Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe de France : résultats complets de la phase régionale

La phase régionale s'est achevée le 11 décembre. Les équipes qualifiées attendent désormais le tirage au sort prévu le lundi 19 décembre prochain.



ALSACE

Coupe de France : résultats complets de la phase régionale
Engagés officiels : 28. Engagés réels : 27 + 1 forfait.
CINQ qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : Saessolsheim (3), Strasbourg Musau (2), Illzach Modenheim (3), Wittelsheim (3), Rossfeld (2).
DEUX exempt(s) des tours régionaux : Bischheim (D2), Vedenheim (D1)


Finale régionale
Samedi 29 octobre 2011
Saessolsheim-Hesingue 3-3 (3-2 aux tab)
Dimanche 30 octobre 2011
Oberhergheim-Strasbourg Musau 0-4
Wolxheim-AS Illzach Modenheim 1-1 (2-3 aux tab)
Ste Croix en Plaine-Wittelsheim ASCA 0-7
Strasbourg UC-Rossfeld 0-0 (2-5 aux tab)

2e tour
Mercredi 28 septembre 2011
Wingen sur Moder-Saessolsheim 2-4
Dimanche 2 octobre 2011
FC Barr-FC Rossfeld 0-1
Dalhunden-Wolxheim 2-3
Hirtzbach-Hesingue 2-2 (4-5 aux tab)
AS Illzach Modenheim-Ribeauvillé AS 3-0F
FC Monswiller-Strasbourg Musau 0-4
Mussig-Strasbourg UC 0-4
Ste Croix en Plaine-SR Colmar 3-0 pénalité (0-4 sur le terrain)
AS Vallée Noble (Westhalten)-Oberhergheim 1-3
Wittelsheim ASCA-Kogenheim 6-1

1er tour
Samedi 3 septembre 2011
Kogenheim - Kaysersberg : 4-0
Dimanche 4 septembre 2011
Dalhunden - Mutzig : 5-2
Wingen sur Moder - Hinterfeld : 2-1
Mertzen AS - Illzach ASIM : 0-5
Pfastatt - Ste Croix en Plaine : 2-4
Vallee Noble AS - Mulhouse Azzurri : 4-0

AQUITAINE

Engagés officiels : 10. Engagés réels : 9 + 1 forfait.
DEUX qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : Jurançon (2), Mérignac Arlac (2)
UN exempt(s) des tours régionaux : Blanquefort (D2).


Finale régionale
Samedi 19 novembre 2011
Pessac Alouette FC (H)-Jurançon (H) 1-5
Dimanche 20 novembre 2011
Dax FA (District)-Mérignac Arlac (H) 0-4

2e tour
Dimanche 23 octobre 2011
Pessac Alouette FC-Mont de Marsan ES 4-1
Labenne OSC-Mérignac Arlac 0-5
Jurancon-Canéjan ES 3-2

1er tour
Dimanche 02 octobre 2011
Dax FA-Pont du Casse.Foulayronnes 3-0F
Bruges ES-Labenne OSC 1-5

ATLANTIQUE

Engagés officiels : 18. Engagés réels : 17 + 1 forfait.
TROIS qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : St-Georges Montaigu (2), Couffe Conquérante (3), Saumur OFC (3).
QUATRE exempt(s) des tours régionaux : Angers, Corné, La Roche/Yon, St Herblain (D2).


3e tour
Dimanche 30 octobre 2011
Jard sur Mer Avrille-St-Georges Montaigu 0-5
Couffe Conquérante-Ste-Luce US 4-2
Les Verchers St-Georges sur Layon-Saumur OFC1-1 (1-4 aux tab)

2e tour
Dimanche 09 octobre 2011
GF Union Loire Sillon (Le Temple de Bretagne)-Les Verchers St-Georges sur Layon 0-2
Jard sur Mer Avrille-La Baule Escoublac 5-0
St-Georges Montaigu-Donges FC 3-0F
Rezé FC-Couffe Conquérante 1-2
Ste-Luce US- Olonne sur Mer 6-3
Saumur OFC-Montreuil Juigné Béné 6-0

1er tour
Dimanche 11 septembre 2011
ASC Escoublac - Ingrandes FC 3-1
Olonne sur Mer - Fontenay le Comte VF 5-0

AUVERGNE

Engagés officiels : 11. Engagés réels : 10.
DEUX qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : Aulnat Sport (2), Ally Mauriac (2)
TROIS exempt(s) des tours régionaux : Arpajon/Cère, Le Puy en Velay (D2), Yzeure (D1).


Finale régionale
Dimanche 11 décembre 2011
Aulnat Sport (H)-Neuvéglise ES (District) 13-0
Ally Mauriac (H)-Ilets Montluçon (H) 1-0

1er tour
Dimanche 2 octobre 2011
Meaulne-US Aulnat Sport 0-11
Ally Mauriac-Briffons-Perpeat 5-1
AS de St Loup-Neuvéglise ES 0-8

BASSE NORMANDIE

Engagés officiels : 7. Engagés réels : 7.
UN qualifié - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : FC Flers (2)
DEUX exempt(s) des tours régionaux : Condé/Noireau, Cormelles le Royal (D2).


Finale régionale
Dimanche 11 décembre 2011
Bourguebus-Soliers (H)-FC Flers (H) 0-3

2e tour
Dimanche 13 novembre 2011
Bourguebus Soliers-FC Saint-Lô Manche 4-1
FC Flers-AG Caennaise 3-0

1er tour
Dimanche 09 octobre 2011
AG Caennaise-FC Argentan 3-0

BOURGOGNE

Engagés officiels : 7. Engagés réels : 6 + 1 forfait
UN qualifié - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : Dijon Université (2)
QUATRE exempt(s) des tours régionaux : Blanzy, Châtenoy le Royal, Dijon, Flacé lès Mâcon (D2).


Finale régionale
Dimanche 4 décembre
Dijon Université (H)-Auxerre Stade (H) 3-0F

1er tour
Mardi 1er novembre 2011
Is sur Tille-Dijon Université 1-2

BRETAGNE

Engagés officiels : 27. Engagés réels : 26 + 1 forfait.
CINQ qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : Quimper Kerfeunteun (2), Lorient FC 56 (2), Brest Bergot (2), Ploërmel FC (2), CS AS Plédéliac (3)
DEUX exempt(s) des tours régionaux : Rennes (D2), Guingamp (D1).


Finale régionale
Dimanche 20 Novembre 2011
Quimper Kerfeunteun (H)-St Malo US (H) 3-0
Lorient FC 56 (H)-La Gacilly US (H) 8-0
Lannion FC (H)-Brest Bergot (H) 0-1
Rostrenen FC (District)-Ploërmel FC (H) 0-7
CS Allaire St Gaudence (PH)-Plédéliac AS (PH) 1-6

2e tour
Dimanche 23 octobre 2011
La Gacilly US-FCS St Brice en Cogles 3-3 (3-2 aux tab)
Vannes ASPTT-Ploërmel FC F0-3
Mordelles JA-CS Allaire St Gaudence 2-4
ASSE La Vraie Croix-St Malo US 0-18
US Bain de Bretagne-Plédéliac AS 1-8
UO Trégor Plounérin-Quimper Kerfeunteun 0-6
Ploudaniel ESY-Lorient FC 56 0-8
GAS Plonévez du Faou-Lannion FC 0-9
Ménez Bré Sport Pédernec-Brest Bergot 0-15
Rostrenen FC-ES Beuzec Cap Sizun 3-0F

1er tour
Dimanche 18 septembre 2011
Auray FC-US Bain De Bretagne F0-3
US Liffre-CS St Gaudence F0-3
ASSE La Vraie Croix-US Laille 3-0F
Ménez Bré Sport Pédernec-Cleder US 3-0
Rostrenen FC-Plescop ES 3-0F

CENTRE

Engagés officiels : 14. Engagés réels : 14.
TROIS qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : Bourges 18 (2), Orleans US 45 (2), Dreux FC (2)
UN exempt(s) des tours régionaux : Tours (D2).


Finale régionale
Dimanche 20 novembre 2011
Chitenay Cellettes (PH)-Bourges 18 (H) 0-1
Orleans US 45 (H)-Ent. Vineuil Brion St Maur (H) 5-1
Chartres FC (H)-Dreux FC (H) 1-4

2e tour
Dimanche 30 octobre 2011
Chartres FC-Le Poinconnet US 4-0
Orléans US 45- Notre Dame d’Oe ES 6-1
Ent. Chateaudun Vendôme-Ent. Vineuil Brion St Maur 0-6
Chitenay Cellettes-Ste Solange US 2-0
Ent Martizay Tournon-Bourges 0-5
Thoury US-Dreux FC 2-7

1er tour
Dimanche 16 octobre 2011
Ent. Rivière Anche-Notre Dame d’Oe ES 0-2

CENTRE OUEST

Engagés officiels : 17. Engagés réels : 18.
TROIS qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : Limoges Landouge (2), Varetz AC (3), Naintré CS (3)
DEUX exempt(s) des tours régionaux : Poitiers(D2), Soyaux (D1).


Finale régionale
Dimanche 20 novembre 2011
Champniers ES (H)-Limoges Landouge (H) 1-2
Varetz AC (HR)-JA Isle (H) 5-1
Naintré CS (HR)-Niort Chamois FC (H) 1-1 (3-2 aux tab)

2e tour
Dimanche 2 octobre 2011
Cublac FC-Varetz AC 0-0 (8-9 aux tab)
ES Peyrabout La Saunière-JA Isle 0-2
Niort Chamois FC-AS Mignaloux Beauvoir 2-2 (4-2 aux tab)
Terves Esperance-Champniers ES 1-5
Naintré CS -St Sauveur 86 CA 2-0
Limoges Landouge-Parsac US 3-0F

1er tour
Cublac FC-Saintonge EF (Gémozac) 1-0
Parsac US-Nieul 87 AS 7-3
FC Thénezay Ferrière-ES Peyrabout La Saunière 2-3
Naintré CS-FC Fontaine le Comte 3-1

CHAMPAGNE ARDENNE

Engagés officiels : 6. Engagés réels : 6.
UN qualifié - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : Troyes AC (2)
AUCUN exempt des tours régionaux.


Finale régionale
Dimanche 11 décembre 2011
Troyes AC (H)-Reims Ste Anne (H) 6-0

2e tour
Dimanche 06 novembre 2011
Reims Ste Anne-St Dizier CO 4-1
Chaumont ASPTT-Troyes AC 3-5

1er tour
Dimanche 25 septembre 2011
Troyes AC - St Memmie Ol. 7-1
Dimanche 30 octobre 2011
Chaumont ASPTT-Charleville Mézières OFC 4-2
Reims Ste Anne et St Dizier Co Exempts

FRANCHE COMTE

Engagés officiels : 11. Engagés réels : 10 + 1 forfait.
DEUX qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : US St Vit (3), Besançon RC (2)
AUCUN exempt des tours régionaux.


Finale régionale
Dimanche 27 novembre 2011
US St Vit (P)-Baume les Dames (H) 2-1
Grandvillars (P)-Besançon RC (H) 0-3

2e tour
Dimanche 30 octobre 2011
Le Russey FC-Baume les Dames 1-3
US St Vit-Arbois Sport 2-0
Grandvillars-SS Gilley 1-1 (3-1 aux tab)
Besancon RC-Valentigney Feminin 4-0

1er tour
Dimanche 2 octobre 2011
US St Vit-CA Pontarlier 3-0F
Le Russey FC-Château De Joux (La Cluse et Mijoux) 7-0
SS Gilley-AS Chévremont 0-0 (3-0 aux tab)

LANGUEDOC ROUSSILLON

Engagés officiels : 18. Engagés réels : 18.
TROIS qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : ASPTT Montpellier (2), St Christol lez Alès (2), Villeneuve lès Maguelone (2)
DEUX exempt(s) des tours régionaux : Nîmes(D2), Montpellier (D1).


Finale régionale
Dimanche 11 décembre 2011
St Christol lez Alès (H)-Sussargues FC (HR) 3-2
Villeneuve lès Maguelonne (H)-Cuxac d’Aude O (H) 9-1
ASPTT Montpellier (H)-Canohès Toulouges (HR) 3-0F

2e tour
Dimanche 23 octobre 2011
Cuxac d’Aude O-F Petit Bard Montpellier 8-1
Fournels ASC-St Christol lez Alès 1-6
Canohès Toulouges-FC Narbonne 23-0
Marvejols Sports-ASPTT Montpellier 2-5
Sussargues FC-Sète FC 34 2-0
St Cyprien FA-Villeneuve lès Maguelone 1-2

1er tour
Dimanche 25 septembre 2011
AS Chateauneuf de Randon-Fournels ASC 1-5
Marvejols Sports-Le Buisson ESC (Marvejols) 6-0
Sussargues FC-Montpeyroux FC 6-1
Sète FC 34-Bessan AS 13-0

LORRAINE

Engagés officiels : 14. Engagés réels : 14
TROIS qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : Épinal ASFF (2), Nancy ASNL (2), Woippy FC (2)
UN exempt(s) des tours régionaux : Algrange (D2).


Finale régionale
Dimanche 18 décembre 2011
Kédange (sur Canner) CEP (PH)-Épinal ASFF (H) 1-3
Dimanche 11 décembre 2011
UL Plantières Metz (HR)-Nancy ASNL (H) 2-7
St Avold EN (H)-Woippy FC (H) 2-2 (2-4 aux tab)

2e tour
Dimanche 20 novembre 2011
Marange Silvange ES (PH)-St Avold EN (H) 0-7
Amanvillers RS (H)-Nancy ASNL (H) 0-3
Kédange (sur Canner) CEP (PH)-Metz ESAP (HR) 2-1
Château Salins (PH)-UL Plantières Metz (HR) 1-3
Exempts : Épinal ASFF (H), Woippy FC (H)

1er tour
Dimanche 23 octobre 2011
Terville SC-Château Salins 4-1
Sorcy (St Martin) Void Vacon-Kédange CEP 1-4
Tréveray AS-Marange Silvange ES 1-3

MAINE

Engagés officiels : 9. Engagés réels : 9.
DEUX qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : Sablé FC (3), Changé CS (3)
UN exempt(s) des tours régionaux : Le Mans (D2).


Finale régionale
Dimanche 11 décembre 2011
Gorron AS (H)-Sablé FC (PH) 0-1
Le Mans SO Maine (PH)-Changé CS (PH) 0-3

1er tour
Le Mans les Astres-Gorron AS 0-3
Sablé FC-Laval Bourny AS 9-2
Villaines la Juhel US-Le Mans SO du Maine 0-4
Changé CS-Laval FA 3-2

MEDITERRANEE

Engagés officiels : 18. Engagés réels : 18 + 1 forfait.
TROIS qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : Étoile d’Aubune (2), US Cannes Bocca (3), FAF Marseille (2)
UN exempt(s) des tours régionaux : Monteux (D2).


Finale régionale
Dimanche 11 décembre 2011
AS Cannes (District)-Étoile d’Aubune (H) 0-2
AS Gardanne (H)-US Cannes Bocca (District) 1-2
OGC Nice (H)-FAF Marseille (H) 1-3

2e tour
Dimanche 13 novembre 2011
SO Cassis Carnoux (H)–AS Cannes (District) 0-2
Rousset Sport (H)-Étoile d’Aubune (H) 1-1 (2-4 aux tab)
US Cannes Bocca (District)-Le Thor US (PH) 2-0
AS Monaco (PH)-AS Gardanne (H) 3-6
FC Châteauneuf lès Martigues (District)-OGC Nice (H) 1-10
ES Vitrolles (PH)-FAF Marseille (H) 0-6

1er tour
Dimanche 23 octobre 2011
Le Thor US-SC St Martin de Crau 5-1
Marseille Ol.-SO Cassis Carnoux 0-0 (0-3 aux tab)
FC Martigues-Rousset Sport 0-3
ES Les Milles-AS Monaco 0-10
AS Cannes-US Endoume Marseille 1-0
AS Gardanne-Montolivet Bois Luzy (Marseille) 3-0F

MIDI PYRENEES

Engagés officiels : 23. Engagés réels : 23.
QUATRE qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : SC Lafrançaise (3), SC Sarrancolin (3), Vabres l’Abbaye (3), Ste Christie (Preignan) (2)
CINQ exempt(s) des tours régionaux : Albi, St Simon, Toulouse (D2), Muret, Rodez (D1)


Finale régionale
Dimanche 20 novembre 2011
SC Lafrançaise (PH)-Lioujas FC (La Loubière) (H) 3-0F
Gaillac US (PH)-SC Sarrancolin (District) 1-2
Castanet US (PH)-Vabres l’Abbaye (PH) 0-1
Ramonville US (H)-Ste Christie (Preignan) (H) 1-1 (3-4 aux tab)

2e tour
Samedi 15 octobre 2011
Vabres l’Abbaye-Lescure AS
Dimanche 16 octobre 2011
SC Sarrancolin-US Simorraine
Leguevin US-SCPAS Ste Christie (Preignan)
Comminges St Gaudens-Castanet US
Critourien FC (La Tour de Crieu)-Ramonville US
Lioujas FC (La Loubière)-Gandalou FC (Castelsarrasin)
SC Lafrancaise-Castres Lameilhe FC
Gaillac US-Bouriane FC (Le Vigan)

1er tour
Dimanche 25 septembre 2011
Le Fousseret Lavelanet-Comminges St Gaudens 1-6
SC Sarrancolin-Beaupuy Montrabe St Jean FC 1-0

NORD PAS DE CALAIS

Engagés officiels : 25. Engagés réels : 25.
QUATRE qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : Ol. Lumbres (3), Leers OS (2), Rouvroy US (2), Templemars (2)
TROIS exempt(s) des tours régionaux : Arras, Gravelines(D2), Hénin-Beaumont (D1).


Finale régionale
Samedi 10 décembre 2011
Lille Louvière ES (District)-Ol. Lumbres (PH) 0-4
Dimanche 11 décembre 2011
Cappelle la Grande (PH)-Leers OS (H) 0-4
Rouvroy US (H)-Lambersart IC (HR) 2-2 (3-2 aux tab)
Arques ES (H)-Templemars (H) 1-2

2e tour
Dimanche 20 novembre 2011
Arques ES (H)-CO Trith St Léger (PH) 4-0
Vendredi 11 novembre 2011
Lambersart IC (HR)-Lillers FC (PH) 2-1
Rouvroy US (H)-Raismes 72 (H) 2-1
Lille Louvière ES (District)-Ol. St Olle (HR) 1-1 (5-4)
Cauchy (à la Tour) AS (PH)-Leers OS (H) 1-2
St Léonard ES (H)-Ol. Lumbres (PH) 1-1 (2-4)
Exempts : Cappelle la Grande (PH), Templemars (H)

1er tour
Samedi 24 septembre 2011
Douai SC-Cauchy AS 0-1
Leval FC-Lille Louvière ES 0–0 (2-3 aux tab)
Dimanche 25 septembre 2011
Lillers FC-Halluin Union 7-0
Ol. St Olle-Flers OS 5-1
Ol. Lumbres - AJ Neuville-St Vaast 6-2
OSC Neuville sur Escaut-US Cappelle la Grande 1-8
Hem Femina-Lambersart IC 1-6
CO Trith St Leger–Ol. Marcq en Baroeul 4-2

NORMANDIE

Engagés officiels : 11. Engagés réels : 11.
DEUX qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : US Pont de l’Arche (2), CS Thiberville (2)
DEUX exempt(s) des tours régionaux : Gonfreville, Rouen (D2).


Finale régionale
Dimanche 11 décembre 2011
US Pont de l’Arche (H)-ES Arques la Bataille (HR) 10-0
CS Thiberville (H)-Stade Grand Quevilly (H) 2-1

2e tour
Dimanche 06 novembre 2011
Stade Grand Quevilly (H)-O Pavilly (HR) 5-1
ES Arques la Bataille (HR)-AS Buchy (HR) 3-1
Évreux FC 27 (H)-US Pont de l’Arche (H) 1-4
Stade Saint Valéry en Caux (HR)-CS Thiberville (H) 0-6

1er tour
Dimanche 23 octobre 2011
FC Sommery-Stade Saint Valery en Caux 0-3

PARIS ILE DE FRANCE

Engagés officiels : 57. Engagés réels : 46 + 10 forfaits.
HUIT qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : Rochette Vaux le Pénil FC (3), Seizième ES (2), Colombes FFC (2), FC Athis Mons (3), Paris CA (2), VGA St Maur des Fossés (2), Domont FC (2), RFC Argenteuil (3)
SIX exempt(s) des tours régionaux : Bagneux, Herblay, Issy les M., Montigny le B. (D2), Juvisy, Paris SG (D1).


Finale régionale
Samedi 10 décembre 2011
Val Orge FCF (Ste Geneviève des Bois) (H)-Rochette Vaux le Pénil FC (HR) 1-3
Seizième ES (H)-Le Blanc Mesnil SFB (HR) 2-1
Colombes FFC (H)-FC Mantes la Jolie 78 (HR) 4-3
FC Brunoy (HR)-FC Athis Mons (PH) 0-2
Paris CA (H)-Ville d’Évry SC (HR) 2-2 (4-3 aux tab)
VGA St Maur des Fossés (H)-FC Rueil Malmaison (PH) 3-0
Domont FC (H)-Tremblay FC (H) 3-2
FCM Vauréal (PH)-RFC Argenteuil (PH) 5-5 (4-5 aux tab)

Tour de cadrage
Samedi 19 novembre 2011
Enfants de la Goutte d’Or (Paris 18e) (PL)-FCM Vauréal (PH) 2-2 (2-4 aux tab)

2e tour
Samedi 12 novembre 2011
ESG St Quentin en Yvelines (PL)-FC Mantes la Jolie 78 (HR) 2-10
FCM Vauréal (PH)-Paris FC (PL) 0-0 (4-3 aux tab)
Le Blanc Mesnil SFB (HR)-St Denis RC (H) 2-2 (7-6 aux tab)
FC Magny le Hongre (PH)-Val Orge FCF (Ste Geneviève des Bois) (H) 0-12
Paris FFC 2009 (PL)-FC Athis Mons (PH) F0-3
Élancourt OSC (PL)-Seizième ES (H) 1-4
Boissy St Léger FC (PH)-Tremblay FC (H) 0-6
FC Brunoy (HR)-Étampes FC (PH) 3-2
Vitry (sur Seine) Ivry (PL)-Rochette Vaux le Pénil FC (HR) 0-10
Montesson US (PL)-Ville d’Évry SC (HR) 0-5
Stade de l’Est Pavillon sous Bois (PH)-VGA St Maur des Fossés (H) 1-4
FC Vaujours (Tremblay en Fr.) (PL)-Colombes FFC (H) 1-1 (5-6 aux tab)
Paris CA (H)-AS Perreux Francilienne (HR) 5-1
RFC Argenteuil (PH)-FF Villepinte (PH) 5-3
Paris UC (HR)-Domont FC (H) 0-2
FC Rueil Malmaison (PH)-RC Arpajon (PL) 3-0

1er tour
Samedi 22 octobre 2011
Le Blanc Mesnil SFB-Ermont Taverny Cosmopolitan 1-0
Massy 91 FC-Élancourt OSC 0-1
Chelles AS-Boissy St LégerFC F0-3
RC Arpajon-AS Bourg la Reine 2-0
FC Lisses-ESG St Quentin en Yvelines F0-3
AJ La Noue (Bagnolet)- FCM Vauréal 1-2
St Germain (lès Corbeil) St Pierre-FC Brunoy : F0-3
FC Magny le Hongre-FC Aulnay sous Bois 5-1
RC Serris Val d’Europe-FC Rueil Malmaison 2-2 (3-4 aux tab)
Stade de l’Est Pavillon sous Bois-US Le Pecq 3-0F
USC Vexin (Vigny)-RFC Argenteuil F0-3
Nicolaite de Chaillot (Paris 16)-FC Athis Mons 0-0 (2-4 aux tab)
FC Vaujours (Tremblay en Fr.)-Limeil Brévannes 3-0F
FF Villepinte-FC Savigny le Temple 3-0F
FC Argenteuil-Paris FC 1-1 (3-4 aux tab)
AJSC Nanterre-Paris FFC 2009 F0-3
Paris 19e Antillais-FC Mantes la Jolie 78 F0-3

PICARDIE

Engagés officiels : 16. Engagés réels : 13 + 3 forfaits.
TROIS qualifiés - hors exempts - pour le premier tour national (niveau) : Estrées St Denis US (3), Abbeville SC (2), St Quentin FF (2)
DEUX exempt(s) des tours régionaux : Amiens, Compiègne (D2).


