Footofeminin.fr : le football au féminin

#TurkishWomensCup - J1 : Les résultats et compos

Retrouvez les stats du tournoi qui se déroule en Turquie.



GROUPE A

MEXIQUE - LETTONIE : 5-0 (3-0)
Kargıcak (Gold City Stadium)
Arbitres : Vasile Berladean (Moldavie), Ana Ciobotaru (Moldavie), Alexandru Sajin (Moldavie)
Buts : Verónica Charlyn Corral Ang 3' s.p., Sandra Stephany Mayor Gutiérrez 27', Annia Stephany Mejía 30', Karla Paola Nieto Castillo 71', Natalia Inés Gómez-Junco Esteva 90+3'
Avertissements : Miksone 40', Voitane 73' pour la Lettonie

Mexique : 1-Bianca Henninger Moreno ; 5-Mónica Irina Flores Grigoriu, 13-Annia Stephany Mejía (4-Cristina del Carmen Ferral Montalván 61'), 3-Bianca Elissa Sierra García, 2-Greta Alejandra Espinosa Casas (14-Vanessa Flores Bear 61'), 8-Nancy Guadalupe Antonio López (16-Natalia Inés Gómez-Junco Esteva 73'), 6-Karla Paola Nieto Castillo, 10-Sandra Stephany Mayor Gutiérrez, 11-Mónica Ocampo Medina (cap.) (18-Kiana Angélica Palacios Hernández 46'), 9-Verónica Charlyn Corral Ang (17-María Guadalupe Sánchez Morales 46'), 19-Kaitlyn Alicia Johnson Carreón (21-Renae Nicole Cuéllar Cuéllar 71'). Entr.: Roberto Medina Arellano
Lettonie : 12-Marija Ibragimova (cap.) (1-Nora Silvija Āboliņa 46') ; 3-Anna Propošina, 4-Elīza Spruntule, 10-Anastasija Ročāne, 2-Anna Krūmiņa, 19-Karlīna Miksone (16-Tatjana Baličeva 81'), 5-Kristīne Giržda (11-Paula Linda Liniņa 88'), 13-Sandra Voitāne (7-Laura Sondore 81'), 14-Olga Ševcova, 15-Ieva Bidermane (8-Viktorija Zaičikova 59'), 17-Anastasija Fjodorova. Entr.: Didža Matīsa

POLOGNE - JORDANIE : 2-0 (0-0)
Kargıcak (Gold City Stadium)
Arbitres : Andrei Sturmilov (Moldavie) assistée de Dimitri Ponomarenco (Moldavie) et Natalia Clipca (Moldavie)
Buts : Agata Guściora 52' s.p., Martyna Wiankowska 63'
Avertissements : Matysik 69', 72', Guściora 82' pour la Pologne
Expulsion : Sylwia Matysik 72' pour la Pologne

Pologne : 12-Anna Szymańska ; 5-Aleksandra Sikora (cap.), 7-Agata Guściora, 18-Dagmara Grad, 21-Martyna Wiankowska ; 20-Julia Matuschewski (23-Nikol Kaletka 46'), 19-Sandra Sałata (24-Sylwia Matysik 46'), 17-Katarzyna Daleszczyk (8-Emilia Zdunek 78'), 11-Ewelina Kamczyk (9-Agnieszka Jędrzejewicz 46') ; 16-Dominika Grabowska (6-Patrycja Matla 46') ; 15-Agnieszka Winczo (10-Dżesika Jaszek 46'). Entr.: Miłosz Stępiński
Jordanie : 30-Salma Ghazal ; 17-Rouzbahan Fraij, 7-Yasmeen Khair, 13-Lana Feras, 2-Haya Khalil, 20-Shorooq Shathli (23-Tasneem Abu Rob 63'), 8-Stephanie Al Naber (cap.) (15-Mai Sweilem 81'), 11-Maysa Jbarah, 16-Shahnaz Jibreen, 5-Anfal Al Soufy (6-Razan Al Zagha 63'), 10-Sarah Abu Sabbah (4-Luna Al Masri 63'). Entr.: Michael Dickey

GROUPE B

FRANCE - KOSOVO : 6-0 (4-0)
Alanya, Kargıcak (Soccer 2nd Field of Goldcity Hotel)
Arbitres : Igor Bosca (Moldavie) assisté de Eugeniu Arnaut (Moldavie) et Maria Tonu (Moldavie)
Buts : Danielle Tolmais 3', 37', Claire Lavogez 12', Delphine Cascarino 42', Anna Clérac 74', Nadjma Ali Nadjim 85'
Avertissements : Tolmais 27', Dafeur 87' pour la France ; Kastrati 70', Syla pour le Kosovo

France B : 1-Elisa Launay ; 15-Anaïs M'Bassidje, 4-Hawa Cissoko (6-Charlotte Bilbault 37'), 5-Anaig Butel, 3-Marine Dafeur ; 8-Inès Jaurena (cap.) (12-Anna Clérac 60') ; 7-Delphine Cascarino (17-Lindsay Thomas 69'), 10-Léa Le Garrec, 14-Claire Lavogez (18-Daphné Corboz 69'), 9-Clara Matéo (2-Kenza Dali 75') ; 19-Danielle Tolmais (11-Nadjma Ali Nadjim 60'). Entr.: Jean-François Niemezcki
Kosovo : 1-Florentina Kolgeci (12-Besarta Leci 46') ; 15-Leonora Ejupi (23-Qendresa Bajra 77'), 2-Fjolla Shala, 14-Feride Kastrati, 4-Ilirjana Vllasaliu (6-Valentinë Ternava 64'), 5-Gjenifer Pjetri (21-Liridona Syla 64') ; 11-Edona Kryeziu (cap.), 8-Blertë Shala, 10-Valentina Limani, 7-Kaltrinë Biçkaj (17-Besjana Reçica 77') ; 9-Mirela Jakupi (19-Agnesa Rexha 46'). Entr.: Afërditë Fazlija

GROUPE C

Mercredi 28 février 2018
ROUMANIE - UKRAINE : 0-0
Sidé (Starlight Stadium)
Arbitres : Stanislav Leu (Moldavie) assisté de Eugun Ursu (Moldavie) et Ghenadij Lisita (Moldavie)

Roumanie : 1-Andreea Părăluță ; 2-Andreea Corduneanu (18-Anne-Marie Bănuță 50'), 5-Teodora Meluță, 6-Brigitta Goder (3-Melinda Nagy 66'), 7-Adina Giurgiu (13-Claudia Bistrian 75') ; 11-Mara Bâtea (19-Mihaela Ciolacu 66'), 8-Stefania Vătafu, 4-Ioana Bortan (cap.), 10-Andreea Voicu ; 20-Cristina Carp (14-Andrea Herczeg 66'), 9-Laura Rus. Entr.: Mirel Albon
Ukraine : 23-Kateryna Samson ; 6-Olha Basanska, 18-Iryna Vasiliuk, 22-Darya Kravets, 4-Anastasia Filenko, 15-Iya Andrushchak, 17-Daria Apanashchenko (cap.), 21-Tamila Khimich, 5-Veronika Andrukhiv (13-Natiya Pantsulaya 30', 10-Iryna Kochnyeva 67'), 16-Olha Ovdiychuk, 20-Tetyana Kozyrenko (7-Yana Kalinina 58'). Entr.: Volodymyr Reva

MATCH INTERGROUPE

Mercredi 28 février 2018
IRLANDE DU NORD - KAZAKHSTAN : 2-0 (2-0)
Sidé (Starlight Stadium)
Arbitres : Stanislav Leu (Moldavie) assisté de Eugun Ursu (Moldavie) et Ghenadij Lisita (Moldavie)
Buts : Kirsty McGuiness 4', Lauren Wade 18'

Irlande du Nord : 1-Jacqueline Burns ; 2-Rachel Newborough (16-Jade Lindsay 82'), 15-Freya Holdaway, 3-Madison Guy (14-Jessica Foy 72'), 6-Ashley Hutton, 4-Laura Rafferty, 7-Marissa Callaghan (cap.) (19-Emma McMaster 82'), 8-Megan Bell (20-Rebecca McKenna 89'), 9-Ciara Sherwood, 11-Kirsty McGuinness (18-Louise McDaniel 89'), 10-Lauren Wade (17-Emily Wilson 72'). Entr.: Alfie Wylie
Kazakhstan : 18-Oxana Zheleznyak ; 5-Mariya Demidova, 4-Bibigul Nurusheva, 2-Kundyz Kozhakhmet, 19-Alexandra Burova ; 13-Svetlana Bortnikova (15-Asselkman Turlybekova 46'), 8-Begaim Kirgizbayeva (cap.) (3-Assemgul Aruova 88'), 10-Adilya Vyldanova (9-Kamila Kulmagambetova 46'), 17-Karina Zhumabaikyzy, 23-Anastassiya Vlassova (20-Arailym Orynbassarova 84'), 11-Saule Karibayeva. Entr.: Aitpay Jamantayev

Vendredi 2 Mars 2018
Sebastien Duret

Dans la même rubrique :
19 dates pour 2019

19 dates pour 2019 - 02/01/2019