Footofeminin.fr : le football au féminin

Challenge : le tirage au sort complet

Le tirage au complet des 32es de finale du Challenge de France qui se joueront le 30 janvier prochain a été effectué ce mercredi midi par Sandrine Roux.



Le tirage au sort

Division 1 contre Division 2
Issy Foot Féminin (D2) - Paris Saint-Germain FC (D1)
Hénin-Beaumont FCF (D1) - Leers OS (D2)
Monteux FC (D2) - Olympique Lyonnais (D1)
Albi ASPTT (D2) - Toulouse FC (D1)
ASJ Soyaux (D2) - Rodez AF (D1)
Tours FC (D2) - Le Mans FC (D1)
Masevaux FC (District) ou Algrange AS (D2) - Juvisy FCF (D1)
Stade Briochin (D1) - Rennes CPB Brequigny (D2) ou Cormelles ES (1)* ce match fait l'objet d'une réserve

Division 1 contre Division Honneur
Caluire SC (DH) - AS Saint-Etienne (D1)
Villeneuve Les Maguelone US (DH) - Montpellier HSC (D1)
Evry VESC (DH) ou Auxerre Stade (DH) - FF Yzeure (D1)
Ploermel FC (DH) - La Roche ESOF (D1)

Division 2 entre eux
Claix F. (D2) - Châtenoy le Royal AS (D2)
Arpajon ES (D2) - Muret AS (D2)
Saint Herblain OC (D2) - Corné US (D2)

Division 2 contre Division Honneur
Amiens Montières (DH) - Montigny-le-Bretonneux AS (D2)
Herblay FAS (DH) - Templemars Vendeville FC (D2)
Saint Memmie O. (DH) ou Chauny US (DH) - Compiègne USCO (D2)
Saint Cyprien FA (DH) - Flacé Macon RC (D2)
Gardanne AS (DH) - Nîmes Métropole Gard (D2)
Poitiers 3 Cités ES (DH) - Aulnat Sp. (D2)
Saint Simon ES (DH) - FCE Arlac Mérignac (D2)
Saint Avold EN (DH) ou Vendenheim FC (D2) - Arbois Sports (DH)
Monswiller FC (DH) - Bischheim CS Mars (D2)
Mussig AS (DH) - Besançon RC (D2)
Woippy FC (DH) - Blanzy US (D2)
La Flèche RC (DH) - Angers OS LCB (D2)

Division 2 contre Division Honneur Régionale
Paris Seizième ES (DHR) - Dijon FCO (D2)

Division Honneur entre eux
Rouvroy US (DH) - Raismes Stade 72 (DH)
Isle JA (DH) - Sainte-Christie (DH)
Verchers St Georges (DH) - Laval FA (DH)
Rochette Vaux FC (DHR) ou Val d'Orge FC (DH) - Saint Malo US (DH)

Le calendrier

Challenge : le tirage au sort complet
Dimanche 30 janvier 2011
32es de finale (entrée en lice des équipes de D1)

Dimanche 20 février 2011
16es de finale

Dimanche 13 mars 2011
8es de finale

Dimanche 3 avril 2011
Quarts de finale

Dimanche 1er mai 2011
Demi-finales

Samedi 21 mai 2011
Finale

Mercredi 12 Janvier 2011
Sébastien Duret

Dans la même rubrique :