Footofeminin.fr : le football au féminin

Cyprus Women's Cup - J2 : le détail de la deuxième journée

La deuxième journée s'est déroulée le vendredi 1er mars. La Corée du Nord et l'Italie ont enchaîné par une deuxième victoire, alors qu'Autriche et Belgique se sont séparées sur un score de 0-0. A noter, la difficile victoire du Nigeria face à la Slovaquie (4-3).



GROUPE A

Classement
1. Corée du Nord, 6 pts (8-3)
2. République tchèque, 3 pts (4-5)
3. Finlande, 1 pt (3-4)
4. Afrique du Sud, 1 pt (3-6)


Vendredi 1er mars 2019 - 13h00 locales (12h00 françaises)
FINLANDE - REPUBLIQUE TCHEQUE : 1-2 (1-0)
Larnaca (AEK Arena - George Karapatakis)
Arbitre : Esther Staubli (Suisse)
Buts : Olga Ahtinen 11' ; Elli Pikkujämsä 67' c.s.c., Jitka Chlastáková 90+1'
Avertissements : Olga Ahtinen 46' pour la Finlande ; Klara Cahynová 90+5' pour la République tchèque

Finlande : 23-Tinja Riikka Korpela (cap.) ; 2-Elli Pikkujämsä, 4-Ria Öling, 6-Anna Auvinen, 8-Olga Ahtinen (20-Eveliina Summanen 66'), 10-Iina Salmo, 11-Nora Heroum (5-Emma Koivisto 75'), 13-Jenni Danielsson (7-Adelina Engman 60'), 14-Julia Tunturi (15-Natalia Kuikka 66'), 17-Sanni Franssi (18-Linda Sällström 77'), 19-Kaisa Collin (9-Juliette Kemppi 42'). Entr.: Anna Signeul
Non utilisées : 1-Paula Myllyoja, 12-Anna Tamminen, 16-Anna Westerlund, 21-Katarina Naumanen
République tchèque : 16-Barbora Růžičková ; 2-Aneta Dědinová, 19-Simona Necidová, 4-Petra Bertholdová, 10-Kristyna Janku (14-Petra Vyštejnová 62') ; 13-Michela Dubcová (6-Eva Bartoňová 62'), 15-Antonie Stárová (11-Kamila Dubcová 62'), 12-Klara Cahynová, 17-Tereza Szewieczková (8-Irena Martínková 79') ; 7-Lucie Martínková (5-Katerina Bužková 90+4'), 9-Lucie Voňková (18-Jitka Chlastáková 70'). Entr.: Karel Rada
Non utilisées : 1-Ivana Pižlová, 3-Nikola Sedláčková, 20-Pavlina Nepokojová, 21-Andrea Jarchovská, 22-Denisa Veselá, 23-Alexandra Vaníčková

Vendredi 3 mars 2019 - 18h00 locales (17h00 françaises)
AFRIQUE DU SUD - COREE DU NORD : 1-4 (0-4)
Larnaca (AEK Arena - George Karapatakis)
Arbitre : Jana Adamkova (République tchèque)
Buts : Lebogang Ramalepe 48' ; Kim Yun-Mi 7', 23', Ri Hyang-Sim 13', Wi Jong-Sim 35'
Avertissements : Refiloe Jane 86' pour l'Afrique du Sud ; Wi Jong-Sim 62' pour la Corée du Nord

Afrique du Sud : : 20-Kaylin Swart ; 2-Lebogang Ramalepe, 17-Leandra Smeda, 13-Bambanani Mbane, 5-Janine Van Wyk (cap.), 6-Mamello Makhabane, 15-Refiloe Jane, 18-Nompumelelo Nyandeni (12-Jermaine Seoposenwe 46'), 10-Linda Motlhalo, 11-Thembi Kgatlana (9-Amanda Mthandi 80'), 8-Karabo Dhlamini (19-Kholosa Biyana 46'). Entr.: Desiree Ellis
Non utilisées : 1-Victoria Muroa, 16-Andile Dlamini, 3-Nothando Vilakazi, 4-Noko Matlou, 14-Tiisetso Makhubela, 21-Busisiwe Indimeni, 22-Rhoda Mulaudzi, 23-Molatelo Sebata
Corée du Nord : 29-Kim Yong-Sun ; 2-Ri Un-Yong, 15-Kim Nam-Hui (cap.), 3-Pak Hye-Gyong, 19-Jon Yun So ; 14-Ri Hyang-Sim, 10-Ri Hae-Yon, 6-Ju Hyo-Sim (8-Yu Jong-Im 50', 9-Pak Kyong-Mi 77'), 16-Ri Pom-Hyang (11-Kim Phyong-Hwa 71') ; 12-Kim Yun-Mi (17-Ryang Ryong-Mi 46', 24-Jon Gyong-Un 67'), 5-Wi Jong-Sim. Entr.: Kim Kwang-Min
Non utilisées : 1-Kim Myong-Sun, 18-Rim Yong-Hwa

Mercredi 27 février 2019 - 13h00 locales (12h00 françaises)
AFRIQUE DU SUD - FINLANDE : 2-2 (0-0)
Larnaca (Athlítiko Kentro Zenon - Neo GSZ)
Arbitre : Ivana Martinčić (Croatie)
Buts : Leandra Smeda 69' s.p., Thembi Kgatlana 82' ; Juliette Kemppi 48', Adelina Engman 77'
Avertissements : Leandra Smeda 10' ; Katarina Naumanen 75', Natalia Kuikka 90+6'

Afrique du Sud : 16-Andile Dlamini ; 3-Nothando Vilakazi (6-Mamello Makhabane 85'), 5-Janine Van Wyk, 2-Lebogang Ramalepe, 14-Tiisetso Makhubela, 17-Leandra Smeda, 15-Refiloe Jane (cap.), 8-Karabo Dhlamini (11-Thembi Kgatlana 59'), 12-Jermaine Seoposenwe, 21-Busisiwe Indimeni (10-Linda Motlhalo 46'), 22-Rhoda Mulaudzi. Entr.: Desiree Ellis
Non utilisées : 1-Victoria Muroa, 4-Noko Matlou, 9-Amanda Mthandi, 13-Bambanani Mbane, 18-Nompumelelo Nyandeni, 19-Kholosa Biyana, 20-Kaylin Swart, 23-Molatelo Sebata
Finlande : 12-Anna Tamminen (1-Paula Myllyoja 46') ; 16-Anna Westerlund, 21-Katarina Naumanen, 7-Adelina Engman (10-Iina Salmo 78'), 5-Emma Koivisto, 11-Nora Heroum, 14-Julia Tunturi (4-Ria Öling 46'), 15-Natalia Kuikka, 20-Eveliina Summanen (19-Kaisa Collin 73'), 18-Linda Sällström (cap.), 9-Juliette Kemppi. Entr.: Anna Signeul
Non utilisées : 13-Jenni Danielsson, 2-Elli Pikkujämsä, 6-Anna Auvinen, 8-Olga Ahtinen, 17-Sanni Franssi

Mercredi 27 février 2019 - 15h30 locales (14h30 françaises)
COREE DU NORD - REPUBLIQUE TCHEQUE : 4-2 (2-0)
Pyla (Stadio Pyla)
Arbitre : Katalin Kulcsar (Hongrie)
Buts : Ju Hyo-Sim 13', Kim Yun-Mi 18', 90+4', Ri Pom-Hyang 83' ; Eva Bartonova 64', Tereza Szewieczková 85'
Avertissement : Jon Yun So 43' pour la Corée du Nord

Corée du Nord : 1-Kim Myong-Sun (29-Kim Yong-Sun 57') ; 2-Ri Un-Yong, 15-Kim Nam-Hui (cap.), 3-Pak Hye-Gyong, 19-Jon Yun So ; 14-Ri Hyang-Sim (10-Ri Hae-Yon 36'), 24-Jon Gyong-Un (8-Yu Jong-Im 52'), 6-Ju Hyo-Sim, 11-Kim Phyong-Hwa (16-Ri Pom-Hyang 61') ; 12-Kim Yun-Mi, 5-Wi Jong-Sim. Entr.: Kim Kwang-Min
Non utilisées : 9-Pak Kyong-Mi, 17-Ryang Ryong-Mi, 18-Rim Yong-Hwa
République tchèque : 23-Alexandra Vaníčková ; 14-Petra Vyštejnová, 8-Irena Martínková, 4-Petra Bertholdová (3-Nikola Sedláčková 72'), 6-Eva Bartoňová (22-Denisa Veselá 79') ; 11-Kamila Dubcová, 12-Klara Cahynová (5-Katerina Bužková 54') ; 18-Jitka Chlastáková (7-Lucie Martínková 54'), 17-Tereza Szewieczková, 20-Pavlina Nepokojová (2-Aneta Dědinová 54') ; 9-Lucie Voňková (21-Andrea Jarchovská 72'). Entr.: Karel Rada
Non utilisées : 1-Ivana Pižlová, 10-Kristyna Janku, 13-Michela Dubcová, 15-Antonie Stárová, 16-Barbora Růžičková, 19-Simona Necidová


GROUPE B

Classement
1. Italie, 6 pts (8-0)
2. Mexique, 3 pts (2-6)
3. Thaïlande, 3 pts (5-2)
3. Hongrie, 0 pt (0-7)


Vendredi 1er mars 2019 - 13h00 locales (12h00 françaises)
THAÏLANDE - MEXIQUE : 1-2 (0-1)
Larnaca (Athlítiko Kentro Zenon (Neo GSZ))
Arbitre : Ivana Martinčić (Croatie)
Buts : Taneekarn Dangda 48' ; Charlyn Corral 3' s.p., 83'
Avertissement : Natthakarn Chinwong 3' pour la Thaïlande

Thaïlande : 22-Nutruja Mutanawech (18-Sukanya Chor Charoenying 46') ; 10-Sunisa Srangthaisong (cap.) (6-Pikul Khueanpet 46'), 3-Natthakarn Chinwong, 9-Warunee Phetwiset, 2-Kanjanaporn Saengkoon (4-Sritala Duangnapa 46') ; 7-Silawan Intamee, 12-Rattikan Thongsombut (23-Kanyanat Chetthabut 90'), 15-Nipawan Punyosuk (5-Ainon Phancha 76'), 11-Sudarat Chuchuen ; 17-Taneekarn Dangda, 8-Suchawadee Nildhamrong (14-Saowalak Pengngam 76'). Entr.: Nuengrutai Srathongvian
Non utilisées : 1-Yada Sengyong, 21-Sung Ngoen Kanjana, 13-Orathai Srimanee, 16-Khwanruedi Saengchan, 19-Pitsamai Sornsai, 20-Wilaiporn Boothduang, 24-Darunee Chatrak
Mexique : 12-Alejandria Godinez ; 3-Bianca Sierra, 4-Rebeca Bernal, 5-Jimena Lopez, 2-Kenti Robles, 7-Nayeli Rangel (cap.) (8-Joana Robles 85'), 10-Stephany Mayor (11-Monica Ocampo 75'), 16-Alexia Delgado (6-Karla Nieto 64'), 17-Jacqueline Ovalle, 9-Charlyn Corral, 20-Katty Martinez (14-Adriana Iturbide 68'). Entr.: Christopher Cuellar
Non utilisées : 1-Cecilia Santiago, 13-Arianna Romero, 15-Kimberly Rodriguez, 19-Daniela Espinosa

Vendredi 1er mars 2019 - 18h00 locales (17h00 françaises)
HONGRIE - ITALIE : 0-3 (0-2)
Larnaca (Athlítiko Kentro Zenon (Neo GSZ))
Arbitres : Lina Lehtovaara (Finlande) assistée de Tonja Paavola (Finlande) et Karolin Kaivoja (Estonie)
Buts : Valentina Giacinti 18', 44', Annamaria Serturini 55'
Avertissements : Henrietta Csiszár 39', Barbara Tóth 85' pour la Hongrie ; Laura Fusetti 82' pour l'Italie
NB Penalty de Zsanett Jakabfi arrêté (83')

Hongrie : 12-Barbara Bíró ; 4-Alexandra Tóth (9-Barbara Tóth 81'), 20-Lilla Turányi, 8-Viktória Szabó, 5-Anna Csiki ; 11-Dora Papp (15-Zsófia Rácz 62'), 3-Henrietta Csiszár (cap.), 16-Diána Csányi (21-Stella Kiss 78') ; 24-Bernadett Zágor (6-Evelin Fenyvesi 46') ; 17-Petra Kocsán (13-Zsanett Jakabfi 46'), 23-Zsanett Kaján (19-Dóra Zeller 46'). Entr.: Edina Markó
Non utilisées : 1-Réka Szőcs, 22-Anna Samu, 2-Anita Pinczi, 7-Loretta Németh, 10-Fanni Vágó, 14-Evelin Mosdoczi, 18-Szabina Tálosi
Italie : 12-Chiara Marchitelli ; 17-Lisa Boattin, 4-Laura Fusetti, 5-Elena Linari, 7-Alia Guagni (cap.) (14-Giulia Bursi 71') ; 6-Greta Adami, 21-Valentina Cernoia (25-Agnese Bonfantini 64'), 20-Lisa Alborghetti (19-Aurora Galli 79'), 9-Daniela Sabatino ; 15-Valentina Giacinti (24-Annamaria Serturini 46'), 16-Stefania Tarenzi. Entr.: Milena Bertolini
Non utilisées : 1-Laura Giuliani, 22-Rosalia Pipitone, 2-Valentina Bergamaschi, 3-Sara Gama, 8-Manuela Gigliano, 11-Ilaria Mauro, 13-Elisa Bartoli, 18-Barbara Bonansea, 23-Cecilia Salvai


Mercredi 27 février 2019 - 13h00 locales (12h00 françaises)
MEXIQUE - ITALIE : 0-5 (0-1)
Larnaca (Stadio Antonis Papadopoulos)
Arbitre : Esther Staubli (Suisse)
Buts : Valentina Bergamaschi 45', Barbara Bonansea 51', Ilaria Mauro 66', Valentina Giacinti 70', 78'
Avertissements : Kenti Robles 30', Nayeli Rangel 67' pour le Mexique

Mexique : 1-Cecilia Santiago ; 2-Kenti Robles (13-Arianna Romero 79'), 4-Rebeca Bernal, 15-Kimberly Rodriguez (3-Bianca Sierra 79'), 5-Jimena Lopez, 7-Nayeli Rangel (8-Joana Robles 73'), 6-Karla Nieto, 9-Charlyn Corral, 11-Monica Ocampo (cap.) (7-Jacqueline Ovalle 51'), 19-Daniela Espinosa (10-Stephany Mayor 51'), 20-Katty Martinez (14-Adriana Iturbide 73'). Entr.: Christopher Cuellar
Non utilisées : 12-Alejandria Godinez, 16-Alexia Delgado
Italie : 1-Laura Giuliani ; 3-Sara Gama (cap.), 7-Alia Guagni (17-Lisa Boattin 74'), 23-Cecilia Salvai, 13-Elisa Bartoli, 19-Aurora Galli (6-Greta Adami 64'), 2-Valentina Bergamaschi (21-Valentina Cernoia 56'), 8-Manuela Gigliano (20-Lisa Alborghetti 77'), 11-Ilaria Mauro (9-Daniela Sabatino 68'), 10-Cristiana Girelli (15-Valentina Giacinti 66'), 18-Barbara Bonansea. Entr.: Milena Bertolini
Non utilisées : 12-Chiara Marchitelli, 22-Rosalia Pipitone, 4-Laura Fusetti, 5-Elena Linari, 14-Giulia Bursi, 16-Stefania Tarenzi, 24-Annamaria Serturini

Mercredi 27 février 2019 - 18h00 locales (17h00 françaises)
THAILANDE - HONGRIE : 4-0 (2-0)
Larnaca (Stadio Antonis Papadopoulos)
Arbitre : Riem Hussein (Allemagne)
Buts : Rattikan Thongsombut 11', 49', Orathai Srimanee 45', Suchawadee Nildhamrong 86'
Avertissements : Zsofia Rácz 76', Lilla Turányi 83' pour la Hongrie

Thaïlande : 18-Sukanya Chor Charoenying ; 10-Sunisa Srangthaisong (cap.) (17-Taneekarn Dangda 72'), 3-Natthakarn Chinwong, 19-Pitsamai Sornsai, 9-Warunee Phetwiset (5-Ainon Phancha 72') ; 20-Wilaiporn Boothduang (6-Pikul Khueanpet 66'), 7-Silawan Intamee, 13-Orathai Srimanee (15-Nipawan Punyosuk 74'), 12-Rattikan Thongsombut (23-Kanyanat Chetthabutr 82'), 11-Sudarat Chuchuen ; 8-Suchawadee Nildhamrong (16-Khwanruedi Saengchan 82'). Entr.: Nuengrutai Srathongvian
Non utilisées : 1-Yada Sengyong, 2-Kanjanaporn Saengkoon, 4-Sritala Duangnapa, 14-Saowalak Pengngam, 21-Sung Ngoen Kanjana, 22-Nutruja Mutanawech, 24-Darunee Chatrak
Hongrie : 1-Réka Szőcs ; 14-Evelin Mosdoczi, 8-Viktória Szabó, 20-Lilla Turányi, 2-Anita Pinczi (5-Anna Csiki 80') ; 3-Henrietta Csiszár (cap.) (16-Diána Csányi 21'), 15-Zsófia Rácz, 6-Evelin Fenyvesi, 19-Dóra Zeller (24-Bernadett Zágor 72') ; 23-Zsanett Kaján (10-Fanni Vágó 64'), 13-Zsanett Jakabfi (17-Petra Kocsán 89'). Entr.: Edina Markó
Non utilisées : 21-Stella Kiss, 22-Anna Samu, 4-Alexandra Tóth, 7-Loretta Németh, 9-Barbara Tóth, 11-Dora Papp, 12-Barbara Bíró, 18-Szabina Tálosi


GROUPE C

Classement
1. Autriche, 4 pts (4-1)
2. Belgique, 4 pts (3-0)
3. Nigeria, 3 pts (5-7)
4. Slovaquie, 0 pt (3-7)

Vendredi 1er mars 2019 - 13h00 locales (12h00 françaises)
SLOVAQUIE - NIGERIA : 3-4 (0-3)
Larnaca (Stadio Antonis Papadopoulos)
Arbitre : x
Buts : Jana Votjeková 67', Lucia Haršanyová 72' s.p., 76' s.p. ; Rita Chikwelu 7', 38', Oshinachi Ohale 28', Anam Imo 82'
Avertissements : Terézia Kulová 9', Jana Votjeková 23', Lucia Haršanyová 59' pour la Slovaquie ; Francisca Ordega 45', Cecilia Nku 65', Amarachi Okoronkwo 74', Alice Ogebe 75', Chiamaka Nnadozie 90+5' pour le Nigeria
Penalties manqués : Lucia Haršanyová (90+7') pour la Slovaquie ; Rita Chikwelu (56') pour le Nigeria

Slovaquie : 1-Lucia El-Dahaibiová ; 3-Terézia Kulová (20-Andrea Horváthová 54'), 2-Lucia Haršanyová, 13-Kristína Košíková, 19-Jana Vojteková (cap.) (14-Petra Zdechovanová 68') ; 6-Valentína Šušolová ; 16-Diana Bartovičová (21-Martina Šurnovská 68'), 4-Monika Havranová (10-Lucia Ondrušová 85') ; 17-Mária Mikolajová ; 8-Klaudia Fabová (18-Dominika Škorvánková 62'), 22-Veronika Sluková (11-Patrícia Hmírová 78'). Entr.: Peter Kopúň
Non utilisées : 12-Mária Korenčiová, 23-Patrícia Chládeková, 5-Alexandra Bíróová, 7-Patrícia Fischerová, 9-Lenka Kopčová, 15-Michaela Moťovská
Nigeria : 16-Chiamaka Cynthia Nnadozie ; 14-Faith Ikidi (2-Glory Ogbonna 46'), 4-Ngozi Ebere (19-Chinwendu Ihezuo 73'), 3-Osinachi Ohale (5-Onome Ebi 46'), 6-Josephine Chukwunonye, 10-Rita Chikwelu (cap.) (12-Amarachi Okoronkwo 62'), 23-Cecilia Nku, 13-Ngozi Okobi, 17-Francisca Ordega (7-Anam Imo 62'), 20-Ini Abasi Umotong (8-Asisat Oshoala 46'), 22-Alice Ogebe. Entr.: Thomas Dennerby
Non utilisée : 21-Christy Ohiaeriaku

Vendredi 1er mars 2019 - 18h00 locales (17h00 françaises)
AUTRICHE - BELGIQUE : 0-0
Larnaca (Stadio Antonis Papadopoulos) - 30 spectateurs
Arbitres : Cheryl Foster (Pays de Galles) assistée de Michelle O'Neill (Irlande) et Judit Kulcsar (Hongrie). 4e arbitre : Katalin Kulcsar (Hongrie)
Avertissement : Lola Wajnblum 79' pour la Belgique

Autriche : 1-Manuela Zinsberger ; 7-Carina Wenninger, 12-Laura Wienroither (19-Verena Aschauer 46'), 17-Sarah Puntigam ; 6-Katharina Schiechtl (13-Virginia Kirchberger 72'), 8-Nadine Prohaska, 9-Sarah Zadrazil, 14-Barbara Dunst (18-Laura Feiersinger 46'), 22-Jennifer Klein (16-Jasmin Eder 68') ; 15-Nicole Billa (4-Viktoria Pinther 59'), 20-Elisabeth Mayr (10-Nina Burger 46'). Entr.: Dominik Thalhammer
Non utilisées : 21-Andrea Gurtner, 23-Melissa Abiral, 2-Sabrina Horvat, 3-Yvonne Weilharter, 5-Celina Degen, 11-Sonja Hickelsberger Füller
Belgique : 21-Nicky Evrard ; 16-Jody Vangheluwe, 4-Heleen Jaques, 17-Maud Coutereels, 2-Davina Philtjens ; 20-Julie Biesmans, 23-Kassandra Missipo, 15-Yana Daniels (13-Elena Dhont 85') ; 11-Janice Cayman (19-Chloe Van de Velde 85'), 9-Tessa Wullaert, 3-Ella Van Kerkhoven (7-Lola Wajnblum 72'). Entr.: Ives Serneels
Non utilisées : 1-Justien Odeurs, 12-Lisa Lichtfus, 5-Shari van Belle, 6-Marie Minnaert, 8-Lenie Onzia, 10-Alexandra Soree, 14-Davinia vanmechelen, 18-Laura De Neve, 22-Laura Deloose, 24-Silke vanwynsberghe

Mercredi 27 février 2019 - 13h00 locales (12h00 françaises)
BELGIQUE - SLOVAQUIE : 3-0 (1-0)
Larnaca (AEK Arena - George Karapatakis)
Arbitre : Lina Lehtovaara (Finlande)
Buts : Janice Cayman 13', 66' s.p., Yana Daniels 90+1'
Avertissements : Dominika Škorvánková 63', Jana Vojteková 89' pour la Slovaquie
NB. Penalty manqué par Lenie Onzia (70')

Belgique : 21-Nicky Evrard ; 18-Laura De Neve (17-Maud Coutereels 80'), 22-Laura Deloose, 5-Shari van Belle, 8-Lenie Onzia, 10-Alexandra Soree (14-Davinia vanmechelen 70'), 13-Elena Dhont (15-Yana Daniels 69'), 11-Janice Cayman (cap.), 7-Lola Wajnblum, 24-Silke vanwynsberghe, 19-Chloe Van de Velde (6-Marie Minnaert 80'). Entr.: Ives Serneels
Non utilisées : 1-Justien Odeurs, 2-Davina Philtjens, 3-Ella Van Kerkhoven, 4-Heleen Jaques, 9-Tessa Wullaert, 12-Lisa Lichtfus, 16-Jody Vangheluwe, 20-Julie Biesmans, 23-Kassandra Missipo
Slovaquie : 12-Mária Korenčiová ; 7-Patrícia Fischerová, 14-Petra Zdechovanová, 10-Lucia Ondrušová (22-Veronika Sluková 75'), 18-Dominika Škorvánková (cap.) (17-Mária Mikolajová 68'), 16-Diana Bartovičová, 8-Klaudia Fabová (4-Monika Havranová 75'), 20-Andrea Horváthová (19-Jana Vojteková 65'), 21-Martina Šurnovská, 5-Alexandra Bíróová (6-Valentína Šušolová 85'), 11-Patrícia Hmírová (9-Lenka Kopčová 85'). Entr.: Peter Kopúň
Non utilisées : 1-Lucia El-Dahaibiová, 23-Patrícia Chládeková, 2-Lucia Haršanyová, 3-Terézia Kulová, 13-Kristína Košíková, 15-Michaela Moťovská

Mercredi 27 février 2019 - 18h00 locales (17h00 françaises)
NIGERIA - AUTRICHE : 1-4 (0-0)
Larnaca (AEK Arena - George Karapatakis) - 10 spectateurs
Arbitre : Jana Adamkova (République tchèque)
Buts : Asisat Oshoala 65' ; Nina Burger 48', Nicole Billa 59', Laura Feiersinger 72', Jennifer Klein 84'
Avertissements : Anam Imo 20', Chinaza Uchendu 28' ; Sarah Puntigam 34', Nina Burger 42'
Expulsion : Tochukwu Oluehi 5' pour le Nigeria

Nigeria : 1-Tochukwu Oluehi ; 14-Faith Ikidi, 5-Onome Ebi (cap.), 3-Osinachi Ohale, 10-Rita Chikwelu (12-Amarachi Okoronkwo 77'), 23-Cecilia Nku (21-Christy Ohiaeriaku 6'), 18-Halimatu Ayinde, 11-Chinaza Uchendu (6-Josephine Chukwunonye 62'), 8-Asisat Oshoala (20-Ini Abasi Umotong 77'), 19-Chinwendu Ihezuo (22-Alice Ogebe 62'), 7-Anam Imo (13-Ngozi Okobi 70'). Entr.: Thomas Dennerby
Non utilisée : 2-Glory Ogbonna
Autriche : 1-Manuela Zinsberger ; 13-Virginia Kirchberger, 19-Verena Aschauer, 6-Katharina Schiechtl, 3-Yvonne Weilharter (12-Laura Wienroither 46'), 17-Sarah Puntigam, 18-Laura Feiersinger (11-Sonja Hickelsberger Füller 76'), 9-Sarah Zadrazil (16-Jasmin Eder 76'), 14-Barbara Dunst (8-Nadine Prohaska 60'), 10-Nina Burger (cap.) (20-Elisabeth Mayr 64'), 15-Nicole Billa (22-Jennifer Klein 77'). Entr.: Dominik Thalhammer
Non utilisées : 21-Andrea Gurtner, 2-Sabrina Horvat, 4-Viktoria Pinther, 5-Celina Degen, 7-Carina Wenninger, 23-Melissa Abiral

Samedi 2 Mars 2019
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :
19 dates pour 2019

19 dates pour 2019 - 02/01/2019