Finale régionale
Dimanche 27 novembre 2011
Estrées St Denis US (District)-Longueau ESC (H) 1-0
Abbeville SC (H)-Roye Noyon (PH) 2-1
St Quentin FF (H)-US Montataire FC (PH) 3-0F

2e tour
Dimanche 30 octobre 2011
Peronne CAFC-Longueau ESC 0-9
Gauchy Grugies Biette Foot-St Quentin FF 1-4
Estrees St Denis US-Venizel US 3-0F
Bornel AS-US Roye Noyon 0-2
Montataire FC-Clermont RC 5-0
Beauvais AS-Abbeville SC 0-3

1er tour
Dimanche 4 septembre 2011
AS Villers Bretonneux - Gauchy Grugies Biette Foot : F0-3
CS Chaumont en Vexin - US Estrees Saint Denis : F0-3

RHÔNE ALPES

Engagés officiels : 50. Engagés réels : 49 + 3 forfaits.
HUIT qualifiés pour le premier tour national : AS Montmerle (2), CS Nivolas (2), Plaine Revermont (Treffort-Cuisiat) (2), SC Cruas (3), Caluire Foot 68 (2), DOMTAC FC (Dommartin) (3), AS St Martin en Haut (3), St Romain la Sanne (2)
QUATRE exempt(s) : Claix, La Véore (D2). Lyon, St Étienne (D1).


Finale régionale
Dimanche 13 novembre 2011
Chilly ES (D)-AS Montmerle (H) 1-1 (0-2 aux tab)
CS Nivolas (H)-Estrablin CF (HR) 5-0
Plaine Revermont (Treffort-Cuisiat) (H)-FCF Ambilly (HR) 6-1
Marcy Charbonnières AS (D)-SC Cruas (HR) 0-1
Caluire Foot 68 (H)-Pontcharra St Loup (H) 5-2
DOMTAC FC (Dommartin, D)-ASF Andrézieux (H) 0-0 (4-1 aux tab)
Firminy Prairies (D)-AS St Martin en Haut (HR) 1-6
FC Nivolet (H)-St Romain la Sanne (H) 1-2

2e tour
23 octobre 2011
AS Valence (HR) – CS Nivolas (H) 0-4
Solaize-Sérézin-du-Rhône FC (D) – St Romain la Sanne (H) 0-8
Vesseaux ES (D) – DOMTAC FC (Dommartin, D) 0-2
Viry ES (D) – Caluire Foot 68 (H) 2-9
Vallée verte (Boëge)-Fillinges(D)–FCF Ambilly (HR) 0-3
Marcy-Charbonnières AS (D) – ES Tarentaise (HR) 1-0
Vétraz-Monthoux US (D) - Chilly ES (D) 2-3
Pontcharra St Loup (H) – St Pierre en Faucigny (H) 2-2 (4-3 aux tab)
Megève FC (D) – Firminy Prairies (D) 1-6
AS St Martin en Haut (HR) – Mieussy (HR) 3-0F
Hte Tarentaise FC (Aime, D) – ASF Andrézieux (H) 1-4
Grenoble Foot 38 (HR) – FC Nivolet (H) 0-4
FC Chéran Alby (HR) – Plaine Revermont (H) 0-3
Champagne Sport (D) – Estrablin CF (HR) 0-7
USM Pierre Bénite (HR) – AS Montmerle (H) 1-2
Rachais ES (La Tronche, D) – SC Cruas (HR) 0-3

1er tour
Samedi 24 septembre
Chilly ES - Pontoise US (Le Pont de Beauvoisin) 6-0
Hte Tarentaise FC (Aime) - ES Meythet 5-2
Dimanche 25 septembre
Vallée verte (Boëge)-Fillinges - Chambéry Foot 73 3-2
St Denis lès Bourg Ol. - Vétraz-Monthoux US 2-4
Rachais ES (La Tronche) - Reignier JS 9-1
St Etienne sur Reyssouze - FCF Ambilly (HR) 0-7
Megève FC - Luénaz FC (La Boisse) 1-0
Plastics Vallée FC (Oyonnax) - Viry ES 0-6
St-Romans US - Vesseaux ES 0-3
DOMTAC FC (Dommartin) - Deux Rochers FC (St Égrève) 3-0F
Marcy-Charbonnières AS - Jonzieux AS (HR) 2-1
Solaize-Sérézin-du-Rhône FC - Vourey Sport (HR) 3-0F
St Jean Bonnefonds – Estrablin CF (HR) 0-10
Larnage-Serves FC - Firminy Prairies 1-12
Bussières US - USM Pierre Bénite (HR) 0-4
Champagne Sport - Le Coteau Ol. 3-3 (2-1 aux tab)

Dimanche 18 Décembre 2011
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :