Footofeminin.fr : le football au féminin

D1 - Reprise : le programme des clubs de D1

Découvrez le programme de reprise des équipes de D1 avec les matchs amicaux de préparation avant la première journée du 31 août.



OLYMPIQUE LYONNAIS
Reprise collective : mercredi 23 juillet 2014

Matchs amicaux (adversaires à préciser)
Jeudi 7 août : contre Anderlecht (16h00), à Lens (Suisse)
Samedi 9 août : match de classement, à Lens (Suisse)
Mercredi 13 août
Samedi 23 août : match contre Dijon (D2), à Lyon


PARIS ST GERMAIN FC
Reprise collective : mercredi 23 juillet 2014

Matchs amicaux
Samedi 2 août : contre FC Zurich : 15h30, à Chatel-Saint-Denis (Suisse)
Jeudi 7 août : contre Barcelona (19h00), à Lens (Suisse)
Samedi 9 août : match de classement, à Lens (Suisse)
Mardi 12 août : contre Montpellier, à Beauvais (18h00)
Vendredi 15 août : contre FC Bayern Munich (All), à Aschheim (17h00)
Samedi 23 août : contre Wolfsburg, à Wolfsburg (Allemagne)
En attente de la communication des autres dates


MONTPELLIER HSC
Reprise collective : jeudi 24 juillet 2014

Matchs amicaux
Vendredi 8 août : contre Rodez, à Rodez (18h00)
Mardi 12 août : contre le PSG, à Beauvais (18h00)
Dimanche 17 août et Jeudi 21 août : tournoi à Valencia (Espagne)


FCF JUVISY ESSONNE
Reprise collective : lundi 28 juillet 2014

Matchs amicaux
Dimanche 10 août : contre Guingamp, à Ploufragan (14h00)
Samedi 16 août : contre RSC Anderlecht (Bel), à Bondoufle (15h00)
Dimanche 24 août : contre FFC Turbine Potsdam (All), à Potsdam (11h00)


EA GUINGAMP
Reprise collective : jeudi 24 juillet 2014

Matchs amicaux
Dimanche 10 août : contre Juvisy, à Ploufragan (14h00)
Samedi 16 août : contre St-Maur (13h00)
Mercredi 20 août : contre FC Rouen (D2), à Rouen
Dimanche 24 août : contre US St-Malo (D2), à St Malo


ASJ SOYAUX CHARENTE
Reprise collective : lundi 4 août 2014

Matchs amicaux
Dimanche 17 août : triangulaire avec Angers (D2) et Blanquefort (D2), à Illats
Samedi 23 août : contre Rodez, à Cublac (17h00)
Dimanche 24 août : contre FCE Arlac Mérignac (DH), à Belvès (18h00)
Mardi 26 août : contre ACFC U14 garçons, à Soyaux (19h00)

ARRAS FCF
Reprise collective : lundi 28 juillet 2014

Matchs amicaux
Vendredi 15 août : contre Bruges (Bel), à Isbergues
Samedi 23 août : contre Zulte Waregem (Bel)
Mardi 26 août : contre Templemars FF (D2)


RODEZ AF
Reprise collective : samedi 26 juillet 2014

Matchs amicaux
Vendredi 8 août : contre Montpellier, à Rodez (18h00)
Dimanche 17 août : contre Muret (D2), à La Fouillade (16h00)
Mercredi 20 août : contre Toulouse (D2), à Castelmaurou (20h00)
Samedi 23 août : contre Soyaux, à Cublac (17h00)


AS ST ETIENNE
Reprise collective : mardi 5 août 2014

Matchs amicaux
Mardi 12 août : contre Nîmes (D2), à Nîmes (18h00)
Samedi 16 août : contre l'O.Marseille (D2), à Valence (18h00)
Dimanche 24 août : contre Albi, à Volvic (16h00)


FC METZ
Reprise collective : mercredi 23 juillet 2014

Matchs amicaux
Mercredi 13 août : contre Nancy (D2)
Dimanche 17 août : contre Dijon (D2), à Dijon
Mercredi 20 août : contre Sélection Metz International Football Academy, à Metz (19h00)
Samedi 23 août : contre Issy, à Breuillet


FF ISSY
Reprise collective : lundi 4 août 2014

Matchs amicaux
Dimanche 17 août : contre U19 masculins
Samedi 23 août : contre Metz, à Breuillet
Mercredi 27 août : contre Rouen (D2), à Issy


ASPTT ALBI
Reprise collective : lundi 21 juillet 2014

Matchs amicaux
Lundi 18 août : contre Toulouse (D2), à Albi
Mercredi 20 août : contre Aurillac-Arpajon (D2), à Druelle
Dimanche 24 août : contre St-Etienne, à Volvic (16h00)

Toute reproduction interdite sans autorisation. Contenus compilés par Footofeminin.fr
D1 - Reprise : le programme des clubs de D1

Mercredi 30 Juillet 2014
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :