Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe de France - L'EC BASTIA de BRÉTIGNY et DUSANG, premier qualifié pour la phase fédérale

Retrouvez les résultats Ligue par Ligue de la phase régionale de la Coupe de France féminine.



Qualifiés issus de la phase régionale

Auvergne-Rhône-Alpes (8) :
Bourgogne-Franche Comté (3) :
Bretagne (5) :
Centre Val de Loire (2) :
Corse (1) : EC Bastia Sud (R1)
Grand Est (7) :
Hauts de France (6) :
Méditerranée (2) :
Normandie (4) :
Nouvelle Aquitaine (4) :
Occitanie (4) :
Paris-Île de France (7) :
Pays de la Loire (4) :

Le tirage au sort du 1er tour fédéral avec l'entrée en lice des 23 équipes de D2 est prévu le mercredi 3 novembre 2021. A noter que la Ligue Méditerranée a programmé le dernier tour régional après cette date (7 novembre 2021)

Auvergne-Rhône-Alpes

Qualifié pour les 16èmes (2) : Lyon, Saint-Étienne
Exempts jusqu’au 1er tour fédéral (4) : Yzeure, Grenoble, Thonon-Évian, Le Puy
Qualifiés à l’issue de la phase régionale : 8

Équipes ligues+districts engagées : 130 (la saison dernière : 128) :
Clubs de R1 : 16 (la saison dernière : 17)
Clubs de R2 : 25 (la saison dernière : 26)
Clubs de District : 88 (la saison dernière : 85)

3ème tour – dimanche 17 octobre 2021
GF Chadrac Brives Charensac (R2)-L’Étrat La Tour (en Jarez) (R2) :
St Flour US (R2)-Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1) :
AS Domérat (R1)-St Martin en Haut (R1) :
CS Bessay (sur Allier) (D03)-FCO Firminy Insersport (R2) :
CS Arpajon sur Cère (D15)-Sorbiers La Talaudière (D42)
FC Bourgoin Jallieu (R2)-FC Lyon (R2) :
Rhône Crussol 07 (Guilherand Granges) (D26-07)-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) :
AS La Sanne St Romain de Surieu (R1)-Chassieu Décines FC (R1) :
GF Artas Charantonnay Nord Dauphiné (D38)-Ol. Valence (R1) :
Grenoble Université Club FF (D38)-Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2) :
ES Trèfle Foot (Vérin) (D42)-Caluire FF 1968 (R1) :
GF Nivolas Vermelle La Tour St Clair (D38)-ES Meythet (R2) :
US La Motte Servolex (D73)-US Annecy le Vieux (R2) :
Oyonnax Plastics Vallée FC (Bellignat) (R2)-AS Vézeronce Huert (R2) :
Marignier Sport (D74)-ES Chilly (R1) :
US Magland (R2)-FC (Alby sur) Chéran (R1) :

2ème tour – Dimanche 3 octobre 2021
Sorbiers La Talaudière (D42)-Ol. St Julien Chapteuil (R1) : 1-1 (5-4 aux tab)
CS Bessay (sur Allier) (D03)-Riorges FC (R2) : 8-0
FC Châtel Guyon (D63)-FCO Firminy Insersport (R2) : 1-9
SC Billom (D63)-St Flour US (R2) : 2-2 (2-4 aux tab)
L’Étrat La Tour (en Jarez) (R2)-Cébazat Sport (R1) : 3-0
GF Chadrac Brives Charensac (R2)-FC St Étienne (R1) : 2-2 (4-3 aux tab)
SCA Cusset (R2)-AS Domérat (R1) : 1-5
AS Grésivaudan (Le Cheylas) (R2)-ES Meythet (R2) : 1-3
AS Sillingy (D74)-US Magland (R2) : 0-1
Grenoble Mistral (D38)-US Annecy le Vieux (R2) : 0-2
Izeaux ES (D38)-FC (Alby sur) Chéran (R1) : F0-3
FC Haute Tarentaise (Mâcot la Plagne) (D73)-ES Chilly (R1) : 2-6
Pays de Gex FC (St Genis Pouilly) (D74)-AS Vézeronce Huert (R2) : 0-9
Marignier Sport (D74)-FC Aravis (Le Grand Bornand) (D74) : 11-1
Échenevex Ségny Chevry Ol. (D74)-GF Nivolas Vermelle La Tour St Clair (D38) : 0-0 (3-5 aux tab)
FC Chambotte (Entrelacs) (D73)-US La Motte Servolex (D73) : 2-3
ASJ Footballeurs Domène (D38)-Grenoble Université Club FF (D38) : 2-4
ES Valleiry (D74)-GF Artas Charantonnay Nord Dauphiné (D38) : 1-6
Rhône Crussol 07 (Guilherand Granges) (D26-07)-Pierrelatte Atom Sport (R2) : 2-0
Sud Lyonnais Foot 2013 (Communay) (R1)-Caluire FF 1968 (R1) : 0-0 (7-8 aux tab)
ES Val de Saône Thoissey (D01)-FC Bourgoin Jallieu (R2) : 1-3
AS Attignat (D01)-Oyonnax Plastics Vallée FC (Bellignat) (R2) : 1-2
Pontcharra (sur Turdine) St Loup (R1)-Chassieu Décines FC (R1) : 0-11
ES Boulieu lès Annonay (D26-07)-ES Trèfle Foot (Vérin) (D42) : 2-2 (1-3 aux tab)
Colombier Saugnieu Satolas FC (D69)-FC Lyon (R2) : 4-5
US Est Lyonnais (Jonage) (D69)-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) : 0-3
ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2)-Ol. Valence (R1) : F0-3
Bresse Foot 01 (St Étienne sur Reyssouze) (D01)-Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2) : 2-9
ES Genas Azieu (R2)-AS La Sanne St Romain de Surieu (R1) : 3-4
Samedi 2 octobre 2021
Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1)-FC Aurillac Arpajon (sur Cère) (R1) : 10-0
CS Arpajon sur Cère (D15)-Ytrac Foot (D15) : 1-0
Vendredi 1er octobre 2021
St Martin en Haut (R1)- La Giraudière (Brussieu) (D69) : 8-0

1er tour – dimanche 19 septembre 2021
Thiers SA (D63)-Cébazat Sport (R1) : 0-13
FC Châtel Guyon (D63)-FA Le Cendre (R2) : 3-0F
SC Billom (D63)-FC Clermont (Ferrand) Métropole (D63) : 3-0F
US Vallon en Sully (D03)-Clermont (Ferrand) Foot 63 (R1) : 0-20
AS Clermont (Ferrand) St Jacques (D63)-FC Aurillac Arpajon (sur Cère) (R1) : 0-18
CS Bessay (sur Allier) (D03)-Montluçon Foot (D03) : 3-0F
Étoile Moulins Yzeure (D03)-AS Domérat (R1) : F0-3
Romagnat AS (D63)-SCA Cusset (R2) : 2-8
US La Chapelle Laurent (D15)-CS Arpajon sur Cère (D15) : 1-1 (0-3 aux tab)
US Bains St-Christophe (sur Dolaizon) (D43)-St Flour US (R2) : 0-15
Ytrac Foot (D15)-Mauriac Ally FC (R2) : 1-1 (3-2 aux tab)
Groupement Blavozy St Germain Laprade (D43)-Ol. St Julien Chapteuil (R1) : 0-10
Auzon Azérat AC (R2)-GF Chadrac Brives Charensac (R2) : 0-6
FC Bressans (Montcet) (D01)-ES Genas Azieu (R2) : F0-3
SC Mille Étangs (Ambérieux en Dombes) (D01)-Chassieu Décines FC (R1) : 0-7
Pays de Gex FC (St Genis Pouilly) (D74) Valserhône (Bellegarde) Concordia FC (D01) : 3-0F
AS Misérieux Trévoux (D01)-FC Lyon (R2) : 0-4
Ol. Buyatin (St Jean de Niost) (D01)-Bords de Saône FC (Parcieux) (R2) : 0-9
La Giraudière (Brussieu) (D69)-Essor Bresse Saône (Feillens) (R2) : 0-0 (5-4 aux tab)
AS Attignat (D01)-Goal Chazay d’Azergues FC (R1) : 6-2
CS Lagnieu (D01)-Caluire FF 1968 (R1) : 2-4
ES Val de Saône Thoissey (D01)-Villefranche sur Saône FC (D69) : 2-0
US Est Lyonnais (Jonage) (D69)-Fitilieu La Bourbre (D38) : 4-1
AS Diémoz (D69)-AS Vézeronce Huert (R2) : 0-7
GF Nivolas Vermelle La Tour St Clair (D38)-SC Bron Terraillon Perle (D69) : 3-0F
Chandieu Heyrieux (D69)-FC Bourgoin Jallieu (R2) : 0-19
Andrézieux Bouthéon FC (D42)-Riorges FC (R2) : 3-3 (1-3 aux tab)
Sorbiers La Talaudière (D42)-GF Des Monts et de la Plaine (St Galmier) (D42) : 8-1
Ol. St Genis Laval (D69)-AS La Sanne St Romain de Surieu (R1) : 1-11
AS Savigny (D69)-L’Étrat La Tour (en Jarez) (R2) : F0-3
FC Cormoz St Nizier (le Bouchoux) (D01) -Pontcharra (sur Turdine) St Loup (R1) : F0-3
AS St Priest (D69)-Foot Bourg en Bresse Péronnas (R2) : 1-18
Muroise Foot (St Bonnet de Mure) (D69)-Oyonnax Plastics Vallée FC (Bellignat) (R2) : 4-7
Colombier Saugnieu Satolas FC (D69)-Foot Trois Rivières (Montmerle sur Saône) (R2) : 3-1
FC Pays de l’Arbresle (D69)-St Martin en Haut (R1) : F0-3
RC Tournon Tain-ES Boulieu lès Annonay (D26-07) : 0-2
US Rochemaure (D26/07)-Pierrelatte Atom Sport (R2) : 0-1
GF Artas Charantonnay Nord Dauphiné (D38)-US Pont (de l’Isère) La Roche de Glun (D26-07) : 3-0
FC Eyrieux Embroye (Charmes sur Rhône) (D26/07)-Sud Lyonnais Foot 2013 (Communay) (R1) : 0-7
Roche (la Molière) St Genest Lerpt (D42)-FC St Étienne (R1) : 1-8
ES Haut Forez (Soleymieux) (D42)-FCO Firminy Insersport (R2) : 2-5
Ent. Sarras Sports St Vallier (D26/07)-Rhône Crussol 07 (Guilherand Granges) (D26-07) : 0-11
ES Trèfle Foot (Vérin) (D42)- COM Châteauneuf sur Isère (D26-07) : 4-1
ASJ Footballeurs Domène (D38)-Ver Sau A.S (St Sauveur) (D38) : 3-0F
Claix Foot (D38)-AS Grésivaudan (Le Cheylas) (R2) : 3-5
Grenoble Mistral (D38)-Cessieu AS (D38) : 3-0F
Izeaux ES (D38)-FC Seyssins (D38) : 3-2
FC Haute Tarentaise (Mâcot la Plagne) (D73)-AS Ugine (D73) : 7-0
ES Drumettaz Mouxy (D74)-US Annecy le Vieux (R2) : 1-6
FC Aravis (Le Grand Bornand) (D74)-ES Lanfonnet (Menthon St Bernard) (D74) : 3-0F
US La Motte Servolex (D73)- CO Chavanod (D74) : 3-0F
ES Douvaine Loisin (D74) -FC (Alby sur) Chéran (R1) : 0-5
Grenoble Université Club FF (D38)-Sud Isère FC (La Mure) (D38) : 5-0
FC Varèze (Cour-et-Buis) (D38)-ES Nord Drôme (Beausemblant) (R2) : 1-12
Formafoot Bièvre (Viriville) (D38)-Ol. Valence (R1) : 0-18
Annemasse Gaillard (Vétraz Monthoux) (D74)-ES Chilly (R1) : 1-2
JS Reignier (D74)-US Magland (R2) : 0-11
Margencel US (D74)-ES Meythet (R2) : F0-3
Échenevex Ségny Chevry Ol. (D74)-AS Viuz en Sallaz (D74) : 2-0
Épagny Metz Tessy AS (D74)-Marignier Sport (D74) : 1-7
Dingy St Clair FC (D74)-AS Sillingy (D74) : 0-11
FC Chambotte (Entrelacs) (D73)-Exempt
Samedi 18 septembre 2021
Bresse Foot 01 (St Étienne sur Reyssouze) (D01)-Éveil de Lyon (R2) : 3-0F
dimanche 12 septembre 2021
ES Valleiry (D74)-AS Thonon les Bains (D74) : 3-0P (sur le terrain : 5-5 (2-3 aux tab))

Tour de cadrage - dimanche 12 septembre 2021
GF AS Écully Foot/FCLDSD (D69)-FC Pays de l’Arbresle (D69) : 1-5
Groupement féminin ASEF / FCLDSD = AS Écully Foot + FC Limonest-Saint Didier au Mont d’Or
ES Cernex (Copponex) (D74)-ES Douvaine Loisin (D74) : 0-5

Bourgogne-Franche Comté

Qualifié(s) pour les 16èmes (1) : Dijon
Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (0) :
Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 3

4ème tour (finale régionale) – dimanche 31 octobre 2021

3ème tour - dimanche 17 octobre 2021
GSF Villers (les Pots) Jura Dolois (R1F)-Stade Auxerre (R1F) :
Is Selongey Football (R1F)-AS Châtenoy le Royal (R1F) :
Dijon ASPTT (DIST)-Jura Sud Foot (Molinges) (DIST) :
US St Vit (R1F)-Chèvremont AS (R2F) :
GJ de l’Arche (Chaffois)(DIST)-Vesoul (R1F) :
Delle (R1F)-GSF Haut Doubs (Les Fins) (R2F) :

2ème tour - dimanche 26 septembre 2021
CF Talant-Is Selongey Football : 2-9
Nevers 58 FC-AS Châtenoy le Royal : 0-13
Stade Auxerre-Blanzy US : 7-0
Dijon ASPTT-Louhans Cuiseaux FC : 0-0 (6-5 aux tab)
Septmoncel FC-US St Vit : 0-15
GSF Villers (les Pots) Jura Dolois -Jura Lacs (Pont de Poitte) : 17-0
GJ de l’Arche (Chaffois)-Valdahon Vercel : 4-1
Jura Sud Foot (Molinges)-Ornans : 10-0
Val de Pesmes-Delle : 1-7
Dannemarie (sur Crète)-GSF Haut Doubs (Les Fins) : 0-1
JS Lure-FC Vesoul : 0-8
AS Saône Mamirolle-Chèvremont AS : 2-4

1er tour- Dimanche 12 septembre 2021
GSF Haut Doubs (Les Fins)-Méziré Fesches le Châtel : 4-3
dimanche 5 septembre 2021
Flacé Mâcon RC-Blanzy US : 1-8
Triangle d’Or Jura (Arbois)-Jura Lacs (Pont de Poitte) : F0-3
Lons le Saunier-GSF Villers (les Pots) Jura Dolois : 1-6
Septmoncel FC-Sagy : 3-0F
Montmorot-Jura Sud Foot (Molinges) : F0-3
Dijon ASPTT-CA Pontarlier : 6-2
Longvic-Stade Auxerre : 0-3
Coulanges la Vineuse-Nevers 58 FC : F0-3
CS Corbigny-CF Talant : 0-15
Mâcon Sporting-Louhans Cuiseaux FC : F0-3
AS Châtenoy le Royal-JS Montchanin Odra : 3-0F
Dijon Université-Is Selongey Football : 2-9
Frasne-Ornans : 2-9
FC Pays Minier (Ronchamp)-JS Lure : 0-0 (3-4 aux tab)
Colombier Fontaine-Delle : 1-9
FC Vesoul-FC L’Isle sur le Doubs : 3-0F
GJ/GSF Val de Cerise (Fougerolles)-Chèvremont AS : 0-6
Val de Pesmes-Grand Besançon FC : 2-2 (5-4 aux tab)
Valdahon Vercel-Rioz Étuz Cussey : 3-1
Villers le Lac-Dannemarie (sur Crète) : 1-4
Perrouse-GJ de l’Arche (Chaffois) : 0-6
Racing Besançon-US St Vit : 1-6
Besançon Football-AS Saône Mamirolle : P0-3 (sur le terrain : 0-0 (5-0 aux tab))

Bretagne

Qualifié(s) pour les 16èmes (1) : Guingamp
Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (2) : Saint-Malo, Brest
Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 5

Finale Régionale : 31 octobre 2021

3ème tour - dimanche 17 octobre 2021
Quimper Kerfeunteun (R1)-Vannes OC (R1) :
JU Plougonven (R2)-ASPTT Vannes (R1) :
AS Dirinon (R2)-Auray FC (R2) :
EA St Renan (Dist.)-Lannion FC (R2) :
Stade St Brieuc (Dist.)-FC Lorient (R1) :
Noyal Châtillon US (Dist.)-Vitré(enne) FC (Dist.) :
AS St Jacques (de la Lande) Foot (R2)-FC Mordelles (R1) :
Lié Plouguenast FC (Dist.)-Ploërmel FC (R1) :
US La Gacilly (R1)-CPB Bréquigny Rennes (R1) :
Lamballe FC (Dist.)-Redon AV (R2) :

2ème tour - dimanche 3 octobre 2021
St Grégoire US (Dist.)-AS St Jacques (de la Lande) Foot (R2) : 0-3
Auray FC (R2)-Stade Pontivy (R2) : 3-0F
Lié Plouguenast FC (Dist.)-Muzillac OS (Dist.) : 4-0
Brech US (Dist.)-Vannes OC (R1) : 0-8
Kergonan AS (Languidic) (Dist.)-Ploërmel FC (R1) : 1-7
CS Plédran (Dist.)-Lamballe FC (Dist.) : 0-7
Semeurs Grandchamp (Dist.)-ASPTT Vannes (R1) : 0-5
Créhen Pluduno VAF (Dist.)-FC Mordelles (R1) : F0-3
GJ La Vaunoise Breteil (Dist.)-Redon AV (R2) : 0-4
Drapeau Fougères AGL (Dist.)-Vitré(enne) FC (Dist.) : 0-8
RC Lesneven (R2)-Quimper Kerfeunteun (R1) : 1-6
Châteaugiron US (Dist.)-US La Gacilly (R1) : 1-3
Stade St Aubin (du Cormier) (R2)-CPB Bréquigny Rennes (R1) : 0-12
Plonévez (du Faou) Gars (Dist.)-FC Lorient (R1) : F0-3
FC Bergot Brest (R2)-AS Dirinon (R2) : 1-2
Lannion FC (R2)-Plérin FC (R1) : 2-1
Mélénicks Elliant (Dist.)-EA St Renan (Dist.) : 3-10
Ploumagoar RC (Dist.)-Stade St Brieuc (Dist.) : 0-13
Plobannalec Lesconil (Dist.)-JU Plougonven (R2) : F0-3
Samedi 2 octobre 2021
Noyal Châtillon US (Dist.)-FC Tinténiac St Domineuc (Dist.) : 3-1


1er tour - dimanche 19 septembre 2021
Quimper Italia (Dist.)-AS Dirinon (R2) : 0-12
Cesson OC (Dist.)-Redon AV (R2) : 0-5
Bruz FC (Dist.)-Noyal Châtillon US (Dist.) : F0-3
Réveil Lohéac (Dist.)-AS St Jacques (de la Lande) Foot (R2) : 0-1
Drapeau Fougères AGL (Dist.)-Pacé CO (Dist.) : 4-2
AS Vignoc Hédé Guipel (Dist.)-Châteaugiron US (Dist.) : 1-1 (1-2 aux tab)
GJ La Vaunoise Breteil (Dist.)-ES Thorigné Fouillard (Dist.) : 5-1
Irodouër AF (Dist.)-St Grégoire US (Dist.) : 1-2
Vitré(enne) FC (Dist.)-FC Plélan (le Grand) Maxent (R2) : 3-0F
FC Tinténiac St Domineuc (Dist.)-ASPTT Rennes (Dist.) : 3-0
Campénéac Augan (Dist.)-Stade St Aubin (du Cormier) (R2) : 0-15
Penmarch CS (Dist.)-EA St Renan (Dist.) : 0-8
Concarneau US (Dist.)-Plonévez (du Faou) Gars (Dist.) : 2-2 (2-4 aux tab)
Mélénicks Elliant (Dist.)-VGA Bohars (Dist.) : 6-3
Plobannalec Lesconil (Dist.)-Plogonnec EC (Dist.) : 4-2
Quimperlé FC (Dist.)-FC Bergot Brest (R2) : 0-5
Brech US (Dist.)-Plaudren RK (Dist.) : 8-2
Plabennec Stade (Dist.)-RC Lesneven (R2) : 0-6
Arzelliz Ploudalmézeau-JU Plougonven (R2) : 0-13
Merdrignac CS (Dist.)-CS Plédran (Dist.) : 0-6
US Maël Carhaix (R2) (R2)-Lannion FC (R2) : 2-3
Stade St Brieuc (Dist.)-Dinan Lehon FC (R2) : 4-0
Tréguier Trégor FC (Dist.)-Lié Plouguenast FC (Dist.) : 0-1
Pédernec MBS (Dist.)-Ploumagoar RC (Dist.) : 2-4
Langueux US (Dist.)-Lamballe FC (Dist.) : F0-3
Créhen Pluduno VAF (Dist.)-Erquy US (Dist.) : 1-0
Muzillac OS (Dist.)-Séné FC (Dist.) : 3-0F
Plumelin Sport (Dist.)-Stade Pontivy (R2) : 0-15
Lanester AS (Dist.)-Semeurs Grandchamp (Dist.) : F0-3
Guidel (Dist.)-Auray FC (R2) : 0-6
Camors AL (Dist.)-Kergonan AS (Languidic) (Dist.) : 1-4
Les 9 équipes R1 sont exemptes au 1er tour.

Centre Val de Loire

Qualifié(s) pour les 16èmes (0) :
Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (1) : Orléans
Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 2

4ème tour : Dimanche 31 octobre 2021 => Prochain tirage : Mardi 19 octobre 2021

3ème tour - dimanche 17 octobre 2021
Joué les Tours FCT (R1)-C'Chartres Foot (R1) :
Tours FC (R1)-SMOC St Jean de Braye (R1) :
Notre Dame d'Oé (R3)-La Berrichonne Châteauroux (R1) :
Ent. Féminine Centre Loire 41 (Blois) (R1)-Bourges Foot 18 (R1) :

2ème tour - dimanche 3 octobre 2021
Notre Dame d'Oé-US Vendôme : 3-1
C' Chartres Foot-FC St Denis en Val : 3-0F
J3S Amilly-SMOC St Jean de Braye : 0-4
CJF Fleury (la Fôret)-Joué les Tours FCT : 0-5
US Chitenay Cellettes- Ent. Féminine Centre Loire 41 (Blois) : 1-8
La Berrichonne Châteauroux-Verdigny Sancerre FC (Belleville sur Loire) : 8-2
US Ste Solange-Bourges Foot18 : F0-3
Samedi 2 octobre 2021
Champigny (sur Veude) US-Tours FC : 0-10

1er tour - dimanche 19 septembre 2021
Notre Dame d'Oé-St Jean de la Ruelle : 3-2
Bouzy (la Fôret) les Bordes RC-J3S Amilly : 2-3
US Ste Solange-FC La Marche Occitane (St Benoit du Sault) : 2-2 (4-2 aux tab)
Verdigny Sancerre FC (Belleville sur Loire)-EGC Touvent Châteauroux : 3-1
ECF Bouzanne Vallée Noire (Neuvy St Sépulchre)-Champigny (sur Veude) US : 2-2 (2-4 aux tab)
ACS Buzançais-US Chitenay Cellettes : 0-3

Corse

Qualifié(s) pour les 16èmes (0) :
Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (0) :
Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 1

2ème tour (finale régionale) – dimanche 10 octobre 2021
EC Bastia Sud (R1)-AC Ajaccio Pietrosella (R1) : 4-0

1er tour - dimanche 12 septembre
AC Ajaccio Pietrosella-Gazélec FC Bastia Lucciana : 9-0
EC Bastia Sud-AS Casinca (Vescovato) : 11-0

Grand Est

Qualifié(s) pour les 16èmes (1) : Reims
Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (3) : Vendenheim, Metz, Strasbourg
Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 7

4ème tour (finale régionale) - dimanche 31 octobre

3e tour : dimanche 10 octobre
Grostenquin AS (R2F)-Woippy Féminines FC (R1F) : 0-3
Cattenom US (District 1)-Tinqueux Champagne FC (R1F) : 1-5
Marnaval SC (District foot à 8)-Montigny lès Metz AS (R1F) : 3-5
Longeville lès St Avold (District 1)-Heillecourt ES (R1F) : 0-4
Charleville Neufmanil (R1F)-ES Troyes AC (R1F) : 3-3 (3-2 aux tab)
Montier en l’Isle/Est Aubois (District 1)-Éloyes FC (R2F) : 2-3
Nancy ASNL (R1F)-Amnéville CSO (R1F) : 1-0
Pfastatt FC (R1F)-Mulhouse Azzurri US (R1F) : 0-1
Mertzen AS (R2F)-Épinal SA (R1F) : 1-4
Hatten AS (R2F)-St Dié SR (R1F) : 1-2
Sélestat FC (District 1)-Molsheim Ernolsheim (District 1) : 1-4
Colmar SR (R2F)-Strasbourg Musau AS (R1F) : 0-1
Strasbourg Kronenbourg (District 1)-Sarrebourg FC (R1F) : 0-4
Schiltigheim SC (District 1)-Haguenau FCSR (R2F) : 1-0

2ème tour - dimanche 26 septembre
Vitry le François FC (District foot à 8)-Charleville Neufmanil (R1F) : F0-3
Tinqueux Champagne FC (R1F)-CA Villers Semeuse (R1F) : 3-0F
Montier en l’Isle/Est Aubois (District 1)-St Memmie O. (R1F) : 1-0
Sedan (District 1)-ES Troyes AC (R1F) : 0-6
Marnaval SC (District foot à 8)-US Avize Grauves (R2F) : 3-0
Sarrey Montigny (District 1)-Épinal SA (R1F) : 1-3
Laneuveville ES (District 1)-Éloyes FC (R2F) : 1-4
Heillecourt ES (R1F)-Saulxures ASC (R2F) : 2-1
Prauthoy Vaux (District 1)-Nancy ASNL (R1F) : 0-6
Godbrange Hussigny CS (R2F)-Montigny lès Metz AS (R1F) : 0-2
Cattenom US (District 1)-Val de l'Orne FC (Auboué) (District 1) : 6-3
Marly SC (R2F)-Longeville lès St Avold (District 1) : 1-2
Gros Réderching ES (District 1)-Grostenquin AS (R2F) : 1-3
Amnéville CSO (R1F)-Metz ESAP (R1F) : 2-0
Marange ES (District 1)-Woippy Féminines FC (R1F) : 0-1
Wingen sur Moder AS (District 1)-Strasbourg Musau AS (R1F) : 0-9
Waldhambach (District 2)-Schiltigheim SC (District 1) : 1-2
Gumbrechtshoffen (District 2)-Molsheim Ernolsheim (District 1) : 0-3
Strasbourg Kronenbourg (District 1)-Duttlenheim ALFC (R2F) : 1-0
Lupstein (District 1)-Sarrebourg FC (R1F) : 1-4
Hatten AS (R2F)-Sarreguemines FC (R2F) : 4-0
Wintzenheim (District 2)-Mulhouse Azzurri US (R1F) : 0-14
Mussig (R2F)-Mertzen AS (R2F) : 0-1
St Dié SR (R1F)-Oberhergheim FC (R1F) : 1-1 (4-3 aux tab)
AS Illzach Modenheim (District 1)-Sélestat FC (District 1) : 0-3
Koetzingue ASL (District 2)-Colmar SR (R2F) : 0-7
Obernai (District 1)-Pfastatt FC (R1F) : F0-3
Samedi 25 septembre 2021
Eschau FC (District 2)-Haguenau FCSR (R2F) : 0-3

1er tour – dimanche 12 septembre
Cormontreuil FC (R2F)-St Memmie O. (R1F) : 2-3
RS La Neuvillette Jamin (District 1)-CA Villers Semeuse (R1F) : F0-3
US Avize Grauves (R2F)-EF Reims Ste Anne (R2F) : 1-0
SC Sézanne (District foot à 8)-Tinqueux Champagne FC (R1F) : 0-34
US Esternay (District foot à 8)-Charleville Neufmanil (R1F) : 0-10
Sedan (District 1)-Épernay RC (District 1) : 1-0
Vitry le François FC (District foot à 8)-Reims Galaxy (District 1) : 3-0F
FC Nogent sur Seine (District foot à 8)-Sarrey Montigny (District 1) : F0-3
Marnaval SC (District foot à 8)-Fayl Billot Hortes (District 1) : 6-1
JS Saint-Parres-lès-Vaudes (R2F)-ES Troyes AC (R1F) : 0-25
Montier en l’Isle/Est Aubois (District 1)-Langres (R2F) : 3-0F
Valcourt (District 1)-Prauthoy Vaux (District 1) : 2-4
Saulxures ASC (R2F)-Vandoeuvre US (District 1) : 0-0 (4-2 aux tab)
Centre Ornain Ent. (R2F)-Nancy ASNL (R1F) : F0-3
Éloyes FC (R2F)-Sorcy Void Vacon (District 1) : 2-1
Épinal SA (R1F)-Coussey ASL (R2F) : 13-0
Remiremont St Étienne (District foot à 8)-Laneuveville ES (District 1) : 0-20
Thaon ES (District 1)-Heillecourt ES (R1F) : 0-7
Godbrange Hussigny CS (R2F)-FCF Portes de France (Terville) (R2F) : 3-0
Thierville US (District 1)-Metz ESAP (R1F) : F0-3
Marange ES (District 1)-Veymerange CS (District 1) : 5-1
Blénod CS (R2F)-Montigny lès Metz AS (R1F) : 1-2
Val de l'Orne FC (Auboué) (District 1)-Les Côteaux AS (Semécourt) (District 1) : 3-0F
Mangiennes ASL (District 1)-Cattenom US (District 1) : F0-3
St Julien lès Metz AS (District 1)-Marly SC (R2F) : 0-6
Thionville Lusitanos (R2F)-Amnéville CSO (R1F) : 0-6
Fontoy US (District 1)-Woippy Féminines FF (R1F) : 0-2
Longeville lès St Avold (District 1)-ES Pays de Bitche 2020 (District 2) : 4-1
Gros Réderching ES (District 1)-Keskastel FC (District 2) : 3-0F
Hombourg Haut SSEP (District 1)-Waldhambach (District 2) : 1-1 (6-7 aux tab)
Grostenquin AS (R2F)-Sarreguemines Beausoleil FC (District 1) : 3-0F
Butten Dehlingen (District 2)-Sarreguemines FC (R2F) : 0-7
Wingen sur Moder AS (District 1)-Forbach US (District 1) : 3-0F
Ettendorf (District 2)-Haguenau FCSR (R2F) : F0-3
Dossenheim sur Zinsel (District 2)-Hatten AS (R2F) : 1-9
Gries (District foot à 8)-Gumbrechtshoffen (District 2) : 0-8
Schweighouse sur Moder (District 2)-Lupstein (District 1) : F0-3
Hipsheim (District 1)-Mussig (R2F) : 2-2 (3-4 aux tab)
Duppigheim USL (District 1)-Eschau FC (District 2) : 0-4
Obernai (District 1)-La Wantzenau (District 2) : 1-0
Molsheim Ernolsheim (District 1)-Strasbourg Pierrots Vauban (R2F) : 8-0
Strasbourg Kronenbourg (District 1)-Stutzheim Offenheim (District 2) : 3-2
Strasbourg AS (District 1)-Strasbourg Musau AS (R1F) : F0-3
Wolxheim CS (R2F)-Duttlenheim ALFC (R2F) : 0-6
Strasbourg International Meinau (District 2)-Schiltigheim SC (District 1) : 1-6
Colmar SR (R2F)-Raon l'Étape US (R2F) : 5-1
Grussenheim FC (District 2)-St Dié SR (R1F) : 0-11
Agiir Florival (Guebwiller) (District 2)-Oberhergheim FC (R1F) : 0-10
Wintzenheim (District 2)-Hirtzfelden FC (District 1) : 4-0
Sélestat FC (District 1)-Thann FC (District 1) : 9-1
Heimsbrunn AS (District 1)-Mulhouse Azzurri US (R1F) : 1-6
Koetzingue ASL (District 2) - Kappelen FC (District 1) : 6-0
Muespach FC (District 1)-Mertzen AS (R2F) : P0-1 (3-1 sur le terrain)
St Louis Neuweg FC (District 2)-AS Illzach Modenheim (District 1) : F0-3
Pfastatt FC (R1F)-Mulhouse FC (R2F) : 3-0
samedi 11 septembre 2021
Sarrebourg FC (R1F)-Sarre Union (R2F) : 5-0

Hauts de France

Qualifié(s) pour les 16èmes (0) :
Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (2) : Lens, Lille
Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 6

3ème tour - dimanche 17 octobre 2021
St Amand (les Eaux) FC (D1)-Marly USM (D1) :
Amiens Portugais (R1)-Pont Ste Maxence US (R2) :
Maubeuge (R2)-Villeneuve d’Ascq FF (R1) :
OM Cambrai Amérique (R2)-FC Lillers (R1) :
US Chevrières Grandfresnoy (D1)-FCF Hénin-Beaumont (R1) :
Beuvry US (R2)-Valenciennes FC (R1) :
ASC Hazebrouck (D1)- Grand Calais Pascal (R1) :
US Canche FF (Montreuil sur Mer) (D1)-FC Bousbecque Fem. (R1) :
FC Dainville (R1)-Gauchy Grugies St Quentin (R2) :
AS Beauvais Oise (R1)- US Boulogne CO (R1) :
Ol. Liévin (D1)-Amiens SC (R1) :
US Fourmies (D1)-Lambersart Iris (R2) :

2ème tour - dimanche 3 octobre 2021
AS Sin le Noble-St Amand (les Eaux) FC : 2-6
FC Bousbecque Fem.- Ol. Mérignies : 6-0
Ol. Liévin-Tourcoing : 6-1
Pérenchies-Villeneuve d’Ascq FF : 0-8
Grand Calais Pascal-Douai FF : 6-2
Stade Le Portel-FC Lillers : 0-2
Dunkerque USL-US Boulogne CO : 1-5
Vaudricourt KS 2012-ASC Hazebrouck : 3-4
FC Épinois (Sin Le Noble)-US Canche FF (Montreuil sur Mer) : 1-4
FC Santes-Beuvry US : 1-8
Lambersart Iris-Loon Plage FC : 6-2
La Gorgue-AS Beauvais Oise : 0-13
Amiens SC-St Quentin Ol. : 3-0F
Marly USM-ESC Longueau : 3-2
FC Dainville-Gouvieux US : 3-0F
Gauchy Grugies St Quentin-Ol. Hesdin Marconne : 5-2
US Chevrières Grandfresnoy-SCEPS Pont sur Sambre : 14-0
Pont Ste Maxence US-FC Chambly Oise : 3-0
Saulzoir FC-Maubeuge : 0-11
CS Erquinghem Lys-Amiens Portugais : 0-3
US Rouvroy-FCF Hénin-Beaumont : 1-9
US Fourmies-Roye Noyon US : 1-0
St Omer US-OM Cambrai Amérique : 2-2 (3-4 aux tab)
Samedi 2 octobre 2021
OSM Sequedin-Valenciennes FC : 1-6

1er tour - dimanche 19 septembre 2021
Saulzoir FC-AS Recquignies : 5-1
Vendin le Viel ES-Ol. Liévin : 1-4
US Rouvroy US Marquette : 9-1
Leers OS -La Gorgue : F0-3
Souchez CSAL-AS Sin le Noble : 4-6
FC Épinois (Sin Le Noble)-Mons en Baroeul AC : 3-2
ACS Comines-Tourcoing : 2-4
St Amand (Les Eaux) FC-UF de l’Artois (Boiry Ste Rictrude) : 3-0F
US Biache St Vaast-Pérenchies : 0-6
OSM Sequedin-Croix FIC : 0-0 (2-1 aux tab)
Lille Louvière ES-Marly USM : 2-10
CS Erquinghem Lys-Marcq en Baroeul Ol. : 3-0F
ECF Camphin en Pévèle-FC Santes : 1-2
Saultain FC-St Quentin Ol. : 0-3
Compiègne AFC - Pont Ste Maxence US : 2-3
US Fourmies-FC Quarouble : 12-0
SCEPS Pont sur Sambre-ES Sebourg Estreux : 1-0
Maubeuge-Ent. Feignies Aulnoye : 6-1
Isbergues EDS-ASC Hazebrouck : 0-4
Verquigneul FC (Labourse)-Vaudricourt KS 2012 : F0-3
US Canche FF (Montreuil sur Mer)-Ol. St Martin les Boulogne : 3-0F
Stade Le Portel-ES Guines : 2-1
Dunkerque USL-Steenvoord AS : 1-0
ES Roquetoire-Loon Plage FC : 0-5
Roye Noyon US-Templiers SC (Oisemont) : 8-0
FC Chambly Oise-Château Thierry Étampes FC : 3-0F
Gouvieux US-Le Pays du Valois US (Le Plessis-Belleville) :
US Chevrières Grandfresnoy-Verberie US : 3-0F

Méditerranée

Qualifié(s) pour les 16èmes (0) :
Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (2) : Nice, Marseille
Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 2

5ème tour : 07 novembre 2021

4ème tour : 31 octobre 2021

3ème tour : dimanche 17 octobre 2021
Rousset Ste Victoire-FC Tarascon :
Marseille St-Henri FC-Toulon Élite Futsal :
AC Avignon-Bouc Bel Air :
Carros-AS Monaco FF :
SC Toulon-ES Lorgues :
Cannes AS-Mouans Sartoux SC :
FCF Monteux-Les Angles EMAF :
ASPTT Marseille-ES La Ciotat :

2ème tour - dimanche 3 octobre 2021
Stade Marseille UC-ASPTT Marseille : 1-5
FC St Victoret-Marseille St-Henri FC : 1-5
GF Milagrans (Miramas)-Rousset Ste Victoire : 1-7
ES La Ciotat-FC l’Étoile et de l’Huveaune (Auriol) : 4-0
Aubagne FC-SC Toulon : 0-17
SC Courthézon-FC Tarascon : F0-3
Étoile Aubignan-AC Avignon : F0-3
O. Eyragues-FCF Monteux : 1-3
Les Angles EMAF-Althen les Paluds SC : 5-2
SC Draguignan-Cannes AS : 0-9
ES Contes-Carros : F0-3
FC Mougins Côte d’Azur-Mouans Sartoux SC : F0-3
Gazelec Sports Nice-AS Monaco FF : 0-13
Bouc Bel Air-SC St Cannat Féminin : 3-0
RC La Baie (La Croix Valmer)-Toulon Élite Futsal : 0-7
ES Lorgues-ASPTT Hyères : 12-0

Cadrage - dimanche 19 septembre 2021
O. Mallemort-SC St Cannat Féminin : 0-3

Normandie

Qualifié(s) pour les 16èmes (0) :
Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (1) : Le Havre
Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 4

4ème tour (finale régionale) - dimanche 31 octobre (tirage 19 octobre)

3ème tour – dimanche 10 octobre 2021
Rouen Plateau Est-FC Rouen 1899 (Le Petit Quevilly) : 4-0
AS Cherbourg-FC Pays de Neubourg : 3-0F
AG Caen-OC Briouze : 3-0
US Alençon 61-US Guérinière (Cormelles le Royal) :10-0
FFP Marigny (St Lô)-Stade Malherbe Caen : 2-7
AS Villers sur Mer Houlgate-Évreux FC 27 : 0-8
SS Gournay en Caux-ES Tourville sur Arques : 1-4
FC Flers-(Le Petit) Quevilly Rouen Métropole : 0-5

2ème tour – dimanche 19 septembre 2021
US Vasteville Acqueville-AS Cherbourg : 0-19
Carentan CS-FFP Marigny (St Lô) : 0-16
Avenir Messei-FC Flers : 0-3
US (La Chapelle d’) Andaine OC Briouze : 0-8
US Guérinière (Cormelles le Royal)-Ifs AS : 1-0
USON Mondeville -Stade Malherbe Caen : 0-20
CA Lisieux Pays d’Auge-AS Villers sur Mer Houlgate : 1-2
AG Caen -US Ducey Isigny : 10-0
Alizay FAC-Évreux FC 27 : F0-3
FC Serquigny Nassandres-FC Pays de Neubourg : 3-6
SC Thiberville-US Alençon 61 : 3-3 (1-4 aux tab)
SS Gournay en Caux-US Cap de Caux Criquetot : 4-1
Pavilly Ol.-ES Tourville sur Arques : 1-3
ESM Gonfreville-Rouen Plateau Est : 1-1 (2-4 aux tab)
US Normande 76 (Baromesnil)-FC Rouen 1899 (Le Petit Quevilly) : 0-7
Canton d’Argueil (La Feuillie)-(Le Petit) Quevilly Rouen Métropole : 2-9

1er tour - dimanche 5 septembre 2021
US Vasteville Acqueville- FC St Lô Manche : 4-4 (5-4 aux tab)
Carentan CS-Avranches Mont St Michel : 5-0
US Granville-US Ducey Isigny : 0-2
USON Mondeville-Bayeux FC : 3-1
AS Villers sur Mer Houlgate-USC Mézidon : 3-0F
SU Dives sur Mer Cabourg-CA Lisieux Pays d’Auge : F0-3
Inter Odon FC (Vieux)-US Guérinière (Cormelles le Royal) : 1-3
Avenir Messei-J. La Ferté Macé Bagnoles (de l’Orne) : 2-1
US (La Chapelle d’) Andaine-Caen Sud Ouest : 8-0
FC Serquigny Nassandres-CS Beaumont le Roger : 3-0F
Alizay FAC-Anneville Ambourville.Presqu’île : 3-0F
Ent.Motteville Croix Mare-SS Gournay en Caux : 0-4
Canton d’Argueil (La Feuillie)-Caudebec les Elbeuf St Pierre : 3-0F
ES Tourville sur Arques-FC Dieppe (St Aubin sur Scie) : 8-0
FC Le Trait Duclair-Pavilly Ol. : 0-6
US Cap de Caux Criquetot-Ol. Le Havre Tréfileries Neiges : 3-3 (5-3 aux tab)
SC Thiberville-OS Maladrerie Caen : 5-1

Nouvelle Aquitaine

Qualifié(s) pour les 16èmes (2) : Bordeaux, Soyaux
Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (1) : Arlac-Mérignac
Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 4

5ème tour - dimanche 31 octobre 2021

4ème tour - dimanche 17 octobre 2021
Mansle Coqs Rouges (District)-Angoulême Charente FC (District) :
CS Dissay (District)-FC Bressuire (R1) :
ES 3 Cités Poitiers (R1)-ES Guéret (R2) :
UA Cognac Foot (R2)-SO Châtellerault (R1) :
La Rochelle ES (District)-Limoges Football (R1) :
Bergerac Périgord (R1)-FC Porte d’Aquitaine 47 (Foulayronnes) (District) ou -AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon (R1) :
Gradignan FC (R1)-Pau FC (R2) :
Trélissac FC (R1)-ES Eysines (R1) :

3ème tour – dimanche 3 octobre 2021
CS Dissay (District)-Ste Eanne FC (District) : 5-1
Jaunay Clan US (District)-FC Bressuire (R1) : 0-3
SEP St Romans les Melles (District)-SO Châtellerault (R1) : 1-14
Vrère St Léger de Montbrun (District)-ES 3 Cités Poitiers (R1) : 1-15
UES Montmorillon (R1)-Bergerac Périgord (R1) : 0-2
Lalinde Couze Sauveboeuf (District)-Trélissac FC (R1) : 0-8
Limoges Football (R1)-ES Aiglons Brive (R2) : 11-1
ES Guéret (R2)-CA Égletons (District) : 4-0
Mansle Coqs Rouges (District)-Libourne FC (R1) : 3-0F
La Rochelle ES (District)-Sud 17 (Bussac Forêt) (R1) : 5-0
Angoulême Charente FC (District)-CMO Bassens (R1) : 1-0
US Migné Auxances (District)-UA Cognac Foot (R2) : 2-3
Pau FC (R2)-Bleuettes Foot (Pau) (District) : 7-2
AS Ste Livrade sur Lot (District)-Gradignan FC (R1) : 0-5
FC Porte d’Aquitaine 47 (Foulayronnes) (District)-AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon (R1) : RÉERVE
St Martin de Seignanx(District)-ES Eysines (R1) : 1-5

2ème tour – dimanche 26 septembre 2021
CA Égletons-FC Cornil Ste Fortunade : 1-1 (3-2 aux tab)
E. Le Tallud-FC Bressuire : 0-11
CS Dissay-LA Liguge : 3-2
FC Vrines (Thouars)-US Migné Auxances : 1-5
AS Valdivienne-Vrère St Léger de Montbrun : F0-3
ES St Cerbouillé (Cersay)-SO Châtellerault : F0-3
Moncoutant SA-Jaunay Clan US : 2-7
Poitiers FC-ES 3 Cités Poitiers : 0-6
Mansle Coqs Rouges-Rochefort FC : 4-1
Ste Eanne FC-UA Niort St Florent : 3-0F
SEP St Romans les Melles-Chamois Niort FC : 3-0F
CS Trizay-La Rochelle ES : 1-13
ESM La Souterraine-ES Aiglons Brive : F0-3
FC Canton d’Oradour (sur Vayres)-UES Montmorillon : 2-4
Eymoutiers-ES Guéret : 0-7
St Martin de Seignanx-Les Genets d’Anglet : 3-0P
Mérignac SA-Trélissac FC : 0-3
Angoulême Charente FC-Stade Bordeaux : 1-1 (5-4 aux tab)
RC Bordeaux Métropole-UA Cognac Foot : 3-3 (1-3 aux tab)
ES Eysines-CS St-Michel (sur Charente) : 6-2
Lormont-FC Sud 17 (Bussac Forêt) : 0-5
US Saujon-CMO Bassens : F0-3
Villenave d’Ornon-Bergerac Périgord : F0-3
US Alliance Talence-Gradignan FC : 0-1
US Port Ste Marie-Libourne FC : F0-3
Lalinde Couze Sauveboeuf-Les Coqs Rouges Bordeaux (Gradignan) : 3-2
AS Ste Livrade sur Lot-Agen SU : 5-2
Aviron Bayonne FC-AS Mazères (Lezons) Uzos Rontignon : 1-2
Pau FC-Bassin Arcachon FC : 9-1
Bleuettes Foot (Pau)-Pôle Fém. Mont de Marsan : 4-0
Samedi 25 septembre 2021
AS St Pantaléon de l’Arche-Limoges Football : 0-5
Vallée Dordogne FC (Espiet)-FC Porte d’Aquitaine 47 (Foulayronnes) : 2-2 (1-4 aux tab)

1er tour - dimanche 12 septembre 2021
Lusignan USM-Mansle Coqs Rouges : 2-3
Seignosse Capbreton Soustons-Bleuettes Foot (Pau) : F0-3
Les Coqs Rouges Bordeaux (Gradignan)-US Lège Cap Ferret : 4-0

Occitanie

65 équipes engagées

Qualifié(s) pour les 16èmes (1) : Montpellier
Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (4) : Albi, Montauban, Rodez, Nîmes
Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 4

4ème tour – dimanche 31 octobre 2021

3ème tour – dimanche 17 octobre 2021
Lattes AS-Olympique Alès :
Canet en Roussillon FC-AS Béziers :
FF Carcassonne-Pollestres FC :
FC Critourien (La Tour de Crieu)-Soues Cigognes F. :
Foot Rouergue (Savignac)-Druelle FC :
US Montbazens-Toulouse Métropole FC :
Colomiers US-Gaillac US :
Toulouse FC-Auch Football :

2ème tour - dimanche 26 septembre 2021
ES Cœur Hérault (Fontes)-Olympique Alès : 3-4
ASPTT Montpellier-Lattes AS : 1-2
Sète FC 34-FF Carcassonne : 1-5
Le Malzieu Ville AS-AS Béziers : 0-10
FC Thongue Libron (Servian)-Pollestres FC : 1-2
US Montbazens-ES Montagne Noire (Labruguière) : 3-0F
Druelle FC-AS Portet (sur Garonne) Carrefour : 3-0F
Foot Rouergue (Savignac)-Haut Célé FC (Bagnac sur Célé) : 4-2
Gaillac US-La Selve Rullac : 3-2
Ent. Ségala F. (Latronquière)-Toulouse FC : 0-9
Soues Cigognes F.-FC Canal Nord (St Jory : 3-0F
Ent. Landorthe Labarthe Estancarbon Savarthes-Auch Football : 0-11
Rangueil FC (Toulouse)-Toulouse Métropole FC : 1-7
Colomiers US-US Ramonville : 1-0
Canet en Roussillon FC-Sussargues FC : 5-0
samedi 25 septembre 2021
FC Critourien (La Tour de Crieu)-Léguevin US : 7-4

1er tour – dimanche 12 septembre 2021
Soues Cigognes F.-Tarbes Pyrénées Foot : 7-0
Vergèze EP-Sussargues FC : 0-3
Le Malzieu Ville AS-Milhaud FC : 3-0F
Frontignan AS-Sète FC 34 : F0-3
AS Mireval-Lattes AS : F0-3
Jacou Clapiers FA-ASPTT Montpellier : 1-2
ES Grand Orb Foot (Bédarieux)-ES Cœur Hérault (Fontes) : F0-3
MJC Gruissan-FC Thongue Libron (Servian) : F0-3
Canet en Roussillon FC-FC St-Cyprien : 3-0P (sur le terrain : 1-1 (3-4 aux tab))
Perpignan Espoir F.-Pollestres FC : F0-3
FC Briolet (Cazilhac)-FF Carcassonne : 1-8
St Caussade-Foot Rouergue (Savignac) : F0-3
F. Castres US-ES Montagne Noire (Labruguière) : 1-3
AF Pays d’Oc 81 (Lescure d’Albigeois)-Gaillac US : 1-4
EN Mazères-FC Critourien (La Tour de Crieu) : 0-24
Ent. Ségala F. (Latronquière)-F.C. Haute Bouriane (Anglars Nozac) : 3-0
Haut Célé FC (Bagnac sur Célé)-Cahors FC : 3-0F
AS Ste Christie Preignan-Auch Football : 0-7
Rangueil FC (Toulouse)-FC Eaunes Labarthe sur Lèze : 5-1
FC Escalquens Toulouse Métropole FC : F0-3
Labège Foot-Colomiers US : F0-3
US Salies du Salat Mane St Martory-AS Portet (sur Garonne) Carrefour : 1-3
Ent. Landorthe Labarthe Estancarbon Savarthes-Comminges St Gaudens : 7-1
UH (Vézins de) Lévézou-Druelle FC : 0-16
US Montbazens-La Selve Rullac : 0-6
AO Bozouls Sébazac Concourès : F0-3
Samedi 11 septembre 2021
US Plaisance du Touch-Léguevin US : 0-8
FC Canal Nord (St Jory)-Blagnac FC : 1-1 (4-3 aux tab)

Paris-Île de France

Qualifié(s) pour les 16èmes (4) : Fleury, Paris FC, PSG, Issy
Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (1) : VGA Saint-Maur
Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 7

5ème tour - Samedi 30 octobre 2021

4ème tour - Samedi 16 octobre 2021
FF Académy 77 (Montévrain)-FC Herblay sur Seine :
US Villeneuve le Roi Ablon sur Seine-FC Gobelins (Paris 13e) :
Barca St Denis-Val d’Europe (Marne la Vallée) FC :
US Carrières sur Seine-Rueil Malmaison FC :
Cosmopolitan Taverny-St Denis RC :
Bourg la Reine AS Gonesse RC :
Trois Vallées FC (St Maurice Montcouronne)-Sarcelles AAS :
AC Boulogne Billancourt-CA Paris 14e :
Osny FC-JA Drancy :
Joinville le Pont RC-Paris UC :
Ent. Foot Pays Fontainebleau-Vaux (le Pénil) la Rochette FC :
US Créteil Lusitanos-Paris 14e Alésia FC :
Roissy en Brie US Supernova-ES (Paris) Seizième :
US Paris XI-Mantes (la Ville) 78 FC :

3ème tour - samedi 2 octobre 2021
Gonesse RC-Racing Club France (Colombes) : 1-0
Aulnay sous Bois CSL-US Villeneuve le Roi Ablon sur Seine : 0-1
FC Herblay sur Seine-Salésienne Paris 17e : 2-0
Barca St Denis-Argenteuil FC : 9-0
Mantes (la Ville) 78 FC-Argenteuil RFC : 2-2 (4-3 aux tab)
Bourg la Reine AS-Stade de l’Est Pavillons sous Bois : 5-3
Paris (11e) Arc en Ciel-FF Académy 77 (Montévrain) : 2-3
Évry FC-Roissy en Brie US Supernova : 1-5
AC Boulogne Billancourt-Nicolaite Chaillot (Paris 16e) : 1-1 (4-2 aux tab)
FC Gobelins (Paris 13e)-Atletico Bagnolet : 2-2 (4-1 aux tab)
Versailles 78 FC-US Carrières sur Seine : 0-16
Ent. Foot Pays Fontainebleau-FC Wissous : 3-0
Ozoir la Ferrière FC 77-US Créteil Lusitanos : 3-4
Joinville le Pont RC-AS Poissy : 6-1
US Paris XI-Mormant FC : 5-1
Paris 14e Alésia FC-Vitry sur Seine ES : 12-0

2ème tour - samedi 18 septembre 2021
Cheminots Ouest AS (La Garenne Colombes)-AS Poissy : F0-3
Mormant FC-Antony Foot Évolution : 4-0
Ent. Mery (sur Oise) Mériel Bessancourt-Paris (11e) Arc en Ciel : 0-4
Garges lès Gonesse FCM-Bourg la Reine AS : 1-1 (3-5 aux tab)
Boissy sous St Yon-FC Gobelins (Paris 13e) : 1-8
Red Star (St Ouen) FC-AC Boulogne Billancourt : 1-1 (3-4 aux tab)
Racing Club France (Colombes)-Houilles AC : 5-1
FC Herblay sur Seine-Cergy Pontoise FC : 11-0
Mantes (la Ville) 78 FC-Élancourt OSC : 12-0
Vitry sur Seine ES-Le Chesnay 78 FC : 4-3
Salésienne Paris 17e-Melun FC : 3-0
US Villeneuve le Roi Ablon sur Seine-Cachan CO : 3-1
Atletico Bagnolet-Val de France (Montévrain) : 3-0F
Argenteuil RFC-AS Montigny le Bretonneux : 2-2 (4-3 aux tab)
Buc Foot AO-Trois Vallées FC (St Maurice Montcouronne) : P0-0
Brunoy FC-FF Académy 77 (Montévrain) : 0-11
Stade de l’Est Pavillons sous Bois-Champigny sur Marne FC 94 : 3-0F
Nicolaite Chaillot (Paris 16e)-Boissise (le Roy) Pringy US : 7-1
Camillienne Sport Paris 12ème -FC Wissous : 0-8
Moissy Cramayel US-US Paris XI : F0-3
St Pathus Oissery ES-Joinville le Pont RC : 0-8
FC Varennes sur Seine-Évry FC : 0-3
Versailles 78 FC-Asnières FC : 3-0
Le Blanc Mesnil SF-Ozoir la Ferrière FC 77 : 1-7
Paris 15e AC-Gonesse RC : 0-1
US Créteil Lusitanos-FC-Val Yerres Crosne : 3-0F
Grigny US-Ent. Foot Pays Fontainebleau : 0-6
Argenteuil FC-St Ouen l’Aumône AS : 3-0F
Roissy en Brie US Supernova-Tremblay FC : 3-0F
Paris 14e Alésia FC-Bezons USO : 3-0F
Conflans St Honorine FC-FC Domont : F0-0F
Sartrouville FC-Barca St Denis : 0-11
Sèvres FC 92-Aulnay sous Bois CSL : 0-9

Tour de cadrage - samedi 11 septembre 2021
Franconville la Garenne FC-Versailles 78 FC : F0-3
Louveciennes AS -Sèvres FC 92 : F0-3
RC Arpajon-Vitry sur Seine ES : F0-3
CO Vincennes-Atletico Bagnolet : F0-3
St Ouen l’Aumône AS-Villepinte Féminin : 3-0F
Garges lès Gonesse FCM-Clamart CSM : 3-0F
Ent. Mery (sur Oise) Mériel Bessancourt-Noisy le Sec Banlieue : 3-0F
Cergy Pontoise FC-Paris (19e) Est Solitaire : 3-0F
Champs sur Marne Foot-Paris (11e) Arc en Ciel : F0-3
Fresnes AAS-Bagneux COM : F0-0F
Boissy sous St Yon-UJA Maccabi Paris 12e : 3-0F
Bouafle Flins Ent.-Argenteuil RFC : F0-3
Mormant FC-Montereau ASA : 3-0F
St Prix ES-Élancourt OSC : F0-3
Tremblay FC-Trilport USF : 3-0F
Chelles AS-Red Star (St Ouen) FC : F0-3
Champigny sur Marne FC 94-Garenne Colombes AF : 3-0F
Le Chesnay 78 FC-Limeil Brévannes AJ : 3-0F
Ent. Foot Pays Fontainebleau-Maisons Alfort FC : 4-1
Bourg la Reine AS-Dammarie les Lys FC : 3-0F
Villeneuve (St Georges) Académie FC-Camillienne Sport Paris 12ème : F0-3
Antony Foot Évolution-Viroflay USM : 3-0F
Asnières FC-Sevran FC : 3-0F
Marly la Ville E.S-Le Blanc Mesnil SF : F0-3
Paris XVII Pouchet-Buc Foot AO : 0-15
Melun FC-Expograph Vanves : 3-0F
Brunoy FC-Bobigny Étoile : 3-0F
Boissise (le Roy) Pringy US-Paris 13e Féminin FC : 3-0F
ES Guyancourt-Grigny US : F0-3
Ozoir la Ferrière FC 77-Villemomble Sports : 3-0F
FC Étampes-FC-Nicolaite Chaillot (Paris 16e) : 0-1
Pays Crécy (la Chapelle) FC-Val Yerres Crosne : 3-0F
Mitry Mory Football-US Villeneuve Ablon sur Seine : F0-3
Val de France (Montévrain)-Fosses FU : 3-0F
Roissy en Brie US Supernova FC Paris 18e : 3-0F
UMS Pontault Combault-Paris 15e AC : 1-2
Sartrouville FC-Nanterre AJSC : 3-0F
Houilles AC-Choisy le Roi AS : 5-3

Pays de la Loire

Qualifié(s) pour les 16èmes (0) :
Exempt(s) jusqu’au 1er tour fédéral (2) : La Roche sur Yon, Nantes
Qualifié(s) à l’issue de la phase régionale : 4

5ème tour (finale régionale) – dimanche 31 octobre 2021

4ème tour - dimanche 17 octobre 2021
AC Chapelain (La Chapelle sur Erdre)-Le Mans FC :
GF Vertou Sorinières-Les Sables FCOC :
St Georges Guyonnière FC-SO Cholet :
US Ste Luce sur Loire-FC Andrezé la Jub(audière) Jallais :
ND des Champs Angers-CS Changé 72 :
Angers Croix-Blanche-Orvault Sports :
Stade Laval Mayenne FC-La Roche (sur Yon) Vendée :
St Mars la Brière US-Oudon Couffé :

3ème tour – dimanche 3 octobre 2021
AEPR Rezé-Le Mans FC : 0-7
GF Loire et Retz (Chaumes en Retz)-Stade Laval Mayenne FC : 1-1 (4-5 aux tab)
Sablé FC-ND des Champs Angers : 2-5
Les Sables FCOC-AS Verchers St Georges sur Layon : 2-0
St Nazaire AF-St Mars la Brière US : 0-3
Montreuil Juigné Béné-Angers Croix-Blanche : 0-8
Le Mans Villaret AS-US Ste Luce sur Loire : 1-11
AC Chapelain (La Chapelle sur Erdre)-St Pierre la Cour US : 2-1
GF Le Loroux (Bottereau) Divatte-CS Changé 72 : 0-1
Le Mans Gazélec-GF Vertou Sorinières : 3-3 (2-4 aux tab)
Oudon Couffé-Fontenay (le Comte) Vendée : 4-1
St Georges Guyonnière FC-Étoile Mouzillon : 3-1
FC Andrezé la Jub(audière) Jallais- GF Ernée le Bourgneuf : 6-0
Orvault Sports-Les Herbiers VF : 6-2
La Roche (sur Yon) Vendée-GF du Pays Noir (St Lyphard) : 3-3 (4-1 aux tab)
SO Cholet : exempt.

2ème tour - dimanche 19 septembre 2021
La Roche (sur Yon) Vendée-FC Savenay Malville Prinquiau : 6-2
ND des Champs Angers-USN Spay : 4-2
Stade Laval Mayenne FC-Parigné l'Evêque JS : 3-0
GF Vertou Sorinières-Foot Espoir 85 Nalliers : 3-0F
Somloir Yzernay CP-AC Chapelain (La Chapelle sur Erdre) : 2-3
Le Mans Villaret AS-FE Trélazé : 2-2 (3-0 aux tab)
Laval FA-St Mars la Brière US : 1-1 (0-3 aux tab)
La Flèche RC-GF Ernée le Bourgneuf : 0-2
Les Ponts de Cé AS-Fontenay (le Comte) Vendée : 2-4
GF Le Loroux (Bottereau) Divatte-GF Rocheservière (St Philbert de Bouaine) : 6-1
Pontchâteau AOS-AEPR Rezé : 1-3
Rezé FC-Montreuil Juigné Béné : 0-2

1er tour - dimanche 12 septembre 2021
GF Châteaubriant-Pontchâteau AOS : 0-1
AEPR Rezé-Pouzauges Bocage AC : 3-0F
Foot Espoir 85 Nalliers-GF Sud Loire La Montagne : 3-0F
GF Geneston Vignoble-La Roche (sur Yon) Vendée : 1-3
Le Poiré sur Vie VF-GF Vertou Sorinières : 0-11
GF Le Loroux (Bottereau) Divatte-Nort sur Erdre AC : 3-0
Laval FA-St Saturnin la Milesse. FC : 3-1
FE Trélazé-St Berthevin US : 3-3 (4-3 aux tab)
ND des Champs Angers-Laval Bourny AS : 3-1
Fontenay (le Comte) Vendée - Jeanne d’Arc Carquefou : 3-0F
GF Rocheservière (St Philbert de Bouaine)-Nantes Étoile Cens : 3-0F
St Mars la Brière US-Tiercé Cheffes AS : 1-0
Le Mans Villaret AS-ES L’Aubance Brissac Quincé : 12-1
Les Ponts de Cé AS-FC Landemont St Laurent des Autels (Orée d’Anjou) : 7-1
Rezé FC-Métallo Sport Nantes : 1-0
FC Savenay Malville Prinquiau-Camoël Presqu’Île Vilaine (Penestin) : 4-1
Chalonnes Chaudefonds-Somloir Yzernay CP : 0-5
Château Gontier-La Flèche RC : 0-0 (3-4 aux tab)
AC Chapelain (La Chapelle sur Erdre)-Bouchemaine ES : 6-3
GF Val de Sarthe (Malicorne Sur Sarthe)-Stade Laval Mayenne FC : 1-5


Lundi 11 Octobre 2021
Sebastien Duret


Dans la même rubrique :