen AS F0 - 3 Wittelsheim ASCA
Mommenheim 3 - 5 Monswiller
Bennwihr 0 - 4 Kogenheim
Grussenheim FC 1 - 7 Mutzig
Guebwiller FC 2 - 7 Oberhergheim
Raedersheim 3 - 0F Hesingue
Saessolsheim 1 - 1 (3-0) Wolxheim
Mercredi 02 octobre 2013
Ernolsheim sur Bruche 6 - 3 Mussig

3e tour (finale régionale)
Dimanche 27 octobre 2013
Kogenheim (DH) 1 - 1 (4-3) Hirtzbach (L)
Raedersheim (D) 0 - 2 Monswiller (DH)
Mutzig (D) 0 - 6 Musau (DH)
Ernolsheim sur Bruche (D) 0 - 2 Oberhergheim (DH)
Dimanche 8 décembre 2013
Wittelsheim (DH) 5 - 1 Saessolsheim (L)

Aquitaine (DEUX qualifiés)
1er tour
Samedi 5 octobre 2013
Eysines ES 3 - 0F Anglet Genets
Dimanche 6 octobre 2013
Bruges ES 3 - 0F Cadaujac SC
St Vincent de Paul 1 - 5 Portes entre 2 mers (Camblanes et Meynac)

2e tour
Dimanche 17 novembre 2013
ES Bruges (PH) 0 - 9 FCE Mérignac-Arlac (H)
Jurançon (H) 3 - 2 Labenne (H)
Canéjan Pessac Alouette (H) 2 - 5 Eysines ES (PH)
Porte entre 2 mers (H) 1 - 0 Bergerac Périgord (H)

3e tour (finale régionale)
Samedi 07 décembre 2013
Porte entre 2 mers (H) 0 - 2 Jurançon (H)
Dimanche 8 décembre 2013
FCE Mérignac-Arlac (H) 6 - 0 Eysines ES (PH)


Atlantique (QUATRE qualifiés)
1er tour
Dimanche 15 septembre 2013
Derval SC Nord Atlantique F0 - 3 Rezé FC
Ingrandes FC 9 - 0 La Chapelle sur Erdre AC
GF Demoiselles Sillon 2 - 0 Mouzillon Etoile
St Mesmin AS 3 - 4 Fontenay Le Comte VF
St Sebastien / Loire Profondine 1 - 5 Machecoul ASR
Belligne St Sauveur FC 1 - 3 Cholet SO
Saumur OFC 2 - 0 Bauge EA

2e tour
Dimanche 27 octobre 2013
Ingrandes FC 3 - 4 St Georges Montaigu FC
GF Demoiselles Sillon 0 - 5 Ste Luce US
Machecoul ASR 1 - 0 GF Nantes Est
Rezé FC 0 - 5 St Lyphard A
Saumur OFC 1 - 0 St-Barthelemy ASC
Fontenay Le Comte VF 2 - 4 Cholet SO
Couffé Conquérante 0 – 0 (1-4) Paimboeuf FC Estuaire
Andreze Jubaudière Jallais 2 - 5 Montreuil Juigne Béné

3ème tour (finale régionale)

Dimanche 17 novembre 2013
St Georges Montaigu (H) 1 - 0 FC Paimboeuf FC Estuaire (H)
Fontenay le Comte VF (D) 0 - 7 Ste Luce US (H)
St Lyphard A (H) 6 - 3 Saumur OFC (H)
Machecoul ASR (D) 2 - 4 Montreuil Juigne Béné (PH)

Auvergne (DEUX qualifiés)
1er tour
Dimanche 29 septembre 2013
Briffons Perpezat 0 - 1 St Georges Sport
St Julien Chapteuil 2 - 3 Cusset SCA

2e tour
Dimanche 27 octobre 2013
Mirefleurs FC 2 – 2 (2-1) St Georges Sport
Montluçon Bien Assis 1 - 2 Cusset SCA
Ally Mauriac 0 - 10 Aulnat Sport
Exempt : Gerzat

3e tour (finale régionale)

Dimanche 8 décembre 2013
FC Mirefleurs (D) 0 - 3 Aulnat Sport (H)
Cusset SCA (PH) 1 - 5 US Gerzat (H)


Basse Normandie (UN qualifié)
1er tour
Dimanche 27 octobre 2013
FC Saint Lo Manche 2-4 AG Caen
CS Carentan 0 - 10 FC Flers

2e tour

Dimanche 24 novembre 2013
FC Flers (H) 0 – 0 (9-8) AG Caen (H)

Bourgogne (UN qualifié)
1er tour
Dimanche 8 septembre 2013
Auxerre Stade 6 - 2 Is sur Tille
Chassignelles Ancy 1 - 5 Dijon Universite
Flacé Macon RC 12 - 1 Bourbon Lancy US FPT
Châtenoy le Royal 2 - 2 (4-3) Blanzy Fem. US

2e tour
Dimanche 13 octobre 2013
Dijon Université 1 - 3 Châtenoy le Royal
Flacé Mâcon RC 8 - 0 Auxerre Stade

3e tour (finale régionale)
Dimanche 8 décembre 2013
Châtenoy le Royal (H) 1 - 5 Flacé Mâcon RC (H)


Bretagne (CINQ qualifiés)

1er tour
Vendredi 27 septembre 2013
EF Servon sur Vilaine 2 - 2 (3-1) Chateaubourg St Melaine
Dimanche 29 septembre 2013
Plougastel FC 0 - 3 Ploudaniel ESY
Plonevez GAS 1 - 4 Brest Stade
St Brieuc Croix Lambert 2 - 3 Dinan Lehon FC
AS St Aubin du Cormier 1 - 7 Mordelles JA
AS Dirinon 1 - 10 UO Trégor Plounerin
Pleubian Pleumeur 0 - 8 Pedernec Ménez Bré
Plerin FC 0 - 7 Pledeliac AS
Allaire St Gaudence 1 - 10 Vannes ASPTT
Auray FC 4 - 3 La Gacilly US
Rostrenen FC F0 - 3 Lanester AS
US Laille 0 - 18 La Vitré(enne)
Breteil Talensac FC 5 - 3 Montreuil Feins St Medard

3e tour
Dimanche 27 octobre 2013
UO Trégor Plounerin 0 - 2 Stade Brest 29
Lorient FC 56 5 - 0 Brest Bergot
Auray FC 8 - 0 Ploudaniel ESY
Lanester AS 3 – 0F Pedernec Ménez Bré
Ploërmel FC 4 - 2 Hermitage AC
EF Servon sur Vilaine 1 - 3 Mordelles JA
Vannes ASPTT 0 - 7 Rennes CPB Bréquigny
Breteil Talensac FC 0 - 4 Dinan Lehon FC
La Vitré(enne) 0 - 2 Stéphanais St Brice en Cosgles
Pledeliac AS F0 - 3 St Malo US

4ème tour (finale régionale)
Dimanche 17 novembre 2013
Lanester AS (D) 0 - 19 Lorient FC 56 (H)
Mordelles JA(PH) 1 – 1 (3-1) Dinan Lehon FC (PH)
St Malo US (H) 1 - 0 Ploermel FC (H)
Stade Brest 29 (PH) 10 - 0 Auray FC (D)
Stéphanais St Brice en Cos. (H) 1 - 5 Rennes CPB Bréquigny (H)


Centre (DEUX qualifiés)
1er tour
Dimanche 13 octobre 2013
Ent. Châteaudun Vendôme 5 - 1 Luant FC
Veretz Larcay ES 3 - 0 Rivière US
St Amand Montrond AS 0 - 5 Bourges 18
Ste Solange US 2 - 0 Chartres FC
Vineuil Brion ES 2 - 1 Le Poinçonnet US
Villedieu sur Indre US 0 - 6 Chitenay Cellettes

2e tour

Dimanche 27 octobre 2013
Tours FC 7 - 1 Veretz Larcay ES
Ste Solange US 0 - 4 Bourges 18
Vineuil Brion ES 2 - 1 Orleans Loiret USF
Chitenay Cellettes 1 – 1 (8-9) Ent. Châteaudun Vendôme

3ème tour (finale régionale)
Dimanche 10 novembre 2013
ES Vineuil Brion (H) 4 - 0 Ent. Châteaudun Vendôme (H)
Bourges 18 (H) 0 – 0 (4-5) Tours FC (H)

Centre Ouest (DEUX qualifiés)
1er tour
Dimanche 29 septembre 2013
Thenezay Ferrière 0 - 5 Naintre CS
Bressuire FC 3 - 0F Fontaine Le Comte
Isle JA 0 - 4 Parsac US
Nieul 87 AS 4 - 3 Champniers ES
St Victurnien CA 3 - 2 Varetz AC
Mignaloux Beauvoir 2 - 2 (5-6) Niort Chamois FC

2e tour
Dimanche 27 octobre 2013
Parsac US 5 - 1 Bressuire FC
Niort Chamois FC 0 - 1 Limoges Landouge
Naintre CS 0 - 1 Poitiers 3 Cites ES
St Victurnien CA 0 - 14 Nieul 87 AS

3ème tour (finale régionale)
Dimanche 17 novembre 2013
Poitiers 3 Cites ES (H) 0 - 1 Nieul 87 AS (H)
Limoges Landouge (H) 4 - 1 Parsac US (H)


Champagne-Ardenne (UN qualifié)
1er tour
Dimanche 13 octobre 2013
Grand St Dizier ASF 0 - 13 Troyes AC
Maranville Rennepont 2 - 1 Media Terre Charleville

2e tour
Dimanche 3 novembre 2013
Troyes AC (H) 8 - 0 Maranville Rennepont (H)
St Memmie O. (H) 4 - 0 Reims Chalet Tunisie (H)

3e tour (finale régionale)
Dimanche 8 décembre 2013
Troyes (H) 2 - 2 (4-2) St Memmie (H)


Franche Comté (DEUX qualifiés)
1er tour
Dimanche 22 septembre 2013
Le Russey FC 3 - 2 Baume les Dames
Lons le Saunier 0 - 3 Vesoul Hte Saône
Triangle d'Or Jura (Arbois) F0 - 3 Racing Besançon
Valentigney Fem. 4 - 3 Grandvillars
St Vit 4 - 1 Chévremont

2e tour
Dimanche 1er décembre 2013
Pontarlier CA (H) 6 - 1 Le Russey FC (PH)
Valentigney Fém (PH) 0 - 9 Racing Besançon (H)
Exempts : Vesoul et St Vit.

3e tour (finale régionale)
Dimanche 8 décembre 2013
Pontarlier CA (H) 3 - 0 Vesoul (H)
St Vit (H) 0 - 1 Racing Besançon (H)


Languedoc-Roussillon (QUATRE qualifiés)
1er tour
Dimanche 22 septembre 2013
Frontignan AS 1 - 9 Lattes AS
St Pargoire 0 - 6 Perpignan Bas Vernet ASC
Chirac ES 5 - 0 Le Malzieu AS
Maurin FC 2 - 5 Montpellier St Martin Gazélec
Milhaud US 3 - 0F Lunel ASPTT

2e tour
Dimanche 20 octobre 2013
Montpellier St Martin Gazelec 2 - 3 St Christol lez Alès
ASPTT Montpellier 3 - 0 Marvejols Sport
Perpignan Bas Vernet ASC 3 – 0F Milhaud US
St Gervasy FC 0 - 4 Ent. Rochefort du Gard Signargues
Lattes AS 19 - 0 C Alaric Capendu
Cuxac Aude Ol 6 - 0 Chirac ES
St Cyprien FA 1 - 4 Villeneuve les Maguelone
Le Buisson ES 0 - 13 Sète FC 34

3e tour (finale régionale)
Dimanche 17 novembre 2013
Sète FC 34 (H) 1 - 1 (5-3) Lattes AS (HR)
Villeneuve les Maguelone (H) 9 - 0 Cuxac Aude Ol (H)
St Christol lez Alès (H) 3 - 0 ASPTT Montpellier (H)
Rochefort du G. Signarg. (HR) 0 - 0 (2-3) Perpignan Bas Vernet ASC


Lorraine (TROIS qualifiés)
1er tour
Samedi 19 octobre 2013
Verdun Belleville SF 1 - 7 Amneville CSO
Dimanche 20 octobre 2013
Lorquin 2 - 3 Amanvillers RS
Bar Le Duc FC 2 - 8 Sorcy Void Vacon
Sarrebourg FC 6 - 0 ES Marange Silvange
Custines Malleloy ES 2 - 1 Terville SC
Exempts : Metz ESAP, Thionville Port, FC Woippy, Saint-Max Essey FC, Epinal ASFF, US Aumetz, UL Plantières

2e tour
Dimanche 17 novembre 2013
Amnéville CSO 1 - 0 Sarrebourg FC
Custines Malleloy ES 1 - 6 Woippy FC
Thionville ASP SF 5 - 8 Epinal ASFF
Sant-Max Essey FC 3 - 0 Metz ESAP
Sorcy Void Vacon 3 - 3 (3-1) Aumetz US
Amanvillers RS 0 - 2 Plantières UL

3e tour (finale régionale)
Dimanche 8 décembre 2013
Plantières UL (HR) 1 - 3 Epinal ASFF (H)
Sorcy Void Vacon (HR) 2 - 4 Amnéville CSO (HR)
Woippy FC (H) 5 - 1 Sant-Max Essey FC (H)


Maine (DEUX qualifiés)
1er tour
Dimanche 3 novembre
ES Connerré 1 - 7 Fyé AS
Laval AS du Bourny 2 - 3 Le Mans SO du Maine

2e tour

Dimanche 24 novembre 2013
Le Mans Les Astres 2 – 2 (4-2) Laval FA
Gorron AS 5 - 4 Sablé FC
Changé CS (72) 4 - 0 Le Mans SO du Maine
Fyé AS 1 -10 Ernée-le Bourgneuf

3e tour (finale régionale)
Dimanche 8 décembre 2013
Gorron AS (H) 1 - 2 Changé CS (H)
Ernée-le Bourgneuf (H) 1 - 1 (4-3) Le Mans Les Astres (HR)


Méditerranée (TROIS qualifiés)
1er tour
Dimanche 27 octobre 2013
Cavaillon Phenix 4 - 0 Mazargues
FC Martigues F0 - 3 FC Rousset Ste Victoire
Les Mées US 1 - 2 AS Monaco
SC St Cannat Fem 2 - 1 US Cannes la Bocca
SC Mouans-Sartoux 1 – 1 (4-2) Ramatuelle FC
FC Châteauneuf les Martigues F0 - 3 Toulon Sporting Var
Exempts : AS Gardannais, OGC Nice, Marseille O., E. Aubune, Six Fours le Brusc, Thoroise US

2ème tour
Dimanche 17 novembre 2013
Le Thor US 2 - 3 Six Fours Le Brusc
AS Gardanne 0 - 4 SC Mouans-Sartoux
AS Monaco 0 - 3 SC St Cannat Fem
Et Aubune (Aubignan) 1 - 3 Marseille Ol.
Toulon Sporting Var 4 - 1 Cavaillon Phenix
FC Rousset Ste Victoire 6 - 4 OGC Nice

3ème tour (finale régionale)

Dimanche 08 décembre 2013
Marseille Ol. (H) 8 - 0 Toulon Sporting Var (H)
SC St Cannat Fem. (D) 4 - 1 Six Fours Le Brusc (H)
SC Mouans-Sartoux (H) 4 - 3 FC Rousset Ste Victoire (H)


Midi-Pyrénées (QUATRE qualifiés)
1er tour
Samedi 28 septembre 2013
Balma 5 - 0 Blajan Larroque
Dimanche 29 septembre 2013
Gandalou (Castelsarrasin) 0 - 2 Bouriane FC (Le Vigan)
St Matre le Boulves 3 - 0F Millau S0
SC Sarrancolin 11 - 1 ASE Barbazan Debat
Portet sur Garonne Récébédou 16 - 0 Lavaur FC

2e tour
Dimanche 20 octobre 2013
Bouriane FC (Le Vigan, 46) 0 - 7 Castres Lameihle
Balma 2 - 6 Montauban
Castanet Tolosan US 0 - 4 Lescure AS
SC Sarrancolin 3 - 0F Leguevin US
St Matre le Boulves 3 - 1 Gaillac US
Lafrancaise SC 2 - 6 FC Critourien (La Tour de Crieu)
Ramonville US 2 – 2 (1-4) Portet sur Garonne Récébédou
Beaupuy Montrabé Saint Jean 3 - 0 ES St Simon Toulouse

3e tour (finale régionale)
Dimanche 3 novembre 2013
FC Critourien (PH) 3 – 0F St Matre le Boulves
Portet sur Garonne R. (PH) 2 - 1 SC Sarrancolin (PH)
Montauban (H) 2 - 1 Castres Lameihle (H)
Lescure AS (H) 7 - 2 Beaupuy Montrabé Saint Jean (PH)


Nord-Pas de Calais (CINQ qualifiés)
1er tour
Samedi 21 septembre 2013
Beuvrages USM 5 – 0P St Olle-Graincourt
Cambrai OMCA 8 - 1 Hasnon FC
Crespin Fem. 0 - 10 St Amand les Eaux FC
Onnaing O. 3 - 5 Loffre Erchin US
Warhem US 3 - 3 (3-1) Lille Louvière ES
Bully les Mines ES 3 – 0P Monchy au Bois US
St Pol sur Ternoise 0 - 8 Armentières JA
Dimanche 22 septembre 2013
Lens AS 3 - 3 (3-4) Marcq en Baroeul O.
Le Cateau SC 1 - 1 (2-3) Wignehies O.
Cappelle la Grande US 1 - 0 Liévin Diana CS
Neuville St Vaast AJ 2 - 2 (1-4) Douai FF

2e tour

Samedi 12 octobre 2013
Loffre Erchin US 0 - 3 Flers OS
Cambrai OMCA 3 - 0 Beuvrages USM
ES Bully les Mines 3 - 2 Lumbres O.
Dimanche 13 octobre 2013
Cappelle la Grande US 3 - 1 Warhem US
Arques ES 4 - 3 Boulogne/St Léonard
Armentières JA 2 - 3 Calais RUFC
Marcq en Baroeul O.- 0 - 7 Leers OS
Douai FF 1–1 (2-3) Lillers FC
Cauchy à la Tour AS 1 - 2 Lambersart IC
St Amand les Eaux FC 1 - 0 Wignehies O.

3e tour (finale régionale)
Samedi 2 novembre 2013
Cambrai OMCA (D) 0 - 3 Lillers FC (H)
ES Bully les Mines (D) 2 - 0 Cappelle la Grande US (D)
Dimanche 3 novembre 2013
Calais RUFC (PH) 1 - 7 St Amand les Eaux FC (PH)
Flers OS (H) 1 - 2 Arques ES (H)
Lambersart IC (H) 3 - 2 Leers OS (H)


Normandie (DEUX qualifiés)
1er tour
Dimanche 27 octobre 2013
FC Sommery 2 - 4 Ent St Valéry en Caux Val de Saane
Stade Sotteville les Rouen 3 - 0F ES Arques la Bataille
O Pavilly 3 - 2 US Tréfilerie Le Havre

2e tour
Dimanche 17 novembre 2013
O Pavilly 1 - 2 CS Thiberville
Ent. St Valéry Val de Saane 2 - 2 (5-4) Stade Sotteville les Rouen
Clubs exempts : Evreux FC 27, ESM Gonfreville, FC Rouen 1899.

3e tour (finale régionale)
Dimanche 8 novembre 2013
CS Thiberville (H) 0 - 2 Evreux FC 27 (H)
St Valéry-Val de Saane (HR) 2 - 8 ESM Gonfreville (H)


Paris-Île de France (HUIT qualifiés)
Cadrage
Samedi 21 septembre 2013
Voisins sur Bretonneux FC 16 - 0 Paris 19e Antillais
Élancourt OSC 3 - 0F Arpajon
Drancy JA 3 - 0F Pontault Combault UMS
Meaux Academy CS 2 – 2 (3-4) Villepinte FF
Vitry sur Seine ES 1 - 3 Nicolaite Chaillot Paris
Franconville Plessis Bouchard 0 - 9 Argenteuil RFC
Stade Est Pavillons sous Bois 3 - 0F Racine Club (Asnières sur Seine)

1er tour
Samedi 12 octobre 2013
Athis Mons FC 8 - 1 Academy 77 FF (Magny le Hongre)
Paris XIe US 3 – 0F CSM Clamart Foot
Sermaise FC 0 - 7 Bonneuil sur Marne CSM
Paris 15e AC 9 - 0 Bagneux COM Fem.
Bourg la Reine AS 1 - 1 (4-5) Paris Arc en Ciel FC
Poissy AS 2 - 2 (5-4) Cergy Pontoise FC
Brie Est (La Ferté Gaucher) 0 - 3 Nicolaite Chaillot Paris
Parisis FC (Herblay) 6 - 2 Villepinte FF
Vexin AS (Marines) 1 - 4 Paris UC
Enfants Goutte d'Or Paris 7 - 2 FC Gobelins Paris
Argenteuil FC 1 - 2 Taverny Cosmopolitan
Stade Est Pavillons sous Bois 17 - 0 AS Menuiblan Paris
Le Blanc Mesnil SFB 3 - 0F Vauréal FCM
Val Yerres Crosne 2 - 4 Argenteuil RFC
Drancy JA 6 - 2 US Croissy sur Seine
Massy 91 FC 4 - 0 Longjumeau JS
Boissy St Léger FC 4 - 2 Versailles 78 FC
CAJ Promosport Paris F0 - 3 Étampes FC

2e tour
Samedi 9 novembre 2013
Domont FC 1 - 0 Racing Colombes 92
Bonneuil sur Marne CSM 0 - 0 (4-2) Boissy St Léger FC
Paris XIe US 0 - 1 Le Blanc Mesnil SFB
Paris 15 AC 0 - 12 FC Val d’Europe Serris
Tremblay FC 3 - 0 Mantes la Ville 78 FC
Athis Mons FC 5 - 1 Poissy AS
Drancy JA 4 - 2 Argenteuil RFC
Nicolaite Chaillot Paris 1 - 1 (3-0) Élancourt OSC
Les Ulis CO 1 - 12 Évry FC
FC Voisins sur Bretonneux 0 - 4 Paris CA
Parisis FC (Herblay) 0 - 3 ES Seizième Paris
Taverny Cosmopolitan 2 - 2 (4-2) Paris UC
Étampes FC 4 - 0 Stade Est Pavillons sous Bois
Rochette Vaux le Pénil FC 2 - 1 Massy 91 FC
Paris Arc en Ciel FC 3 - 4 Enfants Goutte d'Or Paris
St Denis RC 0 - 3 Rueil Malmaison FCÉ

3e tour (finale régionale)
Samedi 30 novembre 2013
FC Val d’Europe Serris (H) 1 - 0 Domont FC (H)
Bonneuil sur Marne CSM (PH) 0 - 8 Rueil Malmaison FCE (H)
Évry FC (H) 2 - 2 (5-4) Étampes FC (HR)
Athis Mons FC (PH) 0 - 3 Paris CA (H)
Rochette Vaux le Pénil (HR) 2 - 2 (3-4) Nicolaite Chaillot Paris (PH)
Tremblay FC (H) 7 - 1 Le Blanc Mesnil SFB (HR)
ES Seizième Paris (H) 7 - 0 Enfants Goutte d'Or Paris (PL)
Taverny Cosmopolitan (PH) 3 - 1 Drancy JA (PL)


Picardie (DEUX qualifiés)
1er tour
Samedi 28 septembre 2013
Fressenneville AC 3 - 0F US Roye Noyon
Dimanche 29 septembre 2013
Beauvais AS 2 - 3 Amiens Portugais
Clermont RC 1 - 0 Péronne CAFC
Bornel AS 0 - 5 US Estrées St Denis

2e tour
Dimanche 27 octobre 2013
Amiens Portugais 0 - 3 St Quentin FF
US Estrées St Denis 10 - 0 Gauchy Grugies Biette
Soissons FC 2 - 1 Clermont RC
Fressenneville AC 0 - 10 Longueau ESC

3e tour (finale régionale)
Dimanche 24 novembre 2013
St Quentin FF (H) 7 - 1 Soissons FC (InterD)
Longueau ESC (H) 0 - 2 US Estrées St Denis (H)


Rhône-Alpes (HUIT qualifiés)
1er tour
Dimanche 06 octobre 2013
FC Riorges 0 - 2 AS Misérieux Trévoux
FC Solaize Sérézin 10 - 2 FC Dombes (Villars les Dombes, 01)
Ain Sud (St Maurice de B., 01) 12 - 1 Foot Mont Pilat (Pélussin, 42)
FC Lyon 0 - 1 St Chamond Foot (HR)
AS Attignat 0 - 3 FC St Étienne (HR)
ES Tarentaise (Moutiers, 73) 3 - 0F US Chartreuse Guiers (Les Échelles, 73)
FC Hte Tarentaise (Aime, 73) 0 - 1 Grenoble Foot 38
CS Lapeyrouse Mornay 2 - 4 US Ruy Montceau
EA Montvendre 6 - 1 Formafoot Viriville
ASF Pierrelatte 5 - 0 US Rochemaure
ES Chilly (HR) 7 - 1 Oyonnax PVFC
ES Seynod 8 - 0 Ent. Val d’Hyères (Vimines, 73)
JS Reignier 6 - 2 US La Motte Servolex
Vallée du Guiers (Chimilin, 38) 1-1 (2-4) CS Megève
ES Gleizé 3 - 5 AS St Étienne sur Reyssouze
FC Bourg Péronnas 3 - 0F Muroise Foot St Bonnet
Éveil de Lyon 2 - 3 ES St Jean Bonnefonds
AS Cyr les Vignes (42) 0 - 6 CS Méginand (St Genis les Ollières, 69)
Firminy Prairies 5 - 1 Sud Azergues Foot (Châtillon/A., 69)
US Davézieux Vidalon 0 - 3 ES Genas Azieu

2e tour
Dimanche 17 novembre 2013
FC Solaize Sérézin 5 - 0 Montélimar (HR)
US Ruy Montceau 1 - 2 EA Montvendre
Grenoble Foot 38 1 - 4 ASF Pierrelatte
FC Nivolet St Alban Leys. (H) 6 - 0 Estrablin Foot (H)
CS Megève 0 - 10 Meythet ES (HR)
ES Chilly (HR) 3 - 2 Haut Giffre Taninges (HR)
ES Seynod 3 - 2 ETG Ambilly (H)
ES Tarentaise (Moutiers, 73) 4 - 0 JS Reignier
St Pierre en Faucigny (H) 4 - 2 FC Chéran (Alby sur Ch.) (H)
ES St Jean Bonnefonds Pénalité 0-1 St Etienne FC (HR) (initialement 2-1)
Firminy Prairies 0 - 7 FC Domtac (La Tour de Salvagny) (HR)
St Chamond Foot (HR) 1 - 1 (2-4) St Martin en Haut AS (H)
AS St Étienne sur Reyssouze 0 - 6 Caluire F.Filles1968 (H)
ES Genas Azieu 4 - 1 AS Misérieux Trévoux
FC Bourg Péronnas 2 - 2 (5-4) Pontcharra St Loup (H)
CS Méginand (St Genis les O.) 1- 2 Ain Sud (St Maurice de B., 01)

3e tour (finale régionale)
Dimanche 8 décembre 2013
ASF Pierrelatte(D) 2 - 0 FC Solaize Sérézin (D)
FC Domtac (HR) 6 - 1 St Pierre en Faucigny (H)
ES Tarentaise (D) 3 - 2 Meythet ES (HR)
ES Seynod (D) 1 - 2 Caluire F.Filles1968 (H)
EA Montvendre (D) 1 - 3 ES Chilly (HR)
ES Genas Azieu (D) 1 - 4 FC Nivolet St Alban Leysse (H)
FC Bourg Péronnas (D) 0 - 0 (1-3) St Martin en Haut AS (H)
Ain Sud Foot (D) 2 - 1 St Etienne FC (HR)

Mardi 10 Décembre 2013
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :