Footofeminin.fr : le football au féminin

Le tirage au sort complet des 64es du Challenge de France

L'internationale Elise Bussaglia, joueuse du PSG, a effectué ce jeudi 16 décembre le tirage au sort du 1er tour fédéral du Challenge de France qui concerne 104 équipes.



Le tirage au sort complet des 64es du Challenge de France
Le programme des tours du Challenge :

Dimanche 9 janvier 2011
1er tour Fédéral (entrée en lice des équipes de D2)

Dimanche 30 janvier 2011
32es de finale (entrée en lice des équipes de D1)

Dimanche 20 février 2011
16es de finale

Dimanche 13 mars 2011
8es de finale

Dimanche 3 avril 2011
Quarts de finale

Dimanche 1er mai 2011
Demi-finales

Samedi 21 mai 2011
Finale

Le tirage complet

EN St Avold (DH) - FC Vendenheim (D2)
AS Chèvremont (DH) - CS Mars Bischheim (D2)
AS Valentigney (PH) - AS Mussig (DH)
FC Masevaux (Exc Reg) - AS Algrange (D2)
AS Guémar (DH) - FC Woippy (DH) ou ASFF Epinal (DH)
FC Rossfeld (DH) - FC Monswiller (DH)

SC Ville d'Evry (DH) - Stade Auxerrois (DH) ou Is sur Tille (DH)
VGA Saint-Maur (DH) - AS Montigny le Bretonneux (D2)
RC Saint-Denis (DHR) - USCCO Compiègne (D2)
Dijon FCO (D2) - COM Bagneux (D2)
FC La Rochette Vaux le Pénil (DHR) - FCF Val d'Orge (DH)
Saint-Memmie Ol. (DH) ou CS Saint-Dizier (DH) - US Chauny (DH)

US Cannes Bocca (District) - FA Saint-Cyprien (DH)
Grenoble Foot 38 (DHR) - AS Gardanne (DH)
Provence Féminin Aubagne (Ligue) - FCF Monteux (D2)
Nimes Métropole FF (D2) - US La Véore (D2)
Football Marseille Féminin Association (DH) - US Villeneuve les Maguelone (DH)
ES Cannet Rocheville (Ligue) - Claix Foot (D2)

SC Lafrançaise (PH) - Isle JA (DH)
Gandalou FC (PG) - FCE Arlac Mérignac (D2)
ASPTT Albi (D2) - ES Blanquefort (D2)
Sainte-Christie Preignan (DH) - ASC Pessac Alouette (DH)
Limoges Landouge Foot (D2) - AS Muret (D2)
ES Toulouse Saint-Simon (DH) - AS Grayan Nord Médoc (DH)

US Chitenay Celettes (PH) - Saint-Herblain OC (D2)
US Sainte-Luce-sur-Loire (DH) - AS Verchers Saint-Georges (DH)
CS Saint-Sauveur (DH) - Tours FC (D2)
ES Vineuil Brion (DH) - ASJ Soyaux (D2)
US Orléans 45 (DH) - ES Trois Cités Poitiers (DH)
Couffé Conquérante (PH) - USC Corné (D2)

FC Quimper Cornouaille (DH) - OS LCB Angers (D2)
US Saint-Malo (DH) - FCF Condé sur Noireau (D2)
FC Stéphanais Bricois (St Brice en Cogles) (PH) - Ploërmel FC (DH)
US Foot Janzé (DRH) - RC La Flèche (DH)
FA Laval (DH) - AG Caen (DH)
CPB Bréquigny Rennes (D2) - ES Cormelles le Royal (D2)

CSA Amiens Montières (DH) - US Pont de l'Arche (DH)
Saint-Ollé O. (PH) - Stade Raismois72 (DH)
OS Leers (D2) - FA Arras (D2)
FF Issy (D2) - US Gravelines (D2)
ES Seizième Paris (DHR) - FC Rouen 1899 (D2)
AJ Neuville Saint-Vaast (District) - FAS Herblay (DH)
IC Lambersart (PH) - FC Templemars Vendeville (D2)
Domont FC (DH) - US Rouvroy (DH)

Plaine Revermont Foot (DH) - AS Châtenoy le Royal (D2)
FC Mieussy (District) - ES Arpajon (D2)
CS Nivolas Vermelle (DH) - RC Flacé Mâcon (D2)
Arbois Sports (DH) - Le Puy Foot 43 (DH)
AS Montmerle (DH) - Besançon RC (D2)
ASF Andrézieux (DHR) - Aulnat Sport (D2)
DOMTAC Dommartin (District) - US Blanzy (D2)
Caluire SC (DH) - Saint-Julien Chapteuil (DH)

Jeudi 16 Décembre 2010
Sébastien Duret

Dans la même rubrique :