Footofeminin.fr : le football au féminin

#D1F - J20 : le programme et les groupes connus

Retrouvez le programme de la 20e journée de D1. Outre l'affiche OL - PSG, la lutte pour le maintien est à l'ordre du jour ce week-end.



METZ- PARIS FC

Metz - Paris FC
Longeville-lès-Metz (Stade Dezavelle)
Arbitre : Florence Guillemin
14h30 - Foot+

Metz : Lerond ; Belkhiter, Gomes Jatoba, Godart, Kaya, Pasquereau, Benabdelhak, Bigot, Fercocq, Gavory, Rougemont, Wenger, Delabre, Delie, Fedorova, Khelifi

Paris FC : Benameur, Pecharman ; Butel, Cascarino, De Almeida, Ribeiro de Carvalho, Soyer ; Benoit, Bilbault, Jaurena, Jean-François, Thiney, Vaysse ; Abam, Matéo, Sällström

DIJON - FLEURY

Dijon - Fleury
Dijon (Stade des Poussots)
Arbitre : Clémence Goncalves
14h30 - Multisports 1

Dijon : Chavas, Mainguy ; Awona, Carage, Cuynet, Gouineau, Trevisan ; Bussaglia, Dali-Storti, Declercq, Nakkach, Solanet ; Blais, Bouillot, Dali, Thomas

Fleury : Joly, Benoist, Fernandes, Haupais, Bauer, Roy, Jouan, D. Corboz, R. Corboz, Amani Chatelain, Gadéa, Clémaron, Léger, Lamontagne, Rabanne.

RODEZ - MONTPELLIER

Rodez - Montpellier
Rodez (Stade Paul Lignon)
Arbitre : Camille Soriano
14h30 - Multisports 2

Rodez : D.Garcia, Philippe ; Banuta, Cauderlier, Chareyron, Ginestet, Guetalli, Guitard, Austry, Chalabi, Saltel, Saunier, Cance, Cazeau, Lemaitre, Noiran

Montpellier : Esnault, Murphy ; Deller, Karchaoui, Mayi Kith, Romanelli, Sembrant, Torrent ; Cayman, Puntigam, Toletti, Torrecilla ; Gauvin, Jakobsson, Le Bihan, Mondésir

GUINGAMP - SOYAUX

Guingamp - Soyaux
Pabu (Stade du Centre de Formation "Akademi")
Arbitre : Maïka Vanderstichel
14h45 - Multisports 3

Guingamp : Durand, Fauvel ; Debever, Dinglor, Hoarau, Jezequel, Meffometou Tcheno ; Daoudi, Le Garrec, Le Moing, Palis, Tyryshkina ; Fleury, Laurent, Oparanozie, Robert

Soyaux : Bottega, Munich ; Boudaud, Canon, Cissoko, Collin, Couturier, M'Bassidjé, Rougé ; Da Costa, Lahmari, Pingeon, Tandia ; Babinga, Bourgouin, Cambot, Dumont

LYON - PSG

Lyon - PSG
Décines-Charpieu (Groupama Stadium)
Arbitre : Victoria Beyer
20h45 - Canal + Sport

Lyon : Bouhaddi, Weiss ; Bronze, Bacha, Buchanan, Majri, Mbock, Renard ; Cascarino, Fishlock, Henry, Kumagai, Marozsan ; Hegerberg, Jaimes, Laurent, Le Sommer, Van de Sanden

PSG : Endler, Kiedrzynek ; Berglund, Cook, Dudek, Glas, Paredes, Périsset ; Baltimore, Diallo, Formiga, Geyoro, Lawrence, Morroni ; Diani, Katoto, Nadim, Wang

Dimanche : BORDEAUX - LILLE



Samedi 13 Avril 2019
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :