Footofeminin.fr : le football au féminin

Coupe du Monde U20 : le programme des matches et les retransmissions TV

Du 13 juillet au 1er août, l'Allemagne accueille la Coupe du Monde U20. Une compétition à laquelle participe la France. Voici le programme des rencontres et les retransmissions sur Eurosport et Eurosport 2.



Coupe du Monde U20 : le programme des matches et les retransmissions TV
Groupe A

Allemagne
Costa Rica
Colombie
France

- Mardi 13/07 : Allemagne - Costa Rica à Bochum (11h30) Direct Eurosport 2
- Mardi 13/07 : Colombie - France à Bochum (14h30) Direct Eurosport 2/Différé Eurosport à 17h30
- Vendredi 16/07 : Costa Rica - France à Bochum (15h00) Résumé Eurosport2 à 17h00
- Vendredi 16/07 : Allemagne - Colombie à Bochum (18h00) Direct Eurosport
- Mardi 20/07 : France - Allemagne à Augsbourg (11h30) Direct Eurosport2
- Mardi 20/07 : Costa Rica - Colombie à Dresde (11h30) Résumé Eurosport2 à 13h30

Groupe B

Brésil
Corée du Nord
Suède
Nouvelle-Zélande

- Mardi 13/07 : Brésil - Corée du Nord à Bielefeld (11h30) Résumé Eurosport2 à 13h30
- Mardi 13/07 : Suède - Nouvelle-Zélande à Bielefeld (14h30) Résumé Eurosport2 à 16h30
- Vendredi 16/07 : Brésil - Suède à Bielefeld (15h00) Direct Eurosport
- Vendredi 16/07 : Corée du Nord - Nouvelle-Zélande à Bielefeld (18h00) Direct Eurosport
- Mardi 20/07 : Nouvelle-Zélande - Brésil à Dresde (14h30) Direct Eurosport2
- Mardi 20/07 : Corée du Nord - Suède à Augsbourg (14h30) Résumé Eurosport2 à 16h30

Groupe C

Angleterre
Nigeria
Mexique
Japon

- Mercredi 14/07 : Angleterre - Nigeria à Augsbourg (11h30) Direct Eurosport
- Mercredi 14/07 : Mexique - Japon à Augsbourg (14h30) Résumé Eurosport2 à 17h
- Samedi 17/07 : Nigeria - Japon à Augsbourg (15h00) Résumé Eurosport2 à 17h
- Samedi 17/07 : Angleterre - Mexique à Augsbourg (18h00) Direct Eurosport
- Mercredi 21/07 : Japon - Angleterre à Bielefeld (15h00)
- Mercredi 21/07 : Nigeria - Mexique à Bochum (15h00)

Groupe D

Etats-Unis
Ghana
Suisse
Corée du Sud

- Mercredi 14/07 : Suisse - Corée du Sud à Dresde (15h00) Direct Eurosport2
- Mercredi 14/07 : Etats-Unis - Ghana à Dresde (18h00) Direct Eurosport
- Samedi 17/07 : Ghana - Corée du Sud à Dresde (15h00) Direct Eurosport2
- Samedi 17/07 : Etats-Unis - Suisse à Dresde (18h00) Direct Eurosport2
- Mercredi 21/07 : Corée du Sud - Etats-Unis à Bielefeld (18h00)
- Mercredi 21/07 : Ghana - Suisse à Bochum (18h00)

Quarts de finale

1. Samedi 24/07 : 1er groupe A - 2ème groupe B à Bochum
2. Samedi 24/07 : 1er groupe B - 2ème groupe A à Bielefeld
3. Dimanche 25/07 : 1er groupe C - 2ème groupe D à Dresde
4. Dimanche 25/07 : 1er groupe D - 2ème groupe C à Augsbourg

Demi-finales

A. Jeudi 29/07 : Vainqueur match 1 - Vainqueur match 3 à Bochum
B. Jeudi 29/07 : Vainqueur match 2 - Vainqueur match 4 à Bielefeld

Match pour la troisième place

Dimanche 01/08 : Perdant match A - Perdant match B à Bielefeld

Finale

Dimanche 01/08 : Vainqueur match A - Vainqueur match B à Bielefeld

Vendredi 16 Juillet 2010
Sébastien Duret

Dans la même rubrique :