Footofeminin.fr : le football au féminin

#D1F - J14 : Le programme

Retrouvez les infos des rencontres de la 14e journée de D1.



Dimanche : MONTPELLIER - LYON

Montpellier - Lyon
Montpellier (Stade Bernard Gasset 7 - Terrain Mama Ouattara)
Arbitre : Stéphanie Di Benedetto
13h00 - Canal +

Groupes probables
Montpellier : Esnault, Murphy ; Karchaoui, Lakrar, Romanelli, Sembrant, Torrent ; Cayman, Dekker, Puntigam, Toletti, Torrecilla ; Blackstenius, Jakobsson, Le Bihan, Mondésir

Lyon : Bouhaddi, Weiss ; Bacha, Bronze, Buchanan, Mbock, Renard ; Christiansen, Fishlock, Henry, Kumagai, Majri, Marozsan ; Cascarino, Hegerberg, Le Sommer, van de Sanden

Dimanche : PSG - METZ

PSG - Metz
Paris (Stade Jean Bouin)
Arbitre : Solenne Bartnik
15h10 - Foot+

PSG : Endler, Kiedrzynek ; Berglund, Daiane, Dudek, Glas, Morroni, Périsset ; Formiga, Geyoro, Hegerberg ou Diallo, Lawrence ; Bruun, Diani, Katoto, Wang

Metz :

GUINGAMP - BORDEAUX

Guingamp - Bordeaux
Pabu (Stade du Centre Formation - Akademi)
Arbitre : Aurélie Efe
14h30 - Canal + Sport

Guingamp : Durand, Fauvel ; Debever, Dinglor, Hoarau, Lorgeré, Meffometou Tcheno ; Daoudi, Le Garrec, Palis, Tyryshkina ; Béché, Fleury, Fourré, Oparanozie, Robert

Bordeaux : Bruneau, Nayler ; Chatelin, Gilles, Lardez, Sousa Feitoza, Thibaud ; Barbance, Gathrat, Istillart, Karchouni, Lavogez ; Asseyi, Garbino, Lavaud, Carol Rodrigues, Surdez

RODEZ - PARIS FC

Rodez - Paris FC
Rodez (Stade Paul Lignon)
Arbitre : Elodie Coppola
14h30 - Foot+

Rodez : Garcia, Philippe ; Austry, Banuta, Chareyron, Ginestet, Guellati ; Bonet, Chalabi, Noiran, Saltel, Saunier ; Cance, Cazeau, Fleury, Lemaitre

Paris FC : Benameur, Pecharman ; Butel, De Almeida, Greboval, Soyer ; Benoit, Bourdieu, Jaurena, Ribeiro De Carvalho, Thiney, Vaysse ; Abam, Makanza, Matéo, Sällström

FLEURY - LILLE

Fleury - Lille
Viry-Châtillon (Stade Henri Longuet)
Arbitre : Camille Soriano
14h30 - Multisports 1

Fleury : Gignoux-Soulier, Benoist ; Fernandes, Haupais, Sissoko, Roy ; Amani, D. Corboz, R. Corboz, Palacin, Gadéa, Ali Nadjim, Clémaron ; Léger, Lamontagne, Rabanne

Lille : Azem, Launay ; Chapeh Yimga, Coutereels, Dafeur, Lernon, Mansuy, Nicoli ; Bauduin, Boussaha, Demeyere, Dufour, Polito, Saïdi ; Boucly, Sarr, Tolmais

SOYAUX - DIJON

Soyaux - Dijon
Soyaux (Stade Léo Lagrange)
Arbitre : Maïka Vanderstichel
14h30 - Multisports 2

Soyaux : Moinet, Munich ; Boudaud, Cissoko, Collin, M'Bassidje, Rougé ; Bourgouin, Clérac, Couturier, Pagnoux, Tandia ; Babinga, Cambot, Da Costa, Pingeon

Dijon : Chavas, Mainguy ; Awona, Carage, Magnin-Feysot, Renard, Trevisan ; Cuynet, Dali, Dali-Storti, Declercq, Nakkach ; Baldé, Blais, Bouillot, Thomas



Samedi 15 Décembre 2018
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :