Footofeminin.fr : le football au féminin

ALGARVE CUP et CYPRUS - Les programmes définitifs

Deux tournois internationaux majeurs se dérouleront début mars, voici le programme des deux tournois majeurs.



ALGARVE CUP

ALGARVE CUP et CYPRUS - Les programmes définitifs
Groupe A
Mercredi 6 mars 2013
DANEMARK - ALLEMAGNE : 17h00, à Albufeira (Estádio Municipal)
JAPON - NORVEGE : 13h10, à Parchal (Estádio Municipal da Belavista)
Vendredi 8 mars 2013
NORVEGE - DANEMARK : 16h00, à Parchal (Estádio Municipal da Belavista)
ALLEMAGNE - JAPON : 12h15, à Parchal (Estádio Municipal da Belavista)
Lundi 11 mars 2013
ALLEMAGNE - NORVEGE : 12h20, à Lagos (Estádio Municipal)
DANEMARK - JAPON : 12h20, à Faro/Loulé (Estádio Algarve)

Groupe B
Mercredi 6 mars 2013
ETATS-UNIS - ISLANDE : 14h00, à Albufeira (Estádio Municipal)
SUEDE - CHINE : 16h00, à Parchal (Estádio Municipal da Belavista)
Vendredi 8 mars 2013
CHINE - ETATS-UNIS : 14h00, à Albufeira (Estádio Municipal)
ISLANDE - SUEDE : 18h00, à Albufeira (Estádio Municipal)
Lundi 11 mars 2013
SUEDE - ETATS-UNIS : 15h00, à Lagos (Estádio Municipal)
CHINE - ISLANDE : 15h00, à Ferreiras (Parque Desportivo da Nora)

Groupe C
Mercredi 6 mars 2013
HONGRIE - MEXIQUE : 15h00, à Ferreiras (Parque Desportivo da Nora)
PORTUGAL - PAYS DE GALLES : 15h30, à Vila Real Santo António (Estádio Municipal)
Vendredi 8 mars 2013
MEXIQUE - PAYS DE GALLES : 18h00, à Vila Real Santo António (Estádio Municipal)
PORTUGAL - HONGRIE : 15h00, à Vila Real Santo António (Estádio Municipal)
Lundi 11 mars 2013
PORTUGAL - MEXIQUE : 15h30, à Faro/Loulé (Estádio Algarve)
HONGRIE - PAYS DE GALLES : 15h30, à Quarteira (Estádio Municipal)

Matchs de classement
Mercredi 13 mars 2013
11e/12e places (3e groupe C - 4e groupe C)
9e/10e places (2e groupe C - 4e groupe A)
7e/8e places (1er groupe C - 4e groupe B)
5e/6e places (3e groupe A - 3e groupe B)
3e/4e places (2e groupe A - 2e groupe B)
Finale (1er groupe A - 1er groupe B)

CYPRUS CUP : LES GROUPES

Groupe A
Mercredi 6 mars 2013
NOUVELLE ZELANDE - ECOSSE : 14h30, à Nicosie (GSP)
ANGLETERRE - ITALIE : 17h30, à Nicosie (GSP)
Vendredi 8 mars 2013
ITALIE - NOUVELLE ZELANDE : 14h30, à Larnaca (GSZ)
ECOSSE - ANGLETERRE : 17h30, à Larnaca (GSZ)
Lundi 11 mars 2013
ANGLETERRE - NOUVELLE ZELANDE : 14h30, à Nicosie (GSP)
ITALIE - ECOSSE : 14h30, à Larnaca (GSZ)

Groupe B
Mercredi 6 mars 2013 à GSZ Larnaca
CANADA - SUISSE : 14h30, à Larnaca (GSZ)
PAYS-BAS - FINLANDE : 17h30, à Larnaca (GSZ)
Vendredi 8 mars 2013
SUISSE - PAYS-BAS : 14h30, à Nicosie (GSP)
FINLANDE - CANADA : 17h30, à Nicosie (GSP)
Lundi 11 mars 2013
PAYS-BAS - CANADA : 17h30, à Nicosie (GSP)
FINLANDE - SUISSE : 17h30, à Larnaca (GSZ)

Groupe C
Mercredi 6 mars 2013
AFRIQUE DU SUD - COREE DU SUD : 14h30, à Larnaca (Ammochostos)
IRLANDE DU NORD - IRLANDE : 17h30, à Achna (Dasaki)
Vendredi 8 mars 2013
IRLANDE - AFRIQUE DU SUD : 14h30, à Paralimni (Tasos Marko)
COREE DU SUD - IRLANDE DU NORD : 17h30, à Paralimni (Tasos Marko
Lundi 11 mars 2013
AFRIQUE DU SUD - IRLANDE DU NORD : 14h30, à Paralimni (Tasos Marko)
COREE DU SUD - IRLANDE : 17h30, à Paralimni (Tasos Marko)

Matchs de classement
Mercredi 13 mars 2013

Jeudi 24 Janvier 2013
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :