Footofeminin.fr : le football au féminin

Sélections nationales - Un programme chargé à venir

Retrouvez le programme des différentes sélections nationales féminines en dehors des Bleues.



FRANCE B

Du 26 février au 7 mars 2019
Turkish Women's Cup
- mercredi 27 février 2019 : France - Kazakhstan
- vendredi 1er mars 2019 : France - Irlande du Nord
- dimanche 3 mars 2019 : France - Jordanie
- mardi 5 mars 2019 : match de classement

Mercredi 3 au mercredi 10 avril
Tournoi de La Manga (Espagne)
- vendredi 5 avril 2019 : France - Angleterre U23
- dimanche 7 avril 2019 : France - Etats-Unis U23
- mardi 9 avril 2019 : France - Norvège U23 (18h00)

U19

Mercredi 27 février au jeudi 6 mars​
Tournoi de La Manga (Espagne)
Trois matchs
- vendredi 1 mars 2019 : France - Norvège (18h00)
- dimanche 3 mars 2019 : France - Etats-Unis (12h00)
- mardi 5 mars 2019 : France - Italie (16h00)

Mercredi 3 au mardi 9 avril
Tour Élite Euro 2019 (groupe 7) en France (District des Pyrénées-Atlantiques*)
- mercredi 3 avril 2019 : France - Portugal, à Anglet
- samedi 6 avril 2019 : France - Slovaquie, à Biarritz
- mardi 9 avril 2019 : Slovénie - France, à Saint-Jean de Luz

Mardi 8 au dimanche 19 mai
2e Sud Ladies Cup, à Salon-de-Provence

U18

Mardi 19 au jeudi 21 février
Stage au CNF Clairefontaine
Commun avec les U17 féminines

U17

Lundi 18 au jeudi 21 février
Stage au CNF Clairefontaine
Commun avec les U18 féminines

Samedi 23 au vendredi 29 mars
Tour Élite Euro 2019 (groupe 5) au Portugal
- Samedi 23 mars 2019 : France - Irlande du Nord
- Mardi 26 mars 2019 : France - République tchèque
- Vendredi 29 mars 2019 : Portugal - France

Dimanche 5 au vendredi 17 mai
Phase finale Euro 2019, en Bulgarie

U16

Samedi 16 au jeudi 21 février
Tournoi international UEFA à Ioughborough (Angleterre)
- Dimanche 17 février 2019 : Angleterre - France (11h45)
- Mardi 19 février 2019 : Espagne - France (11h45)
- Jeudi 21 février 2019 : Italie - France (11h45)

Mardi 16 au dimanche 21 avril
Tournoi international de Montaigu (Vendée)
- Mercredi 17 avril 2019 : France - Corée du Nord, à Montaigu (19h00)
- Vendredi 19 avril : France - Chine, à La Roche sur Yon (19h00)
- Dimanche 21 avril : France - Espagne, à Montaigu (18h30)

Dimanche 5 au dimanche 12 mai​
Stage franco-allemand de la jeunesse
- Mardi 7 mai : France - Allemagne, à Clairefontaine
- Jeudi 9 mai : France - Allemagne, à Clairefontaine

Sélections nationales - Un programme chargé à venir

Mercredi 13 Février 2019
Sebastien Duret


Dans la même rubrique :