Footofeminin.fr : le football au féminin

Challenge de France : le 1er tour ce week-end

Avec votre contribution, suivez le 1er tour du Challenge de France



Les Lyonnaises détiennent le trophée
Les Lyonnaises détiennent le trophée
La Coupe offre toujours des matches inattendus, des souvenirs. Aussi pour pouvoir suivre au mieux ce 1er tour fédéral prévu ce week-end, nous faisons appel à votre volonté.


POUR RAPPORTER UN MAXIMUM D'ELEMENTS SUR LES MATCHES (BUTEUSES, COMPOSITIONS DES EQUIPES, RESUMES ET PHOTOS), VOUS POUVEZ NOUS SIGNALER DES A PRESENT VOTRE PRESENCE A UN MATCH à contact@footofeminin.fr


1er TOUR FEDERAL
Tous les matches dimanche 4 janvier à 14 h 30 (sauf indication contraire)

DIVISION 2 ENTRE EUX
Le Mans UC 72 (D2) - Saint-Herblain OC (D2)
FC Rouen (D2) - VGA Saint-Maur (D2)
CS Mars Bischheim (D2) - Saint-Memmie Ol. (D2)

DIVISION 2 CONTRE DIVISION 3
ESOFV La Roche sur Yon (D2) - USC Corné (D3)
OSL CB Angers (D3) - CPB Bréquigny Rennes (D2), dimanche à 13 h 00
AS Saint-Apollinaire (D2) - US Orléans 45 (D3) REPORTE
FF Issy (D3) - COM Bagneux FF (D2)
AS Nancy (D3) - AS Algrange (D2)
Limoges Landouge F. (D2) - ESTC Poitiers (D3)

DIVISION 2 CONTRE DIVISION HONNEUR
FC Templemars Vendeville (DH) - USCCO Compiègne (D2)
US Saint-Malo (DH) - AS Verchers-Saint-Georges-sur-Layon (D2)
USF Le Puy en Velay (DH) - Aulnat Sp. (D2)
US Blanzy (DH) - Tours FC (D2) REPORTE
ESM Gonfreville l’Orcher (DH) - Evreux AC (D2)
US Pont de l’Arche Canton (DH) - AS Montigny-le-Bretonneux (D2)
AS Mignaloux Beauvoir (DH) - ES Blanquefort (D2)
SC Arthez Lacq Audejos (DH) - AS Muret (D2)
RC Saint-Jean de Vedas (DH) - FCF Monteux (D2)

DIVISION 2 CONTRE AUTRES DIVISIONS DE LIGUE
JS Bassin Aveyron (PH) - Rodez AF (D2)
US Saint-Gaudens (PH) - ASPTT Albi (D2)
ES Seizième Paris (PL) - US Gravelines (D2)

DIVISION 3 ENTRE EUX
ES Cormelles (D3) - Blanc-Mesnil SF (D3)
ES Arpajon-sur-Cère (D3) - FCE Arlac Mérignac (D3)

DIVISION 3 CONTRE DIVISION HONNEUR
FAS Herblay (DH) - FA Arras (D3)
OS Leers (D3) - U. Halluin (DH)
ASPTT Vannes (D3) - FC Lorient (DH)
ES Bonchamp-lès-Laval (DH) - FA Laval (D3)
CS Nivolas Vermelle (DH) - RC Flacé Mâcon (D3)
CA Lisieux (D3) - FC Tremblay-en-France (DH)
ES Troyes AC (DH) - Besançon RC (D3), samedi à 14 h 30
US La Véore (D3) - Celtic Marseille F (DH)
FF Nîmes Métropole (D3) - FC Aubagne (DH)

DIVISION 3 CONTRE AUTRE DIVISION DE LIGUE
La Rochette Vaux le Pénil (DHR) - SC Tours Nord (D3)

DIVISION HONNEUR ENTRE EUX
Domont FC (DH) - Stade Raismes 72 (DH)
SC Abbeville (DH) - AS Saint-Quentin F (DH)
FC Woippy (DH) - AS Mussig (DH)
ASFF Epinal (DH) - FC Rossfeld (DH)
Arbois Sports (DH) - ASPTT Chaumont (DH)
Rhône Crussol Guilherand (DH) - Rousset Sports (DH)

DIVISION HONNEUR CONTRE AUTRE DIVISION DE LIGUE
AS Chelles et Cheminots (DH) - Plaine Revermont Treffort Cuisiat (DHR) REPORTE

Lundi 29 Décembre 2008
Sébastien Duret

Dans la même rubrique